Ответить
  • user_7019924 Junior Member
    офлайн
    user_7019924 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #774929

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 мая 2015 11:21

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 мая 2015 11:31)
    Основание: 3.5.17

  • RNT.BY Neophyte Poster
    офлайн
    RNT.BY Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1004271

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 мая 2015 14:00

    Они такие смелые пока на капот не посадят или пока сами не сядут за руль и не поймут насколько они сильно мешают движению и напрягают водителей. Сам очень люблю велосипед, и как-то мне хватает тротуаров и велодорожек. А когда по проспекту в час пик едет очередной велосипедик или где по одной полосе в обе стороны и ты едешь вместе с ним 15км/ч ибо обогнать нереально, а если сигналишь они на тебя агрятся. Особую благодарность хочу выразить оленям, которые переезжают пешеходные переходы на своем "понике" на красный или его начало, а ещё лучше выскакивают на нерегулируемый пешеходный переход.
    ГАИ введите штрафы в 500$ пешеходам и велосипедикам. Чем больше у них прав, тем меньше они думают.

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 14:03

    Пешыкам нада планаваць свой дзень так, каб праз дарогу не пераходзіць. А раварыстаў з ПЧ ужо прагналі.

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 15 мая 2015 14:14

    RNT.BY, о, неадекватик новенький нарисовался) Утруди себя почитать форум. Все велосипедисты, которые тут пишут, пользуются автомобилем. Но "чукча не читатель, чукча писатель"
    andrus_k, Таки да, как они смели переходить дорогу автомобилю!)

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 15 мая 2015 14:32

    Итак, в итоге мы видим, есть адекватные водители (как велосипедов, так и автомобилей) которым не плевать на ПДД. Также есть желающие подписать коллективное заявление о внесении изменений в ПДД.
    Попробую на выходных составить первоначальный вариант заявления с учётом всего вышесказанного форумчанами.

    Также хотелось бы найти заинтересованного в данном вопросе квалифицированного юриста, чтобы не упустить подводных камней в петиции...
    Ну и начнем переходить от разговоров к действиям!

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 15 мая 2015 14:42
    Dalomb:

    Также хотелось бы найти заинтересованного в данном вопросе квалифицированного юриста,

    Vov89 - юрист и велосипедист.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 15 мая 2015 14:53
    Dalomb:

    Терех, справедливо. Только про защитную экипировку надо по рекомендациям, а шлем обязательно.

    Думается мне что экипировка все же обязательна. Хотя бы с минимальной защитой. По первому времени бить их часто будут, много жизней спасет.

    Sergey_Onoshko:

    ВУ на велосипеды. (предложите ввести ВУ еще на самокаты, ролики, сигвей, инвалидные коляски что там еще есть?). исключение детские коляски тут без ВУ никак.

    Речь то идет о езде по ПЧ. Вот как туда пускать людей которые не знают, что там вообще происходит, что от чего зависит и почему кто то какие то маневры совершает.

    Хотя на самом деле, я думаю, что ничего не изменится. Эти все разговоры и планы конечно прикольно, но курс ГАИ намечен четкий. И никто не станет вешать на себя такой геморой как велосипеды на ПЧ и нести ответственность за последствия. Да и все эти планы с правами и прочим мне настолько нереальными кажутся…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 14:58

    У ДАІ няма выхаду. Усё адно давядзецца дазволіць. Пытанне часу і нашай актыўнасці.

    "Андрей Зырянов рассказал, что в ГАИ рассматривался вопрос о предоставлении велосипедистам права движения в первой полосе, однако от этого решили отказаться, по крайней мере на данный момент."

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 15 мая 2015 15:02

    Терех, было бы желание - и всё будет реально. Даже наших непробиваемых чинуш можно урезонить и заставить работать. Кстати геморой и ответственность - это именно то, за что им платят деньги, и именно то, для чего их вообще содержат.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 мая 2015 15:06
    RNT.BY:

    или пока сами не сядут за руль и не поймут насколько они сильно мешают движению и напрягают водителей.

    представьте себе - большинство велосипедистов ездят на машинах. как раз наоборот - большинство выступающих за езду велосипедов по тротуарам сами никогда не ездили на велосипеде по городу, максимум прогулки по парку.

  • Gorin Junior Member
    офлайн
    Gorin Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #106057

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 мая 2015 15:10 Редактировалось Gorin, 1 раз.

    Моя велосипедная логистика состоит в следующем.
    Вот уже шесть лет я езжу на работу на велосипеде с начала апреля по ноябрь. Так уж получилось, что мой стандартный маршрут частично пролегает через МКАД. Расстояние от дома до работы примерно 3.5 км. На днях я решил прикинуть, свой маршрут с полным соблюдением всех правил ПДД. Так вот, количество наземных пешеходных переходов – 9 штук, два подземных перехода, одна крутая лестница. В итоге, слазить с велосипеда надо 12 раз на 3.5 км или каждые 300м. Как сами понимаете, в этой ситуации использовать велосипед, как средство передвижения невозможно.
    Сегодня на МКАДе меня остановил сотрудник ГАИ словами: «Эй ты, стой!». Я остановился, поинтересовался, почему он меня на «ты» называет. Гаишник не ответил, потребовал мои документы, у меня их не оказалось, тогда он сказал, что я задержан. Я еще раз попытался прояснить момент «тыканья» и не получив никакого ответа….сделал сами догадайтесь что).
    Выводы:
    1. Гаевые хамы.
    2. На велосипеде передвигаться по Минску, по правилам НЕВОЗМОЖНО.
    3. Решение проблемы очевидно. Смотрим в сторону «гейропы», они хоть и тупые, не чета нам, но давно все придумали.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 15 мая 2015 15:15
    Терех:

    Вот как туда пускать людей которые не знают, что там вообще происходит, что от чего зависит и почему кто то какие то маневры совершает.

    а как туда уже пустили вот таких?

    RNT.BY:

    Они такие смелые пока на капот не посадят или пока сами не сядут за руль и не поймут насколько они сильно мешают движению и напрягают водителей...................А когда по проспекту в час пик едет очередной велосипедик или где по одной полосе в обе стороны и ты едешь вместе с ним 15км/ч ибо обогнать нереально, а если сигналишь они на тебя агрятся.

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 15 мая 2015 15:21
    FastForward:

    Терех:

    Вот как туда пускать людей которые не знают, что там вообще происходит, что от чего зависит и почему кто то какие то маневры совершает.

    а как туда уже пустили вот таких?

    RNT.BY:

    Они такие смелые пока на капот не посадят или пока сами не сядут за руль и не поймут насколько они сильно мешают движению и напрягают водителей...................А когда по проспекту в час пик едет очередной велосипедик или где по одной полосе в обе стороны и ты едешь вместе с ним 15км/ч ибо обогнать нереально, а если сигналишь они на тебя агрятся.

    Так их в интернет пустили, и совсем не факт, что на дорогу.С дивана все смелые и на капот сажать и ломом голову разбить. К таким утверждениям видео надо прикладывать, тогда будет о чем говорить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 15 мая 2015 15:37

    Вешайте на велосипед номер и пускай себе катаются по ПЧ

  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 мая 2015 15:48
    maliuk:

    Вешайте на велосипед номер и пускай себе катаются по ПЧ

    да без проблем, и номер могу повесить, и зеркало, и права у меня есть, и стаж уже значительно больше 2х лет.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 15 мая 2015 15:57

    ikazhdan, зря так быстро согласились!

    Женевская конвенция о ДД, статья 3 Обязательства договорившихся:

    5. Договаривающиеся стороны обязуются допускать к международному движению по своей территории велосипеды и велосипеды с подвесным двигателем, которые отвечают техническим условиям, предусмотренным в главе V настоящей Конвенции, и водители которых имеют обычное местожительство на территории другой Договаривающейся стороны. Ни одна Договаривающаяся сторона не может требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов или велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении; однако те Договаривающиеся стороны, которые в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54 настоящей Конвенции сделают заявление относительно приравнивания к мотоциклам велосипедов с подвесным двигателем, могут требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипед в с подвесным двигателем, находящихся в международном движении.

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1135

    19 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 15:59

    Ну так. Аніякіх нумароў і пасведчанняў.

  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 мая 2015 16:10
    FastForward:

    ikazhdan, зря так быстро согласились!

    просто для меня это не будет проблемой.

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 15 мая 2015 16:39
    Терех:

    И никто не станет вешать на себя такой геморой как велосипеды на ПЧ и нести ответственность за последствия

    плюс стопитсот! Никогда! Это ж куча работы начиная м профилактической

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34738

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34738
    # 15 мая 2015 16:42

    Я готов подписать.
    На вел надо не права, а корочку "типа прав". Чтоб сдал зачет по ПДД о велах и пешиках. Полные ПДД на вел не нужны.
    Шлем обязателен.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!