Ответить
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:18
    nv_cosmos:

    Gnom_cF:

    В СТ участок заберут???

    если заброшен то вполне могут.

    с этим тоже не так просто,покосите просто его :) и выведите границу + оплатите все взносы...
    короче я в своей книге глянул : дом,баня...3 метра от соседа (забора) , расстояние между домами не менее 6 метров. Туалет и прочее хрень 1 мэтр.

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 28 сентября 2015 15:19
    Tomcat:

    opelvector:

    или я путаю?

    за 3 года ИЖС должно быть завершено:
    1. Консервой
    2. Сдачей дома в эксплуатацию

    ССЫЛКА?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:19
    opelvector:

    WhiteWings:

    Я все заснял - и в исполком, а исполком - в суд, председателя наказали.

    ну ты и скандалист :-)))))

    не дай бог такого соседа с фотиком :lol:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 28 сентября 2015 15:19
    mnod:

    WhiteWings, можно письмо заказное с уведомлением, на крайний случай. А вообще спасибо за совет.

    Бесполезно.
    Я например ящик свой не проверяю, только открываю и все выкидываю, если есть уведомлялки, то на почту за ними не иду. Кому нужно позвонит.

    Грибонутый
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    4284

    23 года на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 28 сентября 2015 15:20
    mnod:

    я хочу писать заявление в исполком на перевод дома в жилой фонд, что бы можно было там и прописку постоянную иметь и за газ платить с льготами, иначе он там нах не упал.

    Т.е. теперь заявлением в исполком можно поменять целевое использование земельного участка? Как интересно... Прошу отписаться за результат...

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 28 сентября 2015 15:26 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    Tomcat, вот вам из нормативки

    **Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.

    на домесоветов http://www.byebye/showthread.php?t=7838&page=11

    upd. не успел, уже ответили

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    4284

    23 года на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 28 сентября 2015 15:26

    ViktorL, вот тут разобраны всякие разные случаи

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 15:27
    opelvector:

    WhiteWings:

    Я все заснял - и в исполком, а исполком - в суд, председателя наказали.

    ну ты и скандалист :-)))))

    Дык а что делать, если отказываются принимать обращение?
    Он бы взял и дал отписку - и, возможно, вышел бы сухим из воды.
    А так дело принципа было его наказать.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    4284

    23 года на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 28 сентября 2015 15:27

    Макарон, упс.. согласен... был невнимателен к деталям...

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 15:28

    Gnom_cF, я добрый и хороший, тока злить меня не надо :)

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:31
    WhiteWings:

    Gnom_cF, я добрый и хороший, тока злить меня не надо :)

    ну мне с соседями повезло,правда ещё 1 не появился,я б даже не парился за 20-40 см земли...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 15:32

    дык все таки не стоит в 3 года дом сдавать в БТИ?
    или приедешь, а его уже экскаватором того этого ровным слоем :-)))))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 28 сентября 2015 15:33
    Макарон:

    Tomcat, вот вам из нормативки

    **Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.

    на домесоветов http://www.byebye/showthread.php?t=7838&page=11

    Читаем первоисточник

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    11 ноября 2011 г. № 520

    О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области строительства, изъятия и предоставления земельных участков

    1. Установить, что строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи* на земельных участках, предоставленных в установленном порядке в частную собственность или пожизненное наследуемое владение до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, дачного строительства, должно быть завершено** гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа.

    **Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.»;

    И х.з. к чему это, к домам до 1 апреля 2006 г. или ко всем, как у нас толкуют.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 15:34
    Gnom_cF:

    я б даже не парился за 20-40 см земли

    на таких см знаешь как все смачно растет - прям огогооо
    самая ценная земля - это спиж..ная :D за нее бьются как за последнюю каплю крови :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 28 сентября 2015 15:34
    opelvector:

    дык все таки не стоит в 3 года дом сдавать в БТИ?
    или приедешь, а его уже экскаватором того этого ровным слоем :-)))))

    Но по идее надо же где то отметится через 3 года, а то задним числом изъимут, и все

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:35
    opelvector:

    Gnom_cF:

    я б даже не парился за 20-40 см земли

    на таких см знаешь как все смачно растет - прям огогооо
    самая ценная земля - это спиж..ная :D за нее бьются как за последнюю каплю крови :znaika:

    это обычно старперы так :lol: там и 1 см уже кровный месть,а так на своей половине делай что хошь

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 28 сентября 2015 15:35 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Gnom_cF, представь, я ему бесплатно вот такой забор ставлю, а этот нехороший человек еще претензии наглость имеет предъявлять. Повторюсь: половина забора на моем участке, половина на его (по 20см). Ну вот это нормальные соседи?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 сентября 2015 15:37

    кстати про гравейку
    вот лазил по аукционам
    фотка обычной гравейки в деревне
    у меня такая же

    вот это я считаю норма дорога для деревни и участков

  • ign20 Junior Member
    офлайн
    ign20 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #1119365

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 сентября 2015 15:37
    amdeust:

    Поделитесь, плиз, контактами хороших проектировщиков систем отопления.
    нужно рассчитать теплый пол + радиаторы и обвязку котельной нарисовать/продумать.

    Кто уже заказывал/делал? есть проверенные исполнители?

    Делали мне ребята из Ивацевич. Они в д. Птичь домов 5 сделали - все довольны. Мне делали с подключением двух котлов, бойлера и т.д. - если интересно готов показать в реале все.
    Контакты пришлю в личку.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 сентября 2015 15:38 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    WhiteWings:

    Gnom_cF, представь, я ему бесплатно вот такой забор ставлю, а этот нехороший человек еще претензии наглость имеет. Повторюсь: половина забора на моем участке, половина на его (по 20см). Ну вот это нормальные соседи?

    ну вам просто реально не повезло,что такой мудень по соседству. А с его стороны он просто хочет и стену забора у себя иметь и землю свою не использовать под это ни 1 сметрика :D знаю я таких жуков...нада было с ним этот вопрос сразу оговаривать. Я с соседом уже потиху говорил на эту тему.

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•