Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 22 декабря 2013 20:30
    demon1:

    Foxara, я бы с Вами дел не имел, т.к. банальное мошенничество. оправдывать себя можете как угодно, но юридически вы жулик.

    С какой это радости юридически? Foxara свои обязательства по договору выполнил, а вот хитрован-продаван - нет. Продавца никто насильно не заставлял устанавливать такой срок доставки и брать за это дополнительные денежки. Многие продавцы прекрасно знают как ходят посылки в некоторые страны. Вы, надеюсь, не считаете что расходы, за все дополнительные сервисы, китайцы берут на себя, исключительно из сочувствия к братскому беларускому народу?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 22 декабря 2013 20:49

    Kaputt, там доставка бесплатная, так что никаких дополнительных денег. только товар, а товар этот хитрый покупатель получит.

  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 декабря 2013 20:56
    xvarx:

    диспут можно открывать пока не вышло время доставки, а время всегда можно продлить.

    и все по привычке 2 месяца ждут

  • skayzermc Junior Member
    офлайн
    skayzermc Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #508481

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 декабря 2013 21:16

    оплачивать можно только визой?

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 декабря 2013 21:22
    skayzermc:

    оплачивать можно только визой?

    можно и мастеркард

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 22 декабря 2013 21:45
    xvarx:

    Kaputt, там доставка бесплатная, так что никаких дополнительных денег. только товар, а товар этот хитрый покупатель получит.

    Вы и без меня прекрасно знаете, что "фри шипинг + стоимость трек-номера" забиты в стоимость товара, да и любая стоимость доставки на Али такой же товар как и кеды, майки, планшеты.
    Возможно китаец пытается раскрутить свой магазин заказами, установив такой срок доставки. Если он знает такие способы раскруток, то он прекрасно знает и сроки доставки. Зачем врать покупателям???

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 22 декабря 2013 21:46
    gurya:

    Подскажите от какой суммы даётся трек номер?

    Это зависит не столько от суммы, сколько от магазина. У многих крупными буквами написано: фришипинг от 20$. Другие же и за пару баксов шлют с трекингом.

    По поводу ситуации с Foxara я уже высказывался, могу добавить: если продавец откровенно врёт покупателю ради большего количества заказов (в чём я не сомневаюсь) - то и поделом китайцу за такую хитрожопость :tongue: . Чем он лучше тысяч других продавцов, которые честно играют? Если же это ошибка или незнание ситуации на почте, то пущай учится, какие вообще претензии к покупателю? :-?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Petryxin Junior Member
    офлайн
    Petryxin Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #368415

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 декабря 2013 21:47
    zsvv:

    Petryxin:

    Вот немного моих покупок с Али(всё что пришло):
    Часы(по качеству отличные, у нас такие за 250-300 загоняют)
    Чехол для съёмки под водой(не много не соответствует описанию)
    Телефон THL w200(разница в цене с белорусскими магазинами приличная,пришёл в не помятой упаковке(EMS за 12 дней)в общем очень доволен им)
    Струны для гитары(хорошего качества, пользуюсь около 3-ёх месяцев всё устраивает)
    Nike Free run 2(заказывались девушке, хорошее качество, нитки не торчат, потёков клея нет)
    Что теперь идёт
    Женские часы(первая посылка через почту Швейцарии)
    Наушники
    Lenovo s750(с хорошей начинкой, пыле-влаго защищённый - для людей ведущих активный образ жизни(тоже приличная разница с белорусской ценой))
    Mp3(взял 3 шт на подарки))
    Дождевик для велосипидистов

    Подскажите, наушники по качеству как

    они ещё не пришли, но надеюсь будут хорошие, искал именно что бы бас хороший был

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 22 декабря 2013 21:48

    Прям институт благородных девиц повылазил :) Кто из нас не без греха? :evil: Особенно умиляет ярый блюститель моральных устоев, который открыто публикует личную переписку. :ass:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2013 21:51

    xvarx,

    Kaputt, там доставка бесплатная, так что никаких дополнительных денег. только товар, а товар этот хитрый покупатель получит.

    А это как это доставка бесплатная? Она УЖЕ включена в стоимость товара.

    Добавлено спустя 20 минут 30 секунд

    Блииин... Вот я совсем запуталась...Вот у меня сейчас такая же ситуация, что и у Foxara. Недавно обсуждали MP3. Petryxin заказал здесь:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307683156.html
    А я заказала здесь:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/308237807.html Мне точно вовремя не доставят!
    У меня вроде больше похоже на кидалово. Но дней на доставку у него дают меньше. А товар ВРОДЕ одинаковый...И ведь Китайцы...Они такие Китайцы...То-ли срок маленький ставят, чтобы у них покупали(типа быстрее получим), то ли действительно в расчете, что мы срок продлить забудем.. Вот и пойми их. А ведь если он действительно отправил и срок вышел но товар я еще не получила, то я же его все равно получу? Он же не может его отозвать?

  • Preff Member
    офлайн
    Preff Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #132320

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 декабря 2013 22:33 Редактировалось Preff, 1 раз.

    Всем доброго вечера!
    Хочу поделиться своим опытом заказов с AliExpress (уже более 50 посылок)
    07.10.2013 заказал детям 2 черепашки-ночника
    Попросил продавца отправить побыстрее!
    В итоге продавец отправил их только 24.10.2013
    Улетели они из Поднебесной аж 31.10.2013 и с тех пор не трекались.

    Открыл диспут, так как у продавца синий будильник установлен на 60 дней.
    Причина "Package is still in transit, but very slow"
    На сегодняшний день диспут переведен в претензию, все по той же причине!
    Продавец ушел в отказ.
    И, "О ЧУДО", сегодня посылка трекнулась в Минске PI-2.
    Даже если получу посылку до Нового года, диспут отменять не стану,
    так как 76 дней - не есть гуд, да и черепашки уже куплены здесь.
    Можно, конечно, жалеть китайцев и ждать, не смотря ни на какие сроки,
    и вместе с тем, правила есть правила!!!
    Если у вас закончится время на таймере в заказе, вас никто жалеть не станет!
    Удачных покупок!

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 22 декабря 2013 22:34

    У меня тоже была ситуация, похожая на ситуацию с Foxara.
    Цена минимальная по сравнению с дугими продами, и доставка EMS. Положил я товар в корзину, сижу, думаю :-? и стремаюсь. Тут продаван пишет: "Давай друг, заказывай, вышлем быстро. Давай,мол, делай бизнес вместе с нами."
    Ладно думаю, раз такое дело, закажу. Интересно стало, что будет дальше. Заказал вообщем.
    Через пару часов приходит писуля: "Мол так и так, извини дружище, EMS-ом дорого, давай, доплати еще 20USD paypal-ом. И мы тебе в лучшем виде очень быстро все отправим.."
    Доплачивать я конечно не стал. Отменил.
    Но думаю, если бы оплатил, события развивались бы следующим образом.
    Назавтра получил бы посьмо: "Так и так, мой френд. Товар твой кончился, открывай диспут на полный возврат. А 20 баксов за доставку мы тебе вернем......., потом........., как-нибудь." Или ничего бы не получил. Китаец просто бы пропал с моим двадцатником.
    Вообщем, товарищи, не надо идеализировать продаванов. Там мошенников тоже хватает. Это была моя четвертая покупка с алиэкспресс, и в двух случаях из четырех меня пытались, мягко говоря, обмануть

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 22 декабря 2013 22:45

    Конечно же не потому, что вы все сами лопухаетесь, ища наименьшую цену.
    Китайцы виноваты, факт.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Petryxin Junior Member
    офлайн
    Petryxin Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #368415

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 декабря 2013 22:49
    POPOV_:

    Petryxin:

    Часы(по качеству отличные, у нас такие за 250-300 загоняют)

    ну так делайте бизнес...рубите всех за 160 :lol: ...полтара листа чистого навара :lol: :lol: :lol:

    хватает таких как я уже, главное места знать)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 22 декабря 2013 22:51
    OOK:

    ища наименьшую цену.

    действительно СТРАННОЕ желание для человека
    ----------------------------------------------------------------------
    счас тоже чай висит, ждет входа в таможню на 67 день...с одной стороны хочется наказать кита, т. к. уж очень долго отправлял...а с другой и жалко бедолажку :D ...хотя, как справедливо тут выше пишут, ОНИ, при случае, НЕ ПОЖАЛЕЮТ...

    Собаки лают - караван идет!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 22 декабря 2013 22:53
    alexzhouk:

    давай, доплати еще 20USD paypal-ом.

    alexzhouk:

    Или ничего бы не получил. Китаец просто бы пропал с моим двадцатником.

    Рекомендую ознакомится
    http://www.vxzone.com/payment/paypal/266-paypal-buyer-protection.html

    OOK:

    Китайцы виноваты, факт.

    :D
    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят ее в "Евросеть".

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 22 декабря 2013 22:54

    POPOV_, нормальное желание, нужно только искать наименьшую среднерыночную цену.
    Не может P780 стоить 180 долларов, например.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 22 декабря 2013 22:56 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    alexzhouk, 48 заказов на али и ни разу не кинули... удивляюсь.
    А про 35 дней доставки - неужели никому не приходит в голову, что за это время посылки доходят в ЛЮБУЮ страну мира, кроме Беларуси. Давайте диспутировать побольше, может и перестанут к нам вообще отправлять.
    Кстати, расскажите потом, чем эти споры заканчиваются. Читала русские форумы, что и в клеймах все равно часто тянут время, ожидая пока посылка дойдет.

  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2013 22:59

    OOK, Порой китайцы Тааакие цены ломят, что вообще не понятно-они реально думают, что у них хоть кто-то это купит? Или набивают магазин для массовости товаром, которого нет, специально за дорого (все равно никто не закажет, а если и закажет-у соседа перекупит и пошлет). А порой цены очень умеренные. И разница за один и тот же товар у раскрученного прода (дороже) и не раскрученного-приличная. А за что? За доверие в первом случае и за риск во втором.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 22 декабря 2013 23:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nbreshko:

    Давайте диспутировать побольше, может и перестанут к нам вообще отправлять.

    да не надо бредить...китам ДЕНЬГИ НУЖНЫ...просто увеличат время доставки для РБ до дней 90 и будут, в принципе, правы...с нашей гребаной почтой :roof: ...где посылка 1-2 нед ждет захода на таможню, и болтается там еще неделю +/- :molotok:
    OOK, ну так не люди лохи получается, а киты ган@оны...значит наказывать? :D

    Собаки лают - караван идет!
Тема закрыта