WhiteWings, а кули толку ему от вашего забора? он же так не оградит сво участок. Будет порево еще то, ваш заборкитайская стена с одной стороны, а с 3-х сторон штакетник. А ему штакетничек больше нравится.
WhiteWings, а кули толку ему от вашего забора? он же так не оградит сво участок. Будет порево еще то, ваш заборкитайская стена с одной стороны, а с 3-х сторон штакетник. А ему штакетничек больше нравится.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:Но по идее надо же где то отметится через 3 года, а то задним числом изъимут, и все
дык вот я и не в курсе
мне год еще остается
а раньше срока сдавать не охота - зачем лишний раз светить где не следует наличием дома с таким то адресом
а так пока можно и пожалицца - поставил коробочку из глины, подайте христа ради на жизнь и 3й ТН
))))
opelvector:Andrew-1978:Но по идее надо же где то отметится через 3 года, а то задним числом изъимут, и все
дык вот я и не в курсе
мне год еще остается
а раньше срока сдавать не охота - зачем лишний раз светить где не следует наличием дома с таким то адресом![]()
а так пока можно и пожалицца - поставил коробочку из глины, подайте христа ради на жизнь и 3й ТН))))
они те потом подадут, када узнают что ты и газ общаковый не хочешь подводить и ляхтричество на халяву тянешь с солнца и в земле у тя что то закопано 
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:я ему бесплатно вот такой забор ставлю
панаваруют денег у чесных людей!
потом заборы на чужих участках строят, воздух отбирают!
сосед еле выживает с земли, картошку рОстит
дык панаедут эти крутые и паследний клочек земли под сваи заборы крутые заберут!!!!
такой забор патом ломать тока со слезами можно
Gnom_cF:в земле у тя что то закопано
я ж по этому и траву быстро засеял, чтоб нини
пока приедут проверяющие - а там трава по пояс - поди докажи что я там че та утворил
))))
а про газ уже коса смарели, но я им долго объяснял, что я от земли греюсь
меня так же на общую скважину раскручивали, но я соскочил и сам себе пробурил
еще один сосед со скважины соскочил - от него далеко просверлили - дык не разговаривают уже между собой
100 метров бурить в одно рыло не дешево ![]()
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
Все так и есть
.
Главное у него чистота и порядок на участке, а я тут со своим буреломом к нему лезу.
З.Ы. Поэтому и китайская стена...
от мне хорошо,я дровами топлюся,а вода тока дождевая
WhiteWings:Все так и есть
.
Главное у него чистота и порядок на участке, а я тут со своим буреломом к нему лезу.З.Ы. Поэтому и китайская стена...
по чем ленту делали под заборец ?
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
Gnom_cF:по чем ленту делали под заборец ?
Работа (армирование, опалубка, бетонирование и пр.) - по 11 за м.п.
WhiteWings:Gnom_cF, представь, я ему бесплатно вот такой забор ставлю, а этот нехороший человек еще претензии наглость имеет предъявлять. Повторюсь: половина забора на моем участке, половина на его (по 20см). Ну вот это нормальные соседи?
кстати, а БТИ при обмере красных границ не прицепятся к 20 см? (просто интересно)
п.с. да. если бы у меня сосед такой забор ставил - был бы только рад
. А то попытаются металлопрофиль да еще и тыловой стороной - да еще и денег содрать за него ![]()
Andrew-1978:Макарон:Tomcat, вот вам из нормативки
**Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.
на домесоветов http://www.byebye/showthread.php?t=7838&page=11
Читаем первоисточник
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 ноября 2011 г. № 520
О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области строительства, изъятия и предоставления земельных участков
1. Установить, что строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи* на земельных участках, предоставленных в установленном порядке в частную собственность или пожизненное наследуемое владение до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, дачного строительства, должно быть завершено** гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа.
**Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.»;
И х.з. к чему это, к домам до 1 апреля 2006 г. или ко всем, как у нас толкуют.
Ко всем домам. сноска разъясняет вообще понятие завершение строительства применительно ко всему указу.
WhiteWings:Все так и есть
.
Главное у него чистота и порядок на участке, а я тут со своим буреломом к нему лезу.З.Ы. Поэтому и китайская стена...
а у него 3 метра от дома до участка есть? а то по фото не видно?
WhiteWings:Gnom_cF:по чем ленту делали под заборец ?
Работа (армирование, опалубка, бетонирование и пр.) - по 11 за м.п.
хм,так и не дорого,это типо всё тока бетон останется залить ? нада у своих узнать,мот мне за 5 сделают 
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
WPI, вроде есть, но меня и его септик в метре от забора не парит.
Я предпочитаю по мелочам не ссориться. Пусть на своем участке делает, что хочет, меня это волновать не должно.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Gnom_cF:нада у своих узнать,мот мне за 5 сделают
так тебе ж не от кого городицца ![]()
у тя там поле
поставишь забор и начнут тракторами заборы валять
я забор не ставил, бо еще сосед через дорогу рельеф меняет
забор повалит
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
ser1525, у меня по соседству забор глухой выше 3м поставили. С фонарями на каждом столбе. Красотень, в общем
.
Если "добрые" соседи начнут писать, то конечно будут неприятности у владельца.
Если что - то для меня это - южная сторона, т.е. я себе солнце обрезаю, у него картошка нормально расти будет.
opelvector:Gnom_cF:нада у своих узнать,мот мне за 5 сделают
так тебе ж не от кого городицца
у тя там полепоставишь забор и начнут тракторами заборы валять
я забор не ставил, бо еще сосед через дорогу рельеф меняетзабор повалит
я пока тока в проекте,щяс основное это скважина и септик,без них во дворе все работы не могу начать ...
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:у него картошка нормально расти будет
как мой сосед говорит - А у тя сертификат есть, что забор не радиоактивный?
))))))))
Gnom_cF:без них во дворе все работы не могу начать ..
зимой забурись - тогда и очереди нет и цена смачнее
мне буровики говорили, что зимой само выгодно
opelvector:WhiteWings:у него картошка нормально расти будет
как мой сосед говорит - А у тя сертификат есть, что забор не радиоактивный?
))))))))
Добавлено спустя 1 минута 17 секундGnom_cF:без них во дворе все работы не могу начать ..
зимой забурись - тогда и очереди нет и цена смачнее
мне буровики говорили, что зимой само выгодно
щяс цена 500тыщ метр,вот тока вопрос обвязки и прочих трехамудей...
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Gnom_cF:вот тока вопрос обвязки и прочих трехамудей..
дык а че там в обвязке?
приехали, кольца вкинули, канаву прокопали и гатова
одной девочке аж 7 дырок бурили, пока воду добыли - во как бывает
а обвязка фигня