Ответить
  • VASS_BY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASS_BY Senior Member Автор темы

    2301

    16 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2301
  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 2 марта 2014 20:26

    Сегодня беседовал с Дмитрием(Наташалис) по поводу контейнеров для мусора, из разговора понял, что есть три варианта. Первый, оставить как есть, второй, со следующей недели начать работать с той конторой, которая даст пластиковые контейнера в аренду и стоять они будут за дверью в нише где мусоропровод(тут с других домов носить не будут), и третий вариант, это сделать площадку почти напротив второго подъезда. Тогда придется делать и тут калитку.

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1874

    20 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 2 марта 2014 21:56

    Очередной вброс про мусоропроводы. Они в начале тоже думали, что будет чисто :)

  • stasysha Neophyte Poster
    офлайн
    stasysha Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #1038291

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 марта 2014 22:18 Редактировалось stasysha, 1 раз.

    НАДО ОСТАВЛЯТЬ МУСОРКИ ТАМ ГДЕ И СТОЯТ СЕЙЧАС !!!! :evil:

  • el111fuego Junior Member
    офлайн
    el111fuego Junior Member

    40

    19 лет на сайте
    пользователь #95620

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 марта 2014 09:40

    Оставляем мусорки на старом месте, устраивать свалку возле 2го подъезда совсем плохая идея
    Зачем разрушать зеленую зону?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Ниша мусоропровода тоже не вариант, вчера как раз заходил в такой подъезд, вонь как на свалке, сами понимаете что это будет и во что превратятся фасады подъездов

  • Volna-A Member
    офлайн
    Volna-A Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #666628

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 марта 2014 10:04

    Aleksandr30, мы за варианты 1 или 3!!! el111fuego и goik ПРАВЫ!! В нишах мусорки - это жесть! В Минске же есть такие дома-новостройки, с мусорками в нишах, все пространство перед подъездами вечно грязное и запах! Хожу к подруге мимо одного такого - и ограда есть и видео, а возле подъездов грязь. На первых порах может их и дезинфицируют, но потом как всегда, не доищешься их, дезинфикаторов этих.

    Добавлено спустя 46 минут 11 секунд

    Соседи, подскажите хорошую фирму по установке пл. окон, кто менял? спасибо!

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 3 марта 2014 12:12

    Приму любой вариант по уборке мусора , лишь бы его выносили , а не накапливали у подъездов.

    Но кажись решение уже приняли. Поэтому те кто против звоните Алле Анатольевне.

    На этой неделе уже будут подписывать договор.

  • chupacabra_ya Junior Member
    офлайн
    chupacabra_ya Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #701866

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 марта 2014 12:40

    natashaliss, т.е. Вы имеете в виду, что уже принято решение такое:
    "вместе с арендой контейнеров( вместо пропавших) вывоз 3-х разовый в неделю будет стоить 3 000 000 бр."?
    На это будет подписан договор?
    судя по мнению отписавшихся на форуме 2 посл. страниц-никто не хочет контейнеры во дворе возле подъездов, я так поняла

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1874

    20 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 3 марта 2014 13:17 Редактировалось goik, 2 раз(а).

    Лично мне хотелось бы все же в отличном от текущего местоположения, т.к. оно совсем не приспособленно для данных целей, ни дороги, ни освещения, ничего нет, весной и осенью - грязи и какаш собачих по колено, зимой - лед, что шею свернуть можно даже молодому. Про алкашей и живность даже не говорю. Не знаю каково женщинам и детям туда мусор выносить. Другое дело что пока подходящую площадку и не видно... :-? Но когда, допустим, она стояла летом на пяточке возле 1 подъезда, то мух и запаха я не припомю, хоть все лето тут был.

  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 3 марта 2014 14:47 Редактировалось Aleksandr30, 1 раз.

    Лично я склоняюсь больше к варианту с площадкой чуть левее второго подъезда(фото выше). Расширяется на метр-полтора дорожка и делается площадка под контейнера. Огородить и всё. И машине за мусором подъезжать удобно, и запаха не будет, и с соседних домов носить не будут (те, что на пути к нынешним мусоркам) - им ближе к старым ходить будет. Понравится-не понравится - покажет время, но носить на гаражи это дурка.

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 3 марта 2014 15:14

    Шас объясню.
    В кулуарах на собрании была тема по поводу мусора.
    Случайно,в микрорайоне, я встретил эти контейнера . Поговорил с дворником и позвонил на фирму.
    Всё что узнал выложил на форуме..
    В субботу зашел к Алле Анатольевне. Оказалось, что она уже в курсе всего и на основании заявок от наших жильцов приняла решение о заключении договора. Даже послышалось что сегодня , но утверждать не буду.
    Так что где эти люди , :conf: которые были за , а они точно были...........

  • one_of Neophyte Poster
    офлайн
    one_of Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #1037187

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 марта 2014 16:03

    переносить место для мусора надо обязательно..вроде все привыкли к удобствам, а мусор носим в "начало деревни"..сама туда пару раз ходила, приятного мало, особенно встреча с бомжом, так что обязанность возложила на мужа..

    ниша для мусоропровода тоже не вариант..смысл тогда было его заваривать??вонь потом будет стоять адская..
    а вот площадку возле домов обустроить необходимо, только сделать ее цивилизованной..К примеру вот такой:

    Или хотя бы такой:

    А если поставить контейнеры без ограждения, то смысла вообще нет..

  • Сати Senior Member
    офлайн
    Сати Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #378518

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 марта 2014 16:56

    Такой вариант тоже не подойдёт! Посмотрите на местный контингент. Я не провидец, но с уверенностью могу предположить, что если у нас поставят такую будочку для мусора под чип, то жители соседних домов будут перекидывать мусор через верх или оставлять его возле забора. Этот вариант актуален только на примере Зелёного бора или домов возле школы, где преобладают новостройки.

  • stasysha Neophyte Poster
    офлайн
    stasysha Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #1038291

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 марта 2014 17:13
    Сати:

    Такой вариант тоже не подойдёт! Посмотрите на местный контингент. Я не провидец, но с уверенностью могу предположить, что если у нас поставят такую будочку для мусора под чип, то жители соседних домов будут перекидывать мусор через верх или оставлять его возле забора. Этот вариант актуален только на примере Зелёного бора или домов возле школы, где преобладают новостройки.

    Полностью согласна с Сати !!!! Поставить можно но будет тоже самое что и было, будут кидать все кому захочется !!!! А мы будем платить за себя и за все дома в округе !!! Выброшенные деньги на ветер !!!!

  • Leonid25102510 Member
    офлайн
    Leonid25102510 Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #314395

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 3 марта 2014 19:57
    natashaliss:

    Но кажись решение уже приняли. Поэтому те кто против звоните Алле Анатольевне.

    Зашабись, зачем тогда было пузыри надувать, говорить, что решать нам, жильцам, надо продумать, надо составить опросник.... Сказала бы, что решено и точка.
    И для чего мы это здесь обсуждаем?

  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 3 марта 2014 21:33

    Ну это уже просто басня Крылова "Лебедь, щука и рак". Предложений не выносят, а только и делают, что ложают все предложенные варианты. Предложите... Неужели все ждут, что уборщица согласиться приходить к Вам за мусором домой.

  • stasysha Neophyte Poster
    офлайн
    stasysha Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #1038291

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 марта 2014 23:09
    Aleksandr30:

    Ну это уже просто басня Крылова "Лебедь, щука и рак". Предложений не выносят, а только и делают, что ложают все предложенные варианты. Предложите... Неужели все ждут, что уборщица согласиться приходить к Вам за мусором домой.

    Во первых ни кто не лажает ваши предложения !!! Во вторых на собрании А.А. сказала что вопрос с мусорками пока отложим и проведём опрос кто, что, хочет и все выскажут что хотят. А тут уже оказывается что уже всё решили и подписывают договор !!! Как то не очень красиво получается !!!

  • kuzia223 Junior Member
    офлайн
    kuzia223 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #921011

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 марта 2014 23:18

    Я за то,чтобы оставить на своем месте!иначе Сифон и Борода будут жить рядом с нами))))

  • one_of Neophyte Poster
    офлайн
    one_of Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #1037187

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 марта 2014 23:19 Редактировалось one_of, 1 раз.

    Сати, stasysha, для того, чтобы мусор не перекидывали можно подыскать соответствующий вид ограждения..если прогуляться по району между белмаркетом новым и лесом можно посмотреть несколько вариантов.. а я так понимаю, что вы против перемен и вас и так все устраивает??

    Хотя можно и так все оставить..живем на восьмом, чуть что если содержимое канализации от прокладок и памперсов наверх попрет, то хотя бы не у нас в квартире..а на первом этаже))))

    Aleksandr30, В принципе площадка возле второго подъезда вполне приемлема..

  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 3 марта 2014 23:33

    Еще раз повторюсь, что площадка чуть левее второго подъезда была бы, по моему мнению, лучшим вариантом. Те, кто живет в четырех или пятиэтажных домах возле бани носить не должны сюда мусор, так как к гаражам ближе. Вопрос только к двухэтажкам слева. Но можно просто объяснить людям с этих домов, что сюда выкидывать их мусор не стоит, иначе весь он окажется у них в подъезде, если данные вещи будут повторяться. Окон у нас в доме много, людей еще больше, а глаз и тем более. Все можно проследить. А будут камеры-будет еще проще.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    stasysha, я не конкретно про свои предложения, я про все предложения, которые предлагают соседи. Я готов выслушать всё, что предложите. Можно собраться, например, в субботу всем кому не безразличен данный вопрос во дворе и обсудить на месте. С уважением.

  • Сати Senior Member
    офлайн
    Сати Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #378518

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 4 марта 2014 10:26
    one_of:

    Сати, stasysha, для того, чтобы мусор не перекидывали можно подыскать соответствующий вид ограждения..если прогуляться по району между белмаркетом новым и лесом можно посмотреть несколько вариантов.. а я так понимаю, что вы против перемен и вас и так все устраивает?

    Перебрасывать и не будут, просто рядом с ограждением поставят.
    Ну давайте попробуем, может будет выглядеть приличнее, чем в прошлый раз, тем более что будут вывозить 3 раза в неделю... пусть и «прихожане» пользуются, мне допустим не жалко, главное чтобы всё было чистенько и красивенько)

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    kuzia223:

    Я за то,чтобы оставить на своем месте!иначе Сифон и Борода будут жить рядом с нами))))

    Прикольно, будет что на установленных камерах посмотреть, сделаем свой сериал « Новые Боровляны » хотят жить без мусора, на против мусарни)))))