Тема закрыта
  • Sagittarius84 Neophyte Poster
    офлайн
    Sagittarius84 Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #176826

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 сентября 2009 23:49

    Такси протаранило иномарку. Лобовое столкновение произошло на улице Кедышко в Минске. Выезжая из двора на главную дорогу, водитель БМВ неправильно оценила ситуацию. В результате чего и произошло ДТП. От удара машину такси вынесло на обочину.

    Больше фото и видео можно посмотреть здесь: http://ctv.by/news/~group__m11=329~page__n16=1~news__n16=26593

    Там же на видео комментарии очевидца и сотрудника ГАИ

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 18 сентября 2009 00:22

    Nastenk_a, ваши претензии не правомерны, выезжая из дворовой территории обязаны уступить дорогу, чего вы не сделали, тут таксист не причем, на его месте мог быть любой автос.

    З.Ы. ешо один "водятел" из серии у мну ж БНВ!! =)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 сентября 2009 00:23
    Dmitrium:

    16.09.2009 22.00 Перекрёсток Бахарова/Октябрьская. Бус не пропустил скутер с двумя юнцами.Пассажир был на месте ДТП,водителя увезла скорая. Поговарили в толпе,что ехали без света.Хотя вряд ли это оправдает чувака на бусе

    P.S. Перекрёсток хорошо освещён.

    Если без света то ещё и как оправдывает, вы пробовали рассмотреть в сумерках летучую мышь и попытаться угадать её манёвр ? То же самое и с самокатом без освещения, а как молодёжь на них лётать любит, то не удивительно что такое приключилось.

    LssAH :

    Внешнее кольцо МКАД напротив Чижовского кладбища собирается пробка. Нечто черное (сорь ехал навстречу) серьезно въехало в разделительный барьер так, что ограждение полукругом выпирает на третью полосу внутреннего кольца.

    Наблюдал этот замес примерно в 17:10, выглядело жутковато, смотрю по внешке пробища собирается, ну блин думаю, вот людям то не повезло. А через километр сам утыкаюсь в 30 минутную пробку на внутреннем кольце, я пристроился в районе метров 300 не доезжая до съезда в Чижовку. В пробке наблюдал один паровоз Волга vs Жып или Минивэн...(не разглядывал). Докатились до места, примерно у Рыбокомплекса, куча стекла, обломков но никого не было. Видимо это уже было окончание нашей пробки.

    З.ы. Интересно, а сколько Аварий ещё произойдёт на Звезды-Алибегова-Брыля до того как нормально стрелки там повесят, я ехал по Брыля и очень обрадовался видя изменения, но к моему сожалению они коснулись совсем не тех светофоров на которых наблюдается пик интенсивности. :conf:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 18 сентября 2009 00:23
    leo123:

    CSM, т.е если при повороте налево втстречное транспортное средство едет на красный свет, а вы завершаете маневр накажут вас??? мне казалось, что наоборот, будет наказан тот, кто едет на красный, только это надо доказать, так как поворот налево предполагает уступить дорогу всем, кто движется прямо и направо, ведь в правилах нет пункта про сигналы светофора

    Дядя Саша Мастер:

    Как-так виноват фиат,если фиат завис на перекрёстке и у него уже красный,он полюбасу должен освободить,закончить свой маневр,а если ровер пер на уже красный,это есть нарушение ПДД,создание аварийной ситуации,ппривлёкшую к аварии,так,кто будет виноват?Это только мои мысли на основе описания ситуации!

    При повороте налево фиату должно быть абсолютно фиолетово, кому и какой сигнал светофора, и заканчивает он маневр или нет. Его дело лишь одно - уступить встречным независимо от сигнала своего светофора. Се ля ви, и ничего не поможет. Пусть водитель фиата привыкает ходить пешком, а водителю ровера максимум штраф за проезд на красный свет, если это докажут. Показания водителя фиата ничего не значат, ибо, как тут уже верно сказали, мелофона у него не было, он видел красный свет всего-лишь на своем светофоре и на своем направлении. А что горело роверу - видеть он не мог без мелафона, да его это и не должно волновать в принципе. Его должно было волновать, как уступить встречным.

    Заканчивание маневра в данном случае относится к перпендикулярному потоку, перпендикулярный поток должен был дать возможность закончить фиату маневр, т.е. дождаться, пока он пропустит ровера и повернет. Просто, как 5 копеек. Однако ж оставленный дома моск сделал ДТП на ровном месте, когда почему-то люди пытаются следовать сигналам светофора, где им следовать совершенно не надо и где они на них совершенно не распространяются.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 18 сентября 2009 00:33

    BoomerOK

    А через километр сам утыкаюсь в 30 минутную пробку на внутреннем кольце, я пристроился в районе метров 300 не доезжая до съезда в Чижовку. В пробке наблюдал один паровоз Волга vs Жып или Минивэн...(не разглядывал). Докатились до места, примерно у Рыбокомплекса, куча стекла, обломков но никого не было. Видимо это уже было окончание нашей пробки.

    Первая причина - паравоз из 4 автосов во втором ряду, в котором волга была лишь 2-ым вагоном. Вторая - чуть дальше гольф2 так же во втором ряду, возможно с закипевшим мотором, и потекшей какой-то жидкостью. Можно было и откатить его на обочину. Третья - куча стекла у рыбокомплекса, уже никого не застал. В пробке я проехал 12 км, мой личный рекорд на кольцевой.

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 18 сентября 2009 03:58
    T-JAY:


    А что на Брестской трассе поставили фоторадары??? Меня походу сегодня щёлкнул вслед. Я в зеркало вспышку видел. Или мне всё это почудилось! хз

    фоторадары со вспышкой? ...весело однако :lol:

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 сентября 2009 07:32
    cowastro:

    фоторадары со вспышкой? ...весело однако

    вас светофоры не веселят? а кофемолки?:spy:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 18 сентября 2009 07:41

    Nastenk_a,

    Sagittarius84:

    Такси протаранило иномарку. Лобовое столкновение произошло на улице Кедышко в Минске.

    если вы про эту аварию - то у меня только нехорошие мысли в ваш адресс... чуть себя не убили и детей своим глупым поступком, ну и таксиста тоже. таксиста благодарить нужно за то что успел немного увернуться, с ваших же слов, а не поносить тут

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 18 сентября 2009 07:51

    Nastenk_a,

    Вы хоть детей то пристегнули?

  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 07:56
    Nastenk_a:

    Я направо поворачивала, кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не знаете-не пишите!!!!!!!!!!!!!!!!вы,наверное,в троллейбусе ехали-угадала??

    Я НАПРАВО ПОВОРАЧИВАЛА,,,А ОН ГНАЛ И В ЛОБОВУХУ МНЕ ВЪЕХАЛ...А У МЕНЯ 2 ДЕТОК СЗАДИ...СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА...РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК НА НОГЕ..МНОГОЧИСЛЕННЫЕ УШИБЫ...ДОСТАТОЧНО???????????А ВСЕ ИЗ-ЗА МУДАКОВ ТАКСИСТОВ...КОТОРЫЕ ГЛАЗАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ..ТАК ДАВАЙТЕ СЛЕПЫМ ПРАВА ДАВАТЬ,А????????????????????????И МАШИНА В ХЛАМ!!!!!!!!!!ХОРОШО,,ЧТО НЕ В МОРГЕ ВСЕ!!!!!!СПАСИБО ЛОВКОМУ ТАКСИСТУ,КОТОРЫЙ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ВСЕ ТАКИ РЕШИЛ ЧУТЬ-ЧУТЬ УВЕРНУТЬСЯ!!!!

    ну так вот девушка, мой отец ехал на моей машине когда таксист в вас въехал. так что то что вы получили удар вы в этом сами виноваты, при повороте направо надо смотреть в обе стороны дороги, и если хоть в одну сторону дорога не просматривается, то можно попросить кого-нибудь посмотреть есть машины или нет. а то что таксист выехал на встречку, ну тут дебилу не повезло он лишится прав, а за то что он не свернул сразу на мою машину большое спасибо. так что СМОТРЕТЬ НАДО В ОБЕ СТОРОНЫ ЕСЛИ ЕДИШЬ НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ. :moderator:

    на вашем примере убеждаюсь что БМВ и таски это диагноз, особенно когда за рулем 20-25 летние водятлы, считающие что дорога только для них, а все кто едут медленне их жалкие плебеи.:roof:

  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 08:37
    avvvv:

    Nastenk_a,

    Sagittarius84 :

    Такси протаранило иномарку. Лобовое столкновение произошло на улице Кедышко в Минске.

    если вы про эту аварию - то у меня только нехорошие мысли в ваш адресс... чуть себя не убили и детей своим глупым поступком, ну и таксиста тоже. таксиста благодарить нужно за то что успел немного увернуться, с ваших же слов, а не поносить тут

    таксист обгонял по встречке мою машину ксара золотистого цвета, так что там обоюдка.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 сентября 2009 08:39

    а то что таксист выехал на встречку, ну тут дебилу не повезло он лишится прав

    Там сплошная разметка?

    P.S. Я б не торопился диагнозами разбрасываться..

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 18 сентября 2009 08:40

    По поводу лесной аварии под Барановичами

    Водитель военного тягача, раздавившего джип, получил 4 года

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12779

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12779
    # 18 сентября 2009 08:40

    mitzumi, чего это таксист лишится прав? Не вижу там сплошной разметки, а обгонять у нас не запрещено по встречной.

  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 08:43
    6666:

    а то что таксист выехал на встречку, ну тут дебилу не повезло он лишится прав

    Там сплошная разметка?

    P.S. Я б не торопился диагнозами разбрасываться..

    нет там не сплошная но есть еще и правила обгона. а движение не одностороннее. так что в любом случае ВЫЕЗД на ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. точнее нарушение правил расположеня транспортных средст на проезжей части. или вы считаете что он ехал по своей полосе?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 сентября 2009 08:45

    таксист обгонял по встречке мою машину ксара золотистого цвета, так что там обоюдка

    Обоюдка из-за того что у вас ксара именно золотистого цвета? или он должен бы вас обгонять по обочине?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • s_c_o_r_p_i_o_n Neophyte Poster
    офлайн
    s_c_o_r_p_i_o_n Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #185015

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 сентября 2009 08:45

    Может кто знает подробности аварии, которая произошла примерно в 21:00 - 21:30. Место аварии на рисунке обведено красным кругом. Выезжал с Тимошенко в сторону Сухарево, а с левой стороны видел столпотворение машин. Судя по всему лобовая.

    От одного намерения сделать не бывает результатов
  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 08:46
    Daimos:

    mitzumi, чего это таксист лишится прав? Не вижу там сплошной разметки, а обгонять у нас не запрещено по встречной.

    нет не запрещено, но вот думать перед обгоном все-таки стоит, голова ведь для этого есть. но наверное 20 метров до перекрестка кедышко натуралистов проехать со скоростью 50 км/ч гордость не позволила. хотя наверное опять все скажут что таксист ничего не нарушил. :conf:

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2816

    18 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 18 сентября 2009 08:50

    6666, обгон на перекрестке запрещен. Выезд из двора = перекресток (по новым правилам). Но к ДТП привел маневр БМВ.

  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 08:51
    6666:

    таксист обгонял по встречке мою машину ксара золотистого цвета, так что там обоюдка

    Обоюдка из-за того что у вас ксара именно золотистого цвета? или он должен бы вас обгонять по обочине?

    выезд на встречку. вот за что обоюдка, вы случайно не водятел такси, и обгонял не меня а отца, он брал машину, а если вы водитель такси, то судя по вашему возрасту стажа у отца немного больше. и если вы не местный и не знаете что иногда с этих дворов вылетают на дорогу и не смотрят, то помочь вам мне нечем. но за то что наши машины не столкнулись спасибо вам и фирмам TRW и BOSCH. ведь даже в автошколе инструктора говорят, думайте перед каждым маневром, вы не одни на дороге. :beer:

Тема закрыта