Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 12 марта 2013 12:39
    sorge:

    Alekses:

    Почему все? Всегда отмечал, как классные усилители MarkLevinson, Accuphase, Electrocompaniet, Gryphon, ASR Emitter, Krell, McIntosh, Crown, Plinius, Lynx Андронникова, усилители Мусатова....

    Alekses, а почу о Пионере нет упоминания? Они совсем не заслуживают внимания? Я из любопытства, мне интересно. :shuffle:

    Да о многом нет упоминания и этому есть банальные причины :D

    JENIK:

    Alekses:

    Я холодно отношусь ко многим новодельным модным брэндам, которые ничем не лучше старичков 80-х. Но есть и очень хорошие унч. Интересны как раз лучшие, а не все подряд.

    не рано ли "звездить"? :lol:
    я надеюсь, право на публикацию таких фраз у вас появится....лет через 25-30

    Думаете таки появится? "сомневаются мужики" (с)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 12 марта 2013 14:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alekses:

    то получается, что и Lynx Андронникова полный отстой

    Alekses:

    Фанатичное преклонение перед нерусской лэйбой

    ну вот зачем мне приписывать это?
    где я такое мог написать?
    На момент теста - НИ ОДИН из самопальщиков не представил ничего,а как говаривал гр. берия - нет человека-нет проблемы
    И второе - многие ли самопалы "доживут" до своего 30-летия, чтобы поучаствовать?
    Заводские изделия - доживают даже после истязаний и сотни перепродаж.
    И тем не менее - сравнивать самоделку 80 года на КТ803А и такой-же буржуйский на STK - ведь анриал?
    И тем не менее номер два - не умаляя рвения к цели и , возможно, достоинств новых самоделов(без КБ,без лабораторий, без опытного производства, и главное - без относительно больших опытных партий для статистических исследований), "прохладно" и свысока относиться к изделиям, которые сильно обогнали СНГовскую действительность.....как-то нелепо
    претендовать на художественную или культурную ценность как произведение на коленке пусть и "золоторукого" кустаря-одиночки....ну взрослые люди все...
    Причем слушать-то приходится не чудо-схемотехнику, а звук, и оценивать по нему, а не по германий-кремний-ваккуум...
    Прохладно... :rotate:

    медиа-проекты
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #185931

    Профиль

    878
    # 12 марта 2013 14:43
    JENIK:

    И тем не менее номер два - не умаляя рвения к цели и достоинств новых самоделов(без КБ,без лабораторий, без опытного производства, и главное - без относительно больших опытных партий для статистических исследований), "прохладно" и свысока относиться к изделиям, которые сильно обогнали СНГовскую действительность.....как-то нелепо

    Кембридж Аудио Азур на lm3886 - вот, уж в самом деле, огромное достижение их кб и лабораторий и опытного производства :D И нашему умельцу, ну, никак не под силу повторить такой шедевр инженерного гения. Что снговский радиопром далеко сзади от их радиопрома, так это правда и никто не спорит. А то, что любительские поделки, несмотря на их недостатки, превосходят по звуку их промышленные (не все) - тоже очевидно. И если в 80-х годах были проблемы и с комплектующими, и с литературой, и со схемотехникой фирменной аппаратуры, то в последние 10...15 лет все изменилось. И кто хотел и мог, все изучил, повторил и пошел дальше. А кто-то все еще там, в 80-х... Кому как удобнее:)

    JENIK:

    Заводские изделия - доживают даже после истязаний и сотни перепродаж.

    Доживают, потому как крепкие, особенно старые. А причем тут звук? Или я не догоняю, что прочность конструкции и надежность защиты, это и есть хаенд?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13588

    16 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13588
    # 12 марта 2013 15:37

    Сколько флуда... Перейдём к теме, что ли...
    Заканчиваю изготовление и сборку усилителя на базе Холлтона. Будет использован для сабвуфера 12" на базе динамика Visaton W300S/8 (проект Крылова).

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 12 марта 2013 15:45

    dyno, О, опилки! У меня тоже вчера на столе были от сверления! :D Удачи в проекте!

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 12 марта 2013 16:01

    dyno, :super: .
    Можно мордочку усилка?
    :beer:

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13588

    16 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13588
    # 12 марта 2013 16:33

    sorge, Спасибо. :)

    siola, можно, но там пока сток. Если про корпус, то да, их много таких разошлось по рукам. ;) Тут на барахолке человек штук 50 продал.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    15 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 12 марта 2013 17:52 Редактировалось Mallek, 3 раз(а).

    Пока отсутствовал,писанины просто море.Есть предложение (уже вносил по моему).

    1.Согласовать и уточнить место,время,затраты и т.д (возможны и другие варианты повестки для или ночи)(источники,носители,коммутацию,АС,УНЧ,Активные и т.д.). и провести Фэст ветки,с независимыми или зависимыми слушателями.Пора вылазить из Виртуалки,а по общаться в реале. :super:
    2.Если предложение поддерживается,то право на релизацию сего проекта возложить на "Веточника"Сиолу с помощниками из орг коммитета. ;)
    3." В споре рождается истина"(с),а при общении,думаю,что каждый для себя найдёт и подчеркнёт многое.
    4.Можно,если они не возражают соедениться с ламповиками,полагаю,что будет,тоже предметное общение.
    Да,совсем забыл,можно и даже нужно учредить как вип. призы,так и поощрительные,органзовать распродажу - обмен по направлениям.Вот и будет праздник на "нашей улице",а то потом пойдут Дачи,деревни,фазенды,загородные дома,котеджи,отпуска,и страны как близнего ,та к и дальнего зарубежья,да и и прочие мероприятия.

    ;)

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 12 марта 2013 17:58

    Кому нужен кузов от вот этого технического недоразумения?? Отдам за бутылочку хорошего английского или немецкого пива (не местного разлива). Корпус не предел мечтаний, но что-то в нем сделать можно будет. Без разъемов. Стучать в личку

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13588

    16 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13588
    # 12 марта 2013 18:47

    Babka_v_kedax, заберу, актуально.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 12 марта 2013 18:49 Редактировалось sorge, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Кому нужен кузов от вот этого технического недоразумения?? Отдам за бутылочку хорошего английского или немецкого пива (не местного разлива). Корпус не предел мечтаний, но что-то в нем сделать можно будет. Без разъемов. Стучать в личку

    чем вам эта фирма так насолила? то колонки на дрова, то усилитель на металл? а внутрянка где, небось что-то да понравилось?

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 12 марта 2013 19:15

    Babka_v_kedax ,а ламповый еще не разобрали? Корпус вроде нормальный.Я первый на очереди(ежели что) :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13588

    16 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13588
    # 12 марта 2013 20:00

    meandr 63, корпус переезжает ко мне, вам пара ламп неплохих обещана от него.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 12 марта 2013 21:20
    dyno:

    корпус переезжает ко мне, вам пара ламп неплохих обещана от него

    Так вы же претендовали только на корпус ЦАПа. :) А я о усилителе говорю.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13588

    16 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13588
    # 12 марта 2013 21:33
    meandr 63:

    dyno:

    корпус переезжает ко мне, вам пара ламп неплохих обещана от него

    Так вы же претендовали только на корпус ЦАПа. :) А я о усилителе говорю.

    А, значит, я не в теме. :)
    Именно от ЦАПа и нужен позарез. Но про лампы-правда. :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 12 марта 2013 21:38
    dyno:

    Но про лампы-правда

    А че за лампы? 6Н30П? Эх,такой ЦАП распотрошили. :( Можно было бы поколдовать,схмотехника вроде неплохая,попробовать довести до ума.А выходные трансы не сохранились?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 12 марта 2013 22:42
    dyno:

    Babka_v_kedax, заберу, актуально.

    :super:

    sorge:

    чем вам эта фирма так насолила? то колонки на дрова, то усилитель на металл? а внутрянка где, небось что-то да понравилось?

    Начнут делать хорошие вещи, тогда и отношение к их продуктам будет соответствующее. Себе оставил только разъемы RCA и две лампы 6Н6П, подарю их meandr 63, когда в гости заедет. Остальное прилагается к корпусу, только пару емкостей выпаял как-то, когда БП в старом медиаплеере ремонтировал

    meandr 63:

    Babka_v_kedax ,а ламповый еще не разобрали? Корпус вроде нормальный.Я первый на очереди(ежели что) :)

    Усилитель подарен знакомому мальчишке-радиолюбителю для опытов, он на его базе какую-то схему нормальную реализовал. Звук очень даже получился хороший, в отличии от оригинала.

    meandr 63:

    А че за лампы? 6Н30П? Эх,такой ЦАП распотрошили. Можно было бы поколдовать,схмотехника вроде неплохая,попробовать довести до ума.А выходные трансы не сохранились?

    6Н6П, 2 штуки, совковые вроде ещё. Трансы с корпусом отдаю. Не стоил этот ящик возни с ним ибо сделан черех Ж.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 12 марта 2013 23:32 Редактировалось siola, 2 раз(а).
    Mallek:

    Пока отсутствовал,писанины просто море.Есть предложение (уже вносил по моему).

    1.Согласовать и уточнить место,время,затраты и т.д (возможны и другие варианты повестки для или ночи)(источники,носители,коммутацию,АС,УНЧ,Активные и т.д.). и провести Фэст ветки,с независимыми или зависимыми слушателями.Пора вылазить из Виртуалки,а по общаться в реале. :super:
    2.Если предложение поддерживается,то право на релизацию сего проекта возложить на "Веточника"Сиолу с помощниками из орг коммитета. ;)
    3." В споре рождается истина"(с),а при общении,думаю,что каждый для себя найдёт и подчеркнёт многое.
    4.Можно,если они не возражают соедениться с ламповиками,полагаю,что будет,тоже предметное общение.
    Да,совсем забыл,можно и даже нужно учредить как вип. призы,так и поощрительные,органзовать распродажу - обмен по направлениям.Вот и будет праздник на "нашей улице",а то потом пойдут Дачи,деревни,фазенды,загородные дома,котеджи,отпуска,и страны как близнего ,та к и дальнего зарубежья,да и и прочие мероприятия.

    ;)

    Обязательно организуем!
    :beer:
    Но скорей всего летом или когда у меня "эталон своего" источника звука будет готов :D .
    До усилков мне еще не скоро... маг закончить надо.
    А так - :super: :super: :super: .

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 30 секунд

    Нуждаюсь в помощи.
    Гляньте пожалуйста, может у кого что завалялось среди винтиков-болтиков... у себя не нарыл ничего подходящего :( .
    Очень надо для подкатушечников!!!
    Ищу пару-четверку пружин на сжатие (усилие примерно 2кг.) или несколько по усилию для подбора (от 1 до 3-х кг.).
    Размеры пружин - внутренний диаметр 10,2..10,5мм., наружный диаметр - чтоб не выходил за пределы 16мм.
    Длина в свободном состоянии - 12..18мм. Длина в полностью сжатом состоянии не более 9мм. (меньше - можно).
    Можно и других подходящих размеров... но нужна пара одинаковых - переработаю тогда свои чертежи.
    Буду очень благодарен!
    :beer:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28436

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28436
    # 13 марта 2013 01:20

    JENIK,

    код выделить все
    На момент теста - НИ ОДИН из самопальщиков не представил ничего,а как говаривал гр. берия - нет человека-нет проблемы
    И второе - многие ли самопалы &quot;доживут&quot; до своего 30-летия, чтобы поучаствовать?
    Заводские изделия - доживают даже после истязаний и сотни перепродаж.

    Ну, если будет интерес и время, то могу предоставить Вегу -120 :D .Естественно, не в категории мегаВатного звука, а тихого и фонового.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 13 марта 2013 01:31

    Привезу для сравнения переделанный мной "Acups" P-260, если время срастется. :super: