Ответить
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 1 сентября 2016 16:47 Редактировалось Hagen_, 1 раз.

    Валера0875, нет никакой обиды. Есть трезвая реальность, при которой в любой нестандартной ситуации клиент остается без денег. Будь то долевка в стройке, будь-то рисковое страхование, будь то ситуация когда "крым наш". А так да.. всё выплачивается и всё хорошо, у кого-то, а у кого-то очень плохо, как, например, у жителей Крыма, которые имеют полисы в украинских СК.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 1 сентября 2016 17:00 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Я не знаю как у жителей Крыма, правда. Я знаю как у нас. Пару дней назад один знакомый россиянин с Крыма вернулся, я у него спрашиваю "ну как там", он мне говорит: "о.........но", дороги строят, людей полно, всё пучком. Больше о Крыме не знаю ничего.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 сентября 2016 17:24

    Невероятно, но факт: то что должно называться "по-моему мнению", у большинства называется "на самом деле", "трезвая реальность"... Почему никто не хочет брать информацию из нескольких источников, сопоставлять, нормативку применять? И при этом старается активно навязать своё "правильное" мнение окружающим! Почему нет оперирования ФАКТАМИ, а только МНЕНИЯМИ. Почему никто никогда не делает допущение на индивидуальность случая, согребая всех одной гребёнкой? Год я читаю эту тему, стараясь принять решение... Импонирует Валера0875. Пока аргументированных возражений ему не привёл никто... Kong En Ge пытался к фактам снизойти - но увлёкся "отрицанием"...
    Валера, я твой клиент!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 1 сентября 2016 17:38
    НетАватара:

    Почему нет оперирования ФАКТАМИ, а только МНЕНИЯМИ.

    :super: :100500:

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 1 сентября 2016 19:37

    НетАватара, :) спасибо

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 1 сентября 2016 20:05

    Интересно наблюдать за ситуацией у ближайших соседей. Уже четвертый год подряд "замораживают" накопительную часть пенсии. То есть планировали, что часть пенсионных взносов будет накапливаться и люди могут их инвестировать в различные инструменты для увеличения своей пенсии в будущем. Задумка была хорошей, но вот с реализацией как всегда :ass: (тратят на Крым, поддержку "очень бедных" банкиров и нефтегазовиков).

    Еще осенью 2013 года было правительством принято решение о фактической конфискации средств накопительной части за 1 полугодие 2013 года – а это немаленькая сумма около 300 млрд рублей - из НПФ в ВЭБ. Под благовидным предлогом (в связи с переводом негосударственных пенсионных фондов под крыло Банка России). Но в 2014 году, летом, министр финансов А.Силуанов заявил, что эти пенсионные деньги ушли в Крым, и их неоткуда возвращать.
    Также был объявлен мораторий на 2014 год на формирование накопительной части пенсии работников: взносы работодателей было направить в страховую составляющую пенсий, используемую для текущих выплат пенсионерам. Данная сумма оценена примерно в 243 миллиарда рублей.
    Я думаю, что это был очередной государственный лохотрон, в который наше любимое государство часто играет со своими гражданами. Особенно "увеличим вдвое", потому что отдаёте Вы свои кровные РЕАЛЬНЫЕ деньги с определённой покупной способностью, а вот что и когда получите - это неизвестно никому. Скорее всего получите очередной шиш, который получили наши родители получили компенсации по замороженным и обесцененным советским вкладам в Сбербанке в 90-х.
    Название игры новое, правила тоже, но суть такова : "дай деньги сейчас, а государство тебе потом может быть чего-нибудь вернёт."
    Не заморачивайтесь деталями, главное- понять суть такой игры.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 1 сентября 2016 22:21
    Hagen_:

    Внутренний долг РБ 2,6 млрд $. Рухнуть может вся система ЗАВТРА, а вы тут про разбитую губу.

    Да гораздо больше ВНЕШНИЙ долг около 13 млрд зеленки. Рухнуть может . Но есть предприятия которые можно продать и погасить долг.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Hagen_:

    Царь уйдет на покой, что будет? кто знает?

    Любое вложение на длительный срок это лотерея с непредсказуемым концом. Что будет если доллар станет стоить ровно бумаге на которой он напечатан)? Выплаты вам выдадут в этой же и бумаге.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Валера0875:

    У Германии госдолг - 70% ВВП

    У Японии 300 %. Только вы сравнивайте х... с пальцем. Уровень развития стран и экономики учитывать надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Валера0875:

    Нет возможности оплачивать - переводите полис в полностью оплаченный, это называется редукция, но договор не расторгайте.

    Да вот так просто возьми и положи допустим 15 т .у.е и забудь про них до выхода на пенсию лет этак на 30 . Вы это серьезно )?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 1 сентября 2016 23:26
    Кefir:

    возьми и положи допустим 15 т .у.е и забудь про них до выхода на пенсию лет этак на 30 .

    Офигенный вариант!!! Особенно, если любишь себя и свою семью!!!

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 1 сентября 2016 23:27
    Кefir:

    Да вот так просто возьми и положи допустим 15 т .у.е и забудь про них до выхода на пенсию лет этак на 30 . Вы это серьезно )?

    Блин, ну кто, когда и где Вам лично такую х**** идею предлагал?

    Если по Вашему примеру, то Вам предлагают, в течение 30 лет , т.е. по-русски: НА ПРОТЯЖЕНИИ 30 лет оплатить 15000 уе. Если у Вас с математикой голова дружит, то не трудно подсчитать, что это 500 уёв в год. 2016 - 500, 2017 - 500, через 20 лет Вы оплатите всего 10000 уе. :molotok: Как можно это не понимать...

    Если у Вас есть 15000, то заметьте, что от них надо взять только 500, а остальные 14500 положите на видное место, чтобы ПОМНИТЬ!!! Если уж так волнуетесь забыть... И год любуйтесь! Через год возьмете еще 500.... И так в течение 30 лет. Если уж совсем с памятью туго, попробуйте танакан (совет бесплатный). На глаз, Вы вряд ли определите, что кучка похудела на 5 листов.... И вегда будет казаться она неизменной. При этом, в Вашем полисе сразу будет прописана стоимость ВАШЕЙ жизни - не менее 60000 у.е.

    Ну, а про внешние долги - это ваще шедевр! Я тоже слышал, например, в Нью-Йорке много бомжей, потому как внешний долг США зашкаливает...

    Вам помочь или не мешать?
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 1 сентября 2016 23:37 Редактировалось kadlk, 1 раз.

    Ошибся веткой

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 1 сентября 2016 23:38
    kadlk:

    Не могу понять, мужчина 1962 г.р., судя по таблице стаж должен быть 18.5 лет.
    14 лет официально был трудоустроен + 5 лет института.
    Раньше институт шел в зачет.

    На что он может рассчитывать, если официально работать не планирует?

    Указом Президента Республики Беларусь от 31.12.2015 N 534 "О вопросах социального обеспечения" (далее - Указ N 534) изменены условия получения трудовой пенсии по возрасту и за выслугу лет.
    С 1 января 2016 года право на трудовую пенсию по возрасту, за выслугу лет предоставляется при наличии стажа работы с уплатой обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее - Фонд) (далее - взносы в бюджет Фонда) не менее 15 лет и 6 месяцев. Далее ежегодно с 1 января стаж работы с уплатой взносов в бюджет Фонда будет увеличиваться на 6 месяцев, пока не достигнет 20 лет: в 2017 году - 16 лет, 2018 году - 16 лет и 6 месяцев и т.д. (подп. 1.2 п. 1 Указа N 534).
    Напомним, что при исчислении пенсии в стаж работы засчитываются не только периоды работы (иной деятельности) с уплатой взносов в бюджет Фонда, но и определенные периоды, когда такие взносы не уплачиваются. Например, периоды службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь и бывшего СССР, отпуска по уходу за детьми до достижения ими возраста трех лет (но не более девяти лет в общей сложности), получения пособия по временной нетрудоспособности, получения в дневной форме получения образования профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования и др. (ч. 2 ст. 51 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII "О пенсионном обеспечении" (далее - Закон N 1596-XII)). Эти периоды в стаж работы засчитываются, но не формируют необходимого периода уплаты взносов в бюджет Фонда.

    И Какое это имеет отношение к накопительному страхованию?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 1 сентября 2016 23:41

    Gwynbleidd, значит ошибся веткой. Отредактировал.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 1 сентября 2016 23:53
    Orika:

    Блин, ну кто, когда и где Вам лично такую х**** идею предлагал?

    Тут Валера 0875 предлагает. Вы читайте ссылки. Или вы чукча писатель а не читатель)?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 1 сентября 2016 23:55

    Kefir, Вы это серьезно про 15т??? 15 т. $ хорошо если к пенсии накопится, у нас в РБ средний договор порядка 300$ в год. Есть конечно разные люди и суммы очень разные. Есть клиенты (у нас в стране), которые откладывают в СК столько, что Вам и не снилось может быть, не буду называть точные суммы контрактов, но в той же Стравите есть реестр ВИП-клиентов, а Приорлайф вообще ничего не ограничивает.
    Вы не поняли о чем речь. Речь идет совершенно о другом. О том, как лучше поступить если ситуация в жизни изменилась до такой степени, что нет возможности откладывать даже 3 копейки. Ну вот представьте, допустим потерял работу или возможность заработка, расторг договор, забрал деньги ( с потерями) и вместо того чтобы искать другие варианты заработка пока есть силы и здоровье проел то, на что планировал жить, когда этого самого здоровья работать уже не будет. Так что мое мнение: пока есть силы - иди и работай и не ной, а что собрал пускай лежит и потом эти деньги будут гораздо нужнее, когда вариантов заработать просто не будет. Незачем вообще думать о накопительном страховании если есть мысль использовать деньги, предназначенные для изначальной цели на что-то другое. Собирайте дома и каждый день на что-то новое.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 1 сентября 2016 23:55
    Orika:

    попробуйте танакан (совет бесплатный).

    Вы наверное сегодня пропустили прием лекарств. Не забывайте в будущем про это.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2016 00:02 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Кefir:

    Тут Валера 0875 предлагает. Вы читайте ссылки. Или вы чукча писатель а не читатель)?

    Не перелистывая форум.... Ставлю 10 баксов, если вы покажете ссылку, где Валера0875 Вам предлагал единовременно положить и забыть 15000 уе, то я не позднее 12-00 02.09 перечислю их эквивалент на вашу карту.
    Если не покажете оную ссылку, я Вам прощаю 10 баксов... Но Вы признаете, что предложения читали невнимательно...

    Обращаю внимание: я осознанно делаю предложение публично, т.к. мне нечего скрывать и передергивать. Надеюсь, Вам тоже.

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:02
    Валера0875:

    244
    # 1 сентября 2016 23:55
    Kefir, Вы это серьезно про 15т??? 15 т. $ хорошо если к пенсии накопится, у нас в РБ средний договор порядка 300$ в год. Есть конечно разные люди и суммы очень разные. Есть клиенты (у нас в стране), которые откладывают в СК столько, что Вам и не снилось может быть, не буду называть точные суммы контрактов, но в той же Стравите есть реестр ВИП-клиентов, а Приорлайф вообще ничего не ограничивает.

    Как то вы сами себе противоречите. То вас смущает сумма 15 т..у.е за 30 лет накоплений. То у вас олигархов вкладчиков целая куча. Да и от куда вы знаете какие мне суммы денег снятся)? :D

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 00:02

    Полностью оплаченный полис означает: то что внес скажем за 5 лет размажется на весь срок договора, как будто оплатил его до конца и выполнил полностью свои обязательства

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:04
    Валера0875:

    Я не знаю кто, когда и где Вам что рассказывал и на кого конкретно вы обижены, СК никогда не вернёт больше чем Вы внесли при расторжении договора по Вашей вине, потому что пока всё было оплачено они несли обязательства возможно в сотни раз больше чем то, что Вы себе положили. Если ничего не случилось - здорово, радуйтесь! Нет возможности оплачивать - переводите полис в полностью оплаченный, это называется редукция, но договор не расторгайте. Я всем говорю и всегда: тупо расторгать договор - невыгодно, будут потери, прописанные и в предложении о заключении договора и в заявлении клиента.

    Жду перечисления денег. Карту какого банка вам указывать)?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 00:05 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Kefir, я не знаю какие суммы Вам снятся, поэтому и написал: МОЖЕТ БЫТЬ, читайте внимательнее. И я не говорил, что олигархов куча, я сказал что есть люди, которые откладывают в СК действительно много

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    И не чудите, перевести полис в полностью оплаченный не означает в первый день закинуть 15т на 30 лет, это означает перестать платить в любой момент но, не расторгать договор. Это способ обойтись без потерь, если платить стало нечем

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]