Ответить
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 28 сентября 2015 15:38

    WhiteWings, а кули толку ему от вашего забора? он же так не оградит сво участок. Будет порево еще то, ваш заборкитайская стена с одной стороны, а с 3-х сторон штакетник. А ему штакетничек больше нравится.

    Грибонутый
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 15:39
    Andrew-1978:

    Но по идее надо же где то отметится через 3 года, а то задним числом изъимут, и все

    дык вот я и не в курсе
    мне год еще остается
    а раньше срока сдавать не охота - зачем лишний раз светить где не следует наличием дома с таким то адресом 8)
    а так пока можно и пожалицца - поставил коробочку из глины, подайте христа ради на жизнь и 3й ТН :-)))))

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:42
    opelvector:

    Andrew-1978:

    Но по идее надо же где то отметится через 3 года, а то задним числом изъимут, и все

    дык вот я и не в курсе
    мне год еще остается
    а раньше срока сдавать не охота - зачем лишний раз светить где не следует наличием дома с таким то адресом 8)
    а так пока можно и пожалицца - поставил коробочку из глины, подайте христа ради на жизнь и 3й ТН :-)))))

    :lol: они те потом подадут, када узнают что ты и газ общаковый не хочешь подводить и ляхтричество на халяву тянешь с солнца и в земле у тя что то закопано :trollface:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 15:42
    WhiteWings:

    я ему бесплатно вот такой забор ставлю

    панаваруют денег у чесных людей!
    потом заборы на чужих участках строят, воздух отбирают!
    сосед еле выживает с земли, картошку рОстит
    дык панаедут эти крутые и паследний клочек земли под сваи заборы крутые заберут!!!!

    :moderator:

    такой забор патом ломать тока со слезами можно :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Gnom_cF:

    в земле у тя что то закопано

    я ж по этому и траву быстро засеял, чтоб нини
    пока приедут проверяющие - а там трава по пояс - поди докажи что я там че та утворил :-)))))

    а про газ уже коса смарели, но я им долго объяснял, что я от земли греюсь

    меня так же на общую скважину раскручивали, но я соскочил и сам себе пробурил
    еще один сосед со скважины соскочил - от него далеко просверлили - дык не разговаривают уже между собой
    100 метров бурить в одно рыло не дешево :-)

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 15:46

    Все так и есть :).
    Главное у него чистота и порядок на участке, а я тут со своим буреломом к нему лезу.

    З.Ы. Поэтому и китайская стена...

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:47

    от мне хорошо,я дровами топлюся,а вода тока дождевая :shuffle:

    Добавлено спустя 47 секунд

    WhiteWings:

    Все так и есть :).
    Главное у него чистота и порядок на участке, а я тут со своим буреломом к нему лезу.

    З.Ы. Поэтому и китайская стена...

    по чем ленту делали под заборец ?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 28 сентября 2015 15:49

    WhiteWings, Ух мильонщик :molotok: А нука верни 10см земли человеку!!! :trollface:

    Грибонутый
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 15:50
    Gnom_cF:

    по чем ленту делали под заборец ?

    Работа (армирование, опалубка, бетонирование и пр.) - по 11 за м.п.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 сентября 2015 15:52
    WhiteWings:

    Gnom_cF, представь, я ему бесплатно вот такой забор ставлю, а этот нехороший человек еще претензии наглость имеет предъявлять. Повторюсь: половина забора на моем участке, половина на его (по 20см). Ну вот это нормальные соседи?

    кстати, а БТИ при обмере красных границ не прицепятся к 20 см? (просто интересно)

    п.с. да. если бы у меня сосед такой забор ставил - был бы только рад :) . А то попытаются металлопрофиль да еще и тыловой стороной - да еще и денег содрать за него :-?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 28 сентября 2015 15:52
    Andrew-1978:

    Макарон:

    Tomcat, вот вам из нормативки

    **Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.

    на домесоветов http://www.byebye/showthread.php?t=7838&page=11

    Читаем первоисточник

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    11 ноября 2011 г. № 520

    О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области строительства, изъятия и предоставления земельных участков

    1. Установить, что строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи* на земельных участках, предоставленных в установленном порядке в частную собственность или пожизненное наследуемое владение до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, дачного строительства, должно быть завершено** гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа.

    **Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.»;

    И х.з. к чему это, к домам до 1 апреля 2006 г. или ко всем, как у нас толкуют.

    Ко всем домам. сноска разъясняет вообще понятие завершение строительства применительно ко всему указу.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 сентября 2015 15:54
    WhiteWings:

    Все так и есть :).
    Главное у него чистота и порядок на участке, а я тут со своим буреломом к нему лезу.

    З.Ы. Поэтому и китайская стена...

    а у него 3 метра от дома до участка есть? а то по фото не видно?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:55 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    WhiteWings:

    Gnom_cF:

    по чем ленту делали под заборец ?

    Работа (армирование, опалубка, бетонирование и пр.) - по 11 за м.п.

    хм,так и не дорого,это типо всё тока бетон останется залить ? нада у своих узнать,мот мне за 5 сделают :shuffle:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3889

    24 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3889
    # 28 сентября 2015 15:56

    Такой забор кстати нельзя между участками ставить. Могут заставить снести.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 15:59

    WPI, вроде есть, но меня и его септик в метре от забора не парит.
    Я предпочитаю по мелочам не ссориться. Пусть на своем участке делает, что хочет, меня это волновать не должно.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 15:59
    Gnom_cF:

    нада у своих узнать,мот мне за 5 сделают

    так тебе ж не от кого городицца :-)
    у тя там поле

    поставишь забор и начнут тракторами заборы валять
    я забор не ставил, бо еще сосед через дорогу рельеф меняет :-) забор повалит

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 16:00 Редактировалось WhiteWings, 2 раз(а).

    ser1525, у меня по соседству забор глухой выше 3м поставили. С фонарями на каждом столбе. Красотень, в общем :).
    Если "добрые" соседи начнут писать, то конечно будут неприятности у владельца.
    Если что - то для меня это - южная сторона, т.е. я себе солнце обрезаю, у него картошка нормально расти будет.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 16:03
    opelvector:

    Gnom_cF:

    нада у своих узнать,мот мне за 5 сделают

    так тебе ж не от кого городицца :-)
    у тя там поле

    поставишь забор и начнут тракторами заборы валять
    я забор не ставил, бо еще сосед через дорогу рельеф меняет :-) забор повалит

    я пока тока в проекте,щяс основное это скважина и септик,без них во дворе все работы не могу начать ...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 16:04
    WhiteWings:

    у него картошка нормально расти будет

    как мой сосед говорит - А у тя сертификат есть, что забор не радиоактивный? ;-))))))))) :D

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Gnom_cF:

    без них во дворе все работы не могу начать ..

    зимой забурись - тогда и очереди нет и цена смачнее
    мне буровики говорили, что зимой само выгодно

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 16:07
    opelvector:

    WhiteWings:

    у него картошка нормально расти будет

    как мой сосед говорит - А у тя сертификат есть, что забор не радиоактивный? ;-))))))))) :D

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Gnom_cF:

    без них во дворе все работы не могу начать ..

    зимой забурись - тогда и очереди нет и цена смачнее
    мне буровики говорили, что зимой само выгодно

    щяс цена 500тыщ метр,вот тока вопрос обвязки и прочих трехамудей...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 16:13 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Gnom_cF:

    вот тока вопрос обвязки и прочих трехамудей..

    дык а че там в обвязке?
    приехали, кольца вкинули, канаву прокопали и гатова

    одной девочке аж 7 дырок бурили, пока воду добыли - во как бывает
    а обвязка фигня