Макарон:
Tomcat, вот вам из нормативки
**Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.
на домесоветов http://www.byebye/showthread.php?t=7838&page=11
Читаем первоисточник
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 ноября 2011 г. № 520
О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области строительства, изъятия и предоставления земельных участков
1. Установить, что строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи* на земельных участках, предоставленных в установленном порядке в частную собственность или пожизненное наследуемое владение до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, дачного строительства, должно быть завершено** гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа.
**Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.»;
И х.з. к чему это, к домам до 1 апреля 2006 г. или ко всем, как у нас толкуют.