Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 14:29 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    opelvector:

    разобрался откуда ветер дул на датчики?

    ну тот кто заявлял про ветер, тот пусть и разбирается :)

    один раз обосрался с графиками, второй раз решил? :lol:

    ясно, и с этим у тебя плохо :weep: :lol:

    сходи в церковь, свечки поставь, мож сглазил кто :-?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2023 14:36
    opelvector:

    ясно, и с этим у тебя плохо

    ты глядя на график без осей утверждал про ветер, а проблемы у меня :trollface:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 13 ноября 2023 14:38

    Есть ещё лайхаки как не потратить лишние 25К в доме.
    1) СУ не делать вообще, для малых дел высадить туи по периметру участка, для великих дел - ездить в город в Мак или на фудкорт какого ТЦ, смотря с какого направления участок. Купаться в речке, а зимой не купаться и не жить - см пункт 2
    2) Не делать отопление и говорит всем что это дача, желательно деревянная (из остатков паллет), зимой жить в городе у родителей или у брата :)
    3) Не ходить на аукционы, а самозахватить участок и потом его легализовать.
    Ну и так далее по списку.

    In Gold we Trust
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 15:00

    Клоуны чем дальше тем потешнее )))
    Да каках наделать и слепить с палками, вообще бесплатно :znaika:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 13 ноября 2023 15:04
    VDub2:

    Клоуны чем дальше тем потешнее )))
    Да каках наделать и слепить с палками, вообще бесплатно :znaika:

    Так такие дома в турции и строят 🤷 чуть тряхнёт и рассыпаются как салома

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 13 ноября 2023 15:06
    opelvector:

    на днях зафиксировал окончание Строительного сезона 2023

    вспоминал как начинал с проекта

    прораб казиол = все спортил :trollface:
    строил одно, а получилось другое :weep:

    как можно будучи в здравом уме в 2010+ году выбрать такой проект .. это загадка
    вот это как раз и называется нереализованные колхозные мечты :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 15:08

    Смотрю на семьи, проживающие в двухкомнатных хоромах аж на 45 м2 (это в лучшем случае, я начинал с однушки на 37 квадратов втроём я+ жена+сын)- вот где была красота панельная. Закачаешься. Поэтому 95% городских и мечтают о таком счастье за 60к. Домик на 100 квадратов? Это ж сарай/курятник, не развернуться... )))

  • 3469394 Junior Member
    офлайн
    3469394 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #3469394

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 ноября 2023 15:08

    Ну вы же сами начали тему что оказывается даже 50к не надо а хватит и 25к. Я тоже живу без фасада, без подшивы пока что, ни забора, но внутри хоть что то стараюсь тк уже живу. И когда дело дошло до кухни, то это не квартира, и она потянула на 10к с техникой, а это пол сметы на ваш весь дом. И можно всякое говорить типа зачем дорогая кухня, зачем ванная, зачем два санузла, зачем ещё что то. Тогда сразу вопрос, зачем вобще тогда дом. Купить хрущ на розочке или панельку на автозаводе за эти деньги да жить не ту жить.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    И я жил 61кв с тремя детьми, и ничего, жена вон мечтает вернуться в квартиру, лень ей с домом возиться. Тут каждому свое, просто все хотят в дом а-ля шашлык когда хочу и тд, а вот дорого платить не хотят, сразу квартира лучше.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 15:10
    And777888999:

    Так такие дома в турции и строят

    Ну да. Минск тряхнет если 7,5 баллов, то даже не закачаются дома... Хотя думаю, что ни один дом не уцелеет

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 15:16
    pavlusha:

    как можно будучи в здравом уме в 2010+ году выбрать такой проект .. это загадка

    лень искать (отоноче выкладывал) какие проекты строят в здравом уме :lol:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 13 ноября 2023 15:18
    pavlusha:

    как можно будучи в здравом уме в 2010+ году выбрать такой проект .. это загадка

    ну не всем нравится твой формат)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 15:18
    pavlusha:

    вот это как раз и называется нереализованные колхозные мечты

    ой и не гавары ты :lol:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3261

    23 года на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 13 ноября 2023 15:18

    VDub2, Чего бы ему тряхнуться, если у нас нет тектонических разрывов.

    Дом чем хорош, так это тем, что позволяет освоить кучу специальностей - столяра, электрика, специалиста по отоплению, садовода и тому подобное.

    dog lover
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 15:19
    yaroslawm:

    pavlusha:

    как можно будучи в здравом уме в 2010+ году выбрать такой проект .. это загадка

    ну не всем нравится твой формат)

    у тебя не здравый ум просто :znaika:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 ноября 2023 15:22
    Esdec:

    Чего бы ему тряхнуться, если у нас нет тектонических разрывов.

    Мозги у меня ещё работают, чтобы выбрать место, где аналогично

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 15:24 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    во как строят настоящие воротилы в здравом уме в 2010+ :znaika: :D

    тут думаю поболее 25к было закопано :trollface:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 13 ноября 2023 15:34
    opelvector:

    во как строят настоящие воротилы в здравом уме в 2010+ :znaika: :D

    тут думаю поболее 25к было закопано :trollface:

    о .. помнит, следит :D
    это было построено в 2007-2008 и в 2011 продано .. пока ты под стол ходил

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 13 ноября 2023 15:40

    VDub2, так расшифруйте эту статью,

    VDub2:

    коммуникации 618

    Можно поподробнее что в эти цифры входит? А то у меня только ввод воды в дом дороже обошелся (650), а там еще и электричество (650), и канализация (1000), и это не рублей, а по курсу.

    ЗЫ.

    VDub2:

    территория 142

    А это вообще интересно, забор, ворота и всего за 142?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    ЗЫ.ЗЫ. А печка в какой статье?

    VDub2:

    потрачено 25к$:
    фундамент 2332
    коробка 4347
    крыша 2618
    коммуникации 618
    отделка 10860
    окна, двери 1102
    терраса, отмостка 2943
    территория 142

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 ноября 2023 15:52

    Накрылся насос.
    По наводке уважаемого человека приобрел частотник с датчиком.

    Имхо за 140 уе - почему и не попробовать?
    Причем датчик можно было и раза в три дешевле взять, но решил в одном месте закупиться.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 13 ноября 2023 16:07 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    pavlusha:

    это было построено в 2007-2008 и в 2011 продано .. пока ты под стол ходил

    в здравом уме кто-то под снос или сарай забрал не дорого? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    pavlusha:

    о .. помнит, следит

    образцы современной архитектуры нельзя забывать :znaika:
    я бы рад не помнить и забыть, да люди напоминают :weep:

    Добавлено спустя 45 секунд

    WhiteWings:

    Накрылся насос

    а какой был и чего умер? что вскрытие показало?