WhiteWings:Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.
у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает ![]()
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.
у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает ![]()
Andrew-1978:Можно поподробнее что в эти цифры входит?


Andrew-1978:А то у меня только ввод воды в дом дороже обошелся (650), а там еще и электричество (650), и канализация (1000)
участок не мой, там все коммуникации есть и я в этом особо не участвовал. Металл проспонсировал один раз для ворот.
возможно не правильно отнёс электрику для внутрянки к коммуникациям. Возможно надо было к коробке или отделке. Суть общей суммы не меняет, лишь как назвать
Andrew-1978:А печка в какой статье?
в отделке
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:Накрылся насос.
По наводке уважаемого человека приобрел частотник с датчиком.Имхо за 140 уе - почему и не попробовать?
Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.
А подробней? Старый достаем этот опускаем и как дальше он работает? Бак нужен? Что если электричество отрубает?
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
Новый насос нужен. Большой гидроаккумулятор - нет.
Бенефиты: отсутствие гидроудара, постоянное давление в системе, независимо от количества активных потребителей, иканомия электроэнергии, увеличение ресурса насоса.
Как-то так
Andrew-1978:А печка в какой статье?
если ничего не пропустил (это руками фильтровал из 100500 строчек затрат на отделку), то парилка получилась в 2578 долларов США

здесь точно нету плитки напольной (она скопом идёт на весь дом одинаковая), может ещё что... 10 лет прошло, уже не вспомню
Уже в 22 году на работе подарок на ДР заказал себе 30 блоков гималайской соли, плюс подсветка
В затратах нету )))


|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:WhiteWings:Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.
у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает
Так и сейчас можно взять. Но провода короткие будут.
Решил без танцев с бубном с наращиванием.
WOLVERINE90:WhiteWings, там сам насос здесь будет браться? с китая только частотник?
Ну пока план такой
opelvector, Водолей вроде.
Ещё не вскрывал скважину и не доставал насос.
Я на этапе проектирования заложил множественность источников водоснабжения.
Поэтому просто спустился в подвал и два вентиля закрыл, два открыл.
И перешёл на централизованное водоснабжение
.
Вскрытие будет позже, когда игрушки приедут.
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WhiteWings, так что в итоге с насосом то ?? Сгорел? Какие признаки поломки? Ниче не понятно
У меня недавно в кранах давление начало скакать (больше/меньше) думал хана насосу.
6 лет не лазил в кессон скважины. Первым делом грешил что груше в баке конец. Залез проверить а в баке Оказалось давление ноль. С чего в друг. Накачал 2 очка, проверил нигде не фонит. Напор вернулся в норму. 2 недели полет нормальный. Чего давление в баке резко упало 😳 а может и не резко.
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
And777888999, я же написал. Пока не разбирался.
Думаю, что насос сгорел из-за того, что кто-то, не буду смотреться в зеркало, забил на периодическую проверку давления воздуха в гидроаккуме.
Но раз уж так случилось, то решил систему в целом модернизировать.
And777888999, это надо раз в полгода делать.
Я про инспекцию давления.
А так да, насос и отработал семь лет.
В жэсточайшых условиях 
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:And777888999, я же написал. Пока не разбирался.
Думаю, что насос сгорел из-за того, что кто-то, не буду смотреться в зеркало, забил на периодическую проверку давления воздуха в гидроаккуме.
Но раз уж так случилось, то решил систему в целом модернизировать.Добавлено спустя 2 минуты 49 секундAnd777888999, это надо раз в полгода делать.
Я про инспекцию давления.А так да, насос и отработал семь лет.
В жэсточайшых условиях
У меня насос грюндик с блоком защиты,может в нем ресурс побольше заложен 🤷
Но как раз когда залез и вкл воду то понял что бак не работает, т.е слышу постоянное вкл выкл насоса.
Если бы не полез и не проверил , может и убил бы насос
В этом плане наверное бак в доме лучше, чем на улице, но в доме для него и место найди и конденсирует он и шум от него
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
And777888999:В этом плане наверное бак в доме лучше, чем на улице, но в доме для него и место найди и конденсирует он и шум от него
в этом плане частотник ставить надо ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
opelvector:-Тихон-, наШол квадра?
Да, беру из раши
На днях привезут
Пенсия близко, готовлюсь. Есть с кого пример брать
WOLVERINE90:WhiteWings:Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.
у меня датчик с алишки за 9$ для измерения давления на входе - года 2 работает
что за он, дай ссылку
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:And777888999:В этом плане наверное бак в доме лучше, чем на улице, но в доме для него и место найди и конденсирует он и шум от него
в этом плане частотник ставить надо
Для частотника тоже нужен бак 😂
Знаешь есть такая поговорка: работает - не лезь!
Вся эта китайска электроника с али пока не внушает доверия, а брать дорогой брендовый частотник при нормально работающей сейчас системе. СМЫСЛА нет
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
And777888999, смысл есть: продлить срок службы хорошего насоса из-за более щадящей эксплуатации.
И вроде частотники тоже разные есть.
Есть с воздушным охлаждением, есть с водяным.
Надо инвестигейтить, но возможно, второй тип можно и в колодец засунуть.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:And777888999, смысл есть: продлить срок службы хорошего насоса из-за более щадящей эксплуатации.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секундИ вроде частотники тоже разные есть.
Есть с воздушным охлаждением, есть с водяным.
Надо инвестигейтить, но возможно, второй тип можно и в колодец засунуть.
Да и с воздушным в колодец ставят. На удивление у меня в колодце довольно сухо и даже бак за 6 лет не поржавел 🤷
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
WhiteWings:Ещё не вскрывал скважину и не доставал насос
у меня была авария года 2 назад
то ж думал насос все
оказалось трубу около насоса порвало
достал, трубу заменил и назад вкинул = валит
када умрет = то ж себе хочу частотник
-Тихон-:Есть с кого пример брать
все на участке прибрал, все схавал, можно до весны пиць и куриць ![]()
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:-Тихон-:что за он, дай ссылку
продавец уже умер
Можно и такое. Вопрос стоит ли...
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
у меня на 200л гидроаккумулятор
када свет рубает = есть запас воды папить и падмыцца ![]()
раз в год все вскрываю, мою, грушу достаю и назад
но там резина как в белазе
-Тихон-:что за он, дай ссылку
WOLVERINE90:продавец уже умер
https://aliexpress.ru/item/33022846408.html?spm=a2g2w.orderdetail ... 7269708460