Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2010 15:13

    Смысл есть только если оттепель продолжительная и реагенты не будут досыпать. А так вода будет попадать в полости, замерзать и расклинивать. Соль тоже самое.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4216

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 23 ноября 2010 15:21
    ZigZauer:

    И есть ли смысл зимой во время оттепели делать мойку днища чтобы смыть всю соль?

    ИМХО есть. Раньше не делал, теперь сам задумался.

    Есть, при плюсовых температурах коррозия очень хорошо идет.

    Аналогичный вопрос про Зеленый луг - Уручье.

    раньше на заправке возле 21 века мойка была с брызгалками снизу, потом поменяли. Где есть сейчас - не знаю.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2010 18:45

    Если доедешь то еще недавно было пересечение МКАД и партизанского проспекта. Мойка на белнефтехим. Если бы только днище,то в принципе нормально.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 ноября 2010 21:22
    sabretooth:

    Смысл есть только если оттепель продолжительная и реагенты не будут досыпать. А так вода будет попадать в полости, замерзать и расклинивать. Соль тоже самое.

    А какая разница продолжительная или нет? На машину во время оттепели реагенты набрасываются как пираньи на кусок мяса с кровью. Достаточно чтобы несколько часов хотя бы оттепель была после мойки.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2010 21:53

    Не совсем,реагенты лягут опять. Но когда они уже осели и в какой-то мере перекрыли доступ новым порциям смывать возможно нет резона.

    Но лучше сделать антикор. Тем более днище гниет после арок,а их ты на мойке не промоешь никак.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 ноября 2010 22:10

    Youtube багает,мб позже загружу видео знакомого Stihl 108 +Cleanol мегаполис. Пена вполне,отмыло тоже. Человек пользовался АВД первый раз в жизни,даже не видел как надо. Легкий брифинг по стотовому и все :)

    собственно вот,типа пена :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 ноября 2010 15:19

    Подскажите, что за хрень на лобовлм стекле и как с ней справляться?

    Это видно особенно в темное время. После взмаха дворников остается матовый налет, который постепенно пропадает. По мере прогрева салона скорость "исчезания увеличивается". При прогретом салоне авто этого нет. Протирал стекло обезжиркой - не помогло. Налет не внутри. Дворники в порядке.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 ноября 2010 15:28

    Vit_by, новые щетки нужно.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 ноября 2010 15:49

    я бы дворники протер и проверил жидкость стеклоомывателя. Дворники какие и сколько отбегали, наносилось ли на стекло покрытие, мылись ли с воском недавно? Какой обезжириватель? Как проходил обезжиривателем(сколько держал на стекле). Словом даешь подробностей.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 ноября 2010 15:52

    у меня такое же. тока я уверен что дело в дворниках.никакиз покрытий не наносилось. последний раз мыл мылась машина 2-3 месяца назад))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 ноября 2010 16:07

    Дворникам оригинальным года нету. Чистят за 1 взмах (если не считать этих пятен). Та же фигня была, когда они были новые.

    В бачке вода, разбавленная незамерзайкой. Влил 2 литра воды и грамм 150 концентрата литовской незамерзайки -65 градусов. С воском мылся давно. На стекло ничего не наносил. Обезжирил вюртовским очистителем тормозов. Дворники, естественно протирал.

    К стати, в продаже опять появился набор Сонакс спрэй и клей. В районе 60 тыр. Может глиной по стеклу пройтись?

    Особенность в том, что эти пятна исчезают при прогреве стекла. И возникают при похолодании. Выглядят, как запотевание стекла. Взмах дворников и постепенное исчезане... Тепло в салоне - не появляются. Но это точно снаружи.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 ноября 2010 16:19

    Vit_by, у меня так же. Это 100% дворники. Обсуждалось в ветке об их выборе.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 ноября 2010 16:38

    Arrow, Спасибо, но как-то слишком мало для оригинальных они отходили.:( Дворники гибридные. Denso Hybrid.

    Задам еще на форуме по свему авто, где пишут "3-й год родным - полет нормальный":wink:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 ноября 2010 16:50

    "3-й год родным - полет нормальный"

    ну не все обращают на это внимание.я вот тоже заметил что правый плохо чистит зимой, дотерпел до весны типа весной поставлю. так в багажнике с весны и лежит пара новых щеток. не знаю когдалучше вешать на зиму или на лето)):D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 ноября 2010 17:09

    Как вариант конечно дворники,но с чего бы белый исчезающий налет. Я бы грешил на наличие пленки из каких-то веществ на стекле. Но тут отпадает. Спрей анд клей рекомендую взять, вещь иногда незаменимая. Еще вопрос стекло старое? Возможно в микрорисках остается влага и постепенно испаряется. А вообще наноси аквапель и не мучайся :),решу вот вопрос с кредиткой и пейпелом закуплю себе на будущее.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 ноября 2010 17:24

    sabretooth, на счет нанопокрытия. Мне вот нанесли, плюсы есть, конечно. Но в дождь по городу щетки включать все равно надо и пленка остается. Не очень удобно. Без покрытия видно было лучше.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 ноября 2010 17:31

    Стекло новое. Глину должны подвезти сегодня. А толк есть возюкать ей по стеклу? И как поступать со слоем глины, котрым повозюкал по машине? Соскабливать его??

    У меня вот тоже руки до пйпалки не доходят:wink:

  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 ноября 2010 17:37

    Вот еще вариант:

    "95% дело в омывающей жидкости. Спиротсодержащая ее часть улетучивается быстрее, а вот какая-то хрень, входящая в ее состав медленее - вот и результат."

    Мне он кажется наиболее правдоподобным. С теплого стекла все быстро улетает, а с холодного - "по частям".

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 ноября 2010 17:42

    Vit_by, у меня летом такое было и когда водой пользовался

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 ноября 2010 19:27
    Di:

    sabretooth, на счет нанопокрытия. Мне вот нанесли, плюсы есть, конечно. Но в дождь по городу щетки включать все равно надо и пленка остается. Не очень удобно. Без покрытия видно было лучше.

    ХЗ у меня нанолюкс видно лучше,пленки не наблюдаю.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.