Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 июля 2015 13:08

    Магазин "Кухни & Техника" на Богдановича 50 - кто там заказывал, соответствует ли там цена - качество!?

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 июля 2015 15:19

    Нужен совет как укладывать фартук на кухне. Вопросов несколько, а именно:
    1. Мы нижние шкафчики хотим делать высокими (90-92 см). На сколько я понимаю это можно сделать за счет ножек у шкафчика. Но так как не хочу промахнуться с уровнем откуда начинать укладывать плитку, хочу узнать мнение професионалов как правильно этот уровень рассчитать.
    2. Как правильно делать стык между плиткой и столешницей? Надо столешницу заводить под плитку или просто шкафчик приставляется к плитке? Что вы посоветуете?
    3 Как обрабатывать стык между плиткой и столешницей в вариантах из вопроса 2? Лучше делать маленький плитус или силиконить?
    4. Размерная часть верхних шкафчиков еще до конца не согласована. Но так как плита у меня газовая и следовательно шкафчик с вытяжкой скорее всего не будет в одну линию с остальными, то там надо выкладывать дополнительный ряд плитки. Вопрос - если я положу плитку с запасом (на случай, если шкафчики потом немного сместятся, чтобы не было куска стены без плитки), то есть плитка будет заходить за шкафчик справа и слева, нормально ли это будет? Не будет ли это мешать нормально повесить шкафчики? Или лучше постараться, чтобы плитка сильно не заходила за шкафчики?
    5. Какой рекомендуемое и какое минимально расстояние между столешницей и верхним шкафчиком? И меня плитка 25 на 60. Получается, если положить 2 плитки, расстояние будет 50см. Достаточно ли этого? Или лучше докладывать еще ряд?
    Буду очень благодарна за ответы.

  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    12 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 июля 2015 15:35 Редактировалось sveta2804, 1 раз.

    Ребята, нужна помощь! Не могу определиться с рабочей зоной :( .
    Думала мойку возле окна - увы, высота 0,7м от пола.
    Техника не встраиваемая, газ.
    Надо вести электрику.

  • shineon2008 Neophyte Poster
    офлайн
    shineon2008 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1102660

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2015 15:52

    yuf
    1. Если делаете нижние шкафчики высокие, то размеры будут такие: 100 - ножки, 38 - столешница, высота шкафов: 900(920)-100-38=760(780)мм.
    2. плитку можно уложить на 10-20 мм ниже верха столешницы.
    3. Сзади столешница отделана кромкой. В месте стыка прибивается пластиковый плинтус (он монтируется довольно плотно). Грязь и влага попадать не будут.
    4. При навеске шкафов на рейку, они обычно отстают от стены на 10-15 мм, снизу они заходят на фартук на 10 мм. Так что должно быть нормально.
    5. Расстояние 50 см будет достаточно (кажется, диапазон 45-60 см). Главное, чтобы было удобно пользоваться верхними шкафами.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 июля 2015 15:58
    shineon2008:

    1. Если делаете нижние шкафчики высокие, то размеры будут такие: 100 - ножки,

    ножки могут быть и 150 :-? , тогда нижняя база...обычная,
    а высота тоже получится 910-920 от пола

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 июля 2015 16:23 Редактировалось yuf, 1 раз.
    shineon2008:

    yuf
    1. Если делаете нижние шкафчики высокие, то размеры будут такие: 100 - ножки, 38 - столешница, высота шкафов: 900(920)-100-38=760(780)мм.

    правильно я понимаю, что если я положу плитку и потом захочу столешницу пустить под плитку, то я могу ножками это скорректировать. То есть поставить ножки не на 10 см, а на 6 см.

    shineon2008:

    yuf
    2. плитку можно уложить на 10-20 мм ниже верха столешницы.

    начала читать форум и поняла, ч то многие пытаются завести столешницу под плитку. Вот и возник вопрос - зачем? В чем такой подход лучше?

    shineon2008:

    yuf
    3. Сзади столешница отделана кромкой. В месте стыка прибивается пластиковый плинтус (он монтируется довольно плотно).

    а можно избежать установки плинтуса? что-то не нравятся мне они. Хотя альтернатива грязи и влажности еще больше пугает. Если силиконить край, то на сколько его хватит?

    shineon2008:

    yuf
    4. При навеске шкафов на рейку, они обычно отстают от стены на 10-15 мм, снизу они заходят на фартук на 10 мм. Так что должно быть нормально.

    а если плитки будет больше, чем на 10 см? максимум на ширину плитки в 25 см

  • shineon2008 Neophyte Poster
    офлайн
    shineon2008 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1102660

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2015 16:49

    yuf
    1. Ножки регулируются где-то 85-130. Надо еще учесть возможную неровность пола. (Ножки могут бить и 150, но я бы выбирал в пользу большего объема шкафов).
    2. Это личное дело каждого. Я недавно делал так.
    3. На мой взгляд с плинтусом красивее, и он скрывает неровность стены в вертикальной плоскости. А силикон со временем испачкается - будет некрасиво.
    4. Я писал размеры в мм (зазор между стеной и шкафом). Если плитка заходит за шкаф то должно быть вплотную.

  • 1695010 Neophyte Poster
    офлайн
    1695010 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1695010

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июля 2015 17:32

    Хочу поделиться хорошей рекомендацией о клининговой компании [censored by Grace-o] одна из предоставляемых ими услуг является уборка после ремонта. Делают свою работу качественно, оперативно и с отличным результатом, более подробную информацию можно получить здесь
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2015 18:57)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 22 июля 2015 20:22

    Подскажите, какое расстояние до потолка должно быть для полного открывания Авентоса HF со створками по 360 мм?

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 22 июля 2015 21:07 Редактировалось dzeniska82, 2 раз(а).
    lagush:

    Подскажите, какое расстояние до потолка должно быть для полного открывания Авентоса HF со створками по 360 мм?

    196.4 мм минимум без ограничителя угла открывания
    120.4 с ограничителем 104 град.
    0 с ограничит.83 град

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 июля 2015 21:09
    lagush:

    Подскажите, какое расстояние до потолка должно быть для полного открывания Авентоса HF со створками по 360 мм?

    200мм

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 22 июля 2015 21:27 Редактировалось lagush, 1 раз.

    Это расчетная величина или из практики? Делаю потолок из гипсокартона, счет идет буквально на мм.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 22 июля 2015 21:42 Редактировалось abc1963, 2 раз(а).
    lagush:

    Это расчетная величина или из практики?

    Ну если счет на мм, то расчетная 196,4 мм. (360 х 0.44 + 38 ) :) Матчасть

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    692

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 июля 2015 22:51
    lagush:

    Подскажите, какое расстояние до потолка должно быть для полного открывания Авентоса HF со створками по 360 мм?

    Не знаю, есть у меня ограничитель открывания или нет на авентосе, но расстояние до потолка при полном открывании - 145 мм.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 22 июля 2015 23:16
    sergic5:

    lagush:

    Подскажите, какое расстояние до потолка должно быть для полного открывания Авентоса HF со створками по 360 мм?

    Не знаю, есть у меня ограничитель открывания или нет на авентосе, но расстояние до потолка при полном открывании - 145 мм.

    главное не больше заявленных справочных размеров. Если все планки прикручены по феншую, то размер никогда не выйдет за предельный.

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 23 июля 2015 09:41

    Посоветуйте пожалуйста, чем разбавить серый цвет (холодильник, вытяжка, варочная, духовка)
    Фартук наверное будет белый,
    Стены, фасады, столешница, пол-?????????
    Не складывается пока целиком картинка :(
    Хочу теплую кухню.
    И вопрос как плитку ложить, до уровня вытяжки или выше?
    Благодарна за любые советы

    Расположение шкафов такое, только холодильник по-выше ростом и ручек столько не будет

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 23 июля 2015 10:06

    Milana123, что увиделось - верхние 2 шкафа - яркая бирюза, нижние - бледная
    пол можно серый, а стены на последней на первой палитре второй слева

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 23 июля 2015 11:05 Редактировалось Milana123, 1 раз.
    урсула:

    верхние 2 шкафа - яркая бирюза

    Спасибо за мнение, согласна, интересно получается. Но кухня маленькая, не позволяет сильно экспериментировать с цветами.
    Яркой бирюзой планирую разбавить текстиль и мелочевку. А если фасады бежевые (или белые), столешку серую или коричневую? Плитку с неяркой бирюзой?

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 июля 2015 11:21 Редактировалось Myflower, 1 раз.
    Milana123:

    урсула:

    верхние 2 шкафа - яркая бирюза

    Спасибо за мнение, согласна, интересно получается. Но кухня маленькая, не позволяет сильно экспериментировать с цветами.
    Яркой бирюзой планирую разбавить текстиль и мелочевку. А если фасады бежевые (или белые), столешку серую или коричневую? Плитку с неяркой бирюзой?

    я ЗА Ваш вариант ;) Сама буду делать так же )) Насчет плитки с бирюзой - как бы не надоела она. Я хочу менять интерьер мелочами (горшочки для цветов, полотенчики, картинки или рамочки на стену, текстиль на окно). А если на фартук добавить бирюзу, то уже будет привязка к цвету. А если нейтральные цвета сделать, то тут уже полет фантазии ))

    У меня стены цвета кофе с молоком, фартук чисто белый, будет столешка серо-бежевая, сами фасады белый глянец.

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июля 2015 13:34
    Myflower:

    Milana123:

    урсула:

    верхние 2 шкафа - яркая бирюза

    Спасибо за мнение, согласна, интересно получается. Но кухня маленькая, не позволяет сильно экспериментировать с цветами.
    Яркой бирюзой планирую разбавить текстиль и мелочевку. А если фасады бежевые (или белые), столешку серую или коричневую? Плитку с неяркой бирюзой?

    я ЗА Ваш вариант ;) Сама буду делать так же )) Насчет плитки с бирюзой - как бы не надоела она. Я хочу менять интерьер мелочами (горшочки для цветов, полотенчики, картинки или рамочки на стену, текстиль на окно). А если на фартук добавить бирюзу, то уже будет привязка к цвету. А если нейтральные цвета сделать, то тут уже полет фантазии ))

    У меня стены цвета кофе с молоком, фартук чисто белый, будет столешка серо-бежевая, сами фасады белый глянец.

    и я вас поддерживаю, тоже так делаем, только стены белые