Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 29 июля 2009 23:59

    ну дык а раньше свалить с полосы никак????

    неужели в зеркало не видно что машина приблежается?????

    или вы в зеркало редко смотрите?????

    ну я вижу что машина конкретно приблежается - то я перестроюсь заранее

    чтобы лётчику даже моргать не надо было и скорость не скидывать

    ЕЩА РАЗ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ!

    Допустим не получилось "свалить" с полосы. Причин - масса! И что теперь - подъезжаем на пол метра???? Если вы реально так делаете - тогда я непонимаю вас в КОРНЕ и всё положительное что я видел в ваших постах до этого перечёркнуто - для меня вы дурдомщик из-за которых происходят аварии на дорогах (ничего личного - это только в том случае если вы реально так делаете). Почти каждый день на кольце происходят паравозы? Просто так что-ли? Нет - скажете вы, кто-то вылазит тошня перед быстроидущими (ведь именно так вы подумали?) А теперь имитируем ситуацию - кому-то не удалось уйти с полосы заранее (не хочу на себе примеры приводить), но ОН ЕДЕТ С ПРАВЫМ ПОВОРОТОМ явно показывя что непротив уступить, но пока не получается - но КТО-ТО (аналогично с уважением не хочу приводить примеры на Вас) подкатывает сзади и дистанция между машинами составляет пол метра (повторимся - скорость 110), и тут перед первой машиной кто-то не глядя вылазит на 60-70ти? Что будет делать задняя машина - представили? У неё НЕТ ШАНСОВ!!!!!!!! Она въезет в первую даже если та успеет среагировать. Ещё можно привести оправдательные аргументы тем кто подъезжает сзади на 20см? Нет таких аргументов... Часто виноват тот кто впереди - не уступая\тошня\итд итп НО ЕСЛИ ОН ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ГОТОВ УСТУПИТЬ, млин... задних бы убивал....

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    1003

    16 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 30 июля 2009 00:00

    Continental, ты сам пол кольцевой с утра ездил *?? видел какой там поток валит какие 3 зеркалы там бы углядеть что кому взад не вскочить

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 30 июля 2009 00:03

    Не знаю,может я чего не так творю...еду с полчаса назад на том же участке (независим-уручье) в левом ряду 100,сзади вижу еще на подлете Лексус 330,но справа в этот момент идет дюха-дизелек,я вполне спокойно ПОДДАЮ газу и включаю правый поворот...Лексус пролетает не притормаживая и я возвращаюсь обратно..все счастливы,никто не опережает с выскоком справа,не моргает и не сигналит...сложно прибавит газку,чтобы успеть или западло?

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:03
    santig:

    Continental, ты сам пол кольцевой с утра ездил *?? видел какой там поток валит какие 3 зеркалы там бы углядеть что кому взад не вскочить

    ездил... и всё нормально видно... ну а если вы смотрите только вперёд - то :roof: вы в правильной ветке...

    Koresh@, когда педаль в пол и до скорости потока 3-го ряда и искать первую дырку...

    а тому кто с поворотником - живее искать дырку чтобы свалить

  • Korotcki Member
    офлайн
    Korotcki Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #178455

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 июля 2009 00:03

    aerodreamer, santig, Continental, Koresh@. Предлагаю вам свою ветку начать с одноименным названием. Если ГАИ попросить, вам отдельную трассу выделят. Скорее всего, в Дражне.

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июля 2009 00:03

    Continental, дело было на кольцевой, я шел 110 в 3-й, шел бы и быстрее, но впереди поток идет с такой скоростью. Носиться по рядам искать дырки, или мигать впереди идущим не хотел, тормозить до 80-90, т.е. скорости 2-го ряда чтобы пропустить летчика тоже. Но и не люблю когда висят в сантиметрах позади меня.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:04 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Koresh@, когда педаль в пол и до скорости потока 3-го ряда и искать первую дырку...

    Это при дистанции 20см? Физику\математику вообще в школе учили???

    PS

    Я тут наверно не понял... к чему ответ был :))) У меня вообще был пример - что нечего делать сзади идущему при катастрофически низкой дистанции, когда перед первым кто-то вылетит.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:05

    aerodreamer, абсолютно грамотно сделано...

    все счастливы... и никаких аварийных ситуаций...

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    1003

    16 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 30 июля 2009 00:05

    все я умываю руки ибо спорить бесполезно все равно каждый останется при своем мнении...

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    17 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 30 июля 2009 00:05
    aerodreamer:

    santig, да,кстати прочти ПДД...бус уже неправ...И вовремя уступишь и покажешь сиганл "уйду" никто тебя справа не попрет опережать..

    Расскажите мне, плз., какой пункт ПДД нарушил в данном случае бус.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 30 июля 2009 00:06

    как мне кажется надо быть немного терпимее...ну вот ты летишь,подлетел а впереди пень,еле шевелится уступить дорогу,не моргай и дуди а чуть-чуть обожди...и наоборот...едешь,сзади летит..вспомни такую же ситуацию,и поддай и уйди как можно быстрее...

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:07
    Axen:

    Continental, дело было на кольцевой, я шел 110 в 3-й, шел бы и быстрее, но впереди поток идет с такой скоростью. Носиться по рядам искать дырки, или мигать впереди идущим не хотел, тормозить до 80-90, т.е. скорости 2-го ряда чтобы пропустить летчика тоже. Но и не люблю когда висят в сантиметрах позади меня.

    я тоде не люблю когда висят... поэтому сам поеду быстрее или постараюсь как можно быстрее пропустить...

    мы так с одним чуваком до 190 дотопили...проехали пол кольцевой... когда сворачивать - он мне дальним моргнул а я ему аварийкой ответил:D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 30 июля 2009 00:08

    7777, движение авто с массой более 3.5 тонн не далее какого ряда?...или пункт упразднили?

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:08

    aerodreamer, santig, Continental, Koresh@. Предлагаю вам свою ветку начать с одноименным названием. Если ГАИ попросить, вам отдельную трассу выделят. Скорее всего, в Дражне.

    Лично мне хватает дорог общего пользования :)))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:08

    aerodreamer, я просто всегда представляю себя на месте других спешащих...

    я знаю какого со 140-150 тормозить если впереди тошнот на 90 км.ч.

    и поэтому стараюсь таких тупостей не делать....

    7777, нельзя занимать крайнюю левую полосу если свободны остальные....

    а не факт что бус весит больше...

  • Korotcki Member
    офлайн
    Korotcki Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #178455

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 июля 2009 00:10

    я тоде не люблю когда висят... поэтому сам поеду быстрее или постараюсь как можно быстрее пропустить...

    мы так с одним чуваком до 190 дотопили...проехали пол кольцевой... когда сворачивать - он мне дальним моргнул а я ему аварийкой ответил

    Увидимся в Зоне Х. Удачи

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 30 июля 2009 00:11

    Korotcki, ой... это было в 12 ночи на кольце.... там почти никого не было...

    просто попалсо такой же как я....

    а нестись в потоке 190 - это ппц.... в потоке по кольцу более 150 почти не реально

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 30 июля 2009 00:12

    7777, пункт 79.4

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 30 июля 2009 00:12

    Не знаю,может я чего не так творю...еду с полчаса назад на том же участке (независим-уручье) в левом ряду 100,сзади вижу еще на подлете Лексус 330,но справа в этот момент идет дюха-дизелек,я вполне спокойно ПОДДАЮ газу и включаю правый поворот...Лексус пролетает не притормаживая и я возвращаюсь обратно..все счастливы,никто не опережает с выскоком справа,не моргает и не сигналит...сложно прибавит газку,чтобы успеть или западло?

    +1 Но:

    1) Есть ситуации, когда уйти не получается заранее.

    2) Как только сзадиидущий стал на расстоянии меньше допустимого (лично я считаю что меньше 5 метров на кольце это уже не гуд) - он создаёт аварийную ситуацию - а тем самым записывает себя в дурдомщики однозначно. А дурдомщик ли передний - не факт, возможно обстановка такая сложилась на дроге что он оказался не в том месте не в то время.

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    17 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 30 июля 2009 00:13
    aerodreamer:

    7777, движение авто с массой более 3.5 тонн не далее какого ряда?...или пункт упразднили?

    Это он вам на 80-ти км в час прошептал, что у него больше 3,5т или ваша возбуждённая фантазия вам подсказывает? Открою вам секрет - это МВ Спринтер 2-й или 3-й серии, общей массой до 3,5т. Вы мне верите?

Тема закрыта