Тема закрыта
  • МинскийMuller Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team Автор темы

    9998

    19 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 декабря 2012 09:57 Редактировалось МинскийMuller, 31 раз(а).

    Сезон завершен. Чемпионом мира четвертый раз стал
    Себастьян Феттель

    Pos Driver (Team) Points
    1 Sebastian Vettel (Red Bull Racing-Renault) 397
    2 Fernando Alonso (Ferrari) 242
    3 Mark Webber (Red Bull Racing-Renault) 199
    4 Lewis Hamilton (Mercedes) 189
    5 Kimi Räikkönen (Lotus-Renault) 183
    6 Nico Rosberg (Mercedes) 171
    7 Romain Grosjean (Lotus-Renault) 132
    8 Felipe Massa (Ferrari) 112
    9 Jenson Button (McLaren-Mercedes) 73
    10 Nico Hulkenberg (Sauber-Ferrari) 51
    11 Sergio Perez (McLaren-Mercedes) 49
    12 Paul di Resta (Force India-Mercedes) 48
    13 Adrian Sutil (Force India-Mercedes) 29
    14 Daniel Ricciardo (STR-Ferrari) 20
    15 Jean-Eric Vergne (STR-Ferrari) 13
    16 Esteban Gutierrez (Sauber-Ferrari) 6
    17 Valtteri Bottas (Williams-Renault) 4
    18 Pastor Maldonado (Williams-Renault) 1
    19 Jules Bianchi (Marussia-Cosworth) 0
    20 Charles Pic (Caterham-Renault) 0
    21 Heikki Kovalainen (Lotus-Renault) 0
    22 Giedo van der Garde (Caterham-Renault) 0
    23 Max Chilton (Marussia-Cosworth) 0

    Pos Team Points
    1 Red Bull Racing-Renault 596
    2 Mercedes 360
    3 Ferrari 354
    4 Lotus-Renault 315
    5 McLaren-Mercedes 122
    6 Force India-Mercedes 77
    7 Sauber-Ferrari 57
    8 STR-Ferrari 33
    9 Williams-Renault 5
    10 Marussia-Cosworth 0
    11 Caterham-Renault 0

    01 2013 FORMULA 1 ROLEX AUSTRALIAN GRAND PRIX (Melbourne) 15 - 17 Mar
    02 2013 FORMULA 1 PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX (Kuala Lumpur) 22 - 24 Mar
    03 2013 FORMULA 1 UBS CHINESE GRAND PRIX (Shanghai) 12 - 14 Apr
    04 2013 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX (Sakhir) 19 - 21 Apr
    05 FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPAÑA 2013 (Catalunya) 10 - 12 May
    06 FORMULA 1 GRAND PRIX DE MONACO 2013 (Monte Carlo) 23 - 26 May
    07 FORMULA 1 GRAND PRIX DU CANADA 2013 (Montréal) 07 - 09 Jun
    08 2013 FORMULA 1 BRITISH GRAND PRIX (Silverstone) 28 - 30 Jun
    09 FORMULA 1 GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND 2013 (Nürburgring) 05 - 07 Jul
    10 FORMULA 1 MAGYAR NAGYDÍJ 2013 (Budapest) 26 - 28 Jul
    11 2013 FORMULA 1 SHELL BELGIAN GRAND PRIX (Spa-Francorchamps) 23 - 25 Aug
    12 FORMULA 1 GRAN PREMIO D'ITALIA 2013 (Monza) 06 - 08 Sep
    13 2013 FORMULA 1 SINGAPORE GRAND PRIX (Singapore) 20 - 22 Sep
    14 2013 FORMULA 1 KOREAN GRAND PRIX (Yeongam) 04 - 06 Oct
    15 2013 FORMULA 1 JAPANESE GRAND PRIX (Suzuka) 11 - 13 Oct
    16 2013 FORMULA 1 AIRTEL INDIAN GRAND PRIX (New Delhi) 25 - 27 Oct
    17 2013 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX (Yas Marina) 01 - 03 Nov
    18 2013 FORMULA 1 UNITED STATES GRAND PRIX (Austin) 15 - 17 Nov
    19 FORMULA 1 GRANDE PRÊMIO DO BRASIL 2013 (São Paulo) 22 - 24 Nov

    Red Bull Racing
    1 Sebastian Vettel
    2 Mark Webber
    Ferrari
    3 Fernando Alonso
    4 Felipe Massa
    McLaren
    5 Jenson Button
    6 Sergio Perez
    Lotus
    7 Kimi Räikkönen, Heikki Kovalainen
    8 Romain Grosjean
    Mercedes
    9 Nico Rosberg
    10 Lewis Hamilton
    Sauber
    11 Nico Hulkenberg
    12 Esteban Gutierrez
    Force India
    14 Paul di Resta
    15 Adrian Sutil
    Williams
    16 Pastor Maldonado
    17 Valtteri Bottas
    Toro Rosso
    18 Jean-Eric Vergne
    19 Daniel Ricciardo
    Caterham
    20 Charles Pic
    21 Giedo van der Garde
    Marussia
    22 Max Chilton
    23 Jules Bianchi

    Информация о календаре, командах и пилотах, любезно предоставлена официальным сайтом Формулы 1

    Официальный сайт Формулы 1 (ссылка)

    Убедительная просьба крайне уважительно относиться к командам-участницам, национальностям, личностям участников чемпионата и пользователей, избегать обсуждения личностей болельщиков, вне зависимости от их пристрастий.
    Куратор ветки Минский Muller

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 11 мая 2013 23:44
    boolli:

    Посмотрите лучше, на "переманителей"! Собрали всех лучших технарей, собрали лучший (по их словам) состав пилотов, а результата как не было так и нету...

    А вот это вообще жуть! Бегут хоть бы куда, только бы не в Макларене оставаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3922

    19 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль

    3922
    # 11 мая 2013 23:46
    Adventurer:

    В McLaren отказались от новой версии антикрыла

    Во время традиционного субботнего брифинга для СМИ в моторхоуме McLaren, руководитель команды Мартин Уитмарш подтвердил наблюдения журналистов – команда не использовала в квалификации новую версию переднего антикрыла, которую в пятницу тестировал Серхио Перес.

    Ещё вчера Дженсон Баттон говорил, что он не уверен в том, что команда решит оставить новое антикрыло в квалификации и гонке, но не объяснил причин, а сегодня Мартин Уитмарш уточнил – команда сделала это, чтобы избежать возможных протестов со стороны соперников по поводу его соответствия техническому регламенту.

    Ой, ну все, нашли сенсацию в том что команды всегда работали и работают на грани фола, ща закидаете макларен камнями...
    Уж кому-кому а не болельщику Феррари ерничать -- давненько количество степеней свободы днища не считали? ;)

  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 11 мая 2013 23:49 Редактировалось NakosVykus, 1 раз.
    Oblivion:

    И, кстати, кто-то ещё сомневается, что и в 2014-ом Макларен будет за пределами лидирующей группы?

    Я сомневаюсь. И, я смотрю, история никого ничему не учит - МакЛарен всегда возвращается на вершину.

    Конечно, Макларен сможет вернуться на вершину, но только если основательно перетрахнет топ-менеджмент. Но даже в этом случае хорошего результата раньше 2015-го года ожидать не стоит

    Добавлено спустя 18 секунд
    artem220776:

    Более того, я не сомневаюсь, что в 2013 году макларен будет частенько врываться в эту самую группу. как минимум...

    На чём основана эта уверенность? На результатах первых гонок? На результате Барселоны? На темпе Баттона?

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    20 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 11 мая 2013 23:54

    только если основательно перетрахнет топ-менеджмент

    И эту херню я слышу частенько. И Рон не такой, и Мартин. Теперь вот Сэма Майкла модно помоями поливать стало. А команда как побеждала, так и побеждает.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • EasternOak Senior Member
    офлайн
    EasternOak Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #575859

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 11 мая 2013 23:58

    Ух, как глубоко копаете. Товарищи прогнозисты, вы ток не пропадайте к концу сезона, чтобы все ваши слова можно было подтвердить. ИМХО, Маки закончат сезон на 4-5 месте

    #keepfightingmichael
  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 мая 2013 00:00
    King Stah:

    Лидирующей машиной она была в 2012. В 2013 не факт что она бы оставалась таковой

    Если бы да кабы...
    Понятное дело, что сидя за компьютером проще-простого ловить пост-фактум команду на ошибках, а она между тем находится в жесточайшем он-лайн режиме. Но вся лирика легко опрокидывается результатом. А сегодняшний результат (а вернее его отсутствие) Макларена- на табло. Получите и распишитесь...

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Oblivion:

    Команду хоронили в 93, потом в 94, потом в 95, потом в 2004, 2005, 2006. Где те, кто хоронили, уточнять излишне.

    А что, разве в каждый из этих периодов в команде не происходило изменений? Всё само рассасывалось?
    Макларен может и обязан вернуться на вершину, но без серьёзных изменений в топ-менеджменте это никак не произойдёт. Неужели с этим Вы будете спорить?

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3657

    17 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3657
    # 12 мая 2013 00:08

    NakosVykus, Кх, кх, кстати, напомните мне, пожалуйста, а кто, уж как не Лоу, ответсвеннен за ведро 2013 года? Тут впору, в иное русло рассуждения запускать - увидел деяние своих рук и испугался... решил в другую команду по быстрому свинтить.
    Вроде и шутка юмора, но тем не менее....

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    18 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 12 мая 2013 00:12 Редактировалось artem220776, 1 раз.
    NakosVykus:
    artem220776:

    Более того, я не сомневаюсь, что в 2013 году макларен будет частенько врываться в эту самую группу. как минимум...

    На чём основана эта уверенность? На результатах первых гонок? На результате Барселоны? На темпе Баттона?

    На "болении" с 1992 года. И вы быстро убедитесь, что я прав ;-)
    Это макларен, детка, они как феникс:-D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3922

    19 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль

    3922
    # 12 мая 2013 00:12
    NakosVykus:

    Но даже в этом случае хорошего результата раньше 2015-го года ожидать не стоит

    Вангуете?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Oblivion:

    Теперь вот Сэма Майкла модно помоями поливать стало

    По Сэму Майклу мы помнится с тобой как-то раз детально обмусоливали вопрос )))

    Доколупывания до него -- вообще трындос. Человек едва пришел в новый коллектив -- уже из него стрелочника делают. А реальных его достижений замечать не хотят...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    boolli:

    Кх, кх, кстати, напомните мне, пожалуйста, а кто, уж как не Лоу, ответсвеннен за ведро 2013 года?

    А вот по-моему как раз таки Лоу... Госс вроде как д.б. на 2014 тачку пилить... Но тут лучше у Oblivion, поспрошать -- он более в теме

  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 мая 2013 00:16 Редактировалось NakosVykus, 1 раз.
    boolli:

    NakosVykus, Кх, кх, кстати, напомните мне, пожалуйста, а кто, уж как не Лоу, ответсвеннен за ведро 2013 года? Тут впору, в иное русло рассуждения запускать - увидел деяние своих рук и испугался... решил в другую команду по быстрому свинтить.
    Вроде и шутка юмора, но тем не менее....

    С одной стороны, это так, а с другой, без Лоу команда не смогла сырой проект быстро сделать удобоваримым. Ведь кому не лень в Макларене сейчас твердят, что первый вопрос к болиду 2013 - что с ним? Второй, как его вылечить? Т.е. главный вопрос в правильных и стремительных мозгах. Похоже, в Макларене сейчас с ними напряга...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    artem220776:

    NakosVykus:
    artem220776:

    Более того, я не сомневаюсь, что в 2013 году макларен будет частенько врываться в эту самую группу. как минимум...

    На чём основана эта уверенность? На результатах первых гонок? На результате Барселоны? На темпе Баттона?

    На "болении" с 1992 года. И вы быстро убедитесь, что я прав ;-)
    Это макларен, детка, они как феникс:-D

    А период 1994-97 Вы хорошо помните?
    Четыре года - это разве быстро?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3922

    19 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль

    3922
    # 12 мая 2013 00:20
    NakosVykus:

    А что, разве в каждый из этих периодов в команде не происходило изменений? Всё само рассасывалось?

    После 2004-2006 годов из Макларена ушел Ньюи ;) :trollface:

  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 мая 2013 00:21 Редактировалось NakosVykus, 1 раз.
    King Stah:

    NakosVykus:

    Но даже в этом случае хорошего результата раньше 2015-го года ожидать не стоит

    Вангуете?

    Предвещаю

    Добавлено спустя 54 секунды

    King Stah:

    NakosVykus:

    А что, разве в каждый из этих периодов в команде не происходило изменений? Всё само рассасывалось?

    После 2004-2006 годов из Макларена ушел Ньюи ;) :trollface:

    А идеи за ним?
    Это настоящая звезда-уникум, которая после себя могла оставлять только плодотворную почву. И Макларен 2007-08 лучшее тому подтверждение.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    20 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 12 мая 2013 00:22

    А период 1994-97 Вы хорошо помните?

    Я, кстати, очень хорошо помню. Команда переживала перестройку, но менеджмент она затронула не сильно. Я имею ввиду персоналии. Ну и не будем забывать, что именно в этот период команда всех порвала в одну калитку в Ле Мане. С серийным по сути автомобилем.

    без серьёзных изменений в топ-менеджменте это никак не произойдёт.

    Конечно я буду с этим спорить. Ибо все предыдущие камбэки команды никак не были связаны с изменениями в руководящем составе. Деннис и Уитмарш руководят командой уже очень давно.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    18 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 12 мая 2013 00:25

    Нормально :), в этом году третье место в КК возьмут, в худшем случае 4-е (всего литр пива выпил, а так меня накрывает :-D)

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    20 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 12 мая 2013 00:25

    С одной стороны, это так, а с другой, без Лоу команда не смогла сырой проект быстро сделать удобоваримым

    Говоря о Падди Лоуве люди как-то забывают, что в главные конструкторы он выбился случайно - Кофлэна поперли резко и пришлось поднимать людей из нижнего звена. То есть ситуация такая же, как сейчас с Госсом. Я, кстати, честно говоря, сомневаюсь в способностях Тима. Мне он не кажется адекватной заменой, но в 2007 и Лоув не казался адекватной заменой. Более того, провал 2009 года это во многом его вина. Но что в итоге? Падди вырос до одной из самых заметных фигур в спорте. Тим тоже не дурак, все у него еще будет. Хотя, конечно, вряд ли в этом году.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 мая 2013 01:04 Редактировалось NakosVykus, 1 раз.
    Oblivion:

    все предыдущие камбэки команды никак не были связаны с изменениями в руководящем составе. Деннис и Уитмарш руководят командой уже очень давно.

    Т.е. чемпионства в ЛЗ 1998-99 это их заслуга? Ньюи ни при чём?
    А почему Ньюи в других командах устраивает серии побед и только в Макларене все получилось изощрённее?
    Камбэки - это хорошо, только с 1998 года нет комбэка в КК. Это как? Это нормально?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3922

    19 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль

    3922
    # 12 мая 2013 01:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    NakosVykus:

    А идеи за ним?
    Это настоящая звезда-уникум, которая после себя могла оставлять только плодотворную почву. И Макларен 2007-08 лучшее тому подтверждение.

    шо-та эта звезда-уникум, при всем моем к нему уважении так назвездила в 2003-2004 годах, что поклонники МакЛарпен потом еще долго сочетания букв и цифр MP4-18/MP4-19 c содроганием вспоминали... Плодотворную почву тогда Ньюи оставил разве что для троллинга оппонентов...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    NakosVykus:

    А идеи за ним?

    За ним ушли не идеи а глава отдела аэродинамики по фамилии Продромоу -- это кстати еще и к вопросу о том что один Ньюи в поле воин...

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11762

    23 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11762
    # 12 мая 2013 02:29

    А мне кажется зря вы меринов со счетов сбрасываете, в Люсю я конечно не верю, а вот Коля если стабильно будет ехать, то может и доехать до 1го места
    Но конечно все выглядит так, что выиграет кто-то из быков, или действующий гонщик или его напарник 2014го года :D

    28 см 8)
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20015

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20015
    # 12 мая 2013 08:23

    Yuzik, Мерсы в этом году титул не возьмут, еще болид не всегда работает идеально.
    В тройке скорее всего будут, если прогресс будет, в след году могут и побороться за титул.
    Пока же да, РедБулы вне конкуренции, Алонсо с Кими конечно нервы попортят, и только.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4572

    16 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4572
    # 12 мая 2013 08:27

    А мне что-то кажется, что Алонсо в домашней гонке тоже будет попу рвать, чтобы как минимум на подиум приехать...
    Кстати, как там с погодой? дождик не ожидается?

Тема закрыта