Ответить
  • Anastacia_Shat Member
    офлайн
    Anastacia_Shat Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #314571

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 сентября 2015 12:18

    Добрый день! Может кто подскажет, за сколько реально взять манипулятор на участок блоки отвезти 90 кубов? спасибо!

  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 29 сентября 2015 12:21

    от километража зависит и 90 кубов - это 4 рейса или 4 фуры))

    видео
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 29 сентября 2015 12:39 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    topic_by,
    да, жалеем. Вот если за 1млн, то подумаешь нужен ли этот фонарь, если я его использую может пару раз в год, а за 0.5млн еще как нужен. Полезная же вещь! :D Я в месяц делаю примерно около 30-40 заказов из Китая, все кажется недорогое, а вынь да положь 500 баксов на карточку ежемесячно.

    wilson,
    сегодня решил подбить калькуляцию работ за лето. Планировал влезть в сумму ххх, ошибся на менее чем 2%. Вот потому и не хватает на фонарики... а их на 2% можно было бы 12 штук купить. Эххх. Пока дописывал всякие затраты, то вспомнил, что забыл записать... вышло, что забыл почему-то вписать всего-то 400 долларов. Казалось бы мелочи - пару квадратов плитки, мешок клея, решетки, и так далее.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 сентября 2015 13:20
    ЗлобныйКрыска:

    На счет участков.

    У меня в документах (участок с аукциона) от сельсовета указано, приступить в течение 1 года к работам (типа фундамент), 3 года коробка с крышей.
    Я уточнял, можно даже без окон.
    После коробки с крышей на аукционном участке можно уже ничего не делать - не заберут (за исключением участков в скольки-то там метрах от трассы бла бла бла).

    А вот если участок выделялся как нуждающимся то там есть сроки за какие надо сдать в эксплуатацию. Но не 3 года вроде бы.

    Абы ляпнуть.... В вашем посте главная фраза это: "вроде бы" Ну не разбираетесь в вопросе, зачем писать на форуме, ведь кто то, такой же "темный" прочитает и примет за истину ...

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 29 сентября 2015 13:31
    Zy1u4:

    "темный" прочитает и примет за истину

    так подскажи ты
    а то мне через год или сдавать или дальше в бомжа играть :-)

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 13:32 Редактировалось ЗлобныйКрыска, 1 раз.
    Zy1u4:

    Абы ляпнуть.... В вашем посте главная фраза это: "вроде бы" Ну не разбираетесь в вопросе, зачем писать на форуме, ведь кто то, такой же "темный" прочитает и примет за истину ...

    Что примет за истину? не 3 года? Так в любом случае не 3 года, а 3 года стройки + 3 года консервы + 2 года продления это уже никак не 3.
    Да и условие про 3 года на коробку распространяется и на выделенные по очереди участки. Логично предположить, что срок сдачи дома будет больше срока стройки коробки.

    И как можно принимать что-то с добавкой "вроде" за истину, я тоже не могу представить.

    Так что извините, но ляпнули тут Вы.

    UPD.
    Отвлекся, погуглил. Инфа от 11го года.

    По предварительно озвученным данным, отличительной особенностью нового законопроекта будет норма, в соответствии с которой строительство домов и дач обяжут завершить за 10 лет с даты получения документа на земельный участок. Срок строительства может быть продлен местным исполкомом, но не более чем на 2 года с учетом материального положения гражданина, других уважительных причин. При невозможности закончить строительство дома в срок, он может быть законсервирован на 3 года. При этом у дома должен быть фундамент, стены и крыша, практически готовая коробка. А продать дом можно будет только через 8 лет.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 29 сентября 2015 13:48
    ЗлобныйКрыска:

    А продать дом можно будет только через 8 лет

    мне бы для частного узнать
    дом готов
    год еще из 3х в запасе

    скока еще есть времени, чтоб не бегать по пожарникам, бти, исполкомам и сельсоветам?
    а то как кит рассказывал - пол жизни на эту бюрократию можно уложить

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    22 года на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 29 сентября 2015 13:49

    посоветуйте как лучше сделать.
    Ситуация такая на втором этаже на уровне 6 метров залит армопояс, лежат плиты перекрытия 6,220, далее по проекту кладка керамзитных блоков к последнем ряду лотковый в котором заливать опять армопояс под мауэрлат.
    Какие будут предложения не заливать его, как положить мауэрлат и связать его с домом.
    Или обязательно мауэрлат на армопояс ложить спасибо
    Спасибо.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 29 сентября 2015 13:52

    выражаю глубокую благодарность юзеру BAC
    помог таки запустить удаленное управление через 3G модем
    очень уж там все не просто
    обязуюсь его отблагодарить бутэлькай :-)

    он спец по видеонаблюдению - рекомендую

  • Jonxxx Junior Member
    офлайн
    Jonxxx Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1690258

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 сентября 2015 14:26
    ЗлобныйКрыска:

    Zy1u4:

    Абы ляпнуть.... В вашем посте главная фраза это: "вроде бы" Ну не разбираетесь в вопросе, зачем писать на форуме, ведь кто то, такой же "темный" прочитает и примет за истину ...

    Что примет за истину? не 3 года? Так в любом случае не 3 года, а 3 года стройки + 3 года консервы + 2 года продления это уже никак не 3.
    Да и условие про 3 года на коробку распространяется и на выделенные по очереди участки. Логично предположить, что срок сдачи дома будет больше срока стройки коробки.

    И как можно принимать что-то с добавкой "вроде" за истину, я тоже не могу представить.

    Так что извините, но ляпнули тут Вы.

    UPD.
    Отвлекся, погуглил. Инфа от 11го года.

    По предварительно озвученным данным, отличительной особенностью нового законопроекта будет норма, в соответствии с которой строительство домов и дач обяжут завершить за 10 лет с даты получения документа на земельный участок. Срок строительства может быть продлен местным исполкомом, но не более чем на 2 года с учетом материального положения гражданина, других уважительных причин. При невозможности закончить строительство дома в срок, он может быть законсервирован на 3 года. При этом у дома должен быть фундамент, стены и крыша, практически готовая коробка. А продать дом можно будет только через 8 лет.

    Не путайте людей. Читайте что написано в первоисточнике
    «строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи на земельных участках, предоставленных в установленном порядке в частную собственность или пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома, дачного строительства, должно быть завершено гражданином в течение 3 лет. При этом завершением строительства жилого дома, дачи признается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию»

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Отдельного оговаривается продление и консервация

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 14:46 Редактировалось ЗлобныйКрыска, 1 раз.
    Jonxxx:

    При этом завершением строительства жилого дома, дачи признается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию»

    Это и есть коробка.

    Вот меня другое удивляет, мне насчитали от 10 до 20 тонн арматуры в мой ленточный фундамент (10на12 примерно) с 1 подвальным помещением под кухней (стены фундамента = стены подвала).
    Как-то нереально, куда ее столько зафигачить то.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 29 сентября 2015 15:00 Редактировалось a_kress, 1 раз.
    ЗлобныйКрыска:

    Jonxxx:

    При этом завершением строительства жилого дома, дачи признается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию»

    Это и есть коробка.

    Вот меня другое удивляет, мне насчитали от 10 до 20 тонн арматуры в мой ленточный фундамент (10на12 примерно) с 1 подвальным помещением под кухней (стены фундамента = стены подвала).
    Как-то нереально, куда ее столько зафигачить то.

    Столько арматуры должно пойти на ~300 м3 бетона, не думаю, что у Вас столько. "Ошибка" в расчетах?
    По опыту строительства объектов, могу сказать, что в среднем на м3 бетона должно уходить не более 55-65 кг. арматуры. Все, что выше, хороший запас прочности. А он Вам нужен?

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 сентября 2015 15:14

    ЗлобныйКрыска, раз в 10 должно быть меньше. У меня лента 96 метров - 2.3 тонны ушло.

    a_kress, по вашим средним у меня вышло бы 6 тонн. Хз куда бы я ее столько бы засунул.

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 15:26

    Ну это мне предварительно смету посчитали на мой фундамент. Я вот сильно удивился куда столько металла.
    Бетона на 2.3к примерно, а арматуры на 5к :-?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 сентября 2015 15:31

    ЗлобныйКрыска, Y menya na terassy (6*6) metrov na stolbikah 2.2m (1.2m pod zemlei) + 3 lestnici yshlo 2.5t armaturi (betona 18 kubov).

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 15:37
    pioner1313:

    ЗлобныйКрыска, Y menya na terassy (6*6) metrov na stolbikah 2.2m (1.2m pod zemlei) + 3 lestnici yshlo 2.5t armaturi (betona 18 kubov).

    Основная трата арматуры в лестницах похоже у вас.

    Попрошу прислать смету на почту, будет видно.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 сентября 2015 15:38 Редактировалось Kiz0FF, 1 раз.

    вы попросите схему армирования.
    тогда станет понятно куда столько уйдет.

    А вообще, у вас строй проекта получается нет?

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3076

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 29 сентября 2015 15:41 Редактировалось andyal, 1 раз.
    Galaxy:

    посоветуйте как лучше сделать.
    Ситуация такая на втором этаже на уровне 6 метров залит армопояс, лежат плиты перекрытия 6,220, далее по проекту кладка керамзитных блоков к последнем ряду лотковый в котором заливать опять армопояс под мауэрлат.
    Какие будут предложения не заливать его, как положить мауэрлат и связать его с домом.
    Или обязательно мауэрлат на армопояс ложить спасибо
    Спасибо.

    .
    Мне объясняли, что везде где будет укладываться мауэрлат - под него надо делать армопояс. Что бы под нагрузкой не сломало стену. Но у меня ГС блоки, Может с КБ по-другому, но я бы с этим не рисковал. Все-таки не одну сотню кг надо будет опереть. В этот же армопоясе заливается Г образная шпилька для крепления мауэрлата

    С уважением, Андрей.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 29 сентября 2015 15:50 Редактировалось a_kress, 3 раз(а).
    Kiz0FF:

    по вашим средним у меня вышло бы 6 тонн.

    Кубов-то сколько? А, то, по метражу ленты, не видать.
    Вангую, кубов 40-45.

    55-65 кг. на м3 привел как пример того, что указанный расход в 10-20 т. завышен.
    Да, и, объекты мой, не совсем дома частные.

    А так, на мою ленту, без учета свай, ушло 26 м3 бетон и 725 кг. арматуры. (65 м.п. лента).

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 сентября 2015 15:56
    Kiz0FF:

    А вообще, у вас строй проекта получается нет?

    Пока нет, еще только паспорт застрощика делаем (еще 2 недели делать), а строй проект затянул бы сроки (подготовки проекта).
    А мы очень хотим в этом сезоне фундамент сделать, поэтому пока только эскизник с планом фундамента, но без армирования.