Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 8 июля 2015 08:24
    juzeppe64:

    lagush,
    И не 1-й и не 2-й . Обе розетки делаются одной "точкой" на уровне удобном для Вас , хоть бы себе и между выдвижных ящиков. Далее на одной линии с ними выше уровня верхних шкафов одной точкой розетки для вытяжки , СВЧ и "подсветки

    Там не две розетки, а два варианта для одной розетки. Розетка СВЧ будет на одной линии (3х2.5мм2), но почему ее и розетку для вытяжки надо делать выше уровня верхних шкафов? Почему их нельзя "спрятать" в шкафчики?

    juzeppe64:

    уже высказывался по розеткам в цоколе, повторюсь : Тех кто считает " удобным " размещение розеток в цоколе я ни в чем не собираюсь разубеждать.

    Не. Цоколь однозначно не вариант.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 8 июля 2015 08:39
    lagush:

    Там не две розетки, а два варианта для одной розетки.

    Я бы сказал что там(как минимум) надо ставить не две а три розетки (духовка + розжиг варочной + холодильник)
    А "выше уровня верхних шкафов" с целью "не заниматься впоследствии художественным выпиливанием лобзиком" по готовым шкафам. и не разгребать лихорадочно барахло в шкафчике чтоб в случае надобности добраться до розетки.

    С уважением

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 8 июля 2015 09:25

    Всем огромное СПАСИБО, за ответ и дискуссию на мой вопрос про плинтус на "кабанчик"! Спасибо, ребята!!!

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 8 июля 2015 09:26 Редактировалось t2504, 1 раз.
    juzeppe64:

    t2504:

    но обратного пути уже нет, договор заключили

    Так зачем спрашивать "что можно изменить?" Представляю себе эту картинку _ "только у нас и только сегодня ... если дадите 100% предоплаты Вам будет "сумашедшая" скидка в 10% и тд и тп... Меня более всего сразил наповал "200-й срез" между холодильником и вытяжкой + 660-я ширина шуфляд.
    Вытяжка -"полновстраиваемая" , при большой надобности может быть поднята по отношению к фасаду на 5-7см. + учитывая нормальный рост членов Вашей семьи уровень навески верхних шкафов также можно увеличить. По "дверке 530" под мойкой я бы сказал что она скорее "слишком узкая" , но хоть что то против обычной от Зова в 300мм. Проверить просто - смоделируйте себе "нишу" из подручных "коробок" в 530мм и попробуйте в ней покрутиться.

    С уважением

    Да, проект еще можно изменить, предоплату в 100% никто не давал ))). Сразу возле холодильника торчит газовый кран, эти ненужные полки со срезом 200 его маскируют как бы. Но уже склоняюсь к варианту, что бы полностью закрыть его шкафчиком (правда внутри придется выпиливать дырку). У меня небольшой рост 164, поэтому шкафы буду вешать как можно ниже, отсюда и траблы с вытяжкой и верхними шкафами в одну линию. Про шкафчик в 530 я теперь спокойна. Спасибо.

  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 09:38
    zene4ka:

    Добрый день!
    Давно читаю этот форум, спасибо всем за такое количество полезной информации, ко многим советам старалась прислушаться. Вот наконец составили и мы свой проект кухни. Сразу оговорюсь, кухня у нас достаточно большая 13 м.кв., с эркером. Но очень хочется совместить функции как приготовления пищи, так и комфортного ее приема, поэтому напротив телевизора планируется диванчик
    Буду очень рада вашим рекомендациям!!!
    p.s. цифрой 1 отметила место, которое еще под вопросом, возможно там будет еще 1 узкий шкафчик с выступающей столешницей наподобие барной стойки

    Можно ли мне хоть пару слов критики? Или все в порядке и можно смело заказывать?

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 июля 2015 09:45
    zene4ka:

    zene4ka:

    Добрый день!
    Давно читаю этот форум, спасибо всем за такое количество полезной информации, ко многим советам старалась прислушаться. Вот наконец составили и мы свой проект кухни. Сразу оговорюсь, кухня у нас достаточно большая 13 м.кв., с эркером. Но очень хочется совместить функции как приготовления пищи, так и комфортного ее приема, поэтому напротив телевизора планируется диванчик
    Буду очень рада вашим рекомендациям!!!
    p.s. цифрой 1 отметила место, которое еще под вопросом, возможно там будет еще 1 узкий шкафчик с выступающей столешницей наподобие барной стойки

    Можно ли мне хоть пару слов критики? Или все в порядке и можно смело заказывать?

    честно не совсем понимаю шкафчика 1, и угла с ТВ... зачем это?
    где нормальная рабочая поверхность? 40 см в углу между мойкой и варочной????
    имхо не очень...

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 8 июля 2015 09:54
    zene4ka:

    Или все в порядке и можно смело заказывать?

    у вас что-то не так...подождите заказывать
    разверните шкафчик 1 передом и сделайте на всю стену его по ширине, чтобы открывались полки, а то у вас окно

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 09:55
    PolliAnna:

    zene4ka:

    zene4ka:

    Добрый день!
    Давно читаю этот форум, спасибо всем за такое количество полезной информации, ко многим советам старалась прислушаться. Вот наконец составили и мы свой проект кухни. Сразу оговорюсь, кухня у нас достаточно большая 13 м.кв., с эркером. Но очень хочется совместить функции как приготовления пищи, так и комфортного ее приема, поэтому напротив телевизора планируется диванчик
    Буду очень рада вашим рекомендациям!!!
    p.s. цифрой 1 отметила место, которое еще под вопросом, возможно там будет еще 1 узкий шкафчик с выступающей столешницей наподобие барной стойки

    Можно ли мне хоть пару слов критики? Или все в порядке и можно смело заказывать?

    честно не совсем понимаю шкафчика 1, и угла с ТВ... зачем это?
    где нормальная рабочая поверхность? 40 см в углу между мойкой и варочной????
    имхо не очень...

    Места там существенно больше, 1 м плюс эркер, не смогла нарисовать эркерное окно (
    Вот что касается рабочей поверхности, есть большие сомнения , мойку хочу небольшую и максимально сместить к ПММ, но лучше вариант все равно не смогла придумать

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 8 июля 2015 09:58

    zene4ka, а что за фасады?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 10:17
    урсула:

    zene4ka, а что за фасады?

    Кухню планируем везти из Икеи, фасады вероятнее всего будут крашенные

  • Люси12 Member
    офлайн
    Люси12 Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #597410

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 июля 2015 10:39
    veterenar:

    Пример любимого всеми цвета)

    подскажите пожалуйста как этот цвет правильно звучит? Спасибо

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 июля 2015 10:43
    Люси12:

    veterenar:

    Пример любимого всеми цвета)

    подскажите пожалуйста как этот цвет правильно звучит? Спасибо

    veterenar:

    Пример любимого всеми цвета)
    Размеры 2400*3000
    фасады мдф крашенный ral 9003
    столешница resopal 0105
    0504

    ral 9003

  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 10:51
    урсула:

    zene4ka:

    Или все в порядке и можно смело заказывать?

    у вас что-то не так...подождите заказывать
    разверните шкафчик 1 передом и сделайте на всю стену его по ширине, чтобы открывались полки, а то у вас окно

    вот так?

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 8 июля 2015 11:03
    тутуся:

    у нас одна вентшахта для квартиры (туда выходят кухня, ванная и туалет) и для стояка в целом.

    Так не может быть. Вентканалы с/у должны быть отдельными, с кухней объеденены быть не могут - запрещено.

    тутуся:

    т.е. таки, грубо говоря, дыру в стене кухни полностью "посвятить" электрической кухонной вытяжке? воздуховод там недлинный, каля метру. спасибо конечно, но я из всего поняла только, что надо организовывать приточно-вытяжную систему целую. был бы у меня домина - всерьёз бы задумалась. а в обычной двушке даже не представляю, реализуемо ли это.

    Я писал про приточно-вытяжную как о лучшем решении для комфорта, также писал и о принудительной, не естественной, вытяжной вентиляции, как о необходимом условии. Один хороший канальный вентилятор для с/у и жилых помещений - это небольшие траты для обеспечения комфорта. Второй для кухни. Вот и все.

    Не торгуйте принципами
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 8 июля 2015 11:07
    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 8 июля 2015 11:10
    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 8 июля 2015 11:28
    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    +Ышо один!!! Поменять местами холодос с предпоследним шкафчиком, уже рабочая зона увеличится :-?

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • zene4ka Member
    офлайн
    zene4ka Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #238145

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2015 11:33
    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    ok_18:

    урсула:

    zene4ka:

    вот так?

    так намного лучше, но...не нравится мне холодильник со стеной вашей(

    +1. Я тоже не понимая холодильник по середине рабочей поверхности))

    Вот и я сомневаюсь, но иначе некуда разместить телевизор и рушится вся моя теория с диванчиком и уютной зоной для приема пищи (

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 8 июля 2015 11:33 Редактировалось lagush, 1 раз.
    juzeppe64:

    Я бы сказал что там(как минимум) надо ставить не две а три розетки (духовка + розжиг варочной + холодильник)

    Там как раз три розетки и будет :) Просто я условно обозначил место установки. Только ДШ будет запитан от линии 3х2.5мм2, а холодильник и розжиг - от линии 3х1.5мм2.

    juzeppe64:

    А "выше уровня верхних шкафов" с целью "не заниматься впоследствии художественным выпиливанием лобзиком" по готовым шкафам. и не разгребать лихорадочно барахло в шкафчике чтоб в случае надобности добраться до розетки.

    Изначально, хотел розетку для СВЧ сделать непосредственно за самой СВЧ. Но замерщик сказал, что тогда СВЧ будет сильно выпирать и сам предложил вариант в шкафчике выше с художественным выпиливанием.
    Дело в том, что если выводить розетку за пределы шкафчиков, то пилить все равно придется и даже больше. Как-то вилку надо будет протянуть на верх?

    Still_here:

    Я писал про приточно-вытяжную как о лучшем решении для комфорта, также писал и о принудительной, не естественной, вытяжной вентиляции, как о необходимом условии.

    Все равно не понятно, как решить вопрос с совмещением вытяжки над духовым шкафом и естественной вентиляцией, используя один штатный вентканал в кухне?
    Если сделать так

    то при работе вытяжки она будет гнать воздух обратно в кухню?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 8 июля 2015 11:43
    lagush:

    то при работе вытяжки она будет гнать воздух обратно в кухню?

    Вполне вероятно. Если за решеткой нет поворота вверх то воздух ударяясь в стенку вентшахты будет частично возвращаться назад.