Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • chexx Senior Member
    офлайн
    chexx Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #108991

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 28 декабря 2009 00:00

    где делают напыл и сколько стоит?

    +1

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 декабря 2009 11:11)
    Основание: 3ю5ю18

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 декабря 2009 00:23

    Мне вся эта котовасия напоминает пословицу народную...

    Как сделать человеку хорошо? Надо сначала сделать плохо, а потом вернуть так, как было...

    так и с тонировкой этой...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 декабря 2009 00:26
    Андрей Владимирович:

    скажите, а где можно подписатся против?

    за заводскую подписался, а вот за колхоз - нет и даже наоборот, я чертовски недоволен что из-за некоторых шибко умных я сейчас не могу повесить простую шторку для ребенка сзади

    в принципе хер с ней с пленкой, но при условии полного сертифицирования оклеенного авто... а то что быдло всякое начнет наглухо корчи заклеивать в дым это извините - идиотизм

    думаю соберу ка и я по знакомым пару листиков подписей против пленки, тип спасибо за признание евростандартов и заводских стекол, но при этом прошу недопустить пленки и прочего беспредла, тип проведите жестачашы контроль вплоть до конфискаций, чтобы нехер тут всяким костям беспорядки нарушать

    +500

    Suhov:


    Очень хорошая мысль по армейски. только вот я из-за беспредельшиков не смогу наклеить пленку в пределах разумного.

    Вы как-то и мне писали про образ мышления:

    Suhov:


    Банальный подход, сразу видно человека с мышлением в масштабах государства - типичное армейское мышление.

    Может еще всем народом побежим на "поле чудес" и будем отрабатывать "вспышку слева, вспышку справа, с тыла" - из-за одного неадеквата?

    У вас что, с армией проблемы? Мот, все-таки пойти, послужить?

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 декабря 2009 00:35
    Continental:

    Андрей Владимирович, а на мою машину нету стёкл ас3 к примеру... и чё делать????

    они тока плёнкой с завода тонировались. или светлые....

    Ищи другую машину :) Я, например, искал с заводской тонировкой минивен, исходя из того, что большая семья, люди в салоне - по-пояс видны (утрирую) и т.д. Да, регистрируя, переплатил 400 за аренду стекол на 2 недели. Но сейчас - считаю выбор правильным. Буду менять машину - буду искать с заводской тонировкой.

    adminius:

    Мне вся эта котовасия напоминает пословицу народную...

    Как сделать человеку хорошо? Надо сначала сделать плохо, а потом вернуть так, как было...

    так и с тонировкой этой...

    А это - как Рождественские скидки - в конце ноября повышают на 30% - в конце декабря - снижают на 25% - "пипл хавает"

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • chexx Senior Member
    офлайн
    chexx Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #108991

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 28 декабря 2009 00:43

    mark777:

    Буду менять машину - буду искать с заводской тонировкой.

    Так а к чему тогда +500 против пленки? Мол легких путей не ищем?

  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 декабря 2009 01:06
    mark777:


    Suhov:


    Очень хорошая мысль по армейски. только вот я из-за беспредельшиков не смогу наклеить пленку в пределах разумного.

    Вы как-то и мне писали про образ мышления:

    Suhov:


    Банальный подход, сразу видно человека с мышлением в масштабах государства - типичное армейское мышление.

    Может еще всем народом побежим на "поле чудес" и будем отрабатывать "вспышку слева, вспышку справа, с тыла" - из-за одного неадеквата?

    У вас что, с армией проблемы? Мот, все-таки пойти, послужить?

    Вы бы спасибо человеку сказали, что в следующий раз не придется стекла перекидывать :molotok::molotok::molotok:

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 декабря 2009 01:12
    chexx:

    mark777:

    Буду менять машину - буду искать с заводской тонировкой.

    Так а к чему тогда +500 против пленки? Мол легких путей не ищем?

    нет, пока плыла машинка - я немного изучил вопрос по англоязычным форумам. Завод, в моем случае - мазда, делает машинки для штатов. Ok. Делают, как правило, несколько модификаций - в моем случае DX, LX, ES - первая - самая простая. Так вот - на последние две - идут AS3 стекла, а на DX - обычные. НО - завод (!) допускает (!) для стайлинговых и реселлерских/диллерских организаций - оклейку пленкой. Причем, по VIN - ни ОДНА В МИРЕ ОРГАНИЗАЦИЯ (для такой машины) не скажет (с полной уверенностью) - что было на стеклах. Потому как, для таких машин, был пункт - "возможность тонирования пленкой".

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 декабря 2009 02:04
    mark777:

    chexx:

    mark777:

    Буду менять машину - буду искать с заводской тонировкой.

    Так а к чему тогда +500 против пленки? Мол легких путей не ищем?

    нет, пока плыла машинка - я немного изучил вопрос по англоязычным форумам. Завод, в моем случае - мазда, делает машинки для штатов. Ok. Делают, как правило, несколько модификаций - в моем случае DX, LX, ES - первая - самая простая. Так вот - на последние две - идут AS3 стекла, а на DX - обычные. НО - завод (!) допускает (!) для стайлинговых и реселлерских/диллерских организаций - оклейку пленкой. Причем, по VIN - ни ОДНА В МИРЕ ОРГАНИЗАЦИЯ (для такой машины) не скажет (с полной уверенностью) - что было на стеклах. Потому как, для таких машин, был пункт - "возможность тонирования пленкой".

    Mazda MPV? Я по вину точно скажу, что на DX с "завода" пленка не идет. Мы можем здесь сто аргументов приводить в пользу заводской/дилерской тонировки. Но нужно понимать, что разрешили не ВСЕМ машинам быть тонированным, а только тем, кто был таким изначально и кто при всем своем желании не может растонировать машину просто сняв пленку (а во многих случаях просто отсутствуют заводские прозрачные). Не вопросами безопасности дорожного движения был мотивирован запрет. А разрешение есть компромисс между страхом перед тонированной машиной и недовольством людей, вынужденных платить деньги за растонировку, дилеров авто , которые официально не могли ввезти ни одного джипа и т.д. и т.п.

    Именно по-этому за пленку будут драть в пять раз жеще....а найдутся лазейки в законах - подкорректируют щаконы. не получится - снова запретят уже всем.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5805

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5805
    # 28 декабря 2009 07:30

    BAC, на клубе бмв есть ветка. цена от 250

    вот ссылка: http://www.bmwclub.by/forum/index.php?/topic/51737-%d0%b8%d0%b7%d ... %ba%d1%83/

    но там непонятно пока, что да как, гарантии и т.п.

    думаю пока стоит обождать

  • Suhov Member
    офлайн
    Suhov Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #206079

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 декабря 2009 07:53
    mark777:

    Андрей Владимирович :

    скажите, а где можно подписатся против?

    за заводскую подписался, а вот за колхоз - нет и даже наоборот, я чертовски недоволен что из-за некоторых шибко умных я сейчас не могу повесить простую шторку для ребенка сзади

    в принципе хер с ней с пленкой, но при условии полного сертифицирования оклеенного авто... а то что быдло всякое начнет наглухо корчи заклеивать в дым это извините - идиотизм

    думаю соберу ка и я по знакомым пару листиков подписей против пленки, тип спасибо за признание евростандартов и заводских стекол, но при этом прошу недопустить пленки и прочего беспредла, тип проведите жестачашы контроль вплоть до конфискаций, чтобы нехер тут всяким костям беспорядки нарушать

    +500

    Suhov :

    Очень хорошая мысль по армейски. только вот я из-за беспредельшиков не смогу наклеить пленку в пределах разумного.

    Вы как-то и мне писали про образ мышления:

    Suhov :

    Банальный подход, сразу видно человека с мышлением в масштабах государства - типичное армейское мышление.

    Может еще всем народом побежим на "поле чудес" и будем отрабатывать "вспышку слева, вспышку справа, с тыла" - из-за одного неадеквата?

    У вас что, с армией проблемы? Мот, все-таки пойти, послужить?

    Сынок, я служил еще в Советской армии. Так что совет оставьте себе и своим детям.

    А армейский образ мышления не надо переносить на страну, обычно это заканчивается очень плачевно, как для государства в целом, так и для народа. Примеров тому много, но судя по всему с историей в школе у Вас были проблемы.

    Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (Альберт Эйнштейн)
  • Wlad Senior Member
    офлайн
    Wlad Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #97715

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 28 декабря 2009 11:01
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1692

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 декабря 2009 11:15

    Любопытно будет почитать "круглый стол" и что теперь будут петь "эксперты" :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 декабря 2009 12:15
    Suhov:


    Сынок, я служил еще в Советской армии. Так что совет оставьте себе и своим детям.

    А армейский образ мышления не надо переносить на страну, обычно это заканчивается очень плачевно, как для государства в целом, так и для народа. Примеров тому много, но судя по всему с историей в школе у Вас были проблемы.

    Давайте не засирать форум персональными наездами и определением типа мышления на расстоянии - ok? Я ведь не высказываю мнение о Вашем типе мышления, потому как вас не знаю. За "сынка" - спасибо - старшей дочери уже 20, внучка растет :)

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 декабря 2009 12:46

    mark777,

    За "сынка" - спасибо - старшей дочери уже 20, внучка растет

    "девочки, не сорьтесь" (с) :lol:

    а по сути вопроса- я за сертифицированную качественную пленку на задней полусфере. когда в ходу были разрешения на тонир, закатал свой седан американской недешевой пленкой. три года отъездил до запрета-ни тебе пузырей, ни помутнения, ни отслоения. так что ничего страшного в пленке нет. если разрешат опять-закатаю заднюю полусферу качественной пленкой опять. машинка выйгрышно смотриться:super:

    Пы.Сы. слава богу хоть AS3 на жыпе легализовали...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Suhov Member
    офлайн
    Suhov Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #206079

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 декабря 2009 16:43
    mark777:


    Давайте не засирать форум персональными наездами и определением типа мышления на расстоянии - ok? Я ведь не высказываю мнение о Вашем типе мышления, потому как вас не знаю. За "сынка" - спасибо - старшей дочери уже 20, внучка растет :)

    именно!!! не я первый начал, но тем не менее поддерживаю.

    Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (Альберт Эйнштейн)
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 28 декабря 2009 16:54

    Народ, кому за сколько предлагают комплект тонированных стекол на вашу машину? Т.е. цена-модель.

    Мой комплект за 800-900 долларов мне втюхивают.

  • aptimius Senior Member
    офлайн
    aptimius Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #198146

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 декабря 2009 20:42

    boryuschijsya ;), может номерок подкините у кого можно спросить про стекла тонированные?буду оч благодарен:))

    <br />
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 28 декабря 2009 21:08

    Андрей Владимирович, пля Андрей. Посмотри на Россию, вот там и считай война с чечней была, и терроризм и прочий бандитизм сильно развит и что?! Туча машин с тонировкой полной + лобовики ездят и что? Запретили там кому то? Ну передние стекла и лобовик типа запрещены, в худшем случае заплатишь 100 рублей (3.5уе) штрафа! и все! Так что не надо гнать про силовиков и т.п. Дело не в них. По поводу тонировки. Я за сертифицированную пленочную, и чтобы не тащиться как ты пишешь в европу,а чтобы наши прямо на месте ее в состоянии были сделать и сертификат мне выдать. Тогда и пленка будет качественная и законно. Китайский руберойд конечно мешает, но походу больше всего тебе :D

    в движении к совершенству
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20717

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20717
    # 28 декабря 2009 21:17

    ЕМУ плевать на ваши подписи и прочее... Война с ветряными мельницами, имхо :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 29 декабря 2009 00:10
    aptimius:

    boryuschijsya ;), может номерок подкините у кого можно спросить про стекла тонированные?буду оч благодарен:))

    я создавал тему на онлайнере и мне там ответили. искал долго,найти САМ не смог - пока нет такого добра...