Тема закрыта
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    24 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 7 июля 2008 17:40 Редактировалось maniac, 10 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Победителей 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Стоимость участия - аренда столов (~12-15 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви и спортивной формы.

    Приглашаются все любители и профи настольного тенниса.

    Сбор для участников с рейтингом с 1 по 45 в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 09:45 - 10:10.

    Сам турнир с 10:15 до ~15:30.

    Сбор для участников без рейтинга, с рейтингом с 46 и до конца в 15:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 15:45 - 16:00.

    Сам турнир с 16:00.

    Правила перехода из 1-й лиги во 2-ую:

    По итогам турнира второй лиги должны быть определены первые четыре места, которые, в независимости от своего текущего рейтинга, имеют гарантированное право сыграть в следующее воскресенье в первой лиге.

    В том случае, если в следующий раз из-за кворума либо по другим причинам, турнир будет проведен не по лигам, а общий для всех игроков, вышеуказанное право никуда больше не переносится.

    Тогда на последующую неделю раздел по лигам пройдет по отметке 45 рейтинге.

    Т.е. игроки с позицией в рейтинге от 1 до 45 имеют право играть в первой лиге, все остальные – только во второй.

    В зависимости от количества посещающих лиги игроков Организаторы оставляют за собой право изменить границу раздела между лигами. И даже ввести третью лигу :)

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя!

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Список запрещенных с 1 Октября 2008 стеклошипов

    Внимание!

    Участникам турниров следует неукоснительно выполнять следующие два требования:

    1) Играть в зале разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви НЕ ОСТАВЛЯЮЩИХ СЛЕДОВ на покрытии!

    2) Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте - на столике рядом с WC.

    3) Курить на территории дворца тенниса - только на заднем дворе на лавочках. Но не у входа или в другом месте на территории дворца тенниса.


    По поводу этого просил лично Боровок, с формулировкой "последнее китайское предупреждение". То есть - к исполнению обязательно.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    19 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 5 октября 2009 10:42

    если какойто чел не в состоянии выдерживать предлагаемые туром нагрузки то такому челу совсем ненадо приходить на тур и обременять остальных своей немощью

    И это говорит человек, регулярно жалующийся на чрезмерную перегрузку:D

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 5 октября 2009 11:12

    Art202,

    И это говорит человек, регулярно жалующийся на чрезмерную перегрузку

    Так он же тихой сапой и будет пытаться потом пропихивать сокращение количества игр! :D

    По поводу отказников..

    С одной стороны всё обсчитывать в рейтинге, в качств стимула доиграть мне нарвится, но мысль Газера об искажении рейтинга меня несколько смущает ( в силу ее правоты).

    Я бы всётаки за то что за любой пропуск начиная со 2, вход в первую лигу только через выход из второй. Пропуски обнуляются посе про-тура.

    Во 2 лиге, технические обсчитывать в рейтинге.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 5 октября 2009 11:15

    А чего забыли про замечательное предложение Нестора? :lol:

    Напонмю: в 1 лиге ввести т.н. комерческие места (например 50тыс за участие) независимо от рейтинга. С моей стороны уточненние -- не более 4 мест.:D

    Можно будет по 10 тыс. опять сдавать, если такие набираться будут. Просто в этот раз до пол 4 хватило едва-едва.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 5 октября 2009 11:25

    Ребяты, ещё раз повторяю - сначала определитесь со СТАТУСОМ турнира, а потом уже принимайте решение, а именно:

    1) Если Онлайнер - это "сходка" людей по интересам, а-ля попинать мячик, то и менять ничего не нужно. Все эти фишки, что ушёл в 1-й, 2-й и N-ый раз, за такой-то промежуток - это всё "детство" дворового н/тенниса. Сколько гемора всё это учитывать и считать и т.д. Ну придёт Королёва, в следующий раз к 10-ти и скажет, я ваш форум не читаю. Что делать будем? Не пущать? А так - вот рейтинг - извините, но Ваше место уже занято.....

    А отговорки, про перекос рейтинга - это только боязнь потерять на сильном игроке много очков в следующий раз, ничего более. Ну потеряешь на 10-ку больше, ничего страшного не случится - "злее" будешь.....

    2) А если переходить в рахряд "Турнира" (Соревнования), то правила должны быть ПРОСТЫМИ, ПОНЯТНЫМИ и СПОРТИВНЫМИ.:znaika:

    Тогда и более серьёзным игрокам не стыдно будет зайти к нам "на огонёк".

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 5 октября 2009 11:25

    в 1 лиге ввести т.н. комерческие места (например 50тыс за участие) независимо от рейтинга. С моей стороны уточненние -- не более 4 мест

    Замечательное предложение от Гуманоида---помоему нужно увеличить "планка 40" до "планка 45"---таккак больше 29-ти челов ещо ниразу неприходило и из 5-ти добавленных будет приходить в 1-ю лигу ещо всреднем 3-ри чела ---а то в 2-й лиге уже надо стыки вводить а в 1-й лиге пустуют 3-ри вакансии:super:

    Gumanoid
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 5 октября 2009 11:26

    hag, Ага, а Вовку Самсонова начнём бесплатно запускать :lol:

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 5 октября 2009 11:38

    Подумал еще раз.

    Вебер меня убедил.. Наиболее простой и понятный способ -- ушел, получил общет технических. И Пофик почему ты ушел. И не надо никаких заморочек с "иди во 2 лигу". И волки сыты и овцы целы :)

    hag, Ага, а Вовку Самсонова начнём бесплатно запускать

    Ненене -- или черз 2 лигу или за 50 тыщ тока! :znaika::lol:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 5 октября 2009 11:40

    Metallector,

    нужно увеличить "планка 40" до "планка 45

    И всё останется по прежнему, ибо люди с 40 по 45 сто лет уже не ходят.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10665

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10665
    # 5 октября 2009 11:42

    А вообще чего взъелись ?? Ушедшие - оставили оплаченными свои места ! Вот тебе и наказание рублём ? Или я не прав ? Поиграть-то всегда есть с кем !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1769

    20 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 5 октября 2009 11:47
    Gazer:

    Почему против обсчета технических:

    1. Не правильно начислять людям очки рейтинга за несыгранные ими матчи. Это искажает объективность отображения рейтингом реального соотношения сил игроков. Можно конечно придумывать какие-нибудь "полутехничекие", когда одному снимают, другому не добавляют, но мне уже страшно.

    Неправильно? Да ну. На каждый матч оба игрока выставляют часть своего рейтинга в рейтинговый фонд матча. Если один из игроков заплакал и пошел домой, значит он добровольно отказался от этой своей части рейтинга.

    hag:

    Я бы всётаки за то что за любой пропуск начиная со 2, вход в первую лигу только через выход из второй. Пропуски обнуляются посе про-тура.

    Во 2 лиге, технические обсчитывать в рейтинге.

    Какие мы добрые и гуманные к себе любимым рейтинговым игрокам :wink: Чем интересно люди во второй лиге отличаются от людей в первой лиге и какая разница, в какой лиге кто-то пошел рыдать домой? Маленькие девочки положили на всех в своем финале, пошли домой, а мы им гуманно предлагаем зайти в след. раз на вторую лигу. Почему в следующий раз, если человек пришел играть сегодня и отказался защитить свой рейтинг сегодня, показав мастер-класс игрокам из низшего финала и доказав, что его попадание туда всего лишь досадная случайность?

  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    19 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 5 октября 2009 11:55

    люди с 40 по 45 сто лет уже не ходят.

    Во-во. Надо временно (пока что на месяцок - для пробы) увеличить количество "выпускников" из второй лиги до 6-ти. А через месяц-два выпадут с 36 по 50 места малоходящие и всё встанет на свои места:znaika:

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 5 октября 2009 12:07

    через месяц-два выпадут с 36 по 50 места малоходящие и всё встанет на свои мест

    hag, тем более ---раз нет угрозы што будет приходить более 32-ух челов в 1-ю лигу---то нужна "планка 45"---тоесть "плака 40" нуждается в периодической корректировке в зависимости от времени года и обстановки на туре Онлайнер:shuffle:

    Gumanoid
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10665

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10665
    # 5 октября 2009 12:15

    Скиньте кто в личку телефон Саши JUNIORа ... :super:

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 5 октября 2009 12:25 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    На каждый матч оба игрока выставляют часть своего рейтинга в рейтинговый фонд матча. Если один из игроков заплакал и пошел домой, значит он добровольно отказался от этой своей части рейтинга.

    Давайте введём обсчот технических посещений---а там посмотрим как это повлияет на желание отдельных "несознательных" челов --- возможно што технические практически прекротятся и их вовсе непридётся рассчитывать в рейтинг.И таккак Счетоводу-рейтингисту Газеру добавилось работы с введением 2-й лиги ---пусть все встречи(отбор и финалы) считает как один тур:super:

    И если обсчитывать "технические"---то тогда ушедших надо записывать в тот финал в который они попали после отбора и ставить в таблицу обычные поражения ---тоесть нельзя проводить смещения челов на места ушедших:shuffle:

    Gumanoid
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    944

    21 год на сайте
    пользователь #31831

    Профиль

    944
    # 5 октября 2009 12:27

    сначала определитесь со СТАТУСОМ турнира

    Людей много, для всех статус разный. Кто-то приходит потренироваться, кто-то "попинать", кто-то за рейтинг воюет. Но скорее всего всё вместе.

    Правило должно помочь сделать турнир более интересным для всех.

    Ну придёт Королёва, в следующий раз к 10-ти и скажет, я ваш форум не читаю. Что делать будем? Не пущать? А так - вот рейтинг - извините, но Ваше место уже занято.....

    Не вижу разницы, по какой причине чела не будут пущать. Так же можно сказать, что я форум не читаю, и про планку 40 ничего не слыхивал.

    Если имеется в виду, что место как бы свободно, так можно на число вылетевших увеличивать число выходящих из второй лиги.

    А отговорки, про перекос рейтинга - это только боязнь потерять на сильном игроке много очков в следующий раз, ничего более.

    Гы. Я имел в виду только то что сказал - перекос рейтинга. Ничего более. Потаённые страхи других мне неведомы.

    Кстати, вот как белорусский рейтинг ведут - есть две колонки - текущий рейтинг, и жеребьёвочный. Текущий меняется только посредством проигранных/выигранных встреч на турнирах. А вот из жеребьёвочного например за пропущенные турниры очки снимаются.

    У нас он пока что совмещенный. Может пора разделять? Т.е. все эти -10 за пропуски, -N за уходы считать в жеребьёвочном рейтинге?

    А если переходить в рахряд "Турнира" (Соревнования), то правила должны быть ПРОСТЫМИ, ПОНЯТНЫМИ и СПОРТИВНЫМИ

    Ничего СПОРТИВНОГО в обсчёте несыгранных игр не вижу. Сорри.

  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 октября 2009 12:31

    Metallector, я согласен с тобой. Условия равны для всех. И первая и вторая лига играют по пять часов, кто не выдерживает - пусть не приходят...И онлайнер, таки да, и хобби и спортивное состязание одновременно...Но что-то я не припомню, чтобы в профессиональных чемпионатах - не важно по какому виду спорта - теннису или футболу за неявку соперника переводили в низшую лигу или наказывали серьезными штрафами. Оформляется техническое поражение, плюс сопернику и минус тому кто не пришел.

    P.S. Я целиком поддерживаю тебя насчет семи туров в день - больше обременительно и физически и по времени.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 5 октября 2009 12:47 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    Но что-то я не припомню, чтобы в профессиональных чемпионатах - не важно по какому виду спорта - теннису или футболу за неявку соперника переводили в низшую лигу или наказывали серьезными штрафами.

    s.mirnoff, Ну как ты себе представляеш допустим (далеко не будем ходить)---вот наша команда-чемпион по футболу БАТЕ неприедет на в г.Солигорск на встречу с Шахтёром по причине травмированности половины игроков основного состава и вообще у БАТЕ в данный день вдруг вначале игра непойдёт или просто небудет настроя на борьбу---санкцыи последуют незамедлительно---а если БАТЕ неприедет второй раз то вообще последует дисквалификацыя и забанивание БАТЕ до конца сезона а может и дольше.

    И команды практически всегда презжают на встречу---таккак в любом положении о конкректном чемпионате(с играми в несколько туров--- каждое воскресенье очередной тур) прописаны санкцыи к командам неприехавшим на встречу.

    А у нас чел пришол на тур ---сдал бабки---сыграл пару встреч и поиграв их ---вдруг теряет интерес к своему дальнейшему участию в туре .И чтобы этого непроисходило ---мы будем вводить дополнительные стимулы-санкцыи.Без них у нас небудет порядка в организацыи тура на высоком(приемлемом) уровне.

    Помоему никто из нас нехочет участвовать в "бардак-чном" туре:conf:---и поэтому надо разработать и ввести "стимулы-санкцыи"---во всех хорошо организованных турах это прописано в "положениях о соревновании"

    Видимо настало время нам такое положение разработать и составить и распечатать и выложить в эллектронном виде:super:

    Gumanoid
  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    19 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 5 октября 2009 12:54

    "плака 40" нуждается в периодической корректировке

    Да не планки надо корректировать, а количество людей из второй лиги, пущаемых наверх. Так будет меньше пУтаницы.

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    944

    21 год на сайте
    пользователь #31831

    Профиль

    944
    # 5 октября 2009 13:05

    "плака 40" нуждается в периодической корректировке

    А зачем, собственно? В принципе, 7 финалов по 4 довольно неплохо. А если будет 32, то придётся всякие запутанные схемы Газера применять, чтоб по 10 игр не играть.

    А чего забыли про замечательное предложение Нестора? icon_lol.gif

    Напонмю: в 1 лиге ввести т.н. комерческие места (например 50тыс за участие) независимо от рейтинга.

    В принципе, ничего плохого не вижу. Можно предложить. Правда, большого спроса думаю не будет.

  • gentGB Senior Member
    офлайн
    gentGB Senior Member

    1215

    21 год на сайте
    пользователь #26035

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 5 октября 2009 13:10

    Да не планки надо корректировать, а количество людей из второй лиги, пущаемых наверх. Так будет меньше пУтаницы.

    0) Согласен. Так более спортивно, особенно с учётом возникшей активности - вчера было 37 человек

    1) По ведению форума. Предлагаю установить установить лимит высказываний для одного чела – не более 2-х на страницу (исключения Tenta, Hag, Gazer). За нарушение ban на неделю (месяц ?)

    2) Предложение Weber’а – полный учёт в рейтинге технических поражений (только поражений, технич. выигрыши в рейтинге НЕ учитывать !) – поддерживаю. И для первой, и для второй лиги. С одной оговоркой. Точно оговорить срок завершения турнира – 15:30 для 1-й лиги, 21:00 – для второй. И макс. количество матчей – не более 9 (до 3-х побед)

    Пока не пользовался И-нетом, не знал, что на свете столько идиотов
Тема закрыта