Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Неблагоприятные погодные условия натолкнули на эксперимент - захотелось узнать, а что это такое, видеорегистратор? Решил для начала "заюзать" свой iPhone, просто включив запись видео. Придя домой и прокрутив получившийся от получасовой поездки ролик - понял, что пора подумывать над покупкой данного девайса, т.к. дорожная обстановка отнюдь не способствует раслабленному пребыванию за рулем, перемещаясь из точки "А" в "Б"... Хамство и отчаянное сопротивление некоторых водителей думать головой создает ту обстановку на дорогах, которую мы наблюдаем читая сводку новостей. Задумавшись, пришел к выводу, что тенденция отнюдь не к "европеизации" культуры вождения в нашей стране, а, скорее, к "москализации", ведь даже указатель поворотов для некоторых водителей у нас превратился в "роскошь"... У меня даже возникла мысль, будь я автоинспектором, на какую сумму я бы мог выписать штрафов сегодня за полчаса смены?
П.С. В компактном виде прикрепленные к видео комментарии обрезает. Хотя особой необходимости в них не вижу - на видео и так все понятно.
TrueLies, нууу... Направо можно в любой ряд поворачивать... Тем более, что водитель на Машерова дальше разворачивался в ближайшем разрешенном месте.
А объезд маршрутки по "встречке" - не видно там двойной сплошной, поэтому нет ничего в этом ужасного. Им что, в соседний ряд надо было пытаться перестраиваться, мешать тем, кому прямо?
Xenos:Направо можно в любой ряд поворачивать...
На экзамене в ГАИ после этой фразы можно сразу идти на пересдачу.
Если мне не изменяет память, в правилах указано, что поворачивая направо нужно попасть в правый ряд, а затем уже при необходимости перестраиваться левее. Давайте придерживаться правил.
А про объезд маршрутки по "встречке": не видно - не значит что ее нет. Есть указатель направлений движения по полосам, следовательно, двойная сплошная присутствует. Конечно, трудно доказать, где именно начинается перекресток и, в данном случае, оценивается все с точки зрения культуры и безопасности, а именно: автомобили выехали на встречные полосы для движения. Учитывая условия дорожного полотна, это могло не очень приятно закончиться, например, если бы водитель Volvo не вернулся обратно в свою полосу.
Bal-lek:Xenos:Направо можно в любой ряд поворачивать...
На экзамене в ГАИ после этой фразы можно сразу идти на пересдачу.
Мы не на экзамене в ГАИ, а на дороге. Тут действуют ПДД, а не гаишные понятия.
TrueLies:Если мне не изменяет память, в правилах указано, что поворачивая направо нужно попасть в правый ряд, а затем уже при необходимости перестраиваться левее. Давайте придерживаться правил.
Опять 25! Уже давно ничего такого в ПДД не указано. Поворачивать (как направо, так и налево) можно в любую полосу, кроме встречных.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
TrueLies, видео ни о чем, только мерс прикольно от снега пытался избавиться, остальное не понятно зачем выложили
ydaff
а чего мою реплику на ютубе запретили к этой ссылке
выкладываю её здесь, нехорошо народ настраивать так как вам это хочется из-за своихкаких бы там ни было побуждений
а чё не пропустил, культура поведения у Вас батенька отсутствует как явление, так что был бы умнее - пропустил, а так нажил себе и другим проблемы, ну если время много - разгребай.
TrueLies:Указатели поворотв выключены. Начинает методично вырезать.
"Дальний" не замечает - пришлось пропустить
А дальше двух метров перед собой - не видите... Впереди отъезжает автобус - тут и так понятно, что ему куда-то надо будет деваться. Вам сложно было уйти в третью полосу, чуть ускориться, а потом вернуться в свою вторую или сложно было приотпустить газ на секунду?
TrueLies:3 автомобиля через 2 сплошные, по встречной, не доехав до середины перекрестка поворачивают налево. Один не успевает и возвращается обратно в свою полосу...
опять же не по своей воле они так поворачивали. там вообще-то сломавшаяся газель стоит...
TrueLies:Водитель на легковой поворачивая направо выполняет перестроение в крайний левый ряд через несколько полос движения. В принципе, обычное дело для многих водителей...
ничего плохого в этом не вижу. кому он помешал этим?
Да и вообще смысла в видео 0,0... Режисёрский дебют провален...
upd:
TrueLies:если бы водитель Volvo не вернулся обратно в свою полосу.
а если бы у бабки были.............то это был бы дедка...
|
офлайн
FastForward
Senior Member
|
|
|
12588 |
16 лет на сайте Город:
|
TrueLies:Если мне не изменяет память, в правилах указано, что поворачивая направо нужно попасть в правый ряд
изменяет, нет у нас в правилах точного указания в какую именно полосу ехать после поворота, увы. но с вами согласен - сам всегда поворачиваю соблюдая так сказать полосность...
TrueLies:Конечно, трудно доказать, где именно начинается перекресток
чёй-то? воображаемые линии, соединяющие бла-бла-бла... чего сложного?
igres:TrueLies, видео ни о чем, только мерс прикольно от снега пытался избавиться, остальное не понятно зачем выложили
Ну прям-таки и ни о чем! Оно ж на айфон сделано! ![]()
|
офлайн
pennywise.tat2
Member
|
|
|
201 |
16 лет на сайте Город:
|
Предисловие.
Я Живу почти в центре, ул. Червякова, старые дворики, комфортабельной стоянки естественно нет, все кидуют авто как попало, особенно часов после 10-ти вечера. Утром все потихоньку разъезжаются и двор к 12-ти часам пустеет, за исключением подснежников и горе-водятлов.
Итак, выезд из двора у меня всегда, при любой огоде занимал минуты полторы, развернуться если надо, пропустить товарищей которые пользуются приемуществом, ну и благополучно уехать из двора и не создавать помех. Сегодня же, я выезжал минут 15. Почему? Потому что мадам, на некой серой букащке, возомнила себя самой правой, тупо заблокировала выезд из двора, став доказывать, что колонна из семи машин сейчас должна испариться, и пропустить её величество. К слову за ней тоже собралось около 3-4 авто. Примерно 5-7 минут словесной перепалки с упоминанием жезла, МПО и какой-то там матери нам всётаки удалось сдвинуть ЭТО чудо назад, метров на 50, чтобы все могли спокойно и адекватно разъехаться. Итог - жена опоздала на работу, я скурил 5 сигарет(нервы, злость и белый конь), пока стояли машина прогрелась на столько что пришлось снять куртку, появилось желание возить в багажнике помимо лопаты ещё и лом, так, на всякий случай.
В заключение - господа, я знаю что все сталкивались с таким неадекватом, и я тоже, не однократно, почти 10 лет за рулём, не кажется ли вам, что такого рода случаи происходят всё чаще и чаще? Видео потом прикреплю. Ах да, запамятовал, в момент наших разборок ещё пытался припарковаться горе-таксист, забавно было это наблюдать.
pennywise.tat2, если она действительно не права, если во дворе висит знак въезд запрещен, если она не из твоего дома, то без разговоров набираешь дежурку центрального ровд и просишь прислать машинку гаи.
|
офлайн
pennywise.tat2
Member
|
|
|
201 |
16 лет на сайте Город:
|
.agent.:pennywise.tat2, если она действительно не права, если во дворе висит знак въезд запрещен, если она не из твоего дома, то без разговоров набираешь дежурку центрального ровд и просишь прислать машинку гаи.
Правоты у неё было ровным счётом ноль, перед въездом стоит знак "Движение запрещено". Я в который раз убеждаюсь что у нас культура вождения ниже плинтуса
pennywise.tat2:перед въездом стоит знак "Движение запрещено"
Это не аргумент. Такой знак не на всех действует.
pennywise.tat2, ну так запиши в телефон на будущее - 2880202 или же 2221717 ![]()
|
офлайн
FastForward
Senior Member
|
|
|
12588 |
16 лет на сайте Город:
|
pennywise.tat2, заставили тётю ехать аж писят метров задним ходом - ужс! а вообще да, таких "баранов" всё больше и больше, и ни пдд, ни здравым смыслом оне не пользуются - в перехват!
myltiki:Такой знак не на всех действует.
даже если знака нет, никто не отменял требование предоставить преимущество, если у тебя в полосе помеха 
ЗЫ ради проезда скорой, помню, один раз закопался в сугроб по окна ![]()
myltiki:Такой знак не на всех действует.
даже если знака нет, никто не отменял требование предоставить преимущество, если у тебя в полосе помеха
Тоже не аргумент. Почему все попытки оправдать свои поступки виртуальными ПДД сводятся к таким фейлам? Это ж надо еще придумать "требование предоставить преимущество". Даже не буду спрашивать под каким номером этот вымышленный пункт в книжке находится.
Просто людьми надо быть и смотреть как разрулить обстановку по-человечески, а не усиленно правила выдумывать. Честно говоря не могу представить даже ситуацию где кому-то пришлось бы 50 м назад сдавать и не было бы других решений.
Так что ждем видео, может я ошибаюсь.
|
офлайн
FastForward
Senior Member
|
|
|
12588 |
16 лет на сайте Город:
|
myltiki:Просто людьми надо быть и смотреть как разрулить обстановку по-человечески, а не усиленно правила выдумывать. Честно говоря не могу представить даже ситуацию где кому-то пришлось бы 50 м назад сдавать и не было бы других решений.
в моем дворе ночью при встрече с "бараном" мне так и пришлось сделать недавно (так что воспоминания еще свежи), хотя 1) ему было ближе отъехать (7м vs 75м) 2) у барашки был внедорожник, а у меня клиренс 11 уставших см 3) этот пункт номер 98 в наших пдд
ЗЫ и сдвинулся он хотя бы на пару метров назад, я бы смог заскочить в сугроб и разъехались бы все довольными (двор у нас глухой на 15 подъездов + длинная подъездная дорога - у кого есть возможность тот и съезжает первым уступая, обычно сам запрыгиваю на бордюр или сдаю чутка задом до первого широкого места или жду в широком месте пока встречный проедет), а так всё как у pennywise.tat2 - нервы, время, хорошо еще не курю ![]()