Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Dantes607 Senior Member
    офлайн
    Dantes607 Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 8 июля 2015 15:56
    zene4ka:

    думали об этом, но холодильник уже есть

    Ну так продать. :) Конечно это потеря в деньгах, но ради мечты может стоит пойти на это? Жизнь находится в равновесии, где-то потеряешь, где-то найдешь.

    Кв. № 23
  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 8 июля 2015 16:01
    zene4ka:

    бригадир1:

    zene4ka:

    ok_18:

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

    холодильник высотой 2 м, поэтому точно не вариант. А вот поменять местами с одним шкафчиком или холодильник в угол, будем думать. Рассматривали вариант островка, но и это не прижилось. Просто так хотелось разграничить 2 зоны, эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать
    В любом случае, спасибо большое за рекомендации, буду думать

    Может поставить стол в районе эркера, а телевизор повесить на стену что напротив вашей кухни ?

    стол и планируем в районе эркера, но тогда с дивана не видно будет (
    Пока думаю над вариантом менять местами холодильник со шкафчиком и туда вешать

    Вот это в вашем случае - оптимальный вариант

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 8 июля 2015 16:01
    Dantes607:

    zene4ka:

    думали об этом, но холодильник уже есть

    Ну так продать. :) Конечно это потеря в деньгах, но ради мечты может стоит пойти на это? Жизнь находится в равновесии, где-то потеряешь, где-то найдешь.

    +1000

    Продали скрипя сердцем отдельностоящий 2-хметровый Вошь ради встройки. Не жалеем. Зато кухня закончена и лаконична.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 июля 2015 16:09
    Korshun:

    Dantes607:

    zene4ka:

    думали об этом, но холодильник уже есть

    Ну так продать. :) Конечно это потеря в деньгах, но ради мечты может стоит пойти на это? Жизнь находится в равновесии, где-то потеряешь, где-то найдешь.

    +1000

    Продали скрипя сердцем отдельностоящий 2-хметровый Вошь ради встройки. Не жалеем. Зато кухня закончена и лаконична.

    У меня встроенный холодильник-морозильник и еще отдельно встроенный под столешку морозильник, не сказал бы что хватает (морозилки нормально, а вот холодильник - как то неудобно. наверно надо полку одну достать). Если встройку, то надо как тут показвали, 2 рядом стоящих встроенных "сайд бай сайд".

  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 16:10 Редактировалось zene4ka, 1 раз.
    бригадир1:

    zene4ka:

    бригадир1:

    zene4ka:

    ok_18:

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

    холодильник высотой 2 м, поэтому точно не вариант. А вот поменять местами с одним шкафчиком или холодильник в угол, будем думать. Рассматривали вариант островка, но и это не прижилось. Просто так хотелось разграничить 2 зоны, эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать
    В любом случае, спасибо большое за рекомендации, буду думать

    Может поставить стол в районе эркера, а телевизор повесить на стену что напротив вашей кухни ?

    стол и планируем в районе эркера, но тогда с дивана не видно будет (
    Пока думаю над вариантом менять местами холодильник со шкафчиком и туда вешать

    Вот это в вашем случае - оптимальный вариант

    Спасибо еще раз большое за рекомендации, обязательно поделюсь фото готовой кухни
    P.s. а в остальном хоть все нормально по расположению и тп

  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 8 июля 2015 16:20
    zene4ka:

    бригадир1:

    zene4ka:

    бригадир1:

    zene4ka:

    ok_18:

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

    холодильник высотой 2 м, поэтому точно не вариант. А вот поменять местами с одним шкафчиком или холодильник в угол, будем думать. Рассматривали вариант островка, но и это не прижилось. Просто так хотелось разграничить 2 зоны, эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать
    В любом случае, спасибо большое за рекомендации, буду думать

    Может поставить стол в районе эркера, а телевизор повесить на стену что напротив вашей кухни ?

    стол и планируем в районе эркера, но тогда с дивана не видно будет (
    Пока думаю над вариантом менять местами холодильник со шкафчиком и туда вешать

    Вот это в вашем случае - оптимальный вариант

    Спасибо еще раз большое за рекомендации, обязательно поделюсь фото готовой кухни
    P.s. а в остальном хоть все нормально по расположению и тп

    Если холодильник переставите, увеличив рабочую зону, то лично по мне вполне гуд :)

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 июля 2015 16:38
    lagush:

    Кенни:

    Сделал так, воздух обратно не гнало,но из-за большого количества поворотов шумела как аццкий поезд, в итоге разобрал-выбросил и кинул гибкую гофрированную(из фольги) трубу. Изогнул по стенке, в глаза не бросается, вытяжка не шумит.

    Сколько у вас было поворотов? Можно ли комбинировать пластиковый угловой ввод (для красоты) и гофру (гофра будет проложена по стенке)

    Как на картинке + переход с круглой вертикальной в плоскую.
    Комбинировать можно, но только для красоты, т.к. шум дают повороты.
    Плюс использования гофры - трохи подрезал решетку вентеляционную и засунул вверх в вентканал еще на полметра.... Пускай выходит подальше от меня...

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    809

    20 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 8 июля 2015 17:08 Редактировалось Klaus, 1 раз.

    Кенни, ага, и сечение шахты уменьшить в два раза. Соответственно нарушение естесственной вентиляции.

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 8 июля 2015 18:12
    Pavel.Nikolaevich.:

    Still_here, резко вы с noisemaker, обидели ни за что ни про что.
    Здесь через одного нежные.

    Не обижал я никого, а назвал вещи своими именами. Видимо noisemaker у нас универсал-самоучка, одинаково хорошо понимающий и в кухнях и в инженерных сетях и физике их функционирования, только вот почему-то в терминах путается. И кино нам показывает, как образец для подражания, где даже клапан правильно поставить не смогли. Такие всегда так нервно реагируют, я привык.

    Pavel.Nikolaevich.:

    А клапан хлопает. Мать его так

    Так ведь это для наших горе-специалистов не аргумент

    noisemaker:

    Какую альтернативу обратному клапану за $3 Вы можете предложить? Вентилятор Ostberg IFK 140 за $600?

    И вот что, давайте не будем передергивать! Я предлагал решение с вентилятором двойного всасывания Ostberg IFK для цитата:

    Still_here:

    Дополнение к вентиляции: если все же очень хочется организовать вытяжку в кухне (больше подходит для свободных планировок кухня+столовая+гостиная), то использовать нужно Ostberg IFK или аналоги. И всеравно лучше, чтобы это делел специалист.

    И - ДА! - это решение оправдано для достижения комфорта, с целью удаления запахов и воздухообмена. Вытяжка запахи не удаляет, их может удалить только вентиляция. Ваша любимая естественная вентиляция в лучшем случае (если вообще работает) способна удалить 30-35 кубометров в час, а для эффективного удаления всех запахов из комнаты хотя бы метров 20, нужна производительность не менее 100-120 кубометров в час. И такая цифра для кухни, объединенной с жилыми помещениями, еще сильно занижена.

    Не торгуйте принципами
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 июля 2015 22:39 Редактировалось Кенни, 2 раз(а).
    Klaus:

    Кенни, ага, и сечение шахты уменьшить в два раза. Соответственно нарушение естесственной вентиляции.

    В каком месте оно(сечение) уменьшилось?
    В вытяжке я обратный клапан изъял, так что общий кровоток не изменился.
    Соседям тоже не навредил - шахта идет только от меня, разгонная или как ее там...
    А к естественной вентиляции каким боком? Без притока снаружи это просто дырка в стене, причем бессмысленная.
    Даже если предположить у меня наличие клапанов микропроветривания в окнах - объем газообмена упирается в размер клапанов, а их ведь не зря называют "для микропроветривания"...

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 8 июля 2015 23:53
    Кенни:

    и засунул вверх в вентканал еще на полметра.... Пускай выходит подальше от меня...

    В Вашем случае можно было не засовывать. Вы сами отвечаете в следующем посту:

    Кенни:

    Соседям тоже не навредил - шахта идет только от меня, разгонная или как ее там...

    На порофи этот канал называют - "спутник", а так все правильно, с поправкой, что через вытяжку даже без обратного клапана почти ничего не идет, из-за большого сопротивления на фильтрах. У меня, например, вытяжка Тынц и никакого клапана там изначально небыло.

    Не торгуйте принципами
  • TsykmanLena Member
    офлайн
    TsykmanLena Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #792008

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2015 00:17 Редактировалось TsykmanLena, 1 раз.

    Уважаемые господа, помогите пожалуйста, как решить проблему с большой вентшахтой. Как что можно расставить в таком плане. Схема не пропорционально нарисована, но размеры указаны верно. Пока вся техника не встраиваемая : холодильник, морозильная камера, полноразмерная пмм ( ширина 60), газовая плита 60. Семья 5 человек.
    Как разместить пмм относительно мойки? Важна эргономика. Стоит ли рассматривать угловую мойку или неудобно в использовании?
    Ремонт первый просчитать особенно с кухней сложно(

  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    753

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 9 июля 2015 12:18 Редактировалось noisemaker, 1 раз.
    Still_here:

    Видимо noisemaker у нас универсал-самоучка, одинаково хорошо понимающий и в кухнях и в инженерных сетях и физике их функционирования, только вот почему-то в терминах путается. И кино нам показывает, как образец для подражания, где даже клапан правильно поставить не смогли. Такие всегда так нервно реагируют, я привык.

    Still_here, "Бла-бла-бла" и никаких аргументов. Ваши домыслы, стремительные оценки оппонентов с претензией на знатока жизни и ПэТэУшная манера общения с плохо замаскированным быдло-нелётом выдают в Вас "великого специалиста" в области вентиляции. Мы все трепещим от уровня Ваших познаний, глубины аргументации и ценности выдаваемых рекомендаций :lol:
    По сути же, Вы остаетесь заурядным болтуном-зазнайкой, продвигающим вентиляционные решения стоимостью выше $500 без монтажа.

    Still_here:

    noisemaker:

    noisemaker:

    Какую альтернативу обратному клапану за $3 Вы можете предложить? Вентилятор Ostberg IFK 140 за $600?

    И вот что, давайте не будем передергивать! Я предлагал решение с вентилятором двойного всасывания Ostberg IFK

    :lol: Вы не ответили на вопрос. Да и вряд ли ответите, поскольку элементарное сопоставление стоимости двух вышеуказанных решений свидетельствует в пользу обратного клапана. Низкая стоимость ОК с лихвой компенсирует "хлопание" его заслонки.
    К тому же несложная доработка конструкции ОК позволяет избавиться от этого недостатка. Поэтому ОК - наиболее эффективное решение по недопущению обратной тяги в бюджетных домашних условиях.

  • Tanuca Member
    офлайн
    Tanuca Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #509995

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 июля 2015 13:26

    leno4kaaa,

    leno4kaaa:

    Still_here, ох уж эта эргономика :)) балконный блок уже был вырезан и да,он до пола ( если я верно поняла вопрос ) :)мне уже даже интересно становиться ,что за прописная истина -мойка подальше от варочной ,это же все индивидуально,фонтанировать то не должно,на варочной эта близость не отразится,остальное детали :)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Может уже на спальню перейдем,по ней у меня тоже есть материал для критики)))

    Не заморачивайтесь по поводу критики (варочная рядом с мойкой) мы сделали то же самое в кухне родителям. Мама (она женщина достаточно не маленькой комплекции) пользуется кухней уже больше года и она в восторге. Часто приходят соседи по стояку, которые тоже отговаривали от такого расположения, а теперь жалеют, что себе так не делали.
    По моему личному наблюдению кажется, что варочная рядом с мойкой не удобно, если они в одной линии. А когда они на углу, то расстояние транспортировки нарезанных продуктов к плите значительно сокращается, поэтому удобство не страдает.

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 9 июля 2015 13:34

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (9 июля 2015 16:06)
    Основание: 3.5.8

    Не торгуйте принципами
  • timnikby Member
    офлайн
    timnikby Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #515322

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 июля 2015 14:55

    Господа как считаете более темное пятно на столешнице (EGGER) под розетками

    это брак или такова текстура

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Вот

  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 9 июля 2015 15:01

    timnikby, Текстура однозначно

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 июля 2015 15:15

    Still_here, а я предупреждал. :D

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 июля 2015 15:16

    скажите,кто как моет технику из нержавейки. средством для стекол? я вытяжку помыла спереди, так пятнышки пошли типа ржавчина,я потерла их конечно ,вроде пропали, но думаю это от средства. чем моют фаад духовок и вытяжек типа нержавейки

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 июля 2015 15:21

    pililka, в инструкции к технике должно быть написано.