Тема закрыта
  • Ars-AngeL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ars-AngeL Senior Member Автор темы

    1982

    18 лет на сайте
    пользователь #69168

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 24 июня 2010 17:21 Редактировалось Ars-AngeL, 116 раз(а).

    Тут все [censored by Тигра]прогеры и линуксоиды - так что сами все сделаете.

    "удлиняйте свой [censored by Тигра]" за чей-нить еще счет.

  • Boomer750 Member
    офлайн
    Boomer750 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49407

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 14 сентября 2010 00:11

    попытался поставить atomic 1.3 таккогда нажимаю yes. выходит снова в главное меню...(((

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 14 сентября 2010 00:21
    anegin:

    Luga,

    если стоит стандартная прошивка (лайф или сирийская), то уже можно. ссылка выше

    для flbmod или atomicmod чуть позже

    Я именно о том, чтоб сначало шли все русски а потом латиница.

    В примере выше будет вначале латиница а потом русские по алфавиту..

    Можно ли сделать так в оригинальной прошивке: \u0020абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ



    ?

  • Thief777 Senior Member
    офлайн
    Thief777 Senior Member

    1248

    15 лет на сайте
    пользователь #144939

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 14 сентября 2010 00:48
    Boomer750:

    а может кто дать ссылочку flbmod 1.5 pro?

    http://freespace(.)by/download/d742868b7f

  • Zwe3do4et Senior Member
    офлайн
    Zwe3do4et Senior Member

    682

    17 лет на сайте
    пользователь #93634

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 сентября 2010 01:03

    Thief777, а как ставить эти фрейкморки?

    https://www.pnevmoteh.by/ - компрессоры, отбойные молотки, пневмогайковерты, пневмошлифмашинки, пневматические нейлеры (гвоздезабивные пневмопистолеты) и множество другого пневмоинструмента и строительного оборудования
  • Thief777 Senior Member
    офлайн
    Thief777 Senior Member

    1248

    15 лет на сайте
    пользователь #144939

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 14 сентября 2010 01:07
    Zwe3do4et:

    Thief777, а как ставить эти фрейкморки?

    хм... ну как бе через рекавери!!!

  • Zwe3do4et Senior Member
    офлайн
    Zwe3do4et Senior Member

    682

    17 лет на сайте
    пользователь #93634

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 сентября 2010 01:12
    anegin:

    ладно, не буду тянуть)

    проблема с сортировкой контактов из-за... фрэймворка

    для тех у кого стоит вайтраша и кто хочет пропустить описалово, просто берем этот файлик и прошиваем его через рекавери

    http://freespace.бай/download/73fac9b031

    (~2,1Mb, оригинальный фрэймворк из вайтраши с рабочей сортировкой контактов. ставить только на вайт рашу!!!)

    описание проблемы:

    ---------------------------

    расположение: /system/framework/framework-res.apk -> resources.arsc -> /res/values-ru/strings.xml -> параметр fast_scroll_alphabet

    теперь по порядку:

    1) framework-res.apk - фрэймворк. содержит всё оформление андроида. фактически это просто подписанный zip-архив

    внутри находится куча картинок (которые можно почти безболезненно заменять через любой архиватор), куча скомпилированных xml-файлов с описанием оформления андроида, часть из которых хранится в архиве открыто, часть запакована в файл resources.arsc

    2) resources.arsc - скомпилированные и запакованные в один файл xml-ресурсы.

    3) /res/values-ru/strings.xml - файл внутри resources.arsc, содержит русский перевод ("Писк" и "Простить" можете там не искать)))

    как выяснилось один из параметров fast_scroll_alphabet отвечает за нормальную сортировку контактов

    в вайтраше его значение: \u0020ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

    в оригинальной прошивке: \u0020ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZабвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя

    краткий мануал: сливаем свой framework-res.apk, декомпилируем с помощью apktool или apkmanager, правим res/values-ru/strings.xml, компилируем, подписываем, заливаем в телефон (через adb или рекавери)

    полный мануал расписывать не буду. про разборку/сборку framework-res.apk можно почитать в инете.

    готовый фрэймворк для лайфовской прошивки выложен выше.

    для кастомов сборка фрэймворка пока в процессе, т.к. есть небольшие затруднения, так что пока ожидаем.

    а как под виндой такое провернуть?

    https://www.pnevmoteh.by/ - компрессоры, отбойные молотки, пневмогайковерты, пневмошлифмашинки, пневматические нейлеры (гвоздезабивные пневмопистолеты) и множество другого пневмоинструмента и строительного оборудования
  • Zwe3do4et Senior Member
    офлайн
    Zwe3do4et Senior Member

    682

    17 лет на сайте
    пользователь #93634

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 сентября 2010 01:15

    anegin, кстати,подскажи если знаешь,как выпилить Google Talk

    з.ы. а как там картинка лайфа поживает,не получилось еще её выпилить?

    https://www.pnevmoteh.by/ - компрессоры, отбойные молотки, пневмогайковерты, пневмошлифмашинки, пневматические нейлеры (гвоздезабивные пневмопистолеты) и множество другого пневмоинструмента и строительного оборудования
  • БуБула Senior Member
    офлайн
    БуБула Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #243862

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 14 сентября 2010 01:21

    Народ, понимаю...мой вопрос туповат, но все же не могу что то разобраться. Хочу слить фотки на комп с тела, но при подключении к компу и установки ПССьюта и далее входя в раздел передача файлов и тд...пишет, что в трубе нет СД карты, я могу слить файлы из памяти тела на комп?

  • Zwe3do4et Senior Member
    офлайн
    Zwe3do4et Senior Member

    682

    17 лет на сайте
    пользователь #93634

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 сентября 2010 01:31

    БуБула, насколько я знаю,из памяти тела слить ничего нельзя. но я могу и ошибаться

    https://www.pnevmoteh.by/ - компрессоры, отбойные молотки, пневмогайковерты, пневмошлифмашинки, пневматические нейлеры (гвоздезабивные пневмопистолеты) и множество другого пневмоинструмента и строительного оборудования
  • Zwe3do4et Senior Member
    офлайн
    Zwe3do4et Senior Member

    682

    17 лет на сайте
    пользователь #93634

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 сентября 2010 03:43

    достал я из своего тела res/values-ru/strings.xml (http://freespace(.)by/download/c28c3315e6) . "Писк" и "Простить" к сожалению не обнаружил((( параметр ast_scroll_alphabet уже изменил. осталось лечь спать и уже завтра думать как все это упоковать. вопрос, где храниться название Pulse (то которое выскакивает при настройке андроида после установки flb mod). и я так понимаю что все папки с другими языками (кроме английского и русского) можно удалить за ненадобностью ?

    https://www.pnevmoteh.by/ - компрессоры, отбойные молотки, пневмогайковерты, пневмошлифмашинки, пневматические нейлеры (гвоздезабивные пневмопистолеты) и множество другого пневмоинструмента и строительного оборудования
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5038

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5038
    # 14 сентября 2010 07:26
    Pavel_F600:

    Thief777, eddie_murphy, De_Cadanz, случаем не прибивали процесс будильника ненароком таксккиллером?

    неа, тасккиллер есть, но в авторежиме не включен, да и когда баловался добавлял будильники в исключения

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • dc12 Senior Member
    офлайн
    dc12 Senior Member

    1057

    14 лет на сайте
    пользователь #271286

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 14 сентября 2010 09:09

    Zwe3do4et, у меня ее нет

    Все дело в голове, а голова в наших руках!
  • dc12 Senior Member
    офлайн
    dc12 Senior Member

    1057

    14 лет на сайте
    пользователь #271286

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 14 сентября 2010 09:13

    eddie_murphy, отличный будильник и часики Kaloer Cloock

    Все дело в голове, а голова в наших руках!
  • dc12 Senior Member
    офлайн
    dc12 Senior Member

    1057

    14 лет на сайте
    пользователь #271286

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 14 сентября 2010 09:26

    качал в маркете

    Все дело в голове, а голова в наших руках!
  • panya13 Junior Member
    офлайн
    panya13 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #280960

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 сентября 2010 09:53

    Люди есть вопрос поставил себе А2SD на флибе до этого ставил проги в основную память перед А2SD их не сносил потом сделал su

    a2sd check

    a2sd cachesd

    Тел перезагрузился А2SD работает.

    ***ВОПРОС: Что стало с порогами которые были на телефоне просто некоторые из них просятся теперь обновления(т.е на какой памяти они будут обновляться на телефона или флеш или после А2SD они перенеслись все на флеш но память телефона 181 Мб ???

    ***ВОПРОС: Осталось ли у меня возможность выбора куда ставить программы если да то как(какой командой) включить-выключить А2SD возможно ли это?

    Дайте кто знает-сталкивались дельные советы, программы пока не обновлял советы можно в теме или ссылки в личку по этому поводу помогите чем можете

    Извените за много вопросов

  • anegin Senior Member
    офлайн
    anegin Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #194469

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 14 сентября 2010 10:05

    вопрос, где храниться название Pulse

    смотри /system/build.prop

    там и название тела и версия прошивки

    по поводу разборки фрэймворка - смотри внимательно на могущие появится этом процессе ошибки (про *.9.png)

    если их не поправить после распаковки, то запаковать не получится, хотя...))

    и еще - в винде упаковщик довольно сильно сжимает фрэймворк (~2Mb против ~5Mb), из-за чего он может не стартануть на теле.

    из-за этой проблемы я провозился две ночи))

    попробовал в линухе - и всё завелось)

    так что обязательно перед экспериментом на фрэймворком бэкапим свой фрэймворк или раздел system целиком

  • anegin Senior Member
    офлайн
    anegin Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #194469

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 14 сентября 2010 10:17
    panya13:

    Люди есть вопрос поставил себе А2SD на флибе до этого ставил проги в основную память перед А2SD их не сносил потом сделал su

    a2sd check

    a2sd cachesd

    Тел перезагрузился А2SD работает.

    ***ВОПРОС: Что стало с порогами которые были на телефоне просто некоторые из них просятся теперь обновления(т.е на какой памяти они будут обновляться на телефона или флеш или после А2SD они перенеслись все на флеш но память телефона 181 Мб ???

    ***ВОПРОС: Осталось ли у меня возможность выбора куда ставить программы если да то как(какой командой) включить-выключить А2SD возможно ли это?

    Дайте кто знает-сталкивались дельные советы, программы пока не обновлял советы можно в теме или ссылки в личку по этому поводу помогите чем можете

    Извените за много вопросов

    зачем было ставить a2sd на flbmod, если он по умолчанию там стоит?)

    есть команда a2sd install - которая переносит все установленные программы на флэшку, и все новые программы начнут ставится (и обновлятся) туда. эта команда по умолчанию уже выполнена в flbmod. так что проги изначально уже ставятся на флэшку (при наличии там ext-раздела).

    единственное что мы можем сделать дополнительно - это перенести кэш на флэшку, что мы и делаем команой a2sd cachesd, после этого все будет кэшироваться на флэшку.

    a2sd check - просто показывает состояние a2sd, т.е. в каком режиме сейчас работает a2sd

    выбора места установки нет и пока не будет.

    но можно в любой момент переместить проги и кэш обратно на флэшку (a2sd remove, a2sd nocache)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 14 сентября 2010 11:20

    и еще - в винде упаковщик довольно сильно сжимает фрэймворк (~2Mb против ~5Mb), из-за чего он может не стартануть на теле.

    Я делал проще - открывал архив как папку в тотале и скидывал туда обновлённые файлы. А в линуксе не могу ничё делать, GIMP осваивать некогда.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 14 сентября 2010 12:01

    поставил я этот Elegant Steel Fold V2.zip, все нормально кроме одного - в меню (settings) язык английский, русский вернуть не удалось, только в одном пункте по русскому разговаривает.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 14 сентября 2010 12:03

    anegin,

    адно, не буду тянуть)

    проблема с сортировкой контактов из-за... фрэймворка

    для тех у кого стоит вайтраша и кто хочет пропустить описалово, просто берем этот файлик и прошиваем его через рекавери

    http://freespace.бай/download/73fac9b031

    (~2,1Mb, оригинальный фрэймворк из вайтраши с рабочей сортировкой контактов. ставить только на вайт рашу!!!)

    Спасибо тебе, добрый человек. Хотя уже и перешел на dialer one, но все-равно спасибо.

    Вопрос есть: в моде был встроен поиск голосом, например в гугле. Его можно прикрутить без мода? Если обсуждалось, не камените, не из неуважения, так сказать...

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
Тема закрыта