Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 26 февраля 2012 08:26

    Ну так что - ликвидируем ТС?

    [4.7]
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 февраля 2012 12:23
    Georg_18:

    Так называемые блага для меня лично не осязаемы.

    С точностью до наоборот..., а именно: осязаемы и очень осязаемы.. Может дело в том, что я житель того самого подъезда, которому повезло?

    Georg_18:

    Да жильцы из того же подъезда выставляют мусор (не строительный) прямо у ступенек рядом с диспетчерской и последняя не торопится делать замечания.

    Не было ничего подобного у нас (почти не было) :D . Случается жильцы заходят пообщаться в диспетчерскую, оставляя прихваченный пакетик где-то у дверей, но после, само собой, уносят .. Был "случай", когда я "пообщавшись" и узнав, так сказать, последние новости, попросту забыл "пакетик".. Что тут началось: негодование диспетчера породившее немало шума, коллективный просмотр триллера видезаписи с тех камер, которые вам не очень нужны.. Вечером соседка снизу в телефонном разговоре спррашивает: чем закончились нашумевшие поиски? Меня "вычислили" по видеозаписи и после все вместе долго ржали, вспоминая, что "общались" в диспетчерской, перед тем как я потерял пакетик, именно про то как какая-то дрянь в первом подъезде оставляет мусор прям у входа..

    Georg_18:

    Работяги продолжают время от времени ломать двери

    Не знаю как у вас, но у нас любые погрузки-разгрузки только под бдительным контролем диспетчера - сто раз видел.. Недавно диспетчер упрекнула рабочего плюнувшего на пол в свинском отношении к жителям дома, за что получила в ответ: от свиньи и слышу...

    Georg_18:

    Поэтому, извините, "рылом не вышли" чтобы претендовать на какие то там "блага" в рамках ТС

    Так что, вперёд навстречу райским прелестям панелечного жития? Повторяю, у нас с приходом диспетчера стало реально чище везде: у входа, в лифтах и отчасти на этажах.. Просто делают мокрую уборку .. Другое дело, что это "благо" для одного подъезда, а двум остальным куда меньше достаётся.. Может для них и не стоит назначать сбор в полном размере?

    Georg_18:

    Как можно строить что-то, тянуть за уши все это в ТС, если основная масса не платила и не будет платить. В жировку включать не возымеет ни какого эффекта. Тем более, это и не законно.

    Платит процентов 70 по 35 тыр. Машиноместо - другое дело. Разовый платёж - с ним проще.. Не все живут пока. Спрашивал, в нашем под. не платят где-то 15 квартир из 84-х. Квартир пять не продано ещё, да и нежилых куда больше..
    За уши не тянут - хотят хорошей жизни.. А те кто не платит - причины могут быть разные. Трудно ожидать оплаты, например, от членов прежнего правления, планировавшего собирать некогда по 38 тыр докризисных, и собравшего на видеопаркинг.. Не платит и тот товарищ, что числится ответственным за известное "потопление" счётчиков учёта тепла..

    Флужу помаленьку...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 февраля 2012 15:26
    mountman:

    Повторяю, у нас с приходом диспетчера стало реально чище везде: у входа, в лифтах и отчасти на этажах.. Просто делают мокрую уборку ..

    а у нас в подъезде пока я не подняла конкретную бучу даже возле лифтов не убирали, и то поэтому недавно стали убирать. А о уборке не этажах - Господи, этого никогда , наверное не было. Сказала диспетчеру, так она мне ответила - а Вы в ЖЭС жалуйтесь. Нормально! А тебе в облом позвонить в тот же жэс, ничего не делая, и по оплаченному жильцами дома мобильному.
    Двери и ручки на этажах , ведущие к лестницам - разбиты, ручек нет или огрызки какие-то . И говорить диспетчеру - бесполезно.
    Это я к тому - что бабуси для меня лично - пустое место. И , наверное, для нашего подъезда. Вот второй подъезд пусть их и финансирует. А идти на прием к председателю или еще кому из ТС - не хочется, зачем, что они не видят очевидного!

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 февраля 2012 20:18
    Nka7-74:

    mountman:

    Повторяю, у нас с приходом диспетчера стало реально чище везде: у входа, в лифтах и отчасти на этажах.. Просто делают мокрую уборку ..

    а у нас в подъезде пока я не подняла конкретную бучу даже возле лифтов не убирали, и то поэтому недавно стали убирать. А о уборке не этажах - Господи, этого никогда , наверное не было. Сказала диспетчеру, так она мне ответила - а Вы в ЖЭС жалуйтесь. Нормально! А тебе в облом позвонить в тот же жэс, ничего не делая, и по оплаченному жильцами дома мобильному.
    Двери и ручки на этажах , ведущие к лестницам - разбиты, ручек нет или огрызки какие-то . И говорить диспетчеру - бесполезно.
    Это я к тому - что бабуси для меня лично - пустое место. И , наверное, для нашего подъезда. Вот второй подъезд пусть их и финансирует. А идти на прием к председателю или еще кому из ТС - не хочется, зачем, что они не видят очевидного!

    Здесь вы чуток несправедливы.. Получается, что диспетчера за свой жалкий миллион должны и в камеры смотреть, и у лифта дежурить и на этажах мыть.. Первый этаж моют, в лифтах убирают, по крайней мере в нашем подъезде..Про ващ первый - не скажу, но могу спросить.. На этажах, извините - только всеми нами любимый ЖЭС.. По поводу "в облом позвонить".: если уж быть до конца объективным, то это не входит в их обязанности, которые отпечатаны и выдаются по первому требованию для ознакомления.. По хорошему их обязанности - дверь и камеры, многое другое их собственная инициатива.. Звонили таки и не раз, и с уборщицами постоянная Цусима.. Дозвонились до того, что ЖЭС отвечает постоянными жалобами на диспетчера в ЖРЭО: те звонят с упрёком, что диспетчер их персоналу не указ.. итд.. Так понимаю, что теперь сообщают управляющему, (если что не так..), потому правильнее к нему обращаться с вопросом... И как вы себе представляете контроль диспетчеров за всеми ручками на этажах :) .. Пока не закончатся ремонты, двери ручки и тп, увы, страдали и страдать будут.. Чтобы сделать жизнь проще, просто куплю ручки и поставлю. равно как и замки от лестницы и лифта.. Всё, что касается глобальных завозов-вывозов материалов-мусора контролируется диспетчерами в пределах лифт-первый этаж.. Если гоблин заходит в лифт и пока едет выцарапывает затвердевшив ногтём нехорошее слово на стенке, то это печальные реалии нашей жизни..

    Nka7-74:

    Вот второй подъезд пусть их и финансирует.

    А как быть с камерами? Они ведь и в камеры смотрят, что на всех подъездах установлены. Если только второй п. возмётся финансировать диспетчеров (что впрочем вполне реально), то как поступить с камерами, демонтировать?
    А если завтра выворачивая кто-нибудь зацепит вашу машину у подъезда? Камеры пригодятся в д. случае.. и это не единственный плюс их применения.. Они скорее предупреждают некоторые неприятности, конечно, но- всяко бывает.. Как пример, украденный инструмент был обнаружен, нарыгавший у входа в середине дня 31-го декабря - опознан :D ..

    Флужу помаленьку...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 26 февраля 2012 21:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    [4.7]
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 февраля 2012 21:55
    mountman:

    По поводу "в облом позвонить".: если уж быть до конца объективным, то это не входит в их обязанности,

    какой же это непосильный труд :D

    mountman:

    Дозвонились до того, что ЖЭС отвечает постоянными жалобами на диспетчера в ЖРЭО:

    правильно, пусть консьержи долбают-задалбывают ЖЭС , да еще и в ЖРЭО, как я, пожалуются ,что не проводится уборка этажей.
    А чего этого бояться - их никто не уволит. У нас в подъезде висит распечатка потраченных сумм. Так вот миллионы за телефон впечатляют. Или я ошиблась. И куда это бабуськи звонят :D

    mountman:

    И как вы себе представляете контроль диспетчеров за всеми ручками на этажах

    а их не надо контролировать, а просто взять и доложить управляющему, что требуется ввинтить, или как там это называется, ручки там-то и там то, дверь починить. Если эти бабуськи такие уж хорошие :D

    mountman:

    А если завтра выворачивая кто-нибудь зацепит вашу машину у подъезда?

    так не щемитесь к подъезду :D Я никогда не паркуюсь возле подъезда, как некоторые . Береженого и Бог бережет. А иначе - так и надо, млин :D Подъехал, разгрузился, отъехал в безопасное не травмоопасное место :D

    mountman:

    нарыгавший у входа в середине дня 31-го декабря - опознан

    и толку, что с него возьмешь. Может заставили за собой убрать? :D

    mountman:

    то как поступить с камерами, демонтировать?

    зачем? как висели , так и висеть будут

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 февраля 2012 00:24 Редактировалось mountman, 2 раз(а).
    Nka7-74:

    правильно, пусть консьержи долбают-задалбывают ЖЭС , да еще и в ЖРЭО, как я, пожалуются ,что не проводится уборка этажей.
    А чего этого бояться - их никто не уволит. У нас в подъезде висит распечатка потраченных сумм. Так вот миллионы за телефон впечатляют. Или я ошиблась. И куда это бабуськи звонят

    Неужели миллионы?? :o О ужас.... Перед собраниями озванивали жильцов - это было..

    Nka7-74:

    какой же это непосильный труд

    Не то слово.. Минута общения с ЖЭСом убивает лошадь.. , а десять секунд с уборщицей стоят многочасовых раздумий о смысле жизни... :D

    Nka7-74:

    а их не надо контролировать, а просто взять и доложить управляющему, что требуется ввинтить, или как там это называется, ручки там-то и там то, дверь починить. Если эти бабуськи такие уж хорошие

    Бабуськи ничего так... А управляющий ЖЭСу симпотизирует похоже, как никак инженерил там..

    Nka7-74:

    так не щемитесь к подъезду Я никогда не паркуюсь возле подъезда, как некоторые . Береженого и Бог бережет. А иначе - так и надо, млин Подъехал, разгрузился, отъехал в безопасное не травмоопасное место

    Так тож не в вас дело.. А вдруг Шумахер на бусе, материал выгрузил и по газам на радостях..тьфу-тьфу три раза..

    Nka7-74:

    зачем? как висели , так и висеть будут

    Ага, а платить -второй подъезд ...за бабульку сторожевую?? :D Камеры без бабульки - ничто.. Не видать в них низги... :D Нагадившего под Новый Год с трудом опознали и то только потому, что он совершал своё чОрное дело под самой камерой.. Ещё один факт из ряда вон. 7-го января в рождество, в семь утра, в лютый мороз, во второй подъезд неуверенной походкой проследовал неизвестный с обнажённым торсом и .. букетом роз.. :ura:

    Флужу помаленьку...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 27 февраля 2012 10:47

    mountman, да ладно.... :) :beer:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 февраля 2012 18:01
    Nka7-74:

    mountman, да ладно.... :) :beer:

    ..и то правда :) :beer:

    Флужу помаленьку...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 28 февраля 2012 13:08

    Намечается пьянка?

    [4.7]
  • Anastasia_NS Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia_NS Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #387602

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 февраля 2012 16:04

    Здравствуйте, дорогие соседи.
    Будьте добры, подскажите, у кого наш дом находится на обслуживании по кабельному телевидению.
    Хочу отключить!

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 29 февраля 2012 17:03

    Anastasia_NS,
    УП "Инфоспектр"
    Их сайт не работает. В инете следующее:
    220141 Минск Руссиянова 5/2-51
    Контактное лицо: Алексей
    Телефон: +375296661046
    Факс: +375172601746

    [4.7]
  • Anastasia_NS Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia_NS Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #387602

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 февраля 2012 17:32

    Благодарю!

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 29 февраля 2012 22:13

    Сегодня обнаружена попытка вскрыть помещение управляющего в первом подъезде. Разрушена сердцевина замка. Собака с милицией приходила. Замок изъяли , протокол составили и сфотали замок. А за два дня до того на встрече председателя с так сказать общественностью, в числе которых были прежний ио председателя А.А.Подоляко с женой, произошёл неприятный инССидент- жена А.А. вцепилась в лицо нынешнему председателю.. Отбиваясь последняя слегка проредила шевелюру нападавшей.. НескуШно живём , господа... :D

    Флужу помаленьку...
  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 марта 2012 12:22

    страсти накаляются.
    рукоприкладство это уже слишком.

    предлагаю :beer:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 1 марта 2012 23:59

    Врача нужно коЙ кому, или священника...Уже не первый случай.. Всё-таки хорошо , что их ушли тогда..

    Флужу помаленьку...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 2 марта 2012 10:02

    Вы уж извините, но хочется вспомнить о том, какие наивные были все тут и заявляли о том, как светло заживете вы все вместе :) И хаяли меня за то, что такое (гадить в лифтах и подъездах, убивать лифты строительным мусором, всем на всех наплевать кругом) - это только у меня в ТС может быть, а у вас дом высокой культуры.

    А тут смотрю вы (я в целом по дому и ТС) меня переплюнули - уже рукопликладство пошло :) Посмешили конечно.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 2 марта 2012 10:34
    wilson:

    А тут смотрю вы (я в целом по дому и ТС) меня переплюнули - уже рукопликладство пошло Посмешили конечно.

    Как всегда всё зависит от качеств человеческой натуры..

    зы: нелегко даётся отлучение от кормушки... :D

    Флужу помаленьку...
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 2 марта 2012 21:06

    Может нам зарегиться на интернет-портале ulasnik.by.. Шесть товариществ, в тч наши соседи Ясный бор (красные дома).. Какая никакая платформа для объяв, галереи и тп..

    Флужу помаленьку...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 3 марта 2012 00:55

    Если заниматься некому, то какая разница, какая площадка?

    [4.7]