WhiteWings:Вопрос стоит ли...
ну мне не для насоса надо было, так что брал что подходило к "дырке"
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:Вопрос стоит ли...
ну мне не для насоса надо было, так что брал что подходило к "дырке"
opelvector:VDub2:С террасой ведь уже на дом похоже, но клоунам хоть в глаза ссы
не заводись
![]()
открою тебе секрет = У значительной части местных застройщиков примерно так же, а местами и хужепо мне молодец = сам строил, сам старался = мужЫк
opelvector, смари...25 на стройку + 60 участок в Ратомке. Итого 85. Покупается 2 однухи. Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две.. 12 лет*12 месяцев*500= 72 000.. Итго 72 000 без процентов + 2 однухи в самом сердце страны (2*50=100). Итого 172 к $. Или - вот это вот, построенное своими руками. Ты правда считаешь, что мужик это тот кто месит бетон своими руками в корыте 5 лет каждые выходные, чтобы удивить Опеля и ещё парочку восхитительных..., а не тот кто способен грамотно распорядиться своим временем, деньгами и т.д.? ![]()
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:WhiteWings:Вопрос стоит ли...
ну мне не для насоса надо было, так что брал что подходило к "дырке"
Ясно ))).
Я просто к тому, что можно и частотник взять не за 90, а скажем, за 60.
Но стремно.
Предпочитаю все же мейнстрим из Китая, а не то, что даже в самом Китае супер-дешево по сравнению с аналогами ![]()
opelvector:на днях зафиксировал окончание Строительного сезона 2023
вспоминал как начинал с проекта
прораб казиол = все спортил
![]()
строил одно, а получилось другое
зря убрал круглые окна, как у хоббитов.....шикарно смотрелось бы под горой 
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
WPl:Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две..
гы
математика уровня бабушек на лавочке
1 ремонт = и нет твоей прибыли
WPl:зря убрал круглые окна, как у хоббитов....
я брал раскладку комнат и входов
окна тебе оставил
WPl:Ты правда считаешь, что мужик это тот кто месит бетон своими руками
тебя это обидело?
WPl:а не тот кто способен грамотно распорядиться своим временем, деньгами
![]()
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WPl:opelvector:VDub2:С террасой ведь уже на дом похоже, но клоунам хоть в глаза ссы
не заводись
![]()
открою тебе секрет = У значительной части местных застройщиков примерно так же, а местами и хужепо мне молодец = сам строил, сам старался = мужЫк
opelvector, смари...25 на стройку + 60 участок в Ратомке. Итого 85. Покупается 2 однухи. Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две.. 12 лет*12 месяцев*500= 72 000.. Итго 72 000 без процентов + 2 однухи в самом сердце страны (2*50=100). Итого 172 к $. Или - вот это вот, построенное своими руками. Ты правда считаешь, что мужик это тот кто месит бетон своими руками в корыте 5 лет каждые выходные, чтобы удивить Опеля и ещё парочку восхитительных..., а не тот кто способен грамотно распорядиться своим временем, деньгами и т.д.?
В тему расчетов на стройку
https://www.instagram.com/reel/CxP0yn9vCXM/?igshid=ODhhZWM5NmIwOQ==
WPl:60 участок в Ратомке
Чукча не читатель, чукча писатель?
Нет участка в Ратомке, он не мой. Мне дали угол на участке родственника и меня это устроило. Есть 25к. Давай рассказывай, как корабли бороздят просторы... и как из них 170к нарисовать )))
Вопрос не про это. Вопрос про стройку магазина 90м2 за 50к. Без участка и прочего 
opelvector:WPl:Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две..
гы
математика уровня бабушек на лавочке![]()
1 ремонт = и нет твоей прибыли
меньше ты фантазируй....за 220 сдается на Асаналиева....ты мож и не знаешь такой улицы
С ремонтом после отхода бабули...уже лет 15... не было туда ничего вложено...совсем...
Так по Ратомке я ж не посчитал % от денег, которые клади себе на счёт - на ремонт тебе + стоимость бенза гонять туда строить и т.д.
тебя это обидело?
нет, меня удивляет зачем восхищаться тем, что не стоит восхищения. Ну сделал ты свой фасад - смотрится - норм? Да - вопросов к тебе нет. Молодец.
Но если чел упорно 12 лет доказывает что дом стоит 25к, зачем вводить в заблужение тех, кто приходит сюда за каким-то советом и положительным опытом? ![]()
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
- Сколько стоит?
- А мы покупаем или продаем?
Это и про вадимкея ("построили домик за копейки, все очень круто, думаем продавать франшизу"->отъезд из страны->дом сделан из Ылитных материалов, стоимость 450 000 уе) и про тутошних обитателей 
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
Стена 20 см, крыша ондулин, 3 (ТРИ!!!) автомата на дом. Коммуникаций реально не делалось. Это не дом, это баня с комнатой отдыха.
Интересно кто же отдаст 60к за участок, что бы построить такой "дом" для постоянного проживания.
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:- Сколько стоит?
- А мы покупаем или продаем?Это и про вадимкея ("построили домик за копейки, все очень круто, думаем продавать франшизу"->отъезд из страны->дом сделан из Ылитных материалов, стоимость 450 000 уе) и про тутошних обитателей
Да ключник с ценой дуба дал, но его понять можно: он прикинул цену дома в германии и решил закинуть удочку а «а вдруг какой дурень мой купит за почти пол ляма» 😁 дурных няма
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
кстати, есть насос по акционной цене, поработал кубов 5-10 от силы, а дальше
WhiteWings:отъезд из страны
Grundfos SQE 2-55
никому не надо вместо ваших дедовских? ![]()
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
WPl:нет, меня удивляет зачем восхищаться тем, что не стоит восхищения.
Вот с этим соглашусь.
Чел построил убожество. Причем дорого. Да, 25К - это дорого для такого убожества.
Ответственно заявляю, что можно лучше и в 2 раза дешевле.
Потом чел бесконечно постит фотки своего уюожества, да еще и с бессмысленными выкладками, что чего стоило.
Ну а потом покупает какую-то какашку в "цивилизованной европейской турции" и а5 же постит ее сюда.
Дружище, уехал ты, удалось тебе сбежать от режима, ну и радуйся жизни. там. молча.
Нам твои какахи тут не нужны
WOLVERINE90:кстати, есть насос по акционной цене, поработал кубов 5-10 от силы, а дальше
WhiteWings:отъезд из страны
Grundfos SQE 2-55
никому не надо вместо ваших дедовских?
пачем?
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:Стена 20 см
Вам шашечки или ехать? Сверху 7см пенопласта и в итоге 7 паленьев зимой (14 в минус 15 мороза) в день и 300кВт энергии в месяц. У вас все в порядке с логикой или вы уже вообще ку-ку?
Ондулин - да, знал бы положил металлочерепицу какую. Тогда по деньгам одинаково получалось оба материала и выбор был не из-за денег, а из-за шума меньшего под крышей в дождь. Материал оказался овном, но 10 лет назад про это никто не писал )))
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:WhiteWings:пачем?
начнем с 1500?
У меня на даче не используется SQ 3-105
.
Если совсем уж захочется брэндовый насос, вытащу на даче и поставлю тут.
Я просто падок на распродажи. Но именно на распродажи. До слез 
Тыща. И не уе ))).
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:У меня на даче не используется SQ 3-105 .
Если совсем уж захочется брэндовый насос, вытащу на даче и поставлю тут.
Я просто падок на распродажи. Но именно на распродажи. До слез
так там же не только насос, а вместе с частотником - он стоит как насос
WhiteWings:Тыща. И не уе ))).
проходим мимо 
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
VDub2:Andrew-1978:Стена 20 см
Вам шашечки или ехать? Сверху 7см пенопласта и в итоге 7 паленьев зимой (14 в минус 15 мороза) в день и 300кВт энергии в месяц. У вас все в порядке с логикой или вы уже вообще ку-ку?
О, аргументы закончились, перешли на оскорбления?
А так, почему то дипломированные архитекторы заявляют, что в доме несущие (каменные) стены от 30 см должны быть, но хамлу то виднее..
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:что в доме несущие (каменные) стены от 30 см должны быть
кому они должны?
если 20 см несет нагрузку, то зачем больше?
Andrew-1978:ни от одного дипломированного архитектора слышал
наверное следующий раз стоит слушать конструкторов ![]()
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|