Ответить
  • valwert MemberАвтор темы
    офлайн
    valwert Member Автор темы

    444

    16 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 2 ноября 2011 16:14 Редактировалось Drone, 150 раз(а).

    Строительство Многоквартирного жилого дома
    по ул. Слободская 125

    Закрытый форум для жильцов
    http://sloboda2013.savich.by/
    Добро пожаловать!

    Документы, необходимые для регистрации (прописки):
    1. Заявление на регистрацию по месту жительства (Заполняется в ТС)
    2. Технический паспорт, регистрационное удостоверение, договор долевого строительства (купли – продажи)
    3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, детям до 14 лет – свидетельство о рождении)
    4. Военный билет или удостоверение призывника с отметкой о постановке на воинский учет в Московском районе г. Минска (Бетонный проезд, 27)
    5. Квитанция об оплате за регистрацию на каждого регистрирующегося, за исключением детей до 18 лет (20 т.р)

    Присутствие всех регистрирующихся, старше 18 лет, обязательно
    В случае регистрации собственника с членами своей семьи – обязательно предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, рождении и т.п.)

    Оплата:
    Получатель: УГК по Московскому р-ну г. Минска
    Банк: ф-л № 500 Минское управление ОАО АСБ «Беларусбанк»
    р/счет 3602911041011, код 601
    УНП: 100061548

    Водоканал: ул .Есенина 14, тел. +375 17 270 04 70
    Белтелеком:
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист:
    Военкомат Московского района: Бетонный проезд 27, тел. 208-62-21

    Застройщик МакроИнжиниринг
    Начало строительства - 25 октября 2011 года
    Введен в эксплуатацию - 4 июля 2013 года

    Товарищество собственников "Слобода-2013" 220025, г.Минск, ул.Слободская,125, помещение ТС. УНП 191817533 р/c 3015202190013 BYR, МФО 153001117 в ЗАО "МТБанк", 220033. г.Минск, пр-т Партизанский, 6А
    Mazda 323F Sport
  • Rognar Xbox Team
    офлайн
    Rognar Xbox Team

    638

    19 лет на сайте
    пользователь #76352

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 21 июня 2013 08:47
    dimleon:

    есть нюансы по окнам

    Ну у нас они не все отрегулированы были, а так норм.

    Drone:

    Я сегодня поеду, кому чего посмотреть?

    Ну чисто из спортивного интереса, обратите внимание на

    dimleon:

    со слов она выходит в технологический(там где стояки воды, канализация) проем туалета

  • Sergtut Member
    офлайн
    Sergtut Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #271502

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 июня 2013 09:58

    Drone, посмотрите пожалуйста высоту порога с балкона в комнату, у меня она 32 сантиметра.

  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    19 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 21 июня 2013 10:13 Редактировалось Megaotec, 2 раз(а).
    hlop.che:

    посмотрели бы все своими глазами ...сона

    так спрашивал ,иваныч, сообщил что на 10-ый не пропустит т.к у него там квартира ... о каком 17-ом "на посмотреть" можно говорить,а?

    Sergtut:

    Drone, посмотрите пожалуйста высоту порога с балкона в комнату, у меня она 32 сантиметра.

    + посмотрите пожалуйста планировочку тамбура на 10-м этаже она там вроде интересная -жильцам на заметку ...

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 21 июня 2013 11:37

    Megaotec, что ж вы такой злобный, все построено по проекту приходите и смотрите...

    nota bene [nɔtabene]
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    19 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 21 июня 2013 11:54 Редактировалось Megaotec, 1 раз.
    hlop.che:

    ...злобный

    ключи по расписанию 1.07 или по старой традиции ? Если так, то доп.платежек когда ждать ?

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 июня 2013 12:50 Редактировалось vint, 2 раз(а).

    Megaotec, - каждый смотрит свои квартиры и проекты, O.K?
    уже каждый, может приехать, пройти в дом и посмотреть то, что ему нужно
    а не смотреть у кого -что не так
    Вам надо было выбирать профессию - разведчик или шпион ;) - у вас это хорошо получается ;)
    только зачем - вам это все?

    Vint
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    22 года на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 21 июня 2013 13:43
    vint:

    только зачем вам это все?

    :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль

    515
    # 21 июня 2013 15:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    hlop.che, а как насчет изменения проекта крыши? Речь о крыше, вместо этажа над лоджией. Я опасаюсь за "подтекания"

  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 21 июня 2013 21:48
    boykoc:

    hlop.che, а как насчет изменения проекта крыши? Речь о крыше, вместо этажа над лоджией. Я опасаюсь за "подтекания"

    boykoc, этот узел спроектирован с учетом моего опыта проживания на последнем этаже, и беда не в протеканиях а в промерзании верхней плиты и как следствие грибок..., здесь верхняя плита утеплена минватой 130 мм , поверх нее цементно песчаная стяжка создающая уклон, и оклеечная изоляция рулонным изоляционным материалом с соответствующей защитой оцинкованными отливами... думаю все тут с крышей будет в порядке...

    nota bene [nɔtabene]
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    19 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 21 июня 2013 23:22

    hlop.che, оцинкованный лист идет по всему участку верхней плиты крыши балкона? что весной делать будем-с "снег на башка летит" и когда огромная глыба снега превращается в-огромную глыбу льда???

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • Smal_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Smal_2007 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #852748

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июня 2013 23:54

    Приветствую всех, уже практически, жильцов нашего домика!! Я счастливый обладатель 118 кв. (однушка). К приближению долгожданного момента сдачи, стал задумываться о расширении. Хочу обратиться к обладателям двушек, быть может кому-нибудь двушка по каким либо причинам, показалась, так сказать, многовато, рассмотрю варианты обмена.
    PS прошу прощения за OFFTOP.

  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 22 июня 2013 07:17
    Megaotec:

    hlop.che, оцинкованный лист идет по всему участку верхней плиты крыши балкона? что весной делать будем-с "снег на башка летит" и когда огромная глыба снега превращается в-огромную глыбу льда???

    с соответствующей защитой оцинкованными отливами

    nota bene [nɔtabene]
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    19 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 22 июня 2013 07:50 Редактировалось Megaotec, 1 раз.

    hlop.che, конечно снимок с крыши на эту кровлю развеял сомнения бы ...
    зы: альтернативный вариант :moderator: :ass:

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • LID Senior Member
    офлайн
    LID Senior Member

    1717

    17 лет на сайте
    пользователь #159962

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 22 июня 2013 13:11

    По вопросу товарищества. На Есенина 30-38 товарищество работало, но склоки бесконечные, деньги уходили не понятно куда. Сейчас они решили перейти в ЖЭС. В нашем доме всего 130 кв. Как мы будем содержать товарищество? Может стоит сразу в ЖЭС.

  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 июня 2013 20:59

    Megaotec, – я вижу вам не нравится наш дом, что не сделают в доме, то вам все время не нравится,то это не так, то то не это – может сделаете обмен квартиры и выберите себе квартиру в доме, где вам все будет нравится?
    Мне лично все нравится, наш дом и мои соседи
    кому ещё нравится наш дом? ;) :super: :beer:

    Vint
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    19 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 22 июня 2013 21:03 Редактировалось Megaotec, 2 раз(а).
    vint:

    ... мне лично все нравится, наш дом и мои соседи
    ... :super: :beer:

    "Строится, строится наш домик"

    LID:

    Может стоит сразу в ЖЭС.

    + 1
    ЗЫ: ... и на первом собрании не надо вестись на истории кое-кого "про великолепную бухгалтера-майго свацця/кумА и сантехника Грышу", которые могут оказать любую услугу "заполтинник" и только наликом ...

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • kirilaf Junior Member
    офлайн
    kirilaf Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #595717

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 июня 2013 21:54

    мне тоже кажется, что в плане ЖЭСа будет надежней. хоть я и не спец в этом вопросе. никогда не сталкивался с этим.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль

    515
    # 22 июня 2013 23:05

    Так вроде кто то писал, что вроде в ЖЭС нас непротив взять - может это был сон о пока еще несбывшейся мечте?

  • Rognar Xbox Team
    офлайн
    Rognar Xbox Team

    638

    19 лет на сайте
    пользователь #76352

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 23 июня 2013 13:07
    Megaotec:

    hlop.che, конечно снимок с крыши на эту кровлю развеял сомнения бы ...
    зы: альтернативный вариант :moderator: :ass:

    Активист вы наш...

  • ogres Member
    офлайн
    ogres Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #173091

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 июня 2013 14:08

    Кратко и я расскажу про свои впечатления.Был в своей квартире на экскурсии почти все устраивает, но есть недочеты, а именно трещинны в штукатурке на кухне(на стене где шахта и возле эл. розетки для плиты)простукивается пустота, сказали что исправят. По эл. проводке ничего не проверишь ,не было электричества. Стяжка залита ровно, стены оштукатурены тоже вроде ровно, откосы сделаны ,только выход на балкон снизу был не доделан. По коммуникациям: в корридоре снизу коробка : куда заведены провода для радио, коаксиальный провод для телевидиния, домофонный и оптический провод. Для оптического провода место вообще плохо сделано, получается что нужно делать эл.розетку и рядом модем ставить(БАНДУРУ!+роутер WIFI если модем без WIFI)+телефон который подключается к модему и все в одном месте. Нужно будет переносить оптическую розетку в удобное место хотя для меня это не проблема(сам занимаюсь оптикой).Если будут вопросы обращайтесь 8) :super: