Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 8 июля 2015 11:54
    zene4ka:

    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    Вот и я сомневаюсь, но иначе некуда разместить телевизор и рушится вся моя теория с диванчиком и уютной зоной для приема пищи (

    Вот и думайте.. или телевизор комфортно смотреть или комфортно работать на кухне :znaika:

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 8 июля 2015 12:07

    lagush, простейшее решение - трубу в верхнюю часть вентканала, решетка с жалюзи - в нижнюю. Жалюзи со шнурком (откр-закр). Дешево, безотказно, не надо заводить трубу вверх в вентканал, уменьшая его сечение.
    Можете глянуть фото, у меня так решено, на 1181 стр. здесь.
    Привычка "дернуть шнурок - выдвинуть кухонную вытяжку - зажечь газ" выработалась у всех домашних за неделю.

  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    753

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 8 июля 2015 12:15
    lagush:

    то при работе вытяжки она будет гнать воздух обратно в кухню?

    Да. Во избежание этого ставят обратный клапан на второе вытяжное отверстие. Когда работает вентилятор кухонной вытяжки, клапан не позволяет нагнетаемому воздуху выходить через второе отверстие. Когда вентилятор выключается, обратный клапан открывается.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 июля 2015 12:27
    zene4ka:

    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    Вот и я сомневаюсь, но иначе некуда разместить телевизор и рушится вся моя теория с диванчиком и уютной зоной для приема пищи (

    почему некуда? а если холодильник сдвинуть максимально влево, но верхних шкафчиков оставить как есть только 2, то между ними и холодильником вешайте вверху себе телевизор спокойно и смотрите) с диванчика напротив)

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 8 июля 2015 12:51

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июля 2015 13:02
    lagush:

    Все равно не понятно, как решить вопрос с совмещением вытяжки над духовым шкафом и естественной вентиляцией, используя один штатный вентканал в кухне?

    спасибо Вам большое! Вы сформулировали мои непонятки. теперь хоть ясно, как оно должно и может выглядеть. мерси!

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 8 июля 2015 13:48
    Korshun:

    Вполне вероятно. Если за решеткой нет поворота вверх то воздух ударяясь в стенку вентшахты будет частично возвращаться назад.

    А поворот сильно поможет?

    Leo-Leo:

    lagush, простейшее решение - трубу в верхнюю часть вентканала, решетка с жалюзи - в нижнюю. Жалюзи со шнурком (откр-закр). Дешево, безотказно, не надо заводить трубу вверх в вентканал, уменьшая его сечение.
    Можете глянуть фото, у меня так решено, на 1181 стр. здесь.
    Привычка "дернуть шнурок - выдвинуть кухонную вытяжку - зажечь газ" выработалась у всех домашних за неделю.

    Спасибо. Надо еще раз изучить. У меня широкий вентканал. Если заводить трубу от вытяжки вверх, то на сколько по высоте будет достаточно? При условии, что я буду включать вытяжку на первую скорость.

    noisemaker:

    Да. Во избежание этого ставят обратный клапан на второе вытяжное отверстие. Когда работает вентилятор кухонной вытяжки, клапан не позволяет нагнетаемому воздуху выходить через второе отверстие. Когда вентилятор выключается, обратный клапан открывается.

    Хорошее решение. Есть только три вопроса:
    1. Как бы это сделать более эстетично (идеально внутри вентканала). Не очень красиво выглядит этот обратный клапан, смотрящий в кухню.
    2. После отключения вытяжки обратный клапан будет всегда открываться? Ничего не будет заедать?
    3. Что будет в случае обратной тяги из вентканала?

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 8 июля 2015 13:50
    noisemaker:

    Во избежание этого ставят обратный клапан на второе вытяжное отверстие. Когда работает вентилятор кухонной вытяжки, клапан не позволяет нагнетаемому воздуху выходить через второе отверстие. Когда вентилятор выключается, обратный клапан открывается.

    И готовьтесь к тому, что ваш обратный клапан при изменении условий в вентшахте (я раньше писал о них), будет постоянно хлопать с таким звуком, как на видео.

    Вот вам цитата человека с этого форума:
    "Добрый день!
    Подскажите а какие решения есть стандартные? А то уже достал стук обратного клапана))
    У мня под потолком идет труба на вытяжку( 125ка метра 3 длиной) а под ней чуть ниже отвесртисе с обратным клапаном... что то последнее время стал стучать как барабан (("
    "....и так может стучать 10 раз в 10 секунд(( и по 10 минут подряд..
    У меня высотка от мапида....."

    На форумах таких жалоб море... можете и дальше ставить эксперименты :)

    Не торгуйте принципами
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 8 июля 2015 13:54
    Still_here:

    На форумах таких жалоб море... можете и дальше ставить эксперименты

    Это не эксперимент а стандартное решение.

    lagush:

    3. Что будет в случае обратной тяги из вентканала?

    то для чего вы и ставите обратный клапан - ничего.
    В вытяжках свой обратный стоит, в естественной - свой. Так что никакой обратной тяги.

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 8 июля 2015 14:00

    Еще одна цитата:

    Filishita:

    у меня обратный клапан срабатывает через раз.иногда приходится палочкой его подталкивать.уже склонна сделать,как советовали здесь -дергать за шнурочек-механическое закрывание

    Не торгуйте принципами
  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    753

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 8 июля 2015 14:52
    Still_here:

    И готовьтесь к тому, что ваш обратный клапан при изменении условий в вентшахте (я раньше писал о них), будет постоянно хлопать с таким звуком, как на видео.

    Проблема решается подклейкой узких резиновых уплотнителей на ответную часть заслонки на корпусе ОК и некоторым утяжелением пластины обратного клапана. Именно так решил для себя эту задачу. Ничего никому не навязываю.

    Какую альтернативу обратному клапану за $3 Вы можете предложить? Вентилятор Ostberg IFK 140 за $600?

    Still_here:

    можете и дальше ставить эксперименты

    Подобную манеру общения приберегите для своих друзей.

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 июля 2015 14:57 Редактировалось Кенни, 5 раз(а).
    lagush:

    juzeppe64:

    Если сделать так

    Сделал так, воздух обратно не гнало,но из-за большого количества поворотов шумела как аццкий поезд, в итоге разобрал-выбросил и кинул гибкую гофрированную(из фольги) трубу. Изогнул по стенке, в глаза не бросается, вытяжка не шумит.

    Могу отдать в сборе конструкцию за пузырь

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 15:22
    ok_18:

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

    холодильник высотой 2 м, поэтому точно не вариант. А вот поменять местами с одним шкафчиком или холодильник в угол, будем думать. Рассматривали вариант островка, но и это не прижилось. Просто так хотелось разграничить 2 зоны, эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать
    В любом случае, спасибо большое за рекомендации, буду думать

  • Dantes607 Senior Member
    офлайн
    Dantes607 Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 8 июля 2015 15:36 Редактировалось Dantes607, 3 раз(а).
    zene4ka:

    эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать

    Как вариант встраиваемые небольшие холодильник и морозильник по отдельности.
    И телевизору будет хорошо, и рабочая зона расширится.
    Типа таких:
    http://zeta.by/krupnogabaritnaya-bytovaya-technika/refrigerator/e ... eun1100fow
    http://zeta.by/krupnogabaritnaya-bytovaya-technika/refrigerator/e ... ern1300aow

    Кв. № 23
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 8 июля 2015 15:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Still_here, резко вы с noisemaker, обидели ни за что ни про что.
    Здесь через одного нежные. :znaika:
    А клапан хлопает. Мать его так :molotok:

  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 8 июля 2015 15:44
    zene4ka:

    ok_18:

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

    холодильник высотой 2 м, поэтому точно не вариант. А вот поменять местами с одним шкафчиком или холодильник в угол, будем думать. Рассматривали вариант островка, но и это не прижилось. Просто так хотелось разграничить 2 зоны, эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать
    В любом случае, спасибо большое за рекомендации, буду думать

    Может поставить стол в районе эркера, а телевизор повесить на стену что напротив вашей кухни ?

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 15:51
    Dantes607:

    zene4ka:

    эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать

    Как вариант встраиваемые небольшие холодильник и морозильник по отдельности.
    И телевизору будет хорошо, и рабочая зона расширится.
    Типа таких:
    http://zeta.by/krupnogabaritnaya-bytovaya-technika/refrigerator/e ... eun1100fow
    http://zeta.by/krupnogabaritnaya-bytovaya-technika/refrigerator/e ... ern1300aow

    думали об этом, но холодильник уже есть

  • Dantes607 Senior Member
    офлайн
    Dantes607 Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 8 июля 2015 15:53
    Still_here:

    Я писал про приточно-вытяжную как о лучшем решении для комфорта, также писал и о принудительной, не естественной, вытяжной вентиляции, как о необходимом условии. Один хороший канальный вентилятор для с/у и жилых помещений - это небольшие траты для обеспечения комфорта. Второй для кухни. Вот и все.

    Есть одно ограничение на такое использование. В квартире должен быть обеспечен приток воздуха извне. При его отсутствии возможно опрокидывание вентиляции либо на кухне, либо в санузле. Где мощность вентилятора меньше, там и опрокинет.

    Кв. № 23
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 8 июля 2015 15:54
    Кенни:

    Сделал так, воздух обратно не гнало,но из-за большого количества поворотов шумела как аццкий поезд, в итоге разобрал-выбросил и кинул гибкую гофрированную(из фольги) трубу. Изогнул по стенке, в глаза не бросается, вытяжка не шумит.

    Сколько у вас было поворотов? Можно ли комбинировать пластиковый угловой ввод (для красоты) и гофру (гофра будет проложена по стенке)

  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 15:54
    бригадир1:

    zene4ka:

    ok_18:

    Или как вариант тв поставить на холодильник, если холодильник по размерам как на картинке!)

    холодильник высотой 2 м, поэтому точно не вариант. А вот поменять местами с одним шкафчиком или холодильник в угол, будем думать. Рассматривали вариант островка, но и это не прижилось. Просто так хотелось разграничить 2 зоны, эх, похоже кроме стандартных решений кухни на все стены ничего и не придумать
    В любом случае, спасибо большое за рекомендации, буду думать

    Может поставить стол в районе эркера, а телевизор повесить на стену что напротив вашей кухни ?

    стол и планируем в районе эркера, но тогда с дивана не видно будет (
    Пока думаю над вариантом менять местами холодильник со шкафчиком и туда вешать