Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S IV (16 Gb) (I9500)

Ответить
  • andrei1s MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei1s Member Автор темы

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #428221

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 марта 2013 15:29

    Последние новости:

    Galaxy S IV стал самым продаваемым смартфоном Samsung

    По данным корейского издания Chosun Ilbo, за пять дней апреля компания Samsung отгрузила в торговые точки и операторам по всему миру четыре миллиона экземпляров Galaxy S IV. «К пятнице 10 мая было продано 6 млн устройств, и мы ожидаем, что к концу месяца перешагнем отметку в 10 млн проданных аппаратов», — заявили в компании.

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов
    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Компоненты Galaxy S IV дороже iPhone 5 на 12%
    По данным IHS iSuppli, совокупная стоимость компонентов смартфона Galaxy S IV составляет $236. Это примерно на 12% дороже, чем у iPhone 5 и Galaxy S III. Почти треть стоимости приходится на 5-дюймовый дисплей корейского флагмана — $75. На втором месте по дороговизне процессор Exynoc 5 Octa, который оценивают в $30.

    Аналитики: Galaxy S IV поможет Samsung обогнать Apple
    На прошлой неделе специалисты Topeka Capital Markets и Piper Jaffray заяивли, что Galaxy S IV «не изменил правил игры» на существующем рынке. По их мнению, после выхода iPhone 5S флагман Samsung быстро уступит позиции обновленному смартфону Apple.

    Стала известна европейская цена на Samsung Galaxy S IV
    По неофициальным данным, в странах Европейского союза новый флагман Samsung Galaxy S IV будет стоить от 599 евро, в Италии — от 699 евро. Здесь он появится, вероятно, в течение первых двух недель мая, в Великобритании — 26 апреля. Даты начала продаж разнятся, так как для успешного запуска требуется подготовить и адаптировать рекламные материалы для разных регионов.

  • A1vangard Member
    офлайн
    A1vangard Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #642162

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 июля 2013 22:13

    Если ждете водозащитную версию из-за боязни уронить в воду, то посмотрите:




    И обычный с4 сможет коротковременно находиться в воде.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1019

    13 лет на сайте
    пользователь #374287

    Профиль

    1019
    # 30 июля 2013 22:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Lingviston:

    Может быть кто-то может что-нибудь сказать по поводу звука в 9505/9505 по сравнению с iPod nano 5g или другими продуктами Apple?

    У самого ipod nano 5g и i9505. По звуку самсунг более насыщенный.

    з.ы. наушники и там и там cx300-ii

    Samsung Wave S8500 -> Samsung Galaxy S4 i9505
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 30 июля 2013 23:04 Редактировалось Lingviston, 1 раз.
    kg-brown1g:

    Lingviston:

    Может быть кто-то может что-нибудь сказать по поводу звука в 9505/9505 по сравнению с iPod nano 5g или другими продуктами Apple?

    У самого ipod nano 5g и i9505. По звуку самсунг более насыщенный.

    з.ы. наушники и там и там cx300-ii

    Отлично. А то не вижу смысла тоскать вместе с ним еще и нано (хотя он поудобнее).

    Еще такой вопрос: самсовский стандартный плеер сканирует флешку на наличие треков или необходимо, как на китайский плеерах самому рыскать по папкам?

    Гарнитуры для iPod/iPhone работают с самсом (имею в виду кнопки изменения громкости/переключения треков)?

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    578

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 31 июля 2013 08:07
    Lingviston:

    kg-brown1g:

    Lingviston:

    Может быть кто-то может что-нибудь сказать по поводу звука в 9505/9505 по сравнению с iPod nano 5g или другими продуктами Apple?

    У самого ipod nano 5g и i9505. По звуку самсунг более насыщенный.

    з.ы. наушники и там и там cx300-ii

    Отлично. А то не вижу смысла тоскать вместе с ним еще и нано (хотя он поудобнее).

    Еще такой вопрос: самсовский стандартный плеер сканирует флешку на наличие треков или необходимо, как на китайский плеерах самому рыскать по папкам?

    Гарнитуры для iPod/iPhone работают с самсом (имею в виду кнопки изменения громкости/переключения треков)?

    Вариаций плееров масса, каждый работает своеобразно. У меня все стандартные сканируют все.

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 31 июля 2013 11:48

    Не бейте "нечитателя", но что и как проверять при покупке?

  • AlekZ87 Member
    офлайн
    AlekZ87 Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #180740

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 июля 2013 11:53

    День добрый. Хочу присоединиться к вашей беседе, а точнее задать вопрос. Мучаюсь с выбором i9500 vs i9505. Офф гарантия не интересует. Интересует всего 4, для меня наиболее важных, аспекта. Прочитав последних 40 страниц форума так и не нашел конкретного ответа, точнее мнения расходятся. Интересует ответ с крыши последних прошивок для обоих аппаратов.
    Скажу сразу, что с начала продаж мне удалось попользоваться i9500 где-то в самом начале мая, т.е. была первая прошивка еще. Так вот автономность для меня была средненькой, правда кнопки не проседали, камера не перезагружалась, но аппарат хорошо грелся в области камеры даже при обыденном использовании (разговоры, интернет). Так вот интересно изменилось ли что после последних прошивок.. и если сравнивать с i9505.

    1. который все-таки автономнее (больше держит батарею)??
    2. который из них меньше греется?
    3. говорят стоят разные аудио чипы или что там. влияет ли это на слышимость собеседника и твоего голоса? звук в наушниках не интересует.
    4. велика ли все-таки разница в камерах? знаю что стоят разные модули RS vs R. так вот увижу ли я разницу, если сейчас меня не напрягает камера в своем яблоке 4с и просмотр картинок ведется в основном только на телефоне?

    Конечно в первую очередь интересно услышать мнение людей пользовавшимися двумя аппаратами и кто может сравнить.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    578

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 31 июля 2013 13:37 Редактировалось Defoo, 1 раз.
    AlekZ87:

    День добрый. Хочу присоединиться к вашей беседе, а точнее задать вопрос. Мучаюсь с выбором i9500 vs i9505. Офф гарантия не интересует. Интересует всего 4, для меня наиболее важных, аспекта. Прочитав последних 40 страниц форума так и не нашел конкретного ответа, точнее мнения расходятся. Интересует ответ с крыши последних прошивок для обоих аппаратов.
    Скажу сразу, что с начала продаж мне удалось попользоваться i9500 где-то в самом начале мая, т.е. была первая прошивка еще. Так вот автономность для меня была средненькой, правда кнопки не проседали, камера не перезагружалась, но аппарат хорошо грелся в области камеры даже при обыденном использовании (разговоры, интернет). Так вот интересно изменилось ли что после последних прошивок.. и если сравнивать с i9505.

    1. который все-таки автономнее (больше держит батарею)??
    2. который из них меньше греется?
    3. говорят стоят разные аудио чипы или что там. влияет ли это на слышимость собеседника и твоего голоса? звук в наушниках не интересует.
    4. велика ли все-таки разница в камерах? знаю что стоят разные модули RS vs R. так вот увижу ли я разницу, если сейчас меня не напрягает камера в своем яблоке 4с и просмотр картинок ведется в основном только на телефоне?

    Конечно в первую очередь интересно услышать мнение людей пользовавшимися двумя аппаратами и кто может сравнить.

    Марочитесь вы слишком как и я по началу, не один из ваших вопросов не весом в сравнении аппаратов, да и их сравнивать нет смысла. А вот упомянутый яблокогрыз 4С тут не к месту.

    Держал я в руках перед покупкой два аппарата 9500 и 9505 так вот существенных отличий вообще нет, либо если и найдете так уж если совсем на программно физическом уровне. Проверял все доступные и известные изъяны, но их не было введу чего взял 9505 потому как начитался, что куалком шнапдрагон 600 очень интересный проц. После покупки сдувал все пылинки с телефона, быстрота интерфейса, прочность сборки телефона даже при учете сплошного пластика удивляло, Горила глас в.3 тоже порадовало, спустя 1 месяц я перестал даже на него смотреть, в игры не играю, в интернете не лажу, музыку не слушаю... сугубо звонки и ношение в кармане, но я уверен в том, что если что то мне понадобиться (просмотр фильмов full hd, игры, музыка, серф без напряга) то это у меня в кармане лежит. Автономность на нормальном уровне, по началу он у меня жил 5 часов, сейчас же живет от 1 до 2 суток.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Lingviston:

    Не бейте "нечитателя", но что и как проверять при покупке?

    На 4pda.ru есть все ответы на предпокупные вопросы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 31 июля 2013 14:59
    Defoo:

    Автономность на нормальном уровне, по началу он у меня жил 5 часов, сейчас же живет от 1 до 2 суток.

    а чем добились?
    у меня стоит это прога Snapdragon™ BatteryGuru, но чет я не особо заметил, что она помогает экономить заряд батареи. Возможно настрой не те. Можете скрин своих настроек скинуть по этой проге, если она установлена.

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 31 июля 2013 16:53
    A1vangard:

    Если ждете водозащитную версию из-за боязни уронить в воду, то посмотрите:




    И обычный с4 сможет коротковременно находиться в воде.

    A1vangard, впечатляет! Так я, конечно, не тестировал, но в морской песок закапывал :D И - ничего, работает и не скрипит.

    Defoo:

    ... в игры не играю, в интернете не лажу, музыку не слушаю... сугубо звонки и ношение в кармане, но я уверен в том, что если что то мне понадобиться (просмотр фильмов full hd, игры, музыка, серф без напряга) то это у меня в кармане лежит. Автономность на нормальном уровне, по началу он у меня жил 5 часов, сейчас же живет от 1 до 2 суток.

    Defoo, что так слабо? Посмотрите:

    ... выкладываю скрины по экономичности Окты. Немного поясню: тему я поднимал здесь, лишь дополню - никаких программ не останавливал и не удалял, тем более, датчики выключал не все, да и целью было не "рекорд" установить а, для начала, оценить возможности.
    Почему не 100%? - "На недельку, до второго ..." уезжаю. Не до этого будет.Всё равно, результат впечатляющий - почти 4 дня и 55% заряда! Впрочем, смотрите сами и выводы делайте сами:

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 31 июля 2013 20:25 Редактировалось Lingviston, 1 раз.

    del

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 31 июля 2013 20:33

    Lingviston, в Kies есть вкладка "Подключение USB-кабеля", а в ней "кнопка" - Устранить ошибку подключения. Нажмите её :)

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 31 июля 2013 21:12

    AlekZ87, бери 9505 у него батарея лучше, остальное почти разницы нет. Плюс камера запускается быстро и практически нет лагов.

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 31 июля 2013 21:19
    TONIK_SER:

    Lingviston, в Kies есть вкладка "Подключение USB-кабеля", а в ней "кнопка" - Устранить ошибку подключения. Нажмите её :)

    Не, не катит. Все же самс скорее всего блочит обновления "серых" устройств.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 31 июля 2013 21:51
    Lingviston:

    TONIK_SER:

    Lingviston, в Kies есть вкладка "Подключение USB-кабеля", а в ней "кнопка" - Устранить ошибку подключения. Нажмите её :)

    Не, не катит. Все же самс скорее всего блочит обновления "серых" устройств.

    а у нас 9505 не обновляется ни по воздуху ни через киес.

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 31 июля 2013 22:14
    Divil:

    а у нас 9505 не обновляется ни по воздуху ни через киес.

    Да... если так - сочувствую. "Купляйце беларускае" :)

  • chamakh007 Member
    офлайн
    chamakh007 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #724463

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 июля 2013 22:38

    В мае купил s4 в интернет магазине МТС. За время пользования обнаружил брак (пузырек под экраном, продавленая кнопка блокировки и бугорок под ней). Решил забрать обратно деньги. Но куда обратиться? Живу не в Минске. В моем городе есть салоны МТС, смогут ли мне там помочь? Или написать в поддержку на сайте МТС?

  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 1 августа 2013 00:18

    Divil, ну да) а другие 9505 за 10 мин обновят на последнию прошивку и без русского шлака и возротят смарт в первоначальное состояние. в общем каждому своё.

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 1 августа 2013 09:06 Редактировалось Lingviston, 1 раз.

    Вопрос: за ночь тело разрядилось примерно на 20%. Все фичи отвключены, память очищена и т.п. В статистике по батареи на первом месте экран с временем работы в 10 минут (я его иногда включал на пару секунд + до того, как оставить его на полке экран успел поработать), потом режим ожидания и наконец некий "Медиасервер". Где искать проблему?

  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 1 августа 2013 09:34

    Форматнуть карту сд, и можно память телефона если не поможет.там скорее всего битый файл. поэтому мндиасервер и работает, не может прочитать. если не поможет, то хард ресет. у меня на 9505 с 00.00 до 9.00 уходит 3%

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 1 августа 2013 09:37

    Я ничего не заливал пока из медиа, поэтому ХР вернет телефон к тому же состояния, в котором он сейчас.