Тема закрыта
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    24 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 7 июля 2008 17:40 Редактировалось maniac, 10 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Победителей 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Стоимость участия - аренда столов (~12-15 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви и спортивной формы.

    Приглашаются все любители и профи настольного тенниса.

    Сбор для участников с рейтингом с 1 по 45 в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 09:45 - 10:10.

    Сам турнир с 10:15 до ~15:30.

    Сбор для участников без рейтинга, с рейтингом с 46 и до конца в 15:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 15:45 - 16:00.

    Сам турнир с 16:00.

    Правила перехода из 1-й лиги во 2-ую:

    По итогам турнира второй лиги должны быть определены первые четыре места, которые, в независимости от своего текущего рейтинга, имеют гарантированное право сыграть в следующее воскресенье в первой лиге.

    В том случае, если в следующий раз из-за кворума либо по другим причинам, турнир будет проведен не по лигам, а общий для всех игроков, вышеуказанное право никуда больше не переносится.

    Тогда на последующую неделю раздел по лигам пройдет по отметке 45 рейтинге.

    Т.е. игроки с позицией в рейтинге от 1 до 45 имеют право играть в первой лиге, все остальные – только во второй.

    В зависимости от количества посещающих лиги игроков Организаторы оставляют за собой право изменить границу раздела между лигами. И даже ввести третью лигу :)

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя!

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Список запрещенных с 1 Октября 2008 стеклошипов

    Внимание!

    Участникам турниров следует неукоснительно выполнять следующие два требования:

    1) Играть в зале разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви НЕ ОСТАВЛЯЮЩИХ СЛЕДОВ на покрытии!

    2) Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте - на столике рядом с WC.

    3) Курить на территории дворца тенниса - только на заднем дворе на лавочках. Но не у входа или в другом месте на территории дворца тенниса.


    По поводу этого просил лично Боровок, с формулировкой "последнее китайское предупреждение". То есть - к исполнению обязательно.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • Flasher Senior Member
    офлайн
    Flasher Senior Member

    749

    18 лет на сайте
    пользователь #121325

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 4 октября 2009 22:52

    2) А если к Онлайнеру относиться как к СОРЕВНОВАНИЮ, то и наказание очень простое и понятное - ВСЕ ВСТРЕЧИ обсчитываются в рейниге. ТОЧКА.

    Я за это. Мне всегда обидно, если чел (как правило с высоким рейтом) уходит от встречи со мной. Если будет произвол со встречами, то некоторые слабые игроки останутся не с 9-ю встречами, а с 5-ю к примеру. Короче несправедливо это по отношению к тем, кто хочет играть и рейтинг зарабатывать. Но стоит по-моему оставить исключение в случае явной травмы.

    Mizutani Jun ZLC. R, L - Evolution MX-S
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    944

    21 год на сайте
    пользователь #31831

    Профиль

    944
    # 4 октября 2009 23:04

    Результаты игр 04.10.2009:

    Опять была небольшая девальвация рейтинга - не более 2-х очков

    Первая Лига

    Места в I-oм финале:

    код выделить все
    1 Julia 6/0
    2 Gazer 4/2
    3 Gumanoid 4/2
    4 Chilek 3/3
    5 Bob 3/3
    6 LagerBeer 1/5
    7 Hag 0/6

    Места во II-oм финале:

    код выделить все
    1 Golitin 5/1
    2 George 5/1
    3 Semenovich 5/1
    4 Ivan 3/3
    5 Zu 2/4
    6 Artur 1/5
    7 Helper 0/6

    Места во III-oм финале:

    код выделить все
    1 Ex 5/0
    2 Rishelye 4/1
    3 Flasher 2/3
    4 Junior 2/3
    5 Blackheim 1/4
    6 Kubikov 1/4

    Места во IV-oм финале:

    код выделить все
    1 K2 5/0
    2 Nestor 4/1
    3 Chaiko 2/3
    4 Dimaroma 2/3
    5 Valentina 2/3

    Вторая лига

    Результаты выше.

    Первые 4 места могут принять участие в I-ой лиге в след. вс.:

    1. Fame

    2. Los

    3. Alex-B

    4. El Gladiator

    Рейтинг-лист:

    (с учётом 10-ти штрафных очков за каждый пропуск >= 2-х)

    [№] [Nick Name] [Рейтинг] [Приращение рейтинга] [Изменение позиции в рейтинге]

    1 Julia 900 +2

    2 Hromotron 847

    3 Semenovich 826 -12

    4 Gazer 822 +11

    1

    5 Bob 800 +23

    5

    6 Rick 798 -14

    2

    7 WeberTT 788

    8 Gumanoid 786 +66

    9

    9 Chilek 782 +32

    3

    10 LagerBeer 781 -24

    3

    11 Ivan 779 -26

    5

    12 Drobov 775

    13 Golotin 767 +34

    1

    14 George 767 +25

    1

    15 Galu 722

    16 Junior 720 -64

    7

    17 PashaI 710

    18 Koroleva 703 -11

    19 Sushchinskiy 692

    20 Demidchik 679

    21 Hag 663 +28

    2

    22 Ex 659 +63

    5

    23 Rishelye 649 +40

    3

    24 Vitaliy XXL 640 -57

    5

    25 Helper 639 -25

    3

    26 Zu 638 +46

    2

    27 Stahievich 614

    28 Blackheim 603 -15

    3

    29 Flasher 581 +75

    8

    30 Tenta 576

    31 Kubikov 569 +5

    2

    32 IRA 564

    33 Nehved 563

    34 Sergey_P 555

    35 K2 544 +20

    1

    36 Nestor 542 -1

    2

    37 Artur 518 +73

    3

    38 Valentina 497 -30

    3

    39 Kozlovskiy 492

    40 Arabina 450

    41 Kolesnik 374

    42 Teimurov 373

    43 Kovnic 369

    44 Vadim_V 352

    45 AntonL 313

    46 Voenkom 292 -13

    47 Fame 287 +6

    48 Ivanov 276 +99

    8

    49 Chaiko 272 +33

    2

    50 ArturV 256

    51 Alex-B 242 +2

    1

    52 Puzanov 242

    53 Dimaroma 238 +11

    1

    54 Los 215 +64

    7

    55 Dav 197 -7

    2

    56 El Gladiator 197 +13

    2

    57 Yarygin 185 +36

    5

    58 TheBlack 169 -12

    3

    59 Alex Gray 158 +1

    60 Fank 152 -12

    3

    61 Andrey92 147

    62 SergeyK 147 -11

    4

    63 Fed 136 +14

    5

    64 Uncle Gena 136

    65 SGS 128

    66 Odin 128 +14

    3

    67 Serafim 127 -8

    2

    68 Valeriy778 126

    69 Juventino 113

    70 Logunov 107 +108

    71 Talanov 94 -1

    72 Botswain 89 +7

    3

    73 Maniac 88

    74 Volkov 83 +13

    2

    75 Garrick 82 -3

    1

    76 Bars 80

    77 Aspers 73 -17

    5

    78 PVA 70 +70

    79 Gorbenko 66 +24

    2

    80 Fetosey 65 +65

    81 Pozniak 54 -3

    4

    82 White 51 +51

    23

    83 Dunmer 43 +43

    97

    84 Surgeon 43

    85 Rafalovich 42 +42

    19

    86 Alexan 37

    87 Arh 34

    88 Albert 28 +28

    27

    89 Maxtro 24

    90 Vlad62 24

    91 Gorbachenko 22 +22

    96

    92 Serj 14

    93 Pavel-S 11 +11

    98

    94 Devilfish 11

    95 Sanny 9 +9

    54

    96 Danger 9 +1

    9

    Изменение рейтинга

    Logunov 108

    Ivanov 99

    Flasher 75

    Artur 73

    PVA 70

    Gumanoid 66

    Fetosey 65

    Los 64

    Ex 63

    White 51

    Zu 46

    Dunmer 43

    Rafalovich 42

    Rishelye 40

    Yarygin 36

    Golotin 34

    Chaiko 33

    Chilek 32

    Hag 28

    Albert 28

    George 25

    Gorbenko 24

    Bob 23

    Gorbachenko 22

    K2 20

    Fed 14

    Odin 14

    Volkov 13

    El Gladiator 13

    Gazer 11

    Pavel-S 11

    Dimaroma 11

    Sanny 9

    Botswain 7

    Fame 6

    Kubikov 5

    Alex-B 2

    Julia 2

    Danger 1

    Alex Gray 1

    Leonovich 0

    Vasyatko 0

    Ruslan 0

    Sednev 0

    Talanov -1

    Nestor -1

    Pozniak -3

    Garrick -3

    Dav -7

    Serafim -8

    Lazovik -9

    Koroleva -11

    SergeyK -11

    TheBlack -12

    Semenovich -12

    Fank -12

    Voenkom -13

    Rick -14

    Blackheim -15

    Aspers -17

    LagerBeer -24

    Helper -25

    Ivan -26

    Valentina -30

    Vitaliy XXL -57

    Junior -64

    Новые игроки

    код выделить все

    Vasyatko
    Logunov
    PVA
    Fetosey

    PS. Рейтинг считается по стандартному алгоритму ittf с использованием программы RatingsCalculator-v0.2.

    Встречи считаются в 2 этапа - групповой отбор и финалы.

    P.P.S Если заметили неточность - пишите.

  • Demidchik Junior Member
    офлайн
    Demidchik Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #98144

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 октября 2009 23:04

    Я думаю что все уже давно определились со статусом турнира, что это не просто спортивное мероприятие...а поэтому самым удачным вариантом будут обсчет всех встреч в рейтинге

  • Apmyp Member
    офлайн
    Apmyp Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #101201

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 4 октября 2009 23:05 Редактировалось Apmyp, 1 раз.
    Yu Rick:

    А банить предлагаю рейтингом - "минус N-е количество поинтов".

    .

    Самый лучший бан в этих случаях - записать не технические, а реальные поражения, по всем играм от которых скрылся "спортсмен":evil:. Этот бан будет чувствительным, и подстегнет не увиливать от борьбы и не лавировать.

    Смотрю и во второй лиге Военком от Вайта ушел техническим.

    Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось"
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1769

    20 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 4 октября 2009 23:08
    Flasher:

    В писульках 2-й лиги черт ногу сломит. Представляю как Газер выругивается, когда разбирает эти дебри...

    Это точно, смотрю, что в нашем первом финале еще все понятно, а какую схему придумали в низших - черт голову сломит, а не ногу. Плюс куча технических.

    WeberTT:

    А если к Онлайнеру относиться как к СОРЕВНОВАНИЮ, то и наказание очень простое и понятное - ВСЕ ВСТРЕЧИ обсчитываются в рейниге. ТОЧКА.

    Давно пора так делать, а не технические рисовать, потому что сопли надо жевать дома, а не по факту непопадания в верхние финалы, плохой игры и прочего.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 4 октября 2009 23:29 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

    все эти предложения - опрашивать перед началом "буш - не буш"

    Такой спрос(опрос) "по умолчанию" ---очень даже будет действеннен--- и каждый так сказать перед туром будет фактически "давать слово" что пришол сыграть все встречи ---а дав слово ему в случае захотения сделать "техническое поражение" будет нужно(трудно) выдумывать травму ---не выдумаеш травму так штоб тебе организаторы ещо поверили то получиш "бан".Счас никто травму невыдумывает а просто на всех ложат сами знаете што---а когда за 1-но необоснованное "ухождение" введём "бан" то тогда и посмотрим на практике как челы будут выдумывать травму---думаю совсем редко будут выдумывать и то только отдельные "самые хитропёрые"

    Так што обсчот в рейтинг "технических" ---это один стимул---а "бан" за необоснованное "ухождение" это второй стимул для придания веса игры в "непрестижных" финалах 1-й лиги.Так как "бан" пока возможен только в 1-й лиге то нужен и обсчот в рейт "технических"

    Те у кого большой рейтинг могут и на рейтинег положить сами знаете што (скажем на одном техническом много непотеряеш и за "планку 40" невылетиш)---и поэтому наличие в "арсенале" у Онлайнера "бана" за 1-но необоснованное "ухождение" необходимо

    И ни вкоем случае нельзя включать чела который при сдаче денег заявляет што не сыграет все встречи---надо штоб ВСЕ(абсолютно) знали насколько это серьёзное соревнование ---а именно наш тур Онлайнер

    Gumanoid
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 4 октября 2009 23:34

    и каждый так сказать перед туром будет фактически "давать слово"

    При всё моём уважении , но не могу чтобы не :lol::D

    "Ну как дети малые, ...."

    Коля а конкретней можно, без этих ..... кто, кому и какое слово ? Просто выбери 1) или 2).

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • gentles Senior Member
    офлайн
    gentles Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #182497

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 октября 2009 23:41

    У меня создается впечатление, что среди нас графоманы.

    Think outside
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    944

    21 год на сайте
    пользователь #31831

    Профиль

    944
    # 4 октября 2009 23:41

    а какую схему придумали в низших - черт голову сломит

    Справка: сегодня во второй лиге была опробована схема с полуфиналами.

    Было 8 подгрупп, из них в 5-и по 5 человек. 5-е шли домой. В след. раз лучше делать стыки, оставлять 32.

    Что-то я не вижу стандартных постов Гуманоида про новые рекорды - 8 финалов, 66 человек.

    Это из позитивного.

    Про уходы.

    Я всё-таки за такой подход - ушел 1 раз - предупреждение, второй раз - вылет из первой лиги. Вход только через вторую лигу.

    Почему против обсчета технических:

    1. Не правильно начислять людям очки рейтинга за несыгранные ими матчи. Это искажает объективность отображения рейтингом реального соотношения сил игроков. Можно конечно придумывать какие-нибудь "полутехничекие", когда одному снимают, другому не добавляют, но мне уже страшно.

    2. Вылет из первой лиги более жесткое, а следовательно более действенное наказание. Ну обсчитают ушельцу рейтинг, но из 40-ки он скорее всего не вылетит, а рейтинг - дело наживное, в след. раз пополнит баланс.

    3. Если люди уходят, мы иногда игроков перекидываем из финала в финал. Получается, так делать будет нельзя, так как будет не понятно, кому считать встречи с ушельцами, а кому нет.

  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1900

    18 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 4 октября 2009 23:47

    Голосую за Газера :)

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 4 октября 2009 23:52

    "Ну как дети малые, ...."

    WeberTT, Ну вот сам прикинь---пришол на тур чел и сдал деньги и несказал при сдаче что будет не все игры доигрывать---то значит он подписался на все встречи---и как он тогда будет травму выдумывать чтоб неполучить "бан"---а непридумаеш так штоб тебе организаторы поверили(тем более неповерят во второй раз) то получиш "бан" ---а если чел сразу скажет что у него нет возможности сыграть все встречи то его просто недопустят в тур и он сразу станет зрителем а не участником тура.

    Чел же сразу( по умолчанию) сказал что будет играть все встречи---и поэтому небудет и обид за "бан" при необоснованном "ухождении" такак всё будет "по правилам" и он всё взвесит и решит сам уходить ему и получать "бан" и обсчот в рейт технических или же сыграть все встречи до одной

    Gumanoid
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 5 октября 2009 00:13

    фактически "давать слово" что пришол сыграть все встречи

    WeberTT, Это я выразился "образно" а ты понял буквально---никто никого божиться(давать клятву) заставлять несобирается ---а все будут знать что если пришол на тур и несобираешся сыграть все встречи то скажи об этом организаторам и тогда тебя просто недопустят в тур ---а если ты нескажеш что недоиграеш то при необоснованном 1-ом ухождении(и не выдумав вестскую причину) автоматически получаеш "бан"

    Тоесть помоему никто же неспорит против того чтоб наказывать необоснованные "ухождения"---и поэтому раз ушол необоснованно то получи "бан"---и в 2-й лиге попадай в первую 4-ку штоб загладить вину перед Онлайнером.

    А если таких "баннов" наберётся допустим 3-ри---то предлагаю "бан" на год:super:

    И при наличии "баннов"---авторитет игры в "непристижных" финалах и встречах где мозможна потеря рейтинговых очков резко возрастёт---придётся всё отыграть штоб остаться в 1-й лиге и вообще иметь возможность приходить в тур Онлайнер

    Gumanoid
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 5 октября 2009 00:38

    ушел 1 раз - предупреждение,

    А зачем "дополнительное" предупреждение ---мы же уже предупредили что 1-но необоснованное "ухождение"

    недопустимо---тур Онлайнер серьёзное соревнование и необоснованное "ухождение" запрещается впринцыпе(а не с какимито последними китайскими предупреждениями).

    Тоесть необоснованно уходить и при этом безнаказанно ---неполучится(будет "бан";).Тоесть безнаказанно можно уйти но для этого надо получить серьёзную травму или недай бог тебе позвонят о несчастьи или ЧП)

    А если тебе надо допустим на день рождения или встречать когото с в аэропорту и т.д.---то оставайся дома и неперекладывай свои проблемы на хорошее проведение тура Онлайнер.

    Тоесть никаких больше предупреждений---было говорено не один раз---иначе сами видите какой на Онлайнере "бардак":shuffle:

    Gumanoid
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4589

    20 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4589
    # 5 октября 2009 08:49

    Интересный факт. В 1-й лиге было около 28 чел и во 2-й около 36,

    что в общей сумме составляет 64чел. Но из них только 4 новых игрока!!!!

  • Yu.Rick Senior Member
    офлайн
    Yu.Rick Senior Member

    676

    20 лет на сайте
    пользователь #46841

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 5 октября 2009 09:28
    LagerBeer:

    Yu Rick,

    Согласен с ораторами, которые за наказание "ухождений". Причина, что игра не пошла - абсолютно не веская, поэтому я тоже за наказание за ухождения.

    Все взрослые люди и могут планировать свой выходной. Поэтому, если у тебя дела в одно время с турниром - нечего и начинать.

    интересно просто, как ты сам объяснишь свои два ухода за последние три раза (про-тур отбросим), когда начали играть по лигам?

    Объясняю все той же не веской причиной. И не считаю, что это правильно.

    Жизнь должна быть такой, чтобы даже соседи выходили покурить.
  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    19 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 5 октября 2009 10:07 Редактировалось Art202, 1 раз.

    Считаю вынесение предупреждения на первый раз недостаточным стимулом:znaika: (палка с др. Греч. ;))

    Надо наказывать тем, чего уходники больше всего должны боятся: потерей рейтинга. Раздавать рейтинг за несыгранные встречи тоже неправильно, поэтому остаётся просто снимать условленное количество очков, например, 50.

    А ещё было бы неплохо денюжку уходников делить между теми, кто потерял количество проведённых встреч. Например я только 4 встречи провёл в четвёртом финале, хотя рассчитывал хотя бы на 6.:roll:

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10666

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10666
    # 5 октября 2009 10:07 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    По ходу только Вебер предложил грамотный выход из таких ситуаций ... Определиться со значимостью нашего турнира .....

    Ага ... за 2-е непосещение снимаем 10 очков ... а тут так сразу 50 .....

    Или кто-то в 4-м финале надеялся на удачу ? - лупануть неудано сыгравших "около-лидеров" :cry:

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 октября 2009 10:11

    Артур,

    А банить предлагаю рейтингом - "минус N-е количество поинтов". .Самый лучший бан в этих случаях - записать не технические, а реальные поражения, по всем играм от которых скрылся "спортсмен". Этот бан будет чувствительным, и подстегнет не увиливать от борьбы и не лавировать.

    Поддерживаю Артура. Мне кажется, не стоит превращать турнир в гильотину и слишком жестко наказывать за уход.

    К примеру, вчера играли вторую лигу с 4 до 9 - то бишь 5 часов подряд. Откровенно говоря - это утомительно - и играть и сидеть. А к концу, когда дело к главным финалам - мы были уже никакие... Поэтому я не стал бы слишком строго судить тех, кто не дождался и ушел. А наказывать их нужно реальными поражениями и рейтингом.

  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    19 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 5 октября 2009 10:17

    наказывать их нужно реальными поражениями и рейтингом.

    см. последнюю редакцию моего поста выше

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 5 октября 2009 10:29

    К примеру, вчера играли вторую лигу с 4 до 9 - то бишь 5 часов подряд

    Тур Онлайнер уже несколько лет проходит с 10:00 до 16:00---тоесть не 5-ть часов а целых 6-ть а бывает и в 6-ть неукладываемся---тоесть тур Онлайнер серьёзный по выпадающим на челов нагрузкам---и это каждый приходящий на тур чел должен себе ЧОТКО представлять---и если какойто чел не в состоянии выдерживать предлагаемые туром нагрузки то такому челу совсем ненадо приходить на тур и обременять остальных своей немощью и заниматься "подрывной " деятельностью и срывать достойное проведение тура Онлайнер.

    100-й раз повторяю---когда я предлагаю доработать схему тура до 7-ми встреч в день на одного чела---то ниразу невстретил понимания и поддержки ---всем подавай 9-10 туров а когда доходит до дела то идут возгласы что "тяжко"---поэтому таккак никто кроме меня нехочет переходить на "7-мь туров" в день то доводы что ктото устал и неможет до конца доиграть все встречи непримаются организаторами как "обоснованые"

    Gumanoid
Тема закрыта