Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 апреля 2015 16:51 Редактировалось airp, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Тогда из принципа видос и писульку в ГАИ. :znaika:
    ну вот не похож на инвалида, никак..

    Прабачце, але што трэба зрабіць, каб быць падобным на інваліда? Вы наогул ведаеце, што інваліды не толькі па зроку або апорнарухальнаму могуць быць?

    AceEek:

    Как показывает практика - звонить в 102 бесполезно. Сообщение принимают, но никто не приезжает. Так что только хардкор письменные заявления.
    Хотя, судя по ответам "Ваше сообщение принято к сведению" никто владельцев с фоток, посланных мной с письмами ни к чему не привлекал. За все время с начала засылки писем сотрудников ГАИ видел ровно два раза. Один раз с эвакуаторами. Второй раз с жэсовцами.
    Причем во второй раз - сорудник был весьма странный. Не его глазах дамочка перегнала машину с зеленой зоны на стоянку , проехав метров 50 по этой самой зеленой зоне. Тот подошел к ней, представился, видимо, попросил документы. На что дамочка послала его в пешее эротическое отмахнулась, закрыла машину и упилила в подъезд. Тот посмотрел ей вслед, сел в машину и заплакал уехал. Это пять я считаю

    Даўно ведаў, што званкі ў ДАІ нічога не даюць. Напішыце калектыўны ліст у ДАі і адміністрацыю раёна. Захоўвайце копіі сваіх зваротаў, можа спатрэбіцца калі пажадаеце паскардзіцца на халатнасць і бяздзейнасць ДАІцоў.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 8 апреля 2015 16:55

    Кастельно инвалидов. Как минимум у такого водителя должна быть соответствующая наклейка на стекле. Не говоря уже про удостоверение этого самого инвалида.

    Улыбайся - это раздражает
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 8 апреля 2015 16:57
    KSSS:

    У меня вот мама инвалид 2 группы. Когда еду с ней имею право парковаться на таких местах. Обычно не пользуемся. Но один раз приехав на битком забитую стоянку увидела как с места для инвалидов выезжает машина. С полным правом туда стала. И как приводила пример выше, она пошла в магазин, я задержалась. Когда выходила из машины какой-то умник тоже начал мне мозги компосировать. Был послан далеко и надолго с предложением подпереть мою машину, вызвать ГАИ и не забыть приготовить штраф за блокировку выезда. Объяснять ничего никому не собиралась. Много чести.
    Не подпер и не вызвал чегой-то :-?

    А спокойно объяснить насчет мамы - не судьба? В кои века кто-то проявил гражданскую сознательность а Вы с ним так некрасиво поступили.
    В следующий раз он промолчит, а Вы с мамой будете нарезать круги в поисках парковки - так лучше?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 8 апреля 2015 16:58
    airp:

    Напішыце калектыўны ліст у ДАі і адміністрацыю раёна.

    Боюсь коллективного письма не получится - запинают, да и нет мне большой охоты по соседям ходить. Год назад висела на подъезде объявка "собрание жильцов по поводу установки забора от паркунов на газоне" - помимо того что никто не собрался, так и ничего не поменялось с тех пор.

    Улыбайся - это раздражает
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 17:01
    AceEek:

    Кастельно инвалидов. Как минимум у такого водителя должна быть соответствующая наклейка на стекле. Не говоря уже про удостоверение этого самого инвалида.

    неправильно поставлена фраза, как минимум должно быть удостоверение. Точка. Вешать наклейку или нет личное дело инвалида, посмотрите на предыдущих двух страницах это уже обсуждалось

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 8 апреля 2015 17:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    Тогда из принципа видос и писульку в ГАИ. :znaika:

    Вперод :D
    Тебе уже несколько человек объяснили, что внешность и походка не показатель. Но ты уперто продолжаешь гнуть свое. Ты часом не в год барана родился?

    У меня вот мама инвалид 2 группы. Когда еду с ней имею право парковаться на таких местах. Обычно не пользуемся. Но один раз приехав на битком забитую стоянку увидела как с места для инвалидов выезжает машина. С полным правом туда стала. И как приводила пример выше, она пошла в магазин, я задержалась. Когда выходила из машины какой-то умник тоже начал мне мозги компосировать. Был послан далеко и надолго с предложением подпереть мою машину, вызвать ГАИ и не забыть приготовить штраф за блокировку выезда. Объяснять ничего никому не собиралась. Много чести.

    Не подпер и не вызвал чегой-то :-?
    И даже в эту ветку не попала :tongue:

    впирод - это если в следующий раз на вопрос ответит как писала КССС, Ну не привёз он никого :-? (я видел как он парковался и выходил) - эта отмазка не работает. К тому же мест просто огромное множество свободных. Даже если он инвалид, то сам помнил бы об этом и сталкивался бы с такими проблемами, а значит оставил бы 1 единственное свободное место людям, которые нуждаются в этом более его.
    p.s. ну очень много стало на дорогах инвалидов, с этим не согласиться трудно

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 апреля 2015 17:06

    Вот с этими местами для инвалидов, такой цирк устраиваете постоянно, одни лезут от наглости, другие агрятся на это все. Учу, как там парковаться с чистой совестью и по ПДД.

    Раз. Подвезти инвалида, куда нибудь. Им вообще помогать надо без всякой причины, но в данном случае условие для чистоты кармы и соответствию ПДД обязательное. Если нет знакомого, поймать на улице и подвезти или найти по соседству кого то кому куда то съездить надо.

    Два. Купить наклейку. Наклеить ее на плотный прозрачный ламинат. Вырезать по контуру.

    Три. При необходимости поставить наклейку к заднему стеклу (если стекло с наклоном можно на прозрачный скотч, или подпереть чем), и с чистой совестью и полном соответствии ПДД стать на место для инвалидов.

    Злоупотреблять этим не стоит, но если реально надо, постоять недолго можно, не пачкая карму, не угрызаясь муками совести и не нарушая ПДД.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 8 апреля 2015 17:06
    Савелий12345:

    Вешать наклейку или нет личное дело инвалида,

    для Вас процитирую ПДД еще раз.

    1.28. Изображение на проезжей части дороги дорожного знака 7.17. Может применяться без установки соответствующего дорожного знака, при этом устанавливает аналогичные ему требования.

    7.17. Инвалиды.
    Знак 7.17
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком «Инвалид»

    может и не вешать, если не хочет, но тогда теряет право парковаться на местах, обозначенных знаком 5.15 с табличкой 7.17 или разметкой 1.28.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 апреля 2015 17:08
    AceEek:

    Боюсь коллективного письма не получится - запинают, да и нет мне большой охоты по соседям ходить. Год назад висела на подъезде объявка "собрание жильцов по поводу установки забора от паркунов на газоне" - помимо того что никто не собрался, так и ничего не поменялось с тех пор.

    Ну тады пішыце самі. Пажадана каб кожны тыдзень пісалі, калі пройдзе больш месяц - напішыце ў пракуратуру на бяздзейнасць ДАІ, што пацягнула за сабой беспакаранасць парушальнікаў і псаванне гарадской маёмасці (газона). Так сама можна пісаць ў адміністрацыю, каб яны прымалі меры па абмежаванню заезда на газон, і гэтак далей. Калі што - пішыце ў ЛС, паспрабую дапамагчы.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 17:09
    leksi1993:

    для Вас процитирую ПДД еще раз.

    1.28. Изображение на проезжей части дороги дорожного знака 7.17. Может применяться без установки соответствующего дорожного знака, при этом устанавливает аналогичные ему требования.

    7.17. Инвалиды.
    Знак 7.17
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком «Инвалид»

    может и не вешать, если не хочет, но тогда теряет право парковаться на местах, обозначенных знаком 5.15 с табличкой 7.17 или разметкой 1.28.

    И? Зачем мне это ещё раз? Было сообщение

    AceEek:

    Кастельно инвалидов. Как минимум у такого водителя должна быть соответствующая наклейка на стекле. Не говоря уже про удостоверение этого самого инвалида.

    я ответил, что может не вешать, но про конкретно парковку ни у него ни у меня не было ни слова, а только было про водителя инвалида. Точка.
    Терех, :super: :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 8 апреля 2015 17:10
    Half:

    А спокойно объяснить насчет мамы - не судьба?

    Назовите, пожалуйста, хоть одну причину по которой я должна отчитываться перед тем, кто сразу набрасывается с обвинениями?

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 17:12
    KSSS:

    Назовите, пожалуйста, хоть одну причину по которой я должна отчитываться перед тем, кто сразу набрасывается с обвинениями?

    сказать "я привезла инвалида в магазин" это отчёт?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 8 апреля 2015 17:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    KSSS:

    Half:

    А спокойно объяснить насчет мамы - не судьба?

    Назовите, пожалуйста, хоть одну причину по которой я должна отчитываться перед тем, кто сразу набрасывается с обвинениями?

    спокойно объяснить и заставить человека извиниться :znaika: . все равно сидишь и ждёшь - пусть он теперь перед тобой объясняется почему агриться начал :naezd:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 апреля 2015 17:20
    Доктор_Ливси:

    заставить человека извиниться :znaika:

    ...монтировкой :trollface:

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 8 апреля 2015 17:22 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    airp:

    Пажадана каб кожны тыдзень пісалі, калі пройдзе больш месяц - напішыце ў пракуратуру на бяздзейнасць ДАІ

    ну в данный момент я так и делаю - как наберется критическая масса заявлений буду писать куда следует по вертикали

    airp:

    ЛС, паспрабую дапамагчы.

    Спасибо, но сами с усами. Когда-то работал внутри системы - примерно знаю как и что дергать надо

    Улыбайся - это раздражает
  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 8 апреля 2015 17:22
    Терех:

    Два. Купить наклейку. Наклеить ее на плотный прозрачный ламинат. Вырезать по контуру.
    Три. При необходимости поставить наклейку к заднему стеклу (если стекло с наклоном можно на прозрачный скотч, или подпереть чем), и с чистой совестью и полном соответствии ПДД стать на место для инвалидов.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 17:27

    _snow_, можно хотя бы костыли, зачем сразу коляску :D

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 апреля 2015 17:29

    _snow_, это уже лишнее. Водитель не обязательно должен быть инвалидом. Машина должна быть связана с перевозкой инвалидов.
    Или предлагаете кресло в багажнике возить что бы вообще вопросов не было? По моему это уже перебор, хватит и того что я написал.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 17:31

    Терех, так если возить кресло в багажнике, можно любого пассажира инвалидом сделать, не обязательно будет выполнять часть второго пункта :trollface:

    Терех:

    Если нет знакомого, поймать на улице и подвезти или найти по соседству кого то кому куда то съездить надо.

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 8 апреля 2015 17:32
    Савелий12345:

    сказать "я привезла инвалида в магазин" это отчёт?

    Чтобы получить нормальный ответ для начала нужно нормально спросить, а не делать выводы как Ливси и сразу набрасываться с обвинениями.