Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 14 марта 2011 17:54

    Андрей Владимирович, я поездил 3 месяца на Гольфе 4.. Упасите, больше не куплю народный автомобиль никогда..

    "аа. ну это больное место этой машины - ничего страшного, сделаем"

    "аа.. тут отломана регулировка зеркал, сломан подлокотник - ну а что ты хотел то?"

    "ну это бывает у них..."

    а потом запчасти дороже, чем на мерседес :))) При этом по езде разница большая...

    Més que ...
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 марта 2011 20:50
    mr_heartless:


    "аа.. тут отломана регулировка зеркал, сломан подлокотник - ну а что ты хотел то?"

    Не имею никаких претензий к Саабу, но разве у них вместо отломанной регулировки зеркал и подколодника вырастают по два? Так это Змей Горыныч, а не автомобиль.

    Это в смысле, что такие претензии просто смешны.

    А в целом Гольф - просто довольно качественная рабочая лошадка.

    а потом запчасти дороже, чем на мерседес :))) При этом по езде разница большая...

    Интересно, какая запчасть на это ведро (имеется в виду обычный ширпотреб) дороже мерсовской?

    Саабы - машины не плохие, скорее наоборот - уж слишком хорошие для нас. Все имхо, конечно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 14 марта 2011 21:04

    Avaks, ну в мерседесе, на котором проехали в 2 раза больше км в салоне ничего не поломалось и не скрипит... а вот гольф этим и разочаровал.

    + наличие кожи, электро сидений с подогревом... я теперь отдаю голос саабу в этой категории.

    Més que ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #152495

    Профиль

    573
    # 14 марта 2011 21:51

    что на ваш взгляд лучше взять:гольф 4й, 1,9тди 2000го или мазда 323ф 2,0тди 2001-2002го?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 14 марта 2011 21:59

    А за 7-7,5 тыс ничего другого разве не купить?

    Més que ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #152495

    Профиль

    573
    # 14 марта 2011 22:04

    mr_heartless, ок.хэтч, 5ти дверка, дизель, год 99+. ваши идеи? ситроен не предлагать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 14 марта 2011 23:45

    Erman, даже если дизель покупать дешевле (по 2200), то на газу пусть и с расходом в 1,5 раза большим, дешевле ездить.. не дрымчит машина, форсунки тоже не выходят из строя...

    Тогда почему дизель?

    Més que ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #152495

    Профиль

    573
    # 14 марта 2011 23:58

    ну ок, не дизель.допустим газ\бензин. мне больше модели интересны..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 15 марта 2011 00:08

    Erman, вообще не разбираешься в авто, что пофиг что брать?

    <p>я и бал</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 15 марта 2011 00:48

    Erman, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2304687 мне нравятся мерседесы вообще. и вот такой с кожей и на автомате 98 года лучше гольфа 00 года за те же деньги

    Més que ...
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 15 марта 2011 00:57 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    Erman:

    что на ваш взгляд лучше взять:гольф 4й, 1,9тди 2000го или мазда 323ф 2,0тди 2001-2002го?

    Октавия, 1,9тди - если дизель нужен. :) Если повезет, то в 8к влезет даже А5.

    Внутри практически тот же Гольф, но дешевле + габажник безразмерный.

    ну в мерседесе, на котором проехали в 2 раза больше км в салоне ничего не поломалось и не скрипит... а вот гольф этим и разочаровал

    Дайте мне мерседес - и я Вам сломаю полсалона, даже стоя на месте. :)

    А вот скрипы - тут Вы правы. Если в машине, цена на простейшие модели которой начинается от 30евро, все будет скрипеть и бренчать, то какой дурак ее купит.

    Давайте все-таки учитывать цену.

    + наличие кожи, электро сидений с подогревом... я теперь отдаю голос саабу в этой категории.

    Отдаете еще пару К - и кожа с подогревами Вам обеспечена. Хотя кожа в рабочей лошадке С-класса - это пижонство. Представляю пару мешков бульбы, с удовольствием катающихся по коже.

  • LLIHbIPb Junior Member
    офлайн
    LLIHbIPb Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #373836

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 марта 2011 01:03

    http://www.autogidas.lt/skelbimai/peugeot-406-coupe-1998-0119312514.html

    Что по этой машине скажете? =)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 15 марта 2011 01:24

    Avaks, ну просто я продавал гольфа за 7 тыс.. 00 года, 1.6 бенз, который не едет вообще и по городу кушает 10л.. хотя бы газ стоял, а то вообще ахтунг столько тратить на топливо для машины, которая еле едет...

    Мерседес за те же 7 тыс можно взять с дополнительными опциями, пусть даже он будет и на 2 года старше..

    Всё должно исходить из простых ответов на вопросы: что я буду делать с автомобилем, сколько человек возить и т.п... Пусть каждый задаст их себе и в итоге получится один - два кандидата на покупку..

    Més que ...
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 15 марта 2011 01:41
    mr_heartless:

    Мерседес за те же 7 тыс можно взять с дополнительными опциями, пусть даже он будет и на 2 года старше..

    Ох, не верю я в чудеса.

    Всё должно исходить из простых ответов на вопросы: что я буду делать с автомобилем, сколько человек возить и т.п... Пусть каждый задаст их себе и в итоге получится один - два кандидата на покупку..

    Я бы начал с "что мне нравится" и "чем я могу поступиться".

    А мерс - он и в Африке мерс. Его даже вожди племен уважают. Только надо отдавать себе отчет, что при прочих равных стоить он вровень с Гольфом не может. Так что каждый должен тащить свой чемодан, то бишь жить по средствам.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 марта 2011 08:15
    mr_heartless:

    Avaks, ну в мерседесе, на котором проехали в 2 раза больше км в салоне ничего не поломалось и не скрипит... а вот гольф этим и разочаровал.

    + наличие кожи, электро сидений с подогревом... я теперь отдаю голос саабу в этой категории.

    Владел гольфом 3 (универсал) 96г почти 5 лет. В салоне ничего не было сломано и небольшие скрипы на сильно пересесченной местности появились только последний год. Неужели Г4 хуже в плане скрипов? Визуально и на ощупь в четвертом салон куда приятней третьего (я с него просто прусь)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #152495

    Профиль

    573
    # 15 марта 2011 09:27

    Erman, вообще не разбираешься в авто, что пофиг что брать?

    да почему сразу пофиг.я просто к тому писал про модели, что в принципе изучил весь модельный ряд интересующих меня марок.

    мерс, бмв-не экономично.для меня не экономично.да и за 8 тыс тем более.

    ауди-да, можно а4 поискать, в этом направлении думаю.года 98-99го.

    гольф и мазда, о которых писал выше, нравятся +довольно экономный+цена\кач-во вроде норм.

    зы.спрашиваешь, что из двух лучше..а советуют всегда нечто третье..:(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 15 марта 2011 09:52

    Erman, в целом верно рассуждаешь. лучше взять свежее авто , чем упилок в виде мерса. а4 сразу выкинь из списка, это теснющая табуретка.

    я за бензинки, так как намного больше шансов купить в хоршем состоянии и луче годом.

    гольф, мазда, ниссан. я бы смарел. что луче попадется , то можно и брать

    <p>я и бал</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #152495

    Профиль

    573
    # 15 марта 2011 09:58

    гольф, мазда, ниссан. я бы смарел. что луче попадется , то можно и брать

    ну на одном форуме мне уже сказали, что "пока начнет гнит мазда сгниет 2ниссана" ))))

    ну гольф, 323f, альмера..ну бенз в городе расход минимум 9л..дизель литра на 2 меньше. но бенз проще и мб реально в лучшем состоянии можно найти.хз что лучше.

  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 15 марта 2011 10:07

    интересует, как автомат на ниссане альмера 1.5 бенз 2003г.

    ражно? или норм? как вообще авто само по себе?

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 15 марта 2011 10:08

    solders, редкий авто. там вроде 4х ступенчатый. переживет вас)

    <p>я и бал</p>