Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mamayulka Junior Member
    офлайн
    mamayulka Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #888759

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 июля 2015 13:25

    Здравствуйте! Спрашивала недавно про кухни питерской фирмы Союз. Наверное подумали, что реклама. Но меня интересует этот вопрос как заказчика. Мот кто сталкивался с ними?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 15 июля 2015 15:40
    HappyLady:

    Покритикуйте проект)

    Спасибо!

    Интересно , только меня беспокоит "система открывания" нижних 0,9 фасадов ?
    А в целом присоединяюсь к "хору ранее выступивших" - проект ( как мне опять "кажется" - образец "бессмысленного и беспощадного творения Зововских "дилеров" ) требует серьезной доработки как в плане эргономики так и в плане дизайна.

    С уважением

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    PolliAnna:

    ребенку оочень удобно, мне же неудобств не создает вообще)

    Если на той высоте ,как нарисовано в "проекте " , то "на четвереньках" пользоваться СВЧ на уровне коленок - вообще "супер удобно"

    С уважением

  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 июля 2015 16:09 Редактировалось Танюша11, 1 раз.

    PolliAnna, согласна, если дитенок дома, разогреть, подогреть, то микроволновка ка как раз так как надо(ну может чуть выше можно), может рассмотреть еще вариант слева у двери холодильник, а там где варочная столбик с духовкой?
    я сейчас тоже в выборе кухни, рисовали с полками под варочной, я что-то решила что не очень удобно будет, но вот спасибо, почитала отзывы valeriamesala, значит - оставлю)

  • ciel Junior Member
    офлайн
    ciel Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #152885

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июля 2015 17:59 Редактировалось ciel, 1 раз.

    Здравствуйте! Не могу определиться с плиткой на фартук. Кухня - популярная сейчас Арли от Геоса в цвете Велари (нейтральный светлый прохладный бежево-серый). Обои в цвет или на тон темнее (скорее всего так) фасадов, на полу плитка под паркетную доску тоже нейтрального цвета. Кухня объединена с гостиной. По стилю - хочется одомашнить/опровансить Арли немного, например ручками такого плана:

    Может, кто знает, где такие можно посмотреть?
    Думала насчет Симоны, но она для меня уж слишком кантри.
    Из текущих вариантов фартука:
    1. Яркая майолика типа такой:

    В этом варианте смущает то, что плитка оттянет все внимание на себя, плюс она требует определенной стилистики всего помещения.
    2. Нейтральный фатрук из плитки 10 на 10:

    В этом варианте смущает бледность решения и непрактичность светлой фуги, но зато можно будет расставлять яркие акценты в помещении без особых ограничений на другие объекты.
    3. Мужу нравится пэчворк:

    не могу сформулировать, но что-то в этом варианте не то, возможно, стилистически хочется более домашнего, а такого рода пэчворк отдает скандинавией, что ли.
    4. Очень нравится вариант:

    Это родной щит деревянный от Геоса, но в плане практичности дерево мне на фартук противопоказано, готовлю часто и много. Появилась идея выложить фартук плиткой с фаской, симитировать такой щит. Вопрос только в том, где искать такого рода плитку...возможно, кто-то видел?
    Буду рада любым советам/мыслям по этому поводу.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 15 июля 2015 20:49
    ciel:

    Здравствуйте! Не могу определиться с плиткой на фартук. Кухня - популярная сейчас Арли от Геоса в цвете Велари (нейтральный светлый прохладный бежево-серый). Обои в цвет или на тон темнее (скорее всего так) фасадов, на полу плитка под паркетную доску тоже нейтрального цвета. Кухня объединена с гостиной. По стилю - хочется одомашнить/опровансить Арли немного, например ручками такого плана:

    Может, кто знает, где такие можно посмотреть?
    Думала насчет Симоны, но она для меня уж слишком кантри.
    Из текущих вариантов фартука:
    1. Яркая майолика типа такой:

    В этом варианте смущает то, что плитка оттянет все внимание на себя, плюс она требует определенной стилистики всего помещения.
    2. Нейтральный фатрук из плитки 10 на 10:

    В этом варианте смущает бледность решения и непрактичность светлой фуги, но зато можно будет расставлять яркие акценты в помещении без особых ограничений на другие объекты.
    3. Мужу нравится пэчворк:

    не могу сформулировать, но что-то в этом варианте не то, возможно, стилистически хочется более домашнего, а такого рода пэчворк отдает скандинавией, что ли.
    4. Очень нравится вариант:

    Это родной щит деревянный от Геоса, но в плане практичности дерево мне на фартук противопоказано, готовлю часто и много. Появилась идея выложить фартук плиткой с фаской, симитировать такой щит. Вопрос только в том, где искать такого рода плитку...возможно, кто-то видел?
    Буду рада любым советам/мыслям по этому поводу.

    Мы пытались одомашнить/опровансить Симону) на мой взгляд, нам удалось :shuffle:
    Позже, как соберется полная картина, покажу. А пока, только фартук

    На мой взгляд, Арли более брутальная)) но каждому свое, как говорится...

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 июля 2015 21:15

    OlgaChernik, :super: :super: :super:
    ciel, я за первый вариант( ромбиками)! Очень подходит к вашей стилистке кухни!

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 16 июля 2015 08:31
    vitalik1303:

    Подскажите пожалуйста какой пробковый пол выбрать для кухни, как он вообще по эксплуатации?

    у нас,прекрасно.главное воды не боится и ногам тепло.пробку берите клеевую и вам в ветку с пробкой

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • lisa_104 Member
    офлайн
    lisa_104 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1170110

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 июля 2015 12:41 Редактировалось lisa_104, 1 раз.
    leno4kaaa:

    Вот такая получилась моя Невеста :)

    Ищу именно такие глянцевые фасады. Поделитесь контактами кухонщиков и если можно стоимость в личку :)

  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 16 июля 2015 15:09 Редактировалось jeweller1, 2 раз(а).

    Извиняюсь за дублирование моего отзыва и в этой ветке, просто не хочется, чтобы люди попали на такую фирму!
    Кстати кухню делали в фирме Пан фасад (крашенный МДФ). И по качеству, и по цене все устроило. Были небольшие недочеты, но все оперативно устранили. Но они не работали с Эггеровским ДСП, поэтому нашла (на свою беду) другую фирму).
    Так вот.
    НЕ заказывайте мебель в фирме ФАВОРИТ мебель!!!!!
    Почти сделан ремонт в квартире, но такой работы не встречала. Хотя заказывала, прочитав положительные отзывы в интернете. Сделали скидку. Цены средние по Минску.
    Шкаф с раздвижными дверями, шкаф для книг и стол в конечном итоге делался более 2-х месяцев. Материал ДСП Эггер.
    Вначале в указанные сроки приехал первый сборщик и начал собирать мебель. Все заготовки без упаковки, грязные. После того, как он начал распиливать по размерам материал, штанги для одежды прямо в квартире, был с выгнан.
    Собирая шкаф один и пытаясь его приставить к стене поцарапал покрашенный потолок и плинтуса!!!
    К тому же оказалось, что половина материала из другого материала, что указано в спецификации (нужен был глянец, а распилено из белого гладкого, двери вообще не лакобель, а стекло под белой пленкой).
    Неделю директор скрывался, или болел, или назначал встречу и не приезжал.
    Позже после долгих переговоров приехал новый материал и новый сборщик, который, как оказалось, работал первый день на фирме и тоже был неприятно удивлен заказу с такими переделками за коллегой (которого так и не нашли).
    Предупредив его, чтобы работал аккуратно, т.к. ремонт в квартире сделан достаточно дорогой, помощник сборщика через 5 минут, занося комплектующие, царапает обои в зале и задевает колонну, повреждая угол до металлического уголка!!!
    Собрал почти всю мебель (вопросов нет). Но правда зеркало не удалось установить - разбили, столешку к столу тоже не установили, т.к. оказалась поцарапана, кромка приклеена как будто утюгом, т.е. на переделку отправлена. Шкаф тоже не придвинул к стене, т.к. сказал, что боится брать на себя такую ответственность (может поцарапать потолок), поэтому шкаф и остался стоять посередине комнаты.
    Т.к. распил был сделан многих заготовок не по размеру, не было учтено, что в комнате есть плинтуса (потолочные и для пола) (привет дизайнеру-замерщику), сборщик пытался обойтись сподручными средствами и, например, слегка надорвав кусок задней стенки все-таки ее установить, мотивируя тем, что все равно в шкафу на первый взгляд видно не будет.
    На некоторых фасадах фломастер отдирал различной химией часа 2. В общем переделывали все неоднократно. Деньги на переделку квартиры конечно были вычтены, благо было заплачено 50%. Но нервов сгорело и времени... УЖАС.
    Такое чувство, что только люди учатся, или делали до этого в деревнях и агрогородках. :moderator:

  • sanola86 Junior Member
    офлайн
    sanola86 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1597285

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июля 2015 15:55

    Посоветуйте пожалуйста какой вариант расстановки более оптимален

  • lisa_104 Member
    офлайн
    lisa_104 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1170110

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 июля 2015 16:17

    jeweller1, спасибо за отзыв. Я в шоке от того, что бывает... :o

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    sanola86, как вы в микроволновку суп ставить будете? Я бы опустила под столешницу, чтоб над головой не висела и под руками не мешала.
    Лично мое мнение:
    1. с одной стороны забрызганные стены водой, с другой - "готовкой"
    2. оптимален при условии опустить микроволновку и "защитить" стену возле мойки (у меня была такая расстановка - удобно).
    А что это за полочки справа?

  • sanola86 Junior Member
    офлайн
    sanola86 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1597285

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июля 2015 16:41 Редактировалось sanola86, 1 раз.

    Я бы

    lisa_104:

    sanola86, как вы в микроволновку суп ставить будете? Я бы опустила под столешницу, чтоб над головой не висела и под руками не мешала.

    Я бы с радостью ее поместила в другое место. Может повесить на специальное крепление. Но куда???
    Полочки это так . не знаю что добавить на 20 см или как вариант - увеличить шкаф сверху по ширине.

  • lisa_104 Member
    офлайн
    lisa_104 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1170110

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 июля 2015 17:25

    sanola86, второй вариант у меня был, я уже писала. Может подумать на счет такого варианта как сбрасываю. Ваши верхние ящики все равно мелочью будут заполнены. А ложки-вилки слева сделать.
    Еще продумайте, чтобы об вытяжку головой не ударяться. Может выдвижную?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 16 июля 2015 17:54

    sanola86, а какая у вас плита? Газ, электро? Для газовой низко вытяжка висит, если только высота фартука не 75-80 см.
    Вам обязательно нужно узкое карго? Может, лучше увеличить ширину выдвижных на эти 20 см? И верхний ярус над ними тоже 80 см, без всяких полочек.
    По поводу свч - поставьте её просто на столешницу справа, попользуйтесь, если не будет хватать рабочей поверхности - есть аккуратные кронштейны, можно подвесить над столешницей, высота будет удобной для пользования, и под свч освободится рабочая поверхность. При высоте подвеса верхних шкафов 70 см от столешки - под свч остаётся свободное пространство 40 см, что позволяет разместить там, к примеру, хлебницу, или даже чайник, или использовать это пространство по другому.
    Загуглите "кронштейн для свч фото" - там на картинках увидите не только кронштейны, а и примеры размещения свч, может вам что глянется.

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 16 июля 2015 21:03

    подскажите,может кто сталкивался с фирмой Диаларт,уже месяц делают только проект кухни

  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 16 июля 2015 21:10
    1553708:

    подскажите,может кто сталкивался с фирмой Диаларт,уже месяц делают только проект кухни

    Уже повод поменять фирму-изготовителя, по-моему :-?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 16 июля 2015 21:42
    jeweller1:

    Такое чувство, что только люди учатся, или делали до этого в деревнях и агрогородках.

    А что в агрогородках живут люди второго сорта где можно делать абы как?

  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 июля 2015 22:12

    lagush, наверное, jeweller1 раньше там жила, знает о чем речь. :znaika:
    И шо там за достаточно дорогой ремонт, что где не тронь, все рвется и царапается? :trollface:

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 16 июля 2015 22:22
    sanola86:

    Посоветуйте пожалуйста какой вариант расстановки более оптимален

    Увы , с высоты жизненного опыта , не верю , что при достаточности "доминошной " варочной , хозяйке на кухне крайне необходима полноразмерная духовка + отдельная СВЧ. Посему рекомендую рассмотреть следующий вариант :
    - духовку с СВЧ заменить на "мультипечь" и оформить "пеналом" на удобной высоте.
    - вытяжка - полновстаиваемая , высота расположения (неоднократно проверено на практике) не играет критической роли.
    - размеры верха : 400+800+800+600
    - размеры низа : 600+600+800+600

    С уважением

  • ciel Junior Member
    офлайн
    ciel Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #152885

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 июля 2015 01:04

    ok_18, OlgaChernik, огромное спасибо за отклик!
    Ольга, Ваша Симона чудесна!! :super: