Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 22 декабря 2013 23:08 Редактировалось alexzhouk, 4 раз(а).
    OOK:

    Конечно же не потому, что вы все сами лопухаетесь, ища наименьшую цену.
    Китайцы виноваты, факт.

    Спасибо, за то, что поправили. А я то, буратино, думал........

    Следующий раз буду искать самую большую цену. Найду, и попрошу китайца, чтобы он ее еще увеличил. Ну так, для надежности :trollface:

    nbreshko:

    alexzhouk, 48 заказов на али и ни разу не кинули... удивляюсь.

    Меня тоже не кинули (кстати, благодаря этой ветке, - спасибо ей), но пытались :moderator:

    курчавый:

    alexzhouk:

    Или ничего бы не получил. Китаец просто бы пропал с моим двадцатником.

    Рекомендую ознакомится
    http://www.vxzone.com/payment/paypal/266-paypal-buyer-protection.html

    Ознакомился. Там идет речь о неполучении товара и т.д. Китайцу я платил бы наверняка не за товар, а еще за что-нибудь.
    Короче схема там очень мутная рисовалась, и готов биться об заклад - кидалово.

  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2013 23:08

    nbreshko,

    ...посылки доходят в ЛЮБУЮ страну мира, кроме Беларуси

    Улыбнуло! Не расстраивайтесь-не в любую! В Россию моя несчастная насадка на смеситель
    http://www.aliexpress.com/snapshot/277502053.html идет уже с 10 октября. И к проду претензий нет-отправил вовремя. И куча восторженных отзывов у него, и цена не минимальная. Но...он честно дает 90 дней. Точнее давал. Теперь 50. И вот как это понимать?

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 22 декабря 2013 23:10

    nbreshko:

    Давайте диспутировать побольше, может и перестанут к нам вообще отправлять.

    Не буду голословной. Уже видела магазины, где нет доставки в Беларусь, но искать лень.
    Для примера http://www.aliexpress.com/store/product/NEW-Toy-story-3-Buzz-Ligh ... 27056.html В беларусь только EMS

  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2013 23:14

    answerak, Спасибо за ссылочки, изучаю. Обновление типа уже есть, но тугое. И по цветам понятно, что в каком статусе- удобненько!

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 22 декабря 2013 23:15 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    SOLVENT, ну почту россии только ленивый еще не пинал, а 90 дней отпугивают покупателей из казахстана украины и пр. :D

  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2013 23:25

    nbreshko, Да все нормально-я терпеливо жду! Это не жизненная необходимость, а так...развлекуха. Вот с iherb посылочки я жду с трепетом особым-там при самой дешевой доставке за 4 доллара посылка стоимостью 80 долларов трек не имеет! А 12 долларов за доставку с треком...Вынуждена заказывать по 2 в месяц (там мои БАДики, которые помогают мне выжить). Так и разориться на доставке можно... Так что насадку на кран подожду еще 20 дней и продлю срок :D

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 22 декабря 2013 23:50

    вы там давайте больше диспутов открывайте! только потом товар уже можно будет купить только у наших местных барыг с множителем цены x6-7-8-9.
    на ебее уже достаточно продавцов не отправляют в РБ и РФ, так как их задолбали палкой и ее 45 дням. осталось чтобы еще на Али бедные китайцы просекли ситуацию и перестали шипить, вам же 30 дней нужно.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 23 декабря 2013 00:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    да хватит фантазировать...китайцам нечего кушать, да и ваще деньги нужны...не закроют они для себя РБ...никто не мешает им приписать, что в РБ/РФ доставка 90 дней...да я, в конце концов, вообще не вижу смысла в этом синем будильничке и клятвенных заверениях в сроках

    Собаки лают - караван идет!
  • genaptashic Member
    офлайн
    genaptashic Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #666558

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2013 00:03

    Такой вопрос: может кто настольную лампу покупал?
    Проблема в том, что нужна родителям, китайские лампы с аккумулятором вроде нельзя использовать подключенными к розетке, а заряжать, ждать это сильно сложно. Может кто сталкивался с такой проблемой?

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    991

    11 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 23 декабря 2013 00:05

    открывала диспут, т.к. исходило время доставки, время диспута вышло но я так ничего и не поняла, тип полного возврата быть не может пишет, как открыла диспут прод продлил время. Теперь у меня диспут эскал.. и время продленного еще 6 дней. Как деньги вернуть, товара нет в беларуси даже!

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 23 декабря 2013 00:08
    kinder26:

    Теперь у меня диспут эскал.. и время продленного еще 6 дней. Как деньги вернуть, товара нет в беларуси даже!

    али решит

    Собаки лают - караван идет!
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    991

    11 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 23 декабря 2013 00:11

    А если оно заказ не дойдет и деньги если и вернут то не полностью? блин, я в печали

  • camera_zits Member
    офлайн
    camera_zits Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #283723

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 декабря 2013 00:15
    POPOV_:

    да хватит фантазировать...китайцам нечего кушать, да и ваще деньги нужны...не закроют они для себя РБ...никто не мешает им приписать, что в РБ/РФ доставка 90 дней...да я, в конце концов, вообще не вижу смысла в этом синем будильничке и клятвенных заверениях в сроках

    Вот именно, надо трезво подходить ко всему, в том числе и к этому. Купил в Чайне товар - будь готов ждать 60 дней плюс еще сколько то там в некоторых случаях. Нет - покупай у нас либо доставляй экспрессом, хоть курьером, хоть оленями Санты. А так добьетесь своими диспутами, понапокупав у неизвестно кого, что к нам доставки по полгода будут писать.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 23 декабря 2013 00:20

    Кстати да, будут ЕМСом отправлять, или того хуже экспрессами, не плачьтесь потом, что дорого.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 23 декабря 2013 00:41
    camera_zits:

    Вот именно, надо трезво подходить ко всему, в том числе и к этому. Купил в Чайне товар - будь готов ждать 60 дней плюс еще сколько то там в некоторых случаях. Нет - покупай у нас либо доставляй экспрессом, хоть курьером, хоть оленями Санты. А так добьетесь своими диспутами, понапокупав у неизвестно кого, что к нам доставки по полгода будут писать.

    Пусть ставят пол-года, меня больше волнует, что-бы он на почту вовремя занес, а дальше от него мало что зависит.
    И прекрасно знают китайцы сроки доставки в Россию и Беларусь, и срок в 35 дней, на мой взгляд, или для привлечения покупателей или попытка развода.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 23 декабря 2013 01:05
    Demmi:

    прекрасно знают китайцы

    Все 1,35 млрд. китайцев?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 23 декабря 2013 01:16
    OOK:

    Demmi:

    прекрасно знают китайцы

    Все 1,35 млрд. китайцев?

    Давайте не будем утрировать, вы прекрасно поняли, что я хотел сказать: те, кто торгует, знают.

  • demon1 Senior Member
    офлайн
    demon1 Senior Member

    657

    15 лет на сайте
    пользователь #173186

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 23 декабря 2013 02:03
    Demmi:

    меня больше волнует, что-бы он на почту вовремя занес, а дальше от него мало что зависит

    а ведь правильно пишите! все, что дальше подпадает под понятие форс-мажор

    непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности.

    т.е. будет товар на таможне 3 дня или месяц - от поставщика не зависит! тем более, что это НАША, родная таможня. и делать китайца или индуса заложником нашей таможни - абсурд.

  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 декабря 2013 02:12

    ААА!!! Караул! Моя посылка направляется в Москву...но не по тому индексу...Может это они индекс какой сортировки-таможни указывают? Или трек левый? Или проду писать срочно?

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 23 декабря 2013 02:32

    demon1, Тут вы не совсем правы, до получения посылки адресатом она является собственностью отправителя. В случае форс-мажора он может получить страховку, если не зажал оплатить ее.
    SOLVENT, А что вы хотите от прода услышать? Как обычно "все хорошо, ждите"? Не понятно, прод левый трек подсунул или почта накосячила. Ждите, если увидите, что посылку кто-то забрал не в Вашем отделении, тогда открывайте диспут.

Тема закрыта