Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 31 августа 2016 22:02
    Pppsihhh:

    Так если не планируете открывать программу, зачем столько букав?????))))))
    Можете не отвечать!)))))

    так если не хотите знать ответ, чего вопрос задавать ? -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 31 августа 2016 22:11

    Так, поржать))))

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 31 августа 2016 22:13
    Pppsihhh:

    FlinK:

    2. Ни на какую

    Так если не планируете открывать программу, зачем столько букав?????))))))
    Можете не отвечать!)))))

    Пока из академического интереса. :znaika:

    Агенты и консультанты в этой теме, конечно, стараются, но меня пока не убедили. :-?

    FlinK:

    Судя по отзывам на украинских форумах,

    А можно ссылочку, если не затруднит.

    С какой целью интересуетесь?

    FlinK:

    что происходит с клиентами накопительного страхования, когда территория, где они проживают, меняет статус?

    То что произошло с англичанами, немцами, поляками, латышами и т.д., когда присоединялись к ЕС! Всех кинули!!!!! :D

    Передёргивание? Понимаю, годный полемический приём. :D

    Вот латышей с поляками не кинули, а крымчанам их взносы в накопительные страховые программы "простили", да и вклады в банках - тоже. Интересно, почему?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Pppsihhh:

    Так, поржать))))

    Ну, ржите дальше. :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 31 августа 2016 22:17
    FlinK:

    С какой целью интересуетесь?

    Поняно....

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 31 августа 2016 22:19

    Pppsihhh, вот, поржите: http://www.insurua.com/prozhivayu-v-kryimu/

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 31 августа 2016 22:20
    FlinK:

    крымчанам их взносы в накопительные страховые программы "простили",

    Как я понял, из ваших слов, никто им не запрещает вести программы и дальше, пусть, на данный момент, и в другой стране.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    FlinK:

    Pppsihhh, вот, поржите: http://www.insurua.com/prozhivayu-v-kryimu/

    И что конкретно вы хотели указать????

    Добавлено спустя 44 секунды

    Где конкретно написано, что программы накопительного страхования "простили"????

    Добавлено спустя 25 секунд

    Может я невнимательно прочитал, уточните, пожалуйста

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 31 августа 2016 22:45

    Pppsihhh, после того, как Крым стал российским, украинский регулятор запретил украинским банкам и СК там работать. Украинские СК не договорились с российскими СК и не передали им клиентов, а предложили клиентам решать проблему самостоятельно. Например, "Передавать деньги в Украину и просить оплатить взносы родственников, знакомых и т.д." А эти Ваши слова "никто им не запрещает вести программы и дальше, пусть, на данный момент, и в другой стране" достаточно издевательские. Конечно, не мешает! Просто весь "геморрой" - у клиентов. :(

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 31 августа 2016 23:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    За какой год вообще этот материал?

    Добавлено спустя 36 секунд

    Pppsihhh:

    Где конкретно написано, что программы накопительного страхования "простили"????

    ??????

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Да и не утруждайтесь с ответом!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1919981

    Профиль

    23
    # 31 августа 2016 23:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    1. никакого "украинского регулятора" не существует . СК работает в правовом поле той страны где она получила свою лиценцию и оставлять представительство из за изменения границ она не имеет права , так же как и не имеет права и полномочий передавать клиентов другим СК... это их клиенты, за их привлечение были потрачены деньги и страховая расчитывает получать от них премии ближ 10-20-30 лет!!! по мере устаканивания вопроса территорий будут упрощаться все процессы! это в интересах СК!!!

    2. Нет никакой проблемы оплатить полис любой компании в Укр эквайрингом! из РБ РФ ОАЭ и тд! не надо передавать никаких денег родственникам! один клик , номер любой карты на сайте СК и всё готово!!! (кстати курс лучше чем менять у менял)

    3. В статейке инфа не от представителя страховой , а от обычного ипэшника (брокера типа) еулайф))) не имеющего никакого отношения к регулированию взаимоотношений между клиентом и СК!!!

    4. Уже много лет прошу кого нибудь показать на конкретном примере какой пункт какого договора страхования нарушила какая нить компания! КОНКРЕТНО!!! какой нормативный акт проигнорировала...хочу увидеть конкретный скан документа , решение суда и т.д.

    ...так вот 20 век кончился, а ещё ни разу я не увидел этой чудо бумажки...
    ... понятно что форум хорошее место для таких брехунов как флинкиемуподобных , которые то простой арифметики не понимают и считают что в договоре СК и клиента есть конфликт интересов...
    НО реальный прогресс налицо))) РБ рано или поздно пустит к себе иностранцев (уже есть представительство ППФ пусть и рвс но есть) и все клиенты собранные иностранными брокерами за 20 лет перейдут в правовое поле и принесут бабло в нужное место ))

    مرحبا صديقي العزيز. نظرتم ليس من قبيل الصدفة صفحتي ... يكتب لي ونحن معا سوف تفعل المستحيل
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 31 августа 2016 23:22 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    FlinK:

    Погодите-ка. Зачем Вы опять врёте выдаёте желаемое за действительное?

    PZU Ukraine сейчас в Крыму не имеет отделений. Судя по отзывам на украинских форумах, своих клиентов они тупо бросили: предложили или разорвать договор в любом отделении на территории Украины, либо продолжать платить взносы - опять же, через отделения в Украине. Это называется "все решено и работает как часы"?

    Зачем нужно отделение? В РБ нет ни одного отделения СК, зарегистрированных в Украине. Тем не менее у меня лично есть 2 таких полиса и один у жены уже 7 лет. Оплачиваю полисы через Интернет. В РБ, нет ни одного отделения компании, которую Вы упоминали - Medlife, зарегистрированной на Кипре, зато есть тысячи наших граждан, имеющих ее полисы.

    Судя по всему, Вы об Украине знаете мало. Я там бываю часто. На украинских форумах пишут, что в Крыму вообще жизни нет. И на Донбасе тоже. У меня есть десятки(!) знакомых, проживающих в Донбасе, Крыму у которых есть полисы компаний, зарегистрированных в Киеве. Это мои коллеги - финансовые консультанты. Они и сейчас успешно продают полисы этих же компаний. А может и успешнее. Хотите познакомлю лично? Съездите сами в Киев, поговорите. Сравните, что пишут на форумах, что Вы смотрите по ТВ и реальность.
    Какой смысл мне врать? Чтобы доказать какому-то упрямому ****у, что я правее? А смысл? Он все равно покупать не собирается :trollface: Это не мне, это как раз Вам хочется выдать желаемое за действительное. А когда Вам приходится столкнуться с реальностью - никак поверить не можется хочется. Гордыня....

    Вам помочь или не мешать?
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 31 августа 2016 23:31

    Pppsihhh, pomoshnikmera, Orika, вы остались при своём мнении, я при своём.

    "Да и не утруждайтесь с ответом!" :)

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 31 августа 2016 23:39
    pomoshnikmera:

    Уже много лет прошу кого нибудь показать на конкретном примере какой пункт какого договора страхования нарушила какая нить компания! КОНКРЕТНО!!! какой нормативный акт проигнорировала...хочу увидеть конкретный скан документа , решение суда и т.д.

    сейчас поздновато, но завтра надергаю вам с 10-к решений местных судов об удовлетворении исков к СК от клиентов по ОСАГО. -)))))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 31 августа 2016 23:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Флинк, Вот и славно!)))

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 1 сентября 2016 09:07 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    Бендюжник:

    ...., но завтра надергаю вам с 10-к решений местных судов об удовлетворении исков к СК от клиентов по ОСАГО. -)))))))

    Давайте про ОСАГО, КАСКО, домашнее имущество и т.д. Вы будете у себя в соцсетях публиковать. Это к данной теме не относится. Т.к. ОСАГО и накопительное страхование - это та же "опера" про трактор и Феррари. Найдите решение с участием СК накопительного страхования. Мне тоже интересно...

    Вам помочь или не мешать?
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 1 сентября 2016 11:44
    FlinK:

    Pppsihhh, pomoshnikmera, Orika, вы остались при своём мнении, я при своём.

    какое мнение может быть у продаванов полисов?? - всё круто! всё работает! все счастливы! все довольны! все всё получают!

    Иметь полис в Украине, для нас, один сплошной головняк, но ОРИКА будет петь и петь вам что просто всё замечательно. Налогового вычета нету, доход с накоплений облагается налогом. Куча справок, бумажек, на иностранном языке. Нужно иметь идентификационный номер, что бы получить выплату, которую можно получить в украинской налоговой.

    Пример документов которые необходимы, что бы удостоверится что бы человек умер:

    Перечень документов, необходимых для рассмотрения события, связанного со смертью застрахованного лица в результате несчастного случая

    Заявление Выгодоприобретателя (-ов) об осуществлении страховых выплат (оригинал)
    - Оригинал страхового полиса и приложений к нему
    - Свидетельство о смерти Застрахованного лица (нотариально заверенная копия)
    - Справка о причине смерти, врачебное свидетельство о смерти или другой официальный документ установленной формы, который раскрывает причину смерти (оригинал или копия, заверенная нотариально или в заведении, выдавал документ)
    - Адрес прокуратуры, отделения милиции или ГАИ, которые занимались расследованием несчастного случая, а также ФИО их руководителей
    - Адрес бюро судебно-медицинской экспертизы или больницы, где проводилось судебно-медицинское / патолого-анатомическое исследование, а также ФИО начальника или главного врача
    - Свидетельство о рождении Застрахованного лица или иной документ, удостоверяющий личность, другой чем паспорт, в зависимости от обстоятельств происшествия (нотариально заверенная копия)
    - Копии всех страниц паспорта выгодоприобретателя (-ов)
    - Справка о присвоении Выгодоприобретателю (ам) идентификационного номера (ксерокопия)
    - Свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность выгодоприобретателя (-ов), другой чем паспорт, в зависимости от обстоятельств происшествия (нотариально заверенная копия)
    - Документ, удостоверяющий степень родства Выгодоприобретателя (-ов) с Застрахованным Лицом (свидетельство о браке и т.п.) - нотариально заверенная копия
    - Копии всех страниц паспорта законного представителя Выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (звеньями) выступает малолетний / несовершеннолетний
    - Справка о присвоении законному представителю выгодоприобретателя (-ов) идентификационного номера в случае, если Выгодоприобретателем (звеньями) выступает малолетний / несовершеннолетний (ксерокопия)
    - Свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя Выгодоприобретателя (-ов), отличного паспорт, в зависимости от обстоятельств происшествия в случае, если Выгодоприобретателем (звеньями) выступает малолетний / несовершеннолетний (нотариально заверенная копия)
    - Документ, подтверждающий законное представительство выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (звеньями) выступает малолетний / несовершеннолетний (оригинал)
    - Разрешение органа исполнительной власти на получение страховой выплаты или на открытие счета в банке от имени и в интересах малолетней / несовершеннолетнего законным представителем выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (звеньями) выступает малолетний / несовершеннолетний (оригинал)
    - Точные почтовые адреса выгодоприобретателя (-ов) и законных представителей выгодоприобретателя (-ов) в случае, если Выгодоприобретателем (звеньями) выступает малолетний / несовершеннолетний
    Скачать перечень отдельным документом

    Кроме того, Общество оставляет за собой право пригласить другие документы, необходимые при рассмотрении дела.

    Вы представьте какой головняк получили все крымчане? Случись чего, там даже границу пересечь огромная проблема. А взносы да)) их можно оплачивать онлайн, что еще нужно СК, только что бы взносы вносились)).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Orika:

    Давайте про ОСАГО, КАСКО, домашнее имущество и т.д. Вы будете у себя в соцсетях публиковать. Это к данной теме не относится. Т.к. ОСАГО и накопительное страхование - это та же "опера" про трактор и Феррари. Найдите решение с участием СК накопительного страхования. Мне тоже интересно...

    Разница там лишь в том, что нужно ждать лет 15-25 что бы появились судебные процессы. А схема такая же: Застрахованное лицо погибло в результате несчастного случая? Докажи! Не смог доказать - в СУД!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 1 сентября 2016 12:47
    Hagen_:

    FlinK:
    Pppsihhh, pomoshnikmera, Orika, вы остались при своём мнении, я при своём.
    какое мнение может быть у продаванов полисов??

    Вы нормальный? Я уже писал, что не являюсь консультантом, а уж тем более"продаваном"!!! Да и "продаваны" на рынках сидят!!! :znaika:

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 1 сентября 2016 13:42 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Hagen_, лет 15-25 ждать не нужно, выплаты идут уже больше 10 лет. Программы разные и минимальный срок 3 года (детские, универсальные), они оканчиваются сейчас каждый день. И пенсионные оканчиваются !

    Знакомая (соседка почти) вела сыну 5 лет программу, окончилась, все в порядке, никаких проблем с выплатой, полностью довольна осталась, двоих ещё знаю у кого были выплаты по травмам, парень сломал ключицу и девочка губу разбила (швы накладывали) Всё быстро и оперативно. В Новополоцке у одного знакомого пенсионная окончилась, 7 лет вёл, никаких проблем, забрал всё и доволен. Так это только кого я знаю. Зачем писать, если Вы не владеете достоверной информацией,нет исков, выплаты идут, всё работает.
    Страховым компаниям не надо ничего доказывать, они не разбираются несчастный случай, не несчастный случай, для этого есть следствие, какие документы в СК принесёт человек, таким и будет решение.

    Пока Вы здесь годами мусолите одно и тоже, люди берут и делают, вчера сдавал очередные документы в офис, так сотрудницы, которые их проверяют, завалены оплаченными заявлениями по самое "не хочу" А здесь уже скоро 6 лет будет, как некоторые доказывают что ничего не работает, бред, честное слово

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 1 сентября 2016 14:01
    Валера0875:

    Знакомая (соседка почти) вела сыну 5 лет программу, окончилась, все в порядке, никаких проблем с выплатой, полностью довольна осталась, двоих ещё знаю у кого были выплаты по травмам, парень сломал ключицу и девочка губу разбила (швы накладывали) Всё быстро и оперативно. Так это только кого я знаю. Зачем писать, если Вы не владеете достоверной информацией,нет исков, выплаты идут, всё работает.
    Страховым компаниям не надо ничего доказывать, они не разбираются несчастный случай, не несчастный случай, для этого есть следствие, какие документы в СК принесёт человек, таким и будет решение.

    Я, в целом, писал о проблемах с которыми столкнется человек, который открывает программу в иностранных СК. Но раз мы помогаем вам привлекать клиентов с этого форума значит можно еще поговорить :)
    Допустим у человека программа на 25 лет, за 25 лет может произойти что угодно с оригиналом полиса, СК требует оригинал полиса, бумажный, по вашему это нормально? Т.е. в выплате могут отказать, если полис сгорел?
    То, что выплаты идут никто не спорит. 5 летние программы... выплаты за разбитую губу, вы это серьезно?
    Внутренний долг РБ 2,6 млрд $. Рухнуть может вся система ЗАВТРА, а вы тут про разбитую губу. Царь уйдет на покой, что будет? кто знает?
    Да на 5 лет открыть не проблема.
    Я открывал на 25 лет, мне в уши ссали консультанты, что уже через 5 лет я смогу расторгнуть договор и вернуть все взносы и даже какие-то проценты. Если это не обман, то что это? Даже на 24 году программы выкупная сумма меньше чем взносы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 1 сентября 2016 14:22

    ... мля, какая чушь!!!!.... смайл Рука-лицо...

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 1 сентября 2016 15:28 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Hagen_, дубликат полиса выписывается бесплатно, во всяком случае у нас.
    Уйдёт царь, будет другой
    У Германии госдолг - 70% ВВП
    Я не знаю кто, когда и где Вам что рассказывал и на кого конкретно вы обижены, СК никогда не вернёт больше чем Вы внесли при расторжении договора по Вашей вине, потому что пока всё было оплачено они несли обязательства возможно в сотни раз больше чем то, что Вы себе положили. Если ничего не случилось - здорово, радуйтесь! Нет возможности оплачивать - переводите полис в полностью оплаченный, это называется редукция, но договор не расторгайте. Я всем говорю и всегда: тупо расторгать договор - невыгодно, будут потери, прописанные и в предложении о заключении договора и в заявлении клиента.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]