Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июля 2009 00:15
    Continental:

    Axen:

    Continental, дело было на кольцевой, я шел 110 в 3-й, шел бы и быстрее, но впереди поток идет с такой скоростью. Носиться по рядам искать дырки, или мигать впереди идущим не хотел, тормозить до 80-90, т.е. скорости 2-го ряда чтобы пропустить летчика тоже. Но и не люблю когда висят в сантиметрах позади меня.

    я тоде не люблю когда висят... поэтому сам поеду быстрее или постараюсь как можно быстрее пропустить...

    мы так с одним чуваком до 190 дотопили...проехали пол кольцевой... когда сворачивать - он мне дальним моргнул а я ему аварийкой ответил:D

    так впереди машин 15 было. когда через км 3-4 справа стало свободно, я его пропустил, когда в третьей машин не стало, пошел быстрее, и, кстати, догнал его, он остановился на 120, но на хвосте не висел, расстояние было метров 50-60....

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:17

    Axen, просто многие не хотят скидывать скорость....

    я если еду 120 по кольцу - то даже если упрусь в того кто едет 110 - то тоже желания нету скорость скидывать..

    хоть всего лишь надо педаль отпустить

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:18

    он остановился на 120, но на хвосте не висел, расстояние было метров 50-60....

    Блин - золотые слова... ну как тут ещё можно кому объяснять - что дистанция меньше 10 метров на кольце (а если посчитать, то видимо больше) - аварийная... Нет - надо прикрывать такую маленькую дистанцию какими-то отговорками и оправданиями :((( Вот реально - хоть на кольцо не выезжай, зная что народу там куча ездит с понятиями - "повисну на хвосте - хвай сваливает" :(

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 30 июля 2009 00:19

    у меня недавно случай был, решил поделиться

    еду по жудро. по 2 полосы в направлении, встречные разделены двойной сплошной. подъезжаю по левой полосе к универсаму и лежачему полицейскому напротив него. вижу, из встречной полосы на двух сплошных разворачивается белый ниссан мурано без знаков. успевает передо мной, я скорость сильно не сбрасываю, он попадает в правую полосу и мне в целом не мешает. попадает в правую, но упирается в стоящую в первой полосе машину и сразу пытается перестроиться передо мной в левую. я возмущенно сигналю и, притормозив, объезжаю его на лежачем полицейском с выездом на встречную. после этого он решает меня проучить(хаха), выскакивает на встречную и пытается подрезать. я держу расстояние до впереди идущей машины примерно метра в полтора и не даю ему шанса - захочет въехать, пусть, мне все равно крыло переднее левое надо поправить. потом обогнал дальше по встречной и после перекрестка ушел в сторону.

    привык к дурости на дороге(злит, конечно, но особо не напрягаюсь), но это наглость просто потрясающая. сколько пунктов ПДД нарушил? я три насчитал :)

    почитал ветку и думаю - а это не конти был? :D

    но обычно летают по городу на ведрах попроще

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июля 2009 00:19
    FedOS_S:

    Apanas,

    Спрашивается, нафига было ехать с мигалками по встречке, если на самом деле никуда не спешили??

    мот профилактико?

    Дебилы это а не профилактика.

    FedOS_S:

    а то что "03" никогда не пропускают так это факт.

    Чушь. Отлично их пропускают. Просто не надо забывать про наличие возможности это сделать, а то некоторые наверное думают что у машины стоящей в очереди перед светофором могут появится крылья и она взлетит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:21

    Koresh@, просто опять же.... кому то чтобы свалить - надо чтобы вокруг не одной машины не было..

    а мне хватит места на 2 корпуса машины чтобы свалить..

    я то вижу когда можно свалить... выползет какое -нить перед тобой и вместо того чтобы вернуццо в свой ряд..

    оно буит опережать на 99 то что едет 93 км.ч.

    вот такие аварийные ситуации создают.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:23

    а мне хватит места на 2 корпуса машины чтобы свалить..

    Надеюсь для ухода в первый ряд? Если во второй - то это уже ппц. Нет же дистанции вообще!!!

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:24

    оно буит опережать на 99 то что едет 93 км.ч.

    вот такие аварийные ситуации создают.

    НЕТ. Они будут создавать аварийные ситуации ТОЖЕ, НО и те кто прдъезжают сзади на несколько метров - аналогично - создание аварийной ситуации, не надо ответственность на кого-то одного сваливать :)

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июля 2009 00:25
    Continental:

    Axen, просто многие не хотят скидывать скорость....

    я если еду 120 по кольцу - то даже если упрусь в того кто едет 110 - то тоже желания нету скорость скидывать..

    хоть всего лишь надо педаль отпустить

    Блин, я ж говорил, справа сполошной поток 80-90, я тоже не хочу скидывать. Впереди машин 10-15 все идут 110. Куда мне деться? При первой возможности пропустил, а потом при следующей возможности опять же его догнал. Но только на хвосте у него не висел, по полосам не скакал, впереди идущим истошно не моргал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 30 июля 2009 00:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    7777, http://www.avtoportal.ru/models/modif5499_Mercedes-Benz_Sprinter.html..насколько я здесь увидел там их много и я не гадалка что у него за грузоподьемность,ну и если этот пункт вам не нравится или я ошибся,то пункт про правые ряды дословно искать и цитировать?

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 30 июля 2009 00:26

    Continental,

    вполне реальная история. (по поводу гонок на кольцевой)

    знакомый (мент), был как-то отправлен на дежурство со стрелой.

    на кольцевой, около полуночи, их делает под 2 сотни бемеве.

    каким-то чудом они догоняют и тормозят его.

    культурно так так спрашивают - а ты типа не ах%%л?

    он типа извиняется - мужики, простите, чета задумался

    стрела на капоте разворачивает карту минска и спрашивают - ты какой веры будешь? правосланый или католик?

    мужик, обалдевший - ну правосланый.

    стрела - смотри сюда (тыкают в карту), едешь, так, потом направао, два перекрестка прямо, потом налево.

    мужик - и че?

    стрела - там церковь, там тебя простят. мы -нет.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:27

    Koresh@, надо... если бы не его тупые действия - то я бы просто опередил и всё...

    а так такого чудака ешо и резануть хочеццо.

    Koresh@:


    Надеюсь для ухода в первый ряд? Если во второй - то это уже ппц. Нет же дистанции вообще!!!

    да и во второй отлично буит...

    ты к примеру мимо пролетишь - и я обратно вернусь в третий ряд...

    и все будут рады

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:30 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Axen:


    Блин, я ж говорил, справа сполошной поток 80-90, я тоже не хочу скидывать. Впереди машин 10-15 все идут 110. Куда мне деться? При первой возможности пропустил, а потом при следующей возможности опять же его догнал. Но только на хвосте у него не висел, по полосам не скакал, впереди идущим истошно не моргал.

    не хош скидываать - едь быстрее... или скинь и пропусти того кто едет быстрее

    неужели так трудно????

    chulim, менты сами красавцы....

    меня на кольце на 140 сзади гаишная машина дальним сгоняла....

    ну я пропусил(мне не в падлу)... я потом положил 160 - я их не догнал...

    через пару км их и видно не было....

    дык а чо.. стрела на вектрах 2.8 турбо ездит...

    чё им и не догнать бмв

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июля 2009 00:30

    Koresh

    Цитата:

    он остановился на 120, но на хвосте не висел, расстояние было метров 50-60....

    Блин - золотые слова... ну как тут ещё можно кому объяснять - что дистанция меньше 10 метров на кольце (а если посчитать, то видимо больше) - аварийная...

    Того кто этого сам не понимает, научит только горький опыт....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 30 июля 2009 00:31

    chulim, ай,юморные,ай молодца...стреле 5 баллов!...посмеялся,спасибо.....а бмвист долго помнить будет...

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:33

    Koresh@, надо... если бы не его тупые действия - то я бы просто опередил и всё...

    Извиняюсь, но если бы не тупые действия сзади идущего куча бы аварий просто ушло на кольце. А 99 опрежение - извините, но как бы по правилам - иду 90 во втором - опередил его по третьему на сотне вернулся назад и иду себе 90. То что сзади кто-то 200 идёт - можно РЕАЛЬНО не увидеть....

    Запарил этот чат уже чуток на сегодня :)) Дабы резюмировать своё здесь пребывание (по поводу кольца) - считаю относительно безопасным движение по кольцу, когда спереди несколько десятков метров свободно и СЗАДИ тоже не несколько десятков метров никого нет. Если это не так, всячески пытаюсь эту ситуацию изменить... Текущий чат показал, что существуют люди, которые считают что если спереди и сзади метр дистанции на "минутку" или на "пару секунд, чтобы вырнуться назад" - за это время ничего не может произойти. Для себя снова делаю вывод - если что, лучше опередить весь поток на перу сотен метров (благо машина позволяет) или же наоборот также отстать, но находиться в безопасноси, а не отслеживать в зеркалах летающих на грани....

    Засим удаляюсь :)

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июля 2009 00:35

    Континетал

    не хош скидываать - едь быстрее... или скинь и пропусти того кто едет быстрее

    Куда быстрее, если ПЕРЕДО МНОЙ 10-15 МАШИН, и они НЕ ЕДУТ БЫСТРЕЕ? Тоже моргать и подталкивать под бампер?

    Как будто говорим на разных языках.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:36

    Koresh@, если сзади кто-то 200 идёт его ешо фиг знает когда видно буит...

    опять же на 99 км.ч. - нарушение.

    даже на диске с пдд была ситуация.. едет перед вами авто 90 км.ч.

    можно его опередить - нет. т.к. более 90 нельзя...

    и поэтому к тому кто едет 100 - отношение такое же как и к нарущителю...

    просто один нарущает больше

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    17 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 30 июля 2009 00:36
    aerodreamer:

    7777, http://www.avtoportal.ru/models/modif5499_Mercedes-Benz_Sprinter.html..насколько я здесь увидел там их много,ну и если этот пункт вам не нравится или я ошибся,то пункт про правые ряды дословно искать и цитировать?

    Ну, тогда можете мне просто поверить на слово, что в данной ситуации данный грузовой фургон по правилам дорожного движения имеет такое же право на эту полосу, как и вы. Если смотреть с другой точки зрения (этической), то допускаю возможность, что вы потеряли 3-4 секунды драгоценного времени из-за его временного присутствия в этой полосе, ну простите его, он не специально.;), видно так сложились обстоятельства.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:37

    Axen, да моргай дальним.... пускай сваливают...

    я по другому и не езжу....

    мне всё равно - хоть вся полоса передо мной в машинах - но я всех сгоню и поеду себе дальше свои 120-140.

    а если кто-то сгоняццо не буит - то опережу по второму ряду и резану...

    или сделаю ешо проще, как в последнее время делается....с 3-го ряда в первый.... опередил по первому(первый пустой как обычно. все гонщики же в 3-м) и вернусь опять в 3-й

Тема закрыта