Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • spankus Member
    офлайн
    spankus Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #661435

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 13:42
    Савелий12345:

    spankus, сигнал приняли, выезжаем :trollface:
    Доктор_Ливси, не, на той фотке, что вы потом скинули реноха стоит рядом с будкой для тележек, а на сегодняшних фотках через одно место, но от бардюра также далеко :trollface:

    что мне вам сказать если вы(не конкретно вы, а вообще форумчане) на этой ветке ничем кроме балабольства не занимаетесь, можете ржать дальше и называть всех идиотами, но ваша ветка ничего не меняет, получается смысла от этого форума нету.

    Разом i до кiнця!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 8 апреля 2015 13:42
    fant0m1k:

    Доктор_Ливси:

    1474347:

    На Мазде конечно чел мог бы ближе стать к Кольту, но в принципе не сильно критично, места для выезда хватает даже наверное грузовику

    Всегда умиляют мнения аля "никому не мешает", "места достаточно" и тому подобные. В большинстве случаев их говорят/пишут такие вот мастера парковок.
    В данном случае чувак припарковался по середине проезжей части, какое к черту "места достоточно"?
    С таким же кспехом можно на любом проспекте по середине дороги машину припарковать, места ведь достаточно, 3-4 полосы, хватит "даже наверное грузовику".
    Или Ваш же коммент к фото с бмв. "Никому не мешает". Он на зеленой зоне прираркован. Какая разница мешает или нет, если это нарушение плюс неуважение к остальным. Предполагая Ваш ответ в стиле "эта трава там никому не нужна", отвечу сразу-так давайте к чертовой матери всю траву и деревья сразу (а че, они тоже мешают парковаться) повыжигаем/ повырываем/ повырубаем в городе, чтобы Вам было удобней парковаться и приходилось меньше 5 точку до дома/офиса тащить.

    я не вижу никакого сквозного проезда даже.. Обычный двор с выделенным местом для стоянки.Стань Мазда чуть ближе к кольту вопросов вообще бы никаких.. Места полно, пешеходы пройти могут, машины проехать могут, не на газоне, не на тротуаре.. Какие к нему реально вопросы?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 8 апреля 2015 13:47

    spankus на странице 1658 есть алгоритм действий. Пишите письмо и отправляйте свои фото.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 13:47
    spankus:

    что мне вам сказать если вы(не конкретно вы, а вообще форумчане) на этой ветке ничем кроме балабольства не занимаетесь, можете ржать дальше и называть всех идиотами, но ваша ветка ничего не меняет, получается смысла от этого форума нету.

    а форумы и придуманы для, как вы выразились, "балабольства", хотите, чтобы что-то поменялось звоните в ГАИ, а не на форуме пишите с призывом "Уважаемое ГАИ обратите внимание"

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Доктор_Ливси, смею предположить. что fant0m1k впервые столкнулся с парковкой в 2 ряда :D

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • spankus Member
    офлайн
    spankus Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #661435

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 13:51
    Савелий12345:

    spankus:

    что мне вам сказать если вы(не конкретно вы, а вообще форумчане) на этой ветке ничем кроме балабольства не занимаетесь, можете ржать дальше и называть всех идиотами, но ваша ветка ничего не меняет, получается смысла от этого форума нету.

    а форумы и придуманы для, как вы выразились, "балабольства", хотите, чтобы что-то поменялось звоните в ГАИ, а не на форуме пишите с призывом "Уважаемое ГАИ обратите внимание"

    Савелий, ты меня ещё поучи что мне писать. Если никому это никому не нужно, я не буду этим заниматься, я один ничего не изменю, а вот ты сиди и дальше пиши свою бессмысленную хрень

    Разом i до кiнця!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 8 апреля 2015 13:55
    Савелий12345:

    spankus, сигнал приняли, выезжаем :trollface:
    Доктор_Ливси, не, на той фотке, что вы потом скинули реноха стоит рядом с будкой для тележек, а на сегодняшних фотках через одно место, но от бардюра также далеко :trollface:

    да нет, стояла тоже через одно место

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 13:56 Редактировалось Савелий12345, 1 раз.
    spankus:

    Савелий, ты меня ещё поучи что мне писать.

    давно ли мы на ты, это раз, а второе

    spankus:

    Если никому это никому не нужно, я не буду этим заниматься, я один ничего не изменю, а вот ты сиди и дальше пиши свою бессмысленную хрень

    типичный жизненный принцип типичного белоруса: "я не я и хата моя с краю"

    Добавлено спустя 3 минуты

    вот же, она рядом стоит с будкой, или я чего-то не понимаю :-?

    Добавлено спустя 28 секунд

    а на сегодняшней фотке, она стоит на месте такси

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • fant0m1k Senior Member
    офлайн
    fant0m1k Senior Member

    985

    15 лет на сайте
    пользователь #149330

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 8 апреля 2015 14:02
    Доктор_Ливси:

    fant0m1k:

    Доктор_Ливси:

    1474347:

    На Мазде конечно чел мог бы ближе стать к Кольту, но в принципе не сильно критично, места для выезда хватает даже наверное грузовику

    Всегда умиляют мнения аля "никому не мешает", "места достаточно" и тому подобные. В большинстве случаев их говорят/пишут такие вот мастера парковок.
    В данном случае чувак припарковался по середине проезжей части, какое к черту "места достоточно"?
    С таким же кспехом можно на любом проспекте по середине дороги машину припарковать, места ведь достаточно, 3-4 полосы, хватит "даже наверное грузовику".
    Или Ваш же коммент к фото с бмв. "Никому не мешает". Он на зеленой зоне прираркован. Какая разница мешает или нет, если это нарушение плюс неуважение к остальным. Предполагая Ваш ответ в стиле "эта трава там никому не нужна", отвечу сразу-так давайте к чертовой матери всю траву и деревья сразу (а че, они тоже мешают парковаться) повыжигаем/ повырываем/ повырубаем в городе, чтобы Вам было удобней парковаться и приходилось меньше 5 точку до дома/офиса тащить.

    я не вижу никакого сквозного проезда даже.. Обычный двор с выделенным местом для стоянки.Стань Мазда чуть ближе к кольту вопросов вообще бы никаких.. Места полно, пешеходы пройти могут, машины проехать могут, не на газоне, не на тротуаре.. Какие к нему реально вопросы?

    Парковка вторым рядом. Схади мазды, рядом с туарегом, место свободное.И в целом, как сказал выше, парковка по середине дороги. Из-за таких вот паркунов, машины во даоре оазъезжаются по 10 минут.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 апреля 2015 14:04
    spankus:

    что мне вам сказать если вы(не конкретно вы, а вообще форумчане) на этой ветке ничем кроме балабольства не занимаетесь, можете ржать дальше и называть всех идиотами, но ваша ветка ничего не меняет, получается смысла от этого форума нету.

    Большасць менавіта так і робіць. Паспрабуйце зрабіць так, калі што - пішыце ў ЛС, не карміце тролей у тэме.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 8 апреля 2015 14:05

    Савелий12345, да-да, чего-то попутал, всё верно. оставляет реноха слишком много места с двери водителя, может и в правда надо много места человеку чтобы выйти..

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    fant0m1k, так куда там разъезжаться-то? если стоянка глухая.. К вечеру туда в основном все заезжают, утром выезжают. Вполне нормальное явление. Если вам надо во дворе +100500 места для разъездов, то двор должен быть деревенский, а не городской

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 14:09
    fant0m1k:

    Парковка вторым рядом. Схади мазды, рядом с туарегом, место свободное..

    это сейчас там есть место, а не факт, что оно было когда чувак на мазде парковался.

    fant0m1k:

    И в целом, как сказал выше, парковка по середине дороги. Из-за таких вот паркунов, машины во даоре оазъезжаются по 10 минут.

    у меня во дворе таких паркунов нет, а машины всё равно долго разъезжаются, так может не в паркунах дело?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • RK_kid Junior Member
    офлайн
    RK_kid Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #170309

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 апреля 2015 14:11
    ALLYas:

    RK_kid:

    из разряда "мне на 5 минут"... немолодая женщина, за рулем не дорогого внедорожника...

    Нормально она припарковалась, на фоне того парковочного безобразия, что там обычно творится, так вообще идеально :super:
    Сфоткали бы те 20-30 авто, что на тротуаре вечно пасутся :moderator:

    Там здоровый тратуар, танк проедет... кому они мешают. Там реально в районе мест нет, я первое время объезжал все близлежащие дворы и стоянки - и ничего ночью найти не могу

  • 1521577 Neophyte Poster
    офлайн
    1521577 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1521577

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 апреля 2015 14:30

    Они не "крутые", они просто инвалиды по разуму и своей культуре!

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 8 апреля 2015 14:44
    Доктор_Ливси:

    Если вы про наклейки их там нет. Да в принципе и не обязательно их клеить.

    да, не обязательно. но тогда и парковаться нужно на обычном месте.

    1.28. Изображение на проезжей части дороги дорожного знака 7.17. Может применяться без установки соответствующего дорожного знака, при этом устанавливает аналогичные ему требования.

    7.17. Инвалиды.
    Знак 7.17
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком «Инвалид»

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2015 14:51
    leksi1993:

    да, не обязательно. но тогда и парковаться нужно на обычном месте.

    нужно, но это не тема нарушения ПДД, а тема идиоты парковки. Инвалид, припарковавшийся на месте для инвалидов на ТС без наклейки - нарушитель ПДД, но никак не идиот парковки

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 8 апреля 2015 14:51
    leksi1993:

    да, не обязательно. но тогда и парковаться нужно на обычном месте.

    В ГАИ отметили, что такие парковочные места предусмотрены не только для водителей с ограниченными возможностями, но и для тех, кто перевозит таких людей. Обычно на подобные автомобили наклеивают специальные стикеры на заднее стекло. Но наклейки может и не быть. Таким образом, необходимо выяснить личность водителя и все обстоятельства.

    Fortes fortuna adiuvat
  • fant0m1k Senior Member
    офлайн
    fant0m1k Senior Member

    985

    15 лет на сайте
    пользователь #149330

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 8 апреля 2015 14:52
    Доктор_Ливси:

    fant0m1k, так куда там разъезжаться-то? если стоянка глухая.. К вечеру туда в основном все заезжают, утром выезжают. Вполне нормальное явление. Если вам надо во дворе +100500 места для разъездов, то двор должен быть деревенский, а не городской

    С какого перепуга он стал глухим? 1 фото - налево есть выезд, 2 фото - слева видны деревья, а за ними виден зеленый цвет автобуса, из чего делаю вывод, что там дорога. А раз нсть дорога, то и выезд наверняка есть. Так что двор тут наверняка не глухой.

    Савелий12345:

    fant0m1k:

    Парковка вторым рядом. Схади мазды, рядом с туарегом, место свободное..

    это сейчас там есть место, а не факт, что оно было когда чувак на мазде парковался.

    fant0m1k:

    И в целом, как сказал выше, парковка по середине дороги. Из-за таких вот паркунов, машины во даоре оазъезжаются по 10 минут.

    у меня во дворе таких паркунов нет, а машины всё равно долго разъезжаются, так может не в паркунах дело?

    Савелий12345:

    fant0m1k:

    Парковка вторым рядом. Схади мазды, рядом с туарегом, место свободное..

    это сейчас там есть место, а не факт, что оно было когда чувак на мазде парковался.
    А слабо выйти и перепарковать по-человечески? Хотя да, это 5 точку надо тащить свою. А это тяжело, конечно.

    Савелий12345:

    fant0m1k:

    И в целом, как сказал выше, парковка по середине дороги. Из-за таких вот паркунов, машины во даоре оазъезжаются по 10 минут.

    у меня во дворе таких паркунов нет, а машины всё равно долго разъезжаются, так может не в паркунах дело?
    Я имел в виду, что в таком широком месте двора, как на фото, из-за одного человека разъехаться в разных направлениях уже проблемно, кто-то кого-то должен прлпускать. А постпвь чел на мазде машину нормально-проблем бы не было

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Эх, с телефона с тегами беда(
    Надеюсь, суть ответа понятна.

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 8 апреля 2015 14:53

    Теро, Теро, данная тема в этой ветке идет по кругу уже раз 10 но этот ответ никого не устраивает

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 8 апреля 2015 14:55 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Теро:

    leksi1993:

    да, не обязательно. но тогда и парковаться нужно на обычном месте.

    В ГАИ отметили, что такие парковочные места предусмотрены не только для водителей с ограниченными возможностями, но и для тех, кто перевозит таких людей. Обычно на подобные автомобили наклеивают специальные стикеры на заднее стекло. Но наклейки может и не быть. Таким образом, необходимо выяснить личность водителя и все обстоятельства.

    да, я тоже эту статью читала. реальность такова, что не все, кто дает комментарии от лица ГАИ, знают ПДД :-?

    Jester:

    нужно, но это не тема нарушения ПДД, а тема идиоты парковки. Инвалид, припарковавшийся на месте для инвалидов на ТС без наклейки - нарушитель ПДД, но никак не идиот парковки

    так я ж не против. просто развеяла заблуждения человека относительно наклейки и ее наличия для парковки на месте для инвалидов. а насчет идиотизма - вполне идиот, если трудно протащить :ass: с обычного места и надо стать на место для инвалидов. не идиот так парковаться не будет.

    PaulBP:

    Теро, Теро, данная тема в этой ветке идет по кругу уже раз 10 но этот ответ никого не устраивает

    при чем здесь устраивает или нет, если в ПДД однозначно сказано, что такие места предназначены для ТС с опознавательным знаком. Почитайте ПДД. то, что знак устанавливается по желанию, никак не разрешает парковку на таких местах при отсутствии знака. Если ГАИ не привлекает за это, еще не значит, что так можно делать.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 апреля 2015 14:55
    fant0m1k:

    С какого перепуга он стал глухим? 1 фото - налево есть выезд, 2 фото - слева видны деревья, а за ними виден зеленый цвет автобуса, из чего делаю вывод, что там дорога. А раз нсть дорога, то и выезд наверняка есть. Так что двор тут наверняка не глухой.

    двор может и не глухой, но стоянка сама по себе тупиковая

    Ребята, давайте жить дружно (с)