Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
FastForward:3) этот пункт номер 98 в наших пдд
Нет вообще-то.
в п. 98 сказано обязан уступить дорогу, а не предоставить преимещуство
Где-то был спор и уже неоднократно про то, что это значит даже в правильной формулировке.
FastForward:ЗЫ и сдвинулся он хотя бы на пару метров назад, я бы смог заскочить в сугроб и разъехались бы все довольными
Я о том и говорю, всегда можно найти достойное решение и не обязательно за каждым чихом в пдд лезть 
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
-=NEO=-:не стоит пригонять огромный амкодор. поменьше пригнать+ грузовик. и все довольны.
спасибо, посмеялся. Так и представляю, как по двору, где порой мусоровозы зимой проехать не могут, ездит грузовик туда-сюда целый день и увозит снег![]()
FastForward:TrueLies:Если мне не изменяет память, в правилах указано, что поворачивая направо нужно попасть в правый ряд
изменяет, нет у нас в правилах точного указания в какую именно полосу ехать после поворота, увы. но с вами согласен - сам всегда поворачиваю соблюдая так сказать полосность...
65.2.при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
|
офлайн
FastForward
Senior Member
|
|
|
12588 |
16 лет на сайте Город:
|
myltiki:FastForward:ЗЫ и сдвинулся он хотя бы на пару метров назад, я бы смог заскочить в сугроб и разъехались бы все довольными
Я о том и говорю, всегда можно найти достойное решение и не обязательно за каждым чихом в пдд лезть
каг бэ мой недавний опыт показал, что не всегда зя, ибо есть на наших дорогах и упёртые донельзя "бараны", которым чхать хотелось на чужое время/удобство/безопасность, абы им не делать лишних телодвижений, и количество их множится - пичаль
и с этом надо бы уже начать что-то делать, ибо не доставляет ни разу!
aquasik, ну и где там указание в какую полосу ехать или, хотябы, по отношению к чему ехать ближе? это холивар онлайнерский штоб вы знали 
myltiki:myltiki:Такой знак не на всех действует.
даже если знака нет, никто не отменял требование предоставить преимущество, если у тебя в полосе помеха
Тоже не аргумент. Почему все попытки оправдать свои поступки виртуальными ПДД сводятся к таким фейлам? Это ж надо еще придумать "требование предоставить преимущество". Даже не буду спрашивать под каким номером этот вымышленный пункт в книжке находится.
"вымышленный" пункт? пожалуйста:
98. Если встречный разъезд ТС затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.
FastForward:aquasik, ну и где там указание в какую полосу ехать или, хотябы, по отношению к чему ехать ближе? это холивар онлайнерский штоб вы знали
Если знаков и разметки нет - как можно ближе к правому краю проезжей части дороги, если знаки и разметка есть - руководствоваться ими, что сложного?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
aquasik, ну тупите, "требование предоставить преимущество" и "уступить дорогу" это совершенно разные вещи
aquasik:как можно ближе к правой части
такого тоже нет в ПДД
|
офлайн
FastForward
Senior Member
|
|
|
12588 |
16 лет на сайте Город:
|
aquasik:FastForward:aquasik, ну и где там указание в какую полосу ехать или, хотябы, по отношению к чему ехать ближе? это холивар онлайнерский штоб вы знали
Если знаков и разметки нет - как можно ближе к правой части, если знаки и разметка есть - руководствоваться ими, что сложного?
еще раз перечитаете - нету конкретного указания ближе по отношению к чему надо ехать: ближе по отношению к луне, солнцу, встречной полосе, полосе левее или еще к чему? и да, сам я езжу как можно ближе к правому краю проезжей части и попадаю всегда в крайнюю правую, но пдд меня к этому не обязывают 
igres:aquasik, ну тупите, "требование предоставить преимущество" и "уступить дорогу" это совершенно разные вещи
Добавлено спустя 30 секундaquasik:как можно ближе к правой части
такого тоже нет в ПДД
Ваше словоблудие сути не меняет, есть в вашей полосе помеха - пропускайте.
aquasik, процитированный вами пункт 65.2 просто расширяет пункт 65:
65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:
Раскрывает, что у нас правостороннее движение. И в нем нет ничего про первую полосу при повороте направо.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
aquasik:igres:aquasik, ну тупите, "требование предоставить преимущество" и "уступить дорогу" это совершенно разные вещи
Добавлено спустя 30 секундaquasik:как можно ближе к правой части
такого тоже нет в ПДД
Ваше словоблудие сути не меняет, есть в вашей полосе помеха - пропускайте.
aquasik, понятия пропускать тоже нет в ПДД. И не обзывайте закон, подписанный президентом словоблудием
FastForward:aquasik:FastForward:aquasik, ну и где там указание в какую полосу ехать или, хотябы, по отношению к чему ехать ближе? это холивар онлайнерский штоб вы знали
Если знаков и разметки нет - как можно ближе к правой части, если знаки и разметка есть - руководствоваться ими, что сложного?
еще раз перечитаете - нету конкретного указания ближе по отношению к чему надо ехать: ближе по отношению к луне, солнцу, встречной полосе, полосе левее или еще к чему? и да, сам я езжу как можно ближе к правому краю проезжей части и попадаю всегда в крайнюю правую, но пдд меня к этому не обязывают
ближе к правому краю проезжей части дороги, неужто это так сложно для вас? на большинстве перекрестков разметки нет, соответственно к бордюру прижимайтесь и поворачивайте, неужто это такая мудрёная наука?
Xenos:aquasik, процитированный вами пункт 65.2 просто расширяет пункт 65:
65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:
Раскрывает, что у нас правостороннее движение. И в нем нет ничего про первую полосу при повороте направо.
Не только расширяет, но и дополняет
|
офлайн
PITER_PENN
Onliner Auto Club
|
|
|
23235 |
18 лет на сайте Город:
|
igres:aquasik, понятия пропускать тоже нет в ПДД. И не обзывайте закон, подписанный президентом словоблудием
Читайте ПДД если у вас возникают какие-то сложности, только внимательно читайте.
|
офлайн
FastForward
Senior Member
|
|
|
12588 |
16 лет на сайте Город:
|
igres:понятия пропускать тоже нет в ПДД
пора вводить, я так думаю!
aquasik, вы или по-диагонали читаете (и пдд и форум) или одно из двух...
PITER_PENN:ну что, опять страниц на десять?
видимо, да... ![]()
PITER_PENN:ну что, опять страниц на десять?
Я статьи привёл, а словоблудием и выдумыванием "пацанских" понятий вон пусть теперь эти спорщики занимаются. Пусть и глупо, зато в споре рождается истина)
|
офлайн
PITER_PENN
Onliner Auto Club
|
|
|
23235 |
18 лет на сайте Город:
|
Читайте ПДД если у вас возникают какие-то сложности, только внимательно читайте.
похоже "товарищ" только после "автошколы" ![]()
FastForward:aquasik, вы или по-диагонали читаете (и пдд и форум) или одно из двух...
Недоступно объяснил? По моему очень даже внятно, для начальных классов.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
aquasik:igres:aquasik, понятия пропускать тоже нет в ПДД. И не обзывайте закон, подписанный президентом словоблудием
Читайте ПДД если у вас возникают какие-то сложности, только внимательно читайте.
судя по вашим постам, вам уже самому пора бы открыть эту книжку, дурдом какой-то, а не водители ![]()
|
офлайн
PITER_PENN
Onliner Auto Club
|
|
|
23235 |
18 лет на сайте Город:
|
aquasik:Я статьи привёл
привести то привели, а вот прочитать их не прочитали
PITER_PENN:Читайте ПДД если у вас возникают какие-то сложности, только внимательно читайте.
похоже "товарищ" только после "автошколы"
А что, на изучение "пацанских" пдд надо стаж лет сорок? ![]()