Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 17:45
    WhiteWings:

    Вопрос стоит ли...

    ну мне не для насоса надо было, так что брал что подходило к "дырке"

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 13 ноября 2023 17:50
    opelvector:

    VDub2:

    С террасой ведь уже на дом похоже, но клоунам хоть в глаза ссы

    не заводись :D
    открою тебе секрет = У значительной части местных застройщиков примерно так же, а местами и хуже

    по мне молодец = сам строил, сам старался = мужЫк :super:

    opelvector, смари...25 на стройку + 60 участок в Ратомке. Итого 85. Покупается 2 однухи. Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две.. 12 лет*12 месяцев*500= 72 000.. Итго 72 000 без процентов + 2 однухи в самом сердце страны (2*50=100). Итого 172 к $. Или - вот это вот, построенное своими руками. Ты правда считаешь, что мужик это тот кто месит бетон своими руками в корыте 5 лет каждые выходные, чтобы удивить Опеля и ещё парочку восхитительных..., а не тот кто способен грамотно распорядиться своим временем, деньгами и т.д.? :roll:

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 17:51
    WOLVERINE90:

    WhiteWings:

    Вопрос стоит ли...

    ну мне не для насоса надо было, так что брал что подходило к "дырке"

    Ясно ))).
    Я просто к тому, что можно и частотник взять не за 90, а скажем, за 60.
    Но стремно.
    Предпочитаю все же мейнстрим из Китая, а не то, что даже в самом Китае супер-дешево по сравнению с аналогами :beer:

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 13 ноября 2023 17:52
    opelvector:

    на днях зафиксировал окончание Строительного сезона 2023

    вспоминал как начинал с проекта

    прораб казиол = все спортил :trollface:
    строил одно, а получилось другое :weep:

    зря убрал круглые окна, как у хоббитов.....шикарно смотрелось бы под горой :super:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 17:53
    WPl:

    Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две..

    гы
    математика уровня бабушек на лавочке :trollface:
    1 ремонт = и нет твоей прибыли :weep:

    Добавлено спустя 59 секунд

    WPl:

    зря убрал круглые окна, как у хоббитов....

    я брал раскладку комнат и входов
    окна тебе оставил :D

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    WPl:

    Ты правда считаешь, что мужик это тот кто месит бетон своими руками

    тебя это обидело? :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    WPl:

    а не тот кто способен грамотно распорядиться своим временем, деньгами

    :lol:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 17:59
    WPl:

    opelvector:

    VDub2:

    С террасой ведь уже на дом похоже, но клоунам хоть в глаза ссы

    не заводись :D
    открою тебе секрет = У значительной части местных застройщиков примерно так же, а местами и хуже

    по мне молодец = сам строил, сам старался = мужЫк :super:

    opelvector, смари...25 на стройку + 60 участок в Ратомке. Итого 85. Покупается 2 однухи. Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две.. 12 лет*12 месяцев*500= 72 000.. Итго 72 000 без процентов + 2 однухи в самом сердце страны (2*50=100). Итого 172 к $. Или - вот это вот, построенное своими руками. Ты правда считаешь, что мужик это тот кто месит бетон своими руками в корыте 5 лет каждые выходные, чтобы удивить Опеля и ещё парочку восхитительных..., а не тот кто способен грамотно распорядиться своим временем, деньгами и т.д.? :roll:

    В тему расчетов на стройку

    https://www.instagram.com/reel/CxP0yn9vCXM/?igshid=ODhhZWM5NmIwOQ==

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 18:02
    WPl:

    60 участок в Ратомке

    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Нет участка в Ратомке, он не мой. Мне дали угол на участке родственника и меня это устроило. Есть 25к. Давай рассказывай, как корабли бороздят просторы... и как из них 170к нарисовать )))
    Вопрос не про это. Вопрос про стройку магазина 90м2 за 50к. Без участка и прочего :znaika:

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 13 ноября 2023 18:08
    opelvector:

    WPl:

    Сдаются по 250 в месяц. Итого 500 за две..

    гы
    математика уровня бабушек на лавочке :trollface:
    1 ремонт = и нет твоей прибыли :weep:

    меньше ты фантазируй....за 220 сдается на Асаналиева....ты мож и не знаешь такой улицы :lol: С ремонтом после отхода бабули...уже лет 15... не было туда ничего вложено...совсем...
    Так по Ратомке я ж не посчитал % от денег, которые клади себе на счёт - на ремонт тебе + стоимость бенза гонять туда строить и т.д.

    тебя это обидело? :trollface:

    нет, меня удивляет зачем восхищаться тем, что не стоит восхищения. Ну сделал ты свой фасад - смотрится - норм? Да - вопросов к тебе нет. Молодец. :-? Но если чел упорно 12 лет доказывает что дом стоит 25к, зачем вводить в заблужение тех, кто приходит сюда за каким-то советом и положительным опытом? :-?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 18:11

    - Сколько стоит?
    - А мы покупаем или продаем?

    Это и про вадимкея ("построили домик за копейки, все очень круто, думаем продавать франшизу"->отъезд из страны->дом сделан из Ылитных материалов, стоимость 450 000 уе) и про тутошних обитателей :trollface:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 13 ноября 2023 18:17

    Стена 20 см, крыша ондулин, 3 (ТРИ!!!) автомата на дом. Коммуникаций реально не делалось. Это не дом, это баня с комнатой отдыха.

    Интересно кто же отдаст 60к за участок, что бы построить такой "дом" для постоянного проживания.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 18:18
    WhiteWings:

    - Сколько стоит?
    - А мы покупаем или продаем?

    Это и про вадимкея ("построили домик за копейки, все очень круто, думаем продавать франшизу"->отъезд из страны->дом сделан из Ылитных материалов, стоимость 450 000 уе) и про тутошних обитателей :trollface:

    Да ключник с ценой дуба дал, но его понять можно: он прикинул цену дома в германии и решил закинуть удочку а «а вдруг какой дурень мой купит за почти пол ляма» 😁 дурных няма

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 18:23

    кстати, есть насос по акционной цене, поработал кубов 5-10 от силы, а дальше

    WhiteWings:

    отъезд из страны

    Grundfos SQE 2-55

    никому не надо вместо ваших дедовских? :D

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 18:24
    WPl:

    нет, меня удивляет зачем восхищаться тем, что не стоит восхищения.

    Вот с этим соглашусь.
    Чел построил убожество. Причем дорого. Да, 25К - это дорого для такого убожества.
    Ответственно заявляю, что можно лучше и в 2 раза дешевле.

    Потом чел бесконечно постит фотки своего уюожества, да еще и с бессмысленными выкладками, что чего стоило.

    Ну а потом покупает какую-то какашку в "цивилизованной европейской турции" и а5 же постит ее сюда.
    Дружище, уехал ты, удалось тебе сбежать от режима, ну и радуйся жизни. там. молча.
    Нам твои какахи тут не нужны :trollface:

    Добавлено спустя 45 секунд

    WOLVERINE90:

    кстати, есть насос по акционной цене, поработал кубов 5-10 от силы, а дальше

    WhiteWings:

    отъезд из страны

    Grundfos SQE 2-55

    никому не надо вместо ваших дедовских? :D

    пачем?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 18:29
    WhiteWings:

    пачем?

    начнем с 1500? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 18:31
    Andrew-1978:

    Стена 20 см

    Вам шашечки или ехать? Сверху 7см пенопласта и в итоге 7 паленьев зимой (14 в минус 15 мороза) в день и 300кВт энергии в месяц. У вас все в порядке с логикой или вы уже вообще ку-ку?

    Ондулин - да, знал бы положил металлочерепицу какую. Тогда по деньгам одинаково получалось оба материала и выбор был не из-за денег, а из-за шума меньшего под крышей в дождь. Материал оказался овном, но 10 лет назад про это никто не писал )))

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 18:33 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    WhiteWings:

    пачем?

    начнем с 1500? :)

    У меня на даче не используется SQ 3-105 :).
    Если совсем уж захочется брэндовый насос, вытащу на даче и поставлю тут.
    Я просто падок на распродажи. Но именно на распродажи. До слез :trollface:

    Тыща. И не уе ))).

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 18:36
    WhiteWings:

    У меня на даче не используется SQ 3-105 .
    Если совсем уж захочется брэндовый насос, вытащу на даче и поставлю тут.
    Я просто падок на распродажи. Но именно на распродажи. До слез

    так там же не только насос, а вместе с частотником - он стоит как насос :)

    Добавлено спустя 22 секунды

    WhiteWings:

    Тыща. И не уе ))).

    проходим мимо :trollface:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 13 ноября 2023 18:36 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.
    VDub2:

    Andrew-1978:

    Стена 20 см

    Вам шашечки или ехать? Сверху 7см пенопласта и в итоге 7 паленьев зимой (14 в минус 15 мороза) в день и 300кВт энергии в месяц. У вас все в порядке с логикой или вы уже вообще ку-ку?

    О, аргументы закончились, перешли на оскорбления?

    А так, почему то дипломированные архитекторы заявляют, что в доме несущие (каменные) стены от 30 см должны быть, но хамлу то виднее..

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 18:38
    Andrew-1978:

    что в доме несущие (каменные) стены от 30 см должны быть

    кому они должны? :-?

    если 20 см несет нагрузку, то зачем больше?

    Добавлено спустя 19 секунд

    Andrew-1978:

    ни от одного дипломированного архитектора слышал

    наверное следующий раз стоит слушать конструкторов ;)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 13 ноября 2023 18:43

    Думаешь архитекторы совсем ничего не знают?