Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 15:48
    Alfa156ts:

    1682208:

    juzeppe64:

    Alexander2014:

    разве что наличник сверху на любителя.

    Я бы сказал , что скорее иллюстрация "как безграмотным монтажем можно испортить любую задумку дизайнера и потерять в "богастве" отделки" . Плоскость "шашечек" должна быть в одной плоскости с фасадом, а по боковине в плоскости боковины.Тогда и карниз не будет смотреться " инородным " и "набекрень". + "нефункциональное " расположение мойки с варочной + негармонирующие с кухней ручки.Продолжать можно долго (да не "проклянет" меня хозяйка сего "чуда классики";)

    С уважением

    Не прокляну ,ум позволяет этого не сделать :)) шашечки не шашечки ,видимо чем то она вас задела также:)) я безумно влюблена в нее,и в ручки,и в шашечки,и дабы как-то попытаться исправить сказанную Вами оплошность-уточню :стиль-неоклассика,или современная классика :) теперь вы знаете больше :) и кстати варочной поверхности на этом фото не видно,не вошло в кадр ...))а впрочем продолжайте)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    fantaziya:

    1682208, подскажите материал фасадов, плиз.

    Крашеный мдф глянец

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Marysa777:

    1682208, карниз или снять, или поставить как положено. Слишком близко мойка от варочной - при такой длине рабочей зоны варочную надо было делать по линии, где духовка в районе третьего шкафа слева (распашного). Или второго и встроенную вытяжку между шкафчиками со стеклом. А мойку на месте варочной. И холодильник поближе к мойке. А в целом картинка симпатичная.

    Спасибо!!!:) не хотелось разбивать линию вытяжкой ,да и машина есть для мойки посуды ,пусть делает свое дело ;)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Natsena:

    1682208:

    Вот такая получилась моя Невеста

    какая у Вас модель микроволновки?

    Exitec

    отличная кухня у вас получилась!!! И не кого не нодо слушать (я имею ввиду негатив) главное что вам удобно и все нравится!!! Пользоваться вам, а не коментаторам.

    спасибо!!!!:) негатив всегда найдется,а мне просто хотелось поделиться тем,как оно может быть,дабы если кто-то еще в замешательстве,как я была не так давно,посмотрели и решили:быть или не быть )) я не замечаю шашечек,еще даже не пользовалась мойкой,но для меня важно лишь то,что я захожу и замираю от восхищения,т е все удалось,удачи и Вам !:)

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 5 июля 2015 15:58

    1682208, все нюансы эргономики всплывут через пару месяцев, когда спадёт восхищение. И тогда будете размышлять "что можно было сделать иначе, чтобы было удобно".
    Кухня красивая, весьма недешёвая. Но крепление карниза портит весь вид. Так же, как и открывание балконной двери в холодильник.

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 16:53 Редактировалось leno4kaaa, 4 раз(а).
    Marysa777:

    1682208, все нюансы эргономики всплывут через пару месяцев, когда спадёт восхищение. И тогда будете размышлять "что можно было сделать иначе, чтобы было удобно".
    Кухня красивая, весьма недешёвая. Но крепление карниза портит весь вид. Так же, как и открывание балконной двери в холодильник.

    Балконная дверь я так подозреваю будет открываться только в том случае,когда холодильник будет отдыхать)) посему конфликта быть не должно:) может быть через какое то время я словлю себя на мысли ,что варочная поверхность рядом с мойкой не совсем практично,я допускаю, хоть и с мизерной долей вероятности,посему как умышленно не разбивала линию дабы сохранить целостность полотна ,вот такая вот эргономика))

  • frau.kuta Neophyte Poster
    офлайн
    frau.kuta Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #860900

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 июля 2015 16:58

    Прошу не оставить без внимания мой вопрос.На фасадах МДФ белый глянец имеются 1-2 лопнувших пузырька и 2-5 темных волосков на каждом.Требовать ли замены.Существуют ли нормативы на покраску.Есть ли у кого такие фасады без таких дефектов.Отзовитесь

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 17:10 Редактировалось leno4kaaa, 1 раз.
    frau.kuta:

    Прошу не оставить без внимания мой вопрос.На фасадаПрошу не оставить без внимания мой вопрос.На фасадах МДФ белый глянец имеются 1-2 лопнувших пузырька и 2-5 темных волосков на каждом.Требовать ли замены.Существуют ли нормативы на покраску.Есть ли у кого такие фасады без таких дефектов.Отзовитесь

    дефектов таких именно не было,но был дефект маленький на фасаде (мушка) ,обнаруженный при установке кухни,который без внимания я не оставила,поэтому на мой взгляд конечно требовать ,что за вопросы

  • Red_Panther Member
    офлайн
    Red_Panther Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #3040

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 июля 2015 19:15

    1682208, очень красивая кухня, просто чудо как хорошо. Что касается комментариев о том, что мойка не там, пропускайте их мимо ушей. Вы хозяйка и Вам может быть удобно по другому. Прополоскали всем мозги этими треугольниками и теперь выходит что все любят тертую морковку, а кто не любит - дурак и неуч :) мне лично нравится длинная рабочая поверхность, мне было бы удобно именно так, потому что я пользуюсь большим количеством мелкой техники при готовке и ее на полутора метрах тупо некуда ставить.

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 19:25
    Red_Panther:

    1682208, очень красивая кухня, просто чудо как хорошо. Что касается комментариев о том, что мойка не там, пропускайте их мимо ушей. Вы хозяйка и Вам может быть удобно по другому. Прополоскали всем мозги этими треугольниками и теперь выходит что все любят тертую морковку, а кто не любит - дурак и неуч :) мне лично нравится длинная рабочая поверхность, мне было бы удобно именно так, потому что я пользуюсь большим количеством мелкой техники при готовке и ее на полутора метрах тупо некуда ставить.

    Хаха,спасибо !!!!да,именно этим я и руководствовалась-желанием иметь длинную поверхность ,что в принципе тяжело организовать в небольших кухнях,а тут выпала возможность,удобно для использования техники и глазу радость !!Спасибо Вам!:)у меня сейчас проблемка вырисовывается со столом,хотя скорее не проблема, а вопрос ,но это уже совсем другая история :))

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 июля 2015 21:08
    1682208:

    Exitec

    а можете подсказать точную модель?
    п.с. очень симпотично получилось, я бы тоже мойку отодвинула от варочной, но тут Вы хозяйка и только Вам решать, как удобно

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 июля 2015 21:17

    1682208, мне очень нравится ваша кухня :super: преочень :) близость мойки и варочной слегка смущают, а вот плинтус всё портит :( можно конечно передвинуть, но он на мой взгляд вообще лишний...понимаю такое только под потолком, извините :shuffle:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 21:26
    урсула:

    1682208, мне очень нравится ваша кухня :super: преочень :) близость мойки и варочной слегка смущают, а вот плинтус всё портит :( можно конечно передвинуть, но он на мой взгляд вообще лишний...понимаю такое только под потолком, извините :shuffle:

    Все ок,зачем извиняться :) плинтус в смысле карниз ,я так понимаю ,да я просто наверное не заморачиваюсь относительно его,просто оцениваю ее в целом,а по поводу близости мойки и варочный потихоньку начинаю ..заморачиваться))) тут столько уже высказалось по этому моменту,) я не пользовалась еще,поэтому пока меня ничего не смущает :) спасибо!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Natsena:

    1682208:

    Exitec

    а можете подсказать точную модель?
    п.с. очень симпотично получилось, я бы тоже мойку отодвинула от варочной, но тут Вы хозяйка и только Вам решать, как удобно

    Я посмотрю точно какая модель и завтра напишу вам

  • frau.kuta Neophyte Poster
    офлайн
    frau.kuta Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #860900

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 июля 2015 21:40
    frau.kuta:

    Прошу не оставить без внимания мой вопрос.На фасадах МДФ белый глянец имеются 1-2 лопнувших пузырька и 2-5 темных волосков на каждом.Требовать ли замены.Существуют ли нормативы на покраску.Есть ли у кого такие фасады без таких дефектов.Отзовитесь

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 июля 2015 22:13

    frau.kuta, требовать

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 5 июля 2015 22:43

    1682208, а Вы сами себе проект придумали? Или дизайнер подсказал?

    Не торгуйте принципами
  • funker. Member
    офлайн
    funker. Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573072

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 июля 2015 22:50

    veterenar, Marysa777, Мне кажется, что размер площадки карниза не позволит выдвинуть его на уровень фасада.

  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 22:57

    Still_here, содержание переняла у кухни "Арли",впрочем как и продолговатые ящики.У дизайнера она вырисовывалась несколько иной,так что можно сказать 70/30,70 моих)) ( окошечки до меня эта фирма в производство не запускала :)

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 июля 2015 22:58

    funker., поверьте, сможет) просто так проще его закрепить.)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 5 июля 2015 23:39 Редактировалось Still_here, 1 раз.
    1682208:

    Still_here, содержание переняла у кухни "Арли",впрочем как и продолговатые ящики.У дизайнера она вырисовывалась несколько иной,так что можно сказать 70/30,70 моих)) ( окошечки до меня эта фирма в производство не запускала :)

    Ясно. Спросил, потому, что с точки эргономики - беда. Но мы ведь все разные, кроме "одинаковых немцев" ;) А так общее впечатление хорошее, все-таки большая площадь дает ощущение праздника.
    А балконный блок вырезали до пола? Было бы шикарно!

    Еще хотел спросить: а почему никто не хвастается содержимым своих кухонь? Или это для вас не важно? Для меня - это, например, представляет большой интерес.

    Не торгуйте принципами
  • leno4kaaa Junior Member
    офлайн
    leno4kaaa Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1682208

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 июля 2015 23:45

    Still_here, ох уж эта эргономика :)) балконный блок уже был вырезан и да,он до пола ( если я верно поняла вопрос ) :)мне уже даже интересно становиться ,что за прописная истина -мойка подальше от варочной ,это же все индивидуально,фонтанировать то не должно,на варочной эта близость не отразится,остальное детали :)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Может уже на спальню перейдем,по ней у меня тоже есть материал для критики)))

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 5 июля 2015 23:56
    1682208:

    Still_here, ох уж эта эргономика )

    Да вообще все эти правила уже достали! :) А если серьезно, то, конечно, каждый решает сам, что для него эргономика. С каждым, с кем я обсуждал свою кухню, кроме разве что одного человека, присутствующем на этом форуме, ;) мне говорил, что моя кухня - нестандартная! И пытался уговорить меня на "стандартную". Пока не поддаюсь. :)

    Добавлено спустя 59 секунд

    1682208:

    Может уже на спальню перейдем,по ней у меня тоже есть материал для критики)))

    Чт-то я покраснел, извиняюсь ;)

    Не торгуйте принципами
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 июля 2015 23:58
    1682208:

    Может уже на спальню перейдем,по ней у меня тоже есть материал для критики)))

    хвастайте сюдой)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.