Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 1 декабря 2009 23:19
    МаликаМ:

    В прошлую субботу "отлично" прокатилась на 181. Мало того , что рация орала, что дурная, а у тетеньки диспетчера было хреновое настроение, таксист курил одну за другой, так и по приезду у него не оказалось с 20-ки сдачи 3 тысячи. Ехала не одна и расплачивалась не я и тому товарищу, видать, на все эти неудобства было фиолетово, а была б одна я б ему чего нибудь сказала :bazar:. Пошел бы он у меня сдачу по городу искать!

    быдлотаксисты, которым на клиента насрать, я бы вообще не заплатил за такую поездку :ass:

    школоте не понять
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 1 декабря 2009 23:44

    таксист курил одну за другой, так и по приезду у него не оказалось с 20-ки сдачи 3 тысячи.

    последнее время на 181 - может быть так получается у меня - таксисты если у них нет сдачи, то перед окончанием поездки предупреждают меня и просят обождать минуту, притормозив около стоянки такси - меняют свою деньгу :).

    Никогда не слишком.
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 2 декабря 2009 00:07

    Кстати, по поводу невключенного таксометра: если в итоге была названа реальная стоимость поездки, какая разница для пассажира, работал счетчик или нет?

    Так как езжу, в основном, по постоянным маршрутам, то просто сразу говорю, сколько должна стоить эта поездка. Не согласен таксист - сразу включаем счетчик. Хотя пока еще ни разу несогласных не было.

    А вот если еду по неизвестному маршруту - сразу говорю включать счетчик, если там, конечно, не 3 км ехать.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Railer Member
    офлайн
    Railer Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #88702

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 декабря 2009 10:45

    последнее время на 181 - может быть так получается у меня - таксисты если у них нет сдачи, то перед окончанием поездки предупреждают меня и просят обождать минуту, притормозив около стоянки такси - меняют свою деньгу

    Это стандартная практика. Ведь не всегда на руках есть сдача с 50 а тем более со 100 тысяч. НО, может это мне так везет, достаточно часто, клиенты еще перед началом поездки спрашивают, будет ли сдача с крупной купюры. Ведь тогда можно просто по пути заскочить хотя бы на заправку и спокойно разменять, не тратя время после поездки и не попадая в конфликтную ситуацию.

    Так как езжу, в основном, по постоянным маршрутам, то просто сразу говорю, сколько должна стоить эта поездка. Не согласен таксист - сразу включаем счетчик.

    Был у меня один конфликт с клиентом... провез без счетчика, получилось 9км, назвал стоимость - 13000. Клиент начал спорить, что больше десятки он за эту поездку никогда не платил и платить не собирается... поспорили мы минут 5, в итоге выяснилось, что он всегда ездил на 181 службе и по 1000 за км. А в этот раз вызывал машину другой человек и вызвал 152 (а у нас 1300). Когда разобрались что к чему - просто посмеялись, человек извинился, расплатился и конфликт был исчерпан.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 2 декабря 2009 11:29

    мораль тут в том, почему таксистов не очень любят... а напиваться никто не говорит... банально можно с холодной улицы сесть в теплую машину и может немного прикрыть icon_smile.gif, а если еще и ночью происходит, то достаточно сильно задремать... И речь идет не о улице, а фактически о надежном месте - вызванном автомобиле, для оказания услуги минимального влипания в неприятности для выпившего...

    Надежное место -- это закрытый на три замка свой дом. А чужая машина незнакомого человека, с вероятностью в 83% слушающего тюремный блатняк -- это очень, очень ненадежное место.

    Ну и кроме того, если человек не чувствует, что его обшаривают, это не задремал. Это нормально так обрубился.

    То есть понятное дело, я не оправдываю таксиста-воришку. Но в таком состоянии можно и на лавочке где-то отключиться и просто в подъезде. А у нас тут не Сингапур со стерильным порядком, к сожалению. :(

    Сколько раз отправлял друзей в таком состоянии, или кого-то вместе отправляли в машине или предупреждали встречающих, чтобы вышли, проконтролировали. И с обязательным звонком через какое-то время с вопросом все ли нормально. Ну время такое, а что делать?

    А вот я недавно ехала в такси из ресторана...Садилась,немного выпившая,но в сознании.Ну,задремала,немного.А пришла домой,ни кошелька(а там права,карточка страх.,деньги и др.) и даже серьгу из носа достал(мот подумал,что брилик).

    Боюсь спросить, чем расплачивались, выходя из машины :) А таксиста теперь легко будет опознать по серьге в носу.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • КатюFFка Member
    офлайн
    КатюFFка Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #186903

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 2 декабря 2009 12:17

    такси мне нравится по выходным возле Кароны часто, очень хороший человек работает. берет прилично, не завышае, на бордовай фиесте, если надо. пишите оставлю его телефончик, не пожалеете...писать в лс

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 2 декабря 2009 16:50

    на бордовай фиесте

    на мопеде еще бы таксовали :)

    Drink now, work later!
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 2 декабря 2009 18:56

    Лучше Матиза ничего нет, разве что прокуреный матиз ;)

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • logan1988 Member
    офлайн
    logan1988 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #185538

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 декабря 2009 20:47

    да при чем тут лимит такси?

    Как причем - большинству не хватает работы из-за

    кол-во желающих сесть за руль, судя по постоянно увеличивающемуся автопарку - растет огромными темпами...

    как ты сказал

    ну-ну.. еще скажи что на IQ проверяют... Дело не в улицах, а в самом человеке - таксисте...

    на IQ не проверяют - но всё же экзамены на знание города сдают.

    А Дело действительно - в самом человек.....если ты к...л, то ты к...л и в жизни и на работе, а не в том что он таксист.:znaika:

    Так что не надо думать, что заплатить за лицензию 1000$ было бы мало желающих - сумма отбивается за 1 месяц, если почитать форум таксистов...

    Что то облазил сайт и не нашёл упоминаний о 1000$ в месяц - может ссылку дашь?

    . Хотя возможно твои слова надо расценивать, что в такси нынче работают тупые подонки и никто нормальный туда не идет и если их выгнать оттуда - то станет дефицит .

    Нет я этого не хотел сказать!

    А с нелегалами - просто - штраф, Штраф, ШТРАФ... Вот с тонировками - захотели - всех растонировали... А то несколько тысяч нелегалов проблема...

    Ну тогда штраф не 100 000 а хотябы 1000$, или конфискацию - как делается во всех развитых странах.

    А вот я недавно ехала в такси из ресторана...Садилась,немного выпившая,но в сознании.Ну,задремала,немного.А пришла домой,ни кошелька(а там права,карточка страх.,деньги и др.) и даже серьгу из носа достал(мот подумал,что брилик).На машину внимания не обратила,а на него тем более.Жаль.Вот так бывает.Наверное,пить меньше надо.

    Ну вы тут конечно лукавите, насчёт "немножко выпившая" если

    даже серьгу из носа достал

    :D

    такси мне нравится по выходным возле Кароны часто, очень хороший человек работает. берет прилично, не завышае, на бордовай фиесте, если надо. пишите оставлю его телефончик, не пожалеете...писать в лс

    Имхо это СПАМ какой то:beer:

    вы бы лучше рассказали - почему он такой хороший, вот это-то реклама была бы.:super:

  • КатюFFка Member
    офлайн
    КатюFFка Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #186903

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 3 декабря 2009 11:51

    logan1988, я хвалю, т.к чловек любит свое дело не дерет денег, а берет в меру, да машина конечно не очень, но за такие деньги она своей дороги стоит

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 3 декабря 2009 12:46

    Надежное место -- это закрытый на три замка свой дом. А чужая машина незнакомого человека, с вероятностью в 83% слушающего тюремный блатняк -- это очень, очень ненадежное место.

    Ну и кроме того, если человек не чувствует, что его обшаривают, это не задремал. Это нормально так обрубился.

    То есть понятное дело, я не оправдываю таксиста-воришку. Но в таком состоянии можно и на лавочке где-то отключиться и просто в подъезде.

    ты наверное не понимаешь... либо делаешь вид :(. Ну почему у тебя мысли, что таксист, который оказывает услугу - имеет право обворовать? да и шансон случашть? :). Почему, приходя к стоматологу, получаешь от него лечение, а не шансон и лазание по карманам? Хотя в кресле лежишь беспомощный и в сумке, что стоит где нить рядом медсестра может полазить и чего украсть?

    Или в парикмахерской не стригут под звуки шансона, дымя папиросой и выстригая слово х.й на затылке?

    А хирург, который делает операцию, еще не вырежет почку и не продаст ее налево, пока пациент лежит в отключке...

    Так почему таксист, который тупо сдает себя в аренду, вместе с авто - пассажиру - позволяет себе такое? Вернее ты запросто допускаешь мысль, что такое может быть? Наверное потому что вся проблемы в том, что экзамен на знание города, не есть нормальный тест, при приеме на работу и там работает огромное кол-во самого грязного быдла... Именно самого грязного быдла :) - отбросы - потому что одно дело лазить у пьяного человека, который валяется на улице, а другое дело - когда этот человек ВЫЗВАЛ ТАКСИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ, ну да, может быть уснул, может ему плохо, может сердце, может перебрал и т.д. - НО ОН КЛИЕНТ - ОН ПЛАТИТ ДЕНЬГИ, а таксист начинает пользоваться этим и заниматься ВОРОВСТВОМ используя свое СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

    Это просто надо себя настолько не уважать, что бы имея машину, работу и т.д. рисковать этим, что бы вытянуть несколько десятков тысяч у пьяного клиента...

    Никогда не слишком.
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 3 декабря 2009 13:44

    НО ОН КЛИЕНТ - ОН ПЛАТИТ ДЕНЬГИ

    так вот скажи мне, друг, почему тогда человек садится в машину такси и сразу же ткнет сигарету в зубы? Неужеле в машине такси можно курить? Притом даже не спрашивая разрешения. Потом ещё жутко недаволен что ему нельзя курить в такси. Мол "я плачу деньги"... - так если деньги платит -- давайте разрешим в потолок ногами стучать и плевать в салоне, ептаахуле... Убивает этот бульбалэнд-овский менталитет... В маршрутке и тралике тоже курят они наверное? :molotok:

    Каждый третий садится и просит "поддать брикетику и врубить шансончику" :molotok: Таксист что диджей и клоун? Вызвал такси чтобы доехать из точки А в точку Б -- сидити и сопи тихонько пока довезут до места назначения.

    По поводу бухого раздели, в попу поимели и т.п. --- в 90% случаев все про**бывается ещё до посадки в такси. Оказывается не зря все нормально поддавшие у меня ходили пешком. Имею полное право отказаться от таких пассажиров - что и делал. Этот ливерок не стоит (даже если и не совсем ливерок) тех часов на выяснение с сотрудниками милиции что-кто-почему и куда проипал деньги.

    Уродов хватает везде - такси не исключение. Это всего-навсего такая же работа, как и любая другая, для всех нормальных людей. А тем кто клеймит всех одним клеймом - флаг в руки :super::lol:

    и даже серьгу из носа достал(мот подумал,что брилик)

    девушка, выдыхайте. А то уже настолько замечтались что хуже некуда... :D:D:D А может асфальт поднялся и сережка выпала (не принимайте близко к сердцу) но написали вы полнейшую..... ахинею

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 3 декабря 2009 23:22

    ruville, кто и куда сигарету или шансон - это дело таксиста - не хочет - пусть говорит, вплоть до отказа... пусть сам выбирает - клиент, либо деньги... В случае с клиентом - наоборот - он оплачивает машину, а не курящего водилу, с шансоном, который к нему приезжает...

    По поводу бухого раздели, в попу поимели и т.п. --- в 90% случаев все про**бывается ещё до посадки в такси.

    я уже писал - садили мы друзей трезвыми... с учетом того, что пропали деньги из разных карманов, включая заначку в паспорте - там 50 баксов на черный день лежало... а так же то, что и сам паспорт, и ключи от квартиры - у 2х людей остались на месте - это вряд ли...

    Вызвал такси чтобы доехать из точки А в точку Б -- сидити и сопи тихонько пока довезут до места назначения.

    не-а... сопеть и тихонечно ехать должен тот, кто зарабатывает бабло :), а если он еще без счетчика едет, то пассажира надо в :ass: целовать в процессе поездки... Это должно быть ясно и просто... Во всяком случае например врач-стоматолог в платном медцентре у меня спрашивает каждые несколько минут - все ли мне удобно, предупреждает, что счас может быть неприятно, либо интересуется и ПРОСИТ, что бы я поднял голову - как ему удобно... А не говорит - садись, сопи в 2 дырочки я счас тебе сделаю мою работу и ты свободен... :)

    Вот и получается, что в такси, не очень далеких хамоватых людей, которые пусть по карманам не лазят, но в публичном месте могут написать, что клиент, который им приносит бабло, а часто и мимо кассы, должен сидеть при поездке, сопеть в 2 дырочки и не отсвечивать - радоваться что ему вообще дозволено ехать на чьей то ласточке, хотя эта ласточка, часто видавшая виды :).

    Пока таксист не будет уподобляться стоматологу из примера выше - то мнение людей, что в такси идут в основном не очень полноценные люди, которые никак себя не реализовали, кроме как крутить баранку и многие из них замоватые уроды - мнение и отношение не изменятся...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 3 декабря 2009 23:28

    В маршрутке и тралике тоже курят они наверное?

    ехал в испании как то за городом, пару человек около водителя и я - были в автобусе, сзади никого... Зашла на остановке девка - лет 20, села сзади и закурила... Проехали немного... Дыма нет - вытяжка и кондиционер работали... Но я грю водиле - это нормально курить? Он спрашивает - мне мешает? Отвечаю, что нет... Он - ну и мне не мешает - пусть курит... Если будут недовольные - то он ее попросит прекратить... А если всех устраивает ее курение и никому не мешает - ну и пусть курит, если ей хочется - чего ей доставлять себе неудобство...

    и никто не истерил, что:

    Убивает этот бульбалэнд-овский менталитет...

    все просто - если тебя это не устраивает - сообщаешь об этом пассажиру, культурно просишь прекратить, извиняясь, что доставляешь ему неудобство и предлагаешь вызвать таксиста, который его повезет курящего, либо таксиста с шансоном... после чего пробуешь ему помочь в этом, если никто не соглашается - то предлагаешь воспользоваться своими услугами, при соблюдении твоей просьбы, либо пойти на все 4 стороны... Примерно такой диалог был у друга в Германии - он ему так запомнился, что он часто рассказывает :). И никто ему не тыкал, что он руссо-туристо вонючее... Хотя может быть немецких колхозников местные таксисты так же не любят ;), но тем не менее...

    Никогда не слишком.
  • мс_см Senior Member
    офлайн
    мс_см Senior Member

    10797

    14 лет на сайте
    пользователь #202087

    Профиль
    Написать сообщение

    10797
    # 4 декабря 2009 08:46

    MOHCTPiK,

    и там работает огромное кол-во самого грязного быдла... Именно самого грязного быдла - отбросы

    :super::spy:

    а если он еще без счетчика едет, то пассажира надо в :ass: целовать в процессе поездки... Это должно быть ясно и просто..

    Во всяком случае например врач-стоматолог в платном медцентре у меня...

    :super:

    я уже писал - садили мы друзей трезвыми... с учетом того, что пропали деньги из разных карманов, включая заначку в паспорте - там 50 баксов на черный день лежало... а так же то, что и сам паспорт, и ключи от квартиры - у 2х людей остались на месте - это вряд ли...

    Ой ли? Сдается мне, что деньги были просто потрачены, а жене ж отчитаться, небось, надо?

    Цирк. Уж ключи бы взяли, если сами в руки шли.

    ruville,

    По поводу бухого раздели, в попу поимели и т.п.

    хахаха :super:

    ruville
    ,

    так вот скажи мне, друг, почему тогда...

    Сдается мне, что не друг он, MOHCTPiK, то бишь, а "Всевышний" или просто белый господин, при виде которого таксисты должны падать ниц. А еще у него странные наклонности.

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 4 декабря 2009 11:56

    мс_см, таксист - работник сферы обслуживания. Вчитайтесь повнимательнее, может поймете.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 декабря 2009 13:32

    Проследнее время попадались абсолютно нормальные таксисты на более менее нормальных машинах. Никто не хамил не курил. С разговорами не лезли. Счётчик то включали то не включали. Обычно всегда включают на 107, на 152 не включают, но не и обманывали. Везёт наверное....

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42569

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42569
    # 4 декабря 2009 23:33 Редактировалось sviq, 1 раз.

    :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35945

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35945
    # 4 декабря 2009 23:52

    Ой ли? Сдается мне, что деньги были просто потрачены, а жене ж отчитаться, небось, надо?

    Цирк. Уж ключи бы взяли, если сами в руки шли.

    нет

    Никогда не слишком.
  • Frezol Member
    офлайн
    Frezol Member

    246

    19 лет на сайте
    пользователь #30555

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 5 декабря 2009 00:16

    ох и жарко тут у вас...

    редко пользуюсь такси, но как-то всегда нормально (3тук подереву).

    Звоню всегда 107. Не знаю почему. Машина всегда вовремя чисто, оперативно, цена нормальная.

    Один раз только был прикол. Продал летом машину и надо было по утрам ездить в офис, ну я и вызывал к дому заранее, три дня подряд все четко, одна цена.

    На четвертый приезжает какой-то древний ниссан и везет меня тем же самым маршрутом но уже за другую сумму?! я ему дал туже сумму что и всегда, так он мне закатил - у меня по чеку, тыры пыры, и вообще щас будем разбиратся. положил свою сумму на сиденье и пошел.

    два раза был приятно удивлен когда ночью ловил какойнить скорп до н.э. но в салоне муха не ******,довозили быстро и без напрягов.

    но один товарищ сильно удивил.

    дело было на есенина напротив пол-ки, ехал замученный с командировки между автобусом(левый ряд) и припаркованными авто(у бордюра), и смотрю автобус притормаживает я тоже снижаю скорость, хотя впереди просто дорога, почти остановился, качусь и бах мне из-за автобуса в левую сторону бьёт таксист на волво чумадане... водитель автобуса ехидно заулыбался и покатил дальше, за три с половиной секи 20таксистов прессуют меня что я ехал по разделительной прерывистой полосе, а он разворачивался на разрыве, т.е. я виноват что он в меня въехал. Хлопчик на вольуо заявил что нихрена мне не оплатит, (3листа на просто отремонтировать, с кем не бывает). Машина такси стоит поперек улицы, за нами скапливается быдлик. Я ему говорю В/У заберут, давай на ремонт и я поехал. - Нифига. Не знаю как там оказался его батя но он сразу предложил написать расписку и съездить за деньгами. Так батька еще добрых десять минут уговаривал сынка написать расписку и отдать деньги. В итоге под гневом десятка водителей написал бумажку, и через 20мин его отец отдал несчастные 3б на ремонт.

    позитивный человек