Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 1 января 2012 10:19
    myname:

    Про перфоратор...
    Ну неужели сразу не видно что это подделка? Стоят у каждого стройрынка барыги и торгуют поделкой на Бош.

    первый признак того что вам предлагают подделку - набор сверел и запасная голова. так по крайней мере утверждают официалы. кроме того сразу после покупки можно зарегистрировать покупку по номеру изделия и получить 3-х летнюю гарантию.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 1 января 2012 12:27 Редактировалось slaviansss, 2 раз(а).

    В паспорте от ЗИКО пишется сумма продажи на оборотной стороне. так что если всё было заполнено правильно со стороны продавцов то и чек не нужен. модель написана, товар есть, сумма прописана, и адрес магазина. так что повнимательней взгляните на паспорт часов.

    не думаю что у вас подделка, тем более на них идет международная гарантия, а не наша в какой нить часовой конторе. и если это всё фейк то повлечет оч крупные проблемы не только у зико но и у самих тиссот.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35079

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35079
    # 1 января 2012 15:51

    Сегодня возле Манежа (торг.ц.) мужик ко всем подходил, в том числе и ко мне просил позвонить, сказал, что мобильный забыл, причём мобильный торчал у него из грудного кармана в куртке

    В Минске все такие подозрительные стали,может челу реально нужно было срочно позвонить, и ему ник-то не помог.Спасибо всем.
    Если б он разводил,Вы думаете он на столько глуп,что бы не спрятать мобилу. Я бы дал,шансов на развод мало,но шансов помочь человеку 100 проц.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 1 января 2012 18:58
    Malutka_Elvis:

    пруфлинк

    ну и где там про "обязаны в течение недели" на основании "уведомительного письма"?

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Puscifier:

    А по поводу чека. Чек должен быть. Сумма покупки есть в паспорте на часы. Чека нет, потому что часы завезли по левому, не через официальные каналы. Если чека нет - это уклонение от уплаты налогов со всеми вытекающими.

    Так вы определитесь, на чем они зарабатывают, кинув вас. На отсутсвии чека, или на разнице стоимости.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 1 января 2012 20:05

    Puscifier, 50/50, что тебя попытался наепать продавец. бери часы и иди прямиком к нему. четко, твердо обоснуй свои подозрения, грози разговором с руководством. чрезмерно не напирай, иначе человек уйдет в глухую оборону. требуй заменить фейк. если откажет, иди к руководству. говори, что подозреваешь продавца в мошенничестве. требуй просмотра кадров камеры наблюдения. они скажут о многом. не может быть, чтобы продавец не нервничал как при продаже, так и при попытках оправдаться.

    даже если инициатива исходит от руководства, они предпочтут повесить косяк на продавца.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • Sdvig Member
    офлайн
    Sdvig Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #113200

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 января 2012 14:33

    Коробочка и документы от часов не отсюда?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3419780

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 января 2012 14:52 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Puscifier:

    А теперь схема как работают продавцы в ZIKO. Покупается китайская подделка неплохого качества за 200 или меньше долларов, а продаются часы за по цене оригинала, но чуть дешевле чем у других официалов.

    Обычная схема для наших широт. Широко распространена в косметике и запчастях для авто например... Вполне в историю верю. А по поводу качания прав - забыть. Cкорее всего кончится ничем.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 3 января 2012 15:00
    mak32:

    Обычная схема для наших широт. Широко распространена в косметике и запчастях для авто например... Вполне в историю верю. А по поводу качания прав - забыть. Качание прав скорее всего кончится ничем. Многие наши "дилеры" известных мировых марок на самом деле имеют к головной конторе такое же отношение как любой киоск на жданах.

    чуш сабачья. на часы международная гарантия. так что часы имеют отношение :100500:

  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 3 января 2012 15:07 Редактировалось slaviansss, 1 раз.

    mak32, если человек купил это с рук, ему дали такую коробку с карточкой подписанной васей пупкиным , то ничего не докажешь. а Если всё через офф поставщика которым и является ЗИКО(а не вася пупкин на жданах), то это может быть крупное попадалово для него. часы оригинальные, по плавности нажатия кнопочки это вы конечно хорошо разбираетесь в подделках...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 января 2012 15:07 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    glaza_okeany:

    чуш сабачья. на часы международная гарантия. так что часы имеют отношение

    Починять вам и подделку по международной гарантии, а если нужно и поменяют. Так что усё чэсна. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    slaviansss:

    mak32, если человек купил это с рук, ему дали такую коробку с карточкой подписанной васей пупкиным , то ничего не докажешь. а Если всё через офф поставщика которым и является ЗИКО(а не вася пупкин на жданах), то это может быть крупное попадалово для него. часы оригинальные, по плавности нажатия кнопочки это вы конечно хорошо разбираетесь в подделках...

    А я б на месте продавца даже видя чек заявил что продал челу оригинальные часы. А куда он их дел и откуда у него подделка знать низнаю. Ваш ход. зы В часах не разбираюсь. С 1997 года не ношу. Но тут походу дело не в часах а в системе.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 3 января 2012 15:23 Редактировалось slaviansss, 1 раз.
    mak32:

    Но тут походу дело не в часах а в системе.

    или в мозгу, человек покупая часы за 5 лямов потом убеждает себя что это фейк лишь по нажатию кнопочки, хотя "експерты, хз какие" ему сказали что на 99.9% это оригинал.

    mak32:

    А я б на месте продавца даже видя чек заявил что продал челу оригинальные часы. А куда он их дел и откуда у него подделка знать низнаю. Ваш ход

    на всех часах есть свой серийник, который легко сварнивается с их документами(доказать что именно эти часы были куплены именно там, оч легко, не на жданах конечн)). конечно вы щас скажите что там левые доки или еще какая хрень, придумайте давайте :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 января 2012 16:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    slaviansss:

    или в мозгу, человек покупая часы за 5 лямов потом убеждает себя что это фейк лишь по нажатию кнопочки, хотя "експерты, хз какие" ему сказали что на 99.9% это оригинал.

    Есть такое. Подделка, да на витрине... :spy:

    slaviansss:

    придумайте давайте

    Лениво. :D Но если мне с каждой продажи будет капать пару листов, готов напрячься...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 3 января 2012 16:28
    slaviansss:

    конечно вы щас скажите что там левые доки или еще какая хрень, придумайте давайте

    за Nх5 лямов очень даже есть смысл "придумать"

    медиа-проекты
  • Snegniy Neophyte Poster
    офлайн
    Snegniy Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #166320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 января 2012 16:43

    О, я такие же часы покупал лет 5 назад. ДО сих пор пытаются китай этой модели втюхать :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 января 2012 17:36
    Snegniy:

    О, я такие же часы покупал лет 5 назад. ДО сих пор пытаются китай этой модели втюхать :)

    А почему вы уверены, что у вас не китай? :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 3 января 2012 17:51

    вчера звонили по объявке в барахолке, старый процессор хотели у меня купить за 15$, но при условии, что я дам свои паспортные данные переписать. это попытка какого-то развода или чел параноик?)))
    п.с. без паспортных данных покупать отказались, точнее не перезвонили.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11737

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11737
    # 3 января 2012 17:54

    Vitales, ну лучше не давать переписывать ничего.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40664

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40664
    # 3 января 2012 18:01

    Vitales, чел явно параноик...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 3 января 2012 18:22
    Vitales:

    вчера звонили по объявке в барахолке, старый процессор хотели у меня купить за 15$, но при условии, что я дам свои паспортные данные переписать. это попытка какого-то развода или чел параноик?)))

    Интересно, что ему дали б ваши паспортные данные.

    Тогда уже надо договор купли-продажи заключать, и всё. А не надеяться на паспортные данные.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 3 января 2012 18:38 Редактировалось Vitales, 2 раз(а).
    Statik1987:

    Vitales, ну лучше не давать переписывать ничего.

    ну это само сабой, вдруг он на мои данные парочку лайфов подключит :trollface:

    De_Cadanz:

    Интересно, что ему дали б ваши паспортные данные.
    Тогда уже надо договор купли-продажи заключать, и всё. А не надеяться на паспортные данные.

    договор купли-продажи изза 100 тыщ это мощно.
    интересно посмотреть, как этот человек машины покупает....наверное, генеологическое древо требует :weep: :D