Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 апреля 2016 07:29
    Jester:

    Это прямое доказательство того, что он дорогой, раз они просто так 10% скидку дают. Эти 10 процентов изначально заложены в цену товара, так что можете их от цены бананов вычесть.

    Не тянет он на дорогой ни по размеру, ни по ассортименту, да и стоит в окружении студенческих общежитий. Но вам, разумеется, виднее :D

    Jester:

    В короне

    Точно? Я тут погуглила и оказалось, что кроме палочек корицы, которая кассия, у нас другую не предлагают.
    Кто в Короне бывает, не сочтите за труд глянуть. Буду очень признательно, а если еще с ценой, то радости не будет предела...
    Нашла в РФ. 50 гр - 492 рура

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16894

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16894
    # 6 апреля 2016 08:57

    Форель Комаровка - 85 тысяч, западный 95. теперь еще и с припиской 2000 - пакет :D

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 6 апреля 2016 09:14 Редактировалось abv, 1 раз.

    Сколько можно обсуждать бананы :roof:
    Не могут они дешеветь в уе, если курс доллара растет - цена банана тоже растет, может и не так сильно. А все потому что товар на 100%импортный, покупается за валюту, а не за зайчики. Когда научитесь выращивать бананы у нас, да еще без затрат валюты (в подогрев и освещение валютная составляющая тоже включена), тогда и требуйте стоп цен, а пока - можете только смотреть на график изменения курса доллара по сравнению с прошлым годом, и радоваться что в уе бананы все же подешевели :znaika:

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 6 апреля 2016 09:43 Редактировалось Archec, 1 раз.

    ----------

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 апреля 2016 09:48 Редактировалось olicha, 1 раз.
    abv:

    Сколько можно обсуждать бананы :roof:

    Обсуждаться они будут ровно до тех пор, пока Жэстер не убедит всех, что они подешевели, т.е. до июня месяца, и, если кто-то усомнится в этом, тогда обсуждение с выкладками Белстата продолжится до сентября :znaika:

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 6 апреля 2016 09:50
    Jester:

    olicha:

    Не интересна мне цена Белстата, особенно, если обычно получается, что по их статистической цене, фиг чего купить можно

    Я скидывал график по бананам. Полностью отражает реальность, подтверждается сообщениями здесь. Например, бананы в марте 2015 стоили 28150. Вы не могли купить по такой цене их год назад? Слив.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    [

    Дай хоть ссылку на бананы белстатовские хоть что то на белстат а то цифры без ссылок)

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2016 10:04

    Как же хорошо, что я не ем ни бананы, ни сахар :D

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 6 апреля 2016 10:32
    olicha:

    Обсуждаться они будут ровно до тех пор, пока Жэстер не убедит всех, что они подешевели, т.е. до июня месяца

    В июле точно подешевеют, будут 3 рубля, не больше :D

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2016 10:35 Редактировалось Jester, 1 раз.
    olicha:

    abv:

    Сколько можно обсуждать бананы :roof:

    Обсуждаться они будут ровно до тех пор, пока Жэстер не убедит всех, что они подешевели, т.е. до июня месяца, и, если кто-то усомнится в этом, тогда обсуждение с выкладками Белстата продолжится до сентября :znaika:

    обсуждаете их вы. на мое одно сообщение - гневных пять в ответ "нимогут у нас дзешавець".
    Правда, когда показываешь факты:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1040651&p=58675490#p58675490 (28 марта 2014 28000/2.84$)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1040651&p=80631221#p80631221 (19 июня 2015 9900/0.64$)

    то, ничего вразумительного в ответ сказать не могут и начинается мантра "джестер врет, белстат врет, все на форуме врут, один я дартаньян прекрасно все помню"

    1.07.2015

    Тутта:

    А бананы снова подорожали. Несколько недель покупала бананы по 15-16 тыс/кг. Теперь во всех магазинах вижу ценник от 20 тыс.

    (Снова, Карл! Подорожали! с 28тыс зимой до 20 летом подорожали :trollface: )

    Archec:

    Мы верим Белстату. Дай ссылку на Белстат, который раз прошу, как ты утверждал тут что пенсии за последние два года выросли на 30%

    просвещайся.
    http://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/makroekonomika- ... e_id=36611

    март 2015 - 28152 (1.9$)
    июль 2015 - 19928 (1.3$)
    февраль 2016 - 28299 (1.3$)

    olicha:

    Точно? Я тут погуглила и оказалось, что кроме палочек корицы, которая кассия, у нас другую не предлагают.
    Кто в Короне бывает, не сочтите за труд глянуть. Буду очень признательно, а если еще с ценой, то радости не будет предела...
    Нашла в РФ. 50 гр - 492 рура

    это как с бананами. Видишь бананы подешевевшие суслика ? А они есть.
    http://vegans.by/p/588579-korica-palochki-12-gr/ вот такие же в короне 20XXX
    Не знаю что такое кассия, написано состав корица (палочки). Где-то в РФ расфасованы

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    olicha:

    Не тянет он на дорогой ни по размеру, ни по ассортименту, да и стоит в окружении студенческих общежитий. Но вам, разумеется, виднее

    "дорогой" это не размер. и даже не ассортимент. дорогой - это высокие цены :trollface: и то, что он еще и вокруг общаг расположен и дает скидку студентам 10% еще больше доказывает, что в цену бананов там уже включили этих 10% наценки по сравнению с другими магазинами

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    abv:

    olicha:

    Обсуждаться они будут ровно до тех пор, пока Жэстер не убедит всех, что они подешевели, т.е. до июня месяца

    В июле точно подешевеют, будут 3 рубля, не больше :D

    так вон Оленька вещает, что уже 33тыщи бананы. Но с вами я готов держать пари, что ниже 2.5 будут

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 апреля 2016 10:47
    Jester:

    Не знаю что такое кассия, написано состав корица (палочки). Где-то в РФ расфасованы

    мне ликбез на эту тему провели в топике по е-доставке. Есть корица китайская, есть цейлонская. Цейлонская лучше. То, что Вы показываете, это корица китайская, т.е. кассия.

    Jester:

    что в цену бананов там уже включили этих 10% наценки по сравнению с другими магазинами

    Я в магазин хожу за покупками, а не для изучения ценообразования :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Jester:

    это как с бананами. Видишь бананы подешевевшие суслика ? А они есть.

    Разумеется есть. Просто в первом магазине фрукты в другом конце зала и к ним я не подходила. Во втором - бананов не было.
    А в третьем и четвертом магазине бананы стояли прямо на входе, поэтому их ценник не увидеть было сложно.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2016 10:49
    olicha:

    мне ликбез на эту тему провели в топике по е-доставке. Есть корица китайская, есть цейлонская. Цейлонская лучше. То, что Вы показываете, это корица китайская, т.е. кассия.

    ок, тут не буду спорить, пригляжусь в след раз, поломаю :trollface:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 апреля 2016 10:52

    Jester, найдете цейлонскую, отпишитесь, плиз.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2016 10:55
    olicha:

    Jester, найдете цейлонскую, отпишитесь, плиз.

    а индийская это какая?
    http://www.svezheenadom.ru/images/products/2883254/2883254-1.jpg вот, кстати, как с другой стороны выглядит. вроде светлые палочки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль

    7225
    # 6 апреля 2016 10:59
    Jester:

    olicha:

    Jester, найдете цейлонскую, отпишитесь, плиз.

    а индийская это какая?
    http://www.svezheenadom.ru/images/products/2883254/2883254-1.jpg вот, кстати, как с другой стороны выглядит. вроде светлые палочки.

    а чо...она вкусная ?? :spy: :D

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 апреля 2016 11:22
    Jester:

    вроде светлые палочки.

    Тут вопрос не в цвете, а в том, с какого дерева кора, ну, и "Кассия горькая, менее ароматная, плюс вредная из-за высокого содержания кумарина."

    zorro2012:

    а чо...она вкусная ??

    В булочках - очень :D

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 апреля 2016 11:26 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    olicha:

    Тут вопрос не в цвете, а в том, с какого дерева кора, ну, и "Кассия горькая, менее ароматная, плюс вредная из-за высокого содержания кумарина."

    сложно с вами. естественно про цвет я заговорил в контексте определения "с какого дерева". из вашей ссылки я понял, что правильная корица - светлого цвета, поэтому и сказал, что в пакете вроде как светлая. А вот как вы определили, что она неправильная я не знаю...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль

    7225
    # 6 апреля 2016 11:28
    olicha:

    Jester:

    вроде светлые палочки.

    Тут вопрос не в цвете, а в том, с какого дерева кора, ну, и "Кассия горькая, менее ароматная, плюс вредная из-за высокого содержания кумарина."

    zorro2012:

    а чо...она вкусная ??

    В булочках - очень :D

    я просто не пойму суть спора !!!! :trollface:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 апреля 2016 11:39
    Jester:

    А вот как вы определили, что она неправильная я не знаю...

    по толщине. Как я поняла, правильная корица очень хрупкая, а та, что на вашей картинке ломается только молотком. У меня такая же дома лежит.

    zorro2012:

    я просто не пойму суть спора !!!!

    Это не спор. Это поиск правильной корицы :znaika:

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 6 апреля 2016 11:42 Редактировалось Archec, 1 раз.

    ------

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль

    7225
    # 6 апреля 2016 12:52
    Archec:

    Суть спора что в июле цены на помидоры, огурцы упадут.

    на турецкие и испанские? Охотно верю......! Случайность ???НЕ ДУМАЮ !!! :trollface: