Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10302

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 мая 2013 11:42
    Unsterblicher:

    А вообще, кто мне подскажет, откуда столько негатива в сторону huawei. У меня их много небыло, чтобы защищать их, но в чем причина такого скепсиса?

    негатив на то, что производитель забивает на купивших девайсы. прошивки с багами, обновления выходят со скрипом (если вообще выходят) и не факт что исправляют существенно что-то. при этом - никакой толковой документации для сторонних энтузиастов. что бы умельцы сами допиливали. тот же цианоген хотя бы.

    хотя в целом по дизайну и железкам аппараты более менее, особенно если в бюджетном диапазоне. но программная часть всё убивает.

  • max.dan Junior Member
    офлайн
    max.dan Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #836209

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 мая 2013 13:47
    badguy:

    Unsterblicher:

    А вообще, кто мне подскажет, откуда столько негатива в сторону huawei. У меня их много небыло, чтобы защищать их, но в чем причина такого скепсиса?

    негатив на то, что производитель забивает на купивших девайсы. прошивки с багами, обновления выходят со скрипом (если вообще выходят) и не факт что исправляют существенно что-то. при этом - никакой толковой документации для сторонних энтузиастов. что бы умельцы сами допиливали. тот же цианоген хотя бы.

    хотя в целом по дизайну и железкам аппараты более менее, особенно если в бюджетном диапазоне. но программная часть всё убивает.

    совершенно не согласен с вами. производитель не забивает на клиентов, обновы выпускаются часто! и программная часть на высоте! просто многие пользуются старыми модельками и говорят "что за г?" . так вы ж купите новую модельку и будете наслаждаться качеством новой технологии!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 мая 2013 13:53
    max.dan:

    совершенно не согласен с вами. производитель не забивает на клиентов, обновы выпускаются часто! и программная часть на высоте! просто многие пользуются старыми модельками и говорят "что за г?" . так вы ж купите новую модельку и будете наслаждаться качеством новой технологии!

    ну и когда была последняя официальная обнова на сабж? и может она даже до последней версии андроида обновила девайс? а может при этом ещё и избавила от тормозов?

    или вы предлагаете топовые аппараты каждые полгода покупать? так нах тогда нужен этот производитель со своими продуктами, когда можно взять нормального бренда чуть дороже (самсунг, хтц, сони хотя бы), но пользовать пару лет спокойно. вся фишка подобных бюджетных брендов - в том что занедорого можно взять неплохой по железу аппарат. с надеждой что в нём баги исправят в конце концов. правда практика показывает - баги исправлять не спешат. как и все киатцы в целом. ибо им проще выпустить новый девайс, нежели фиксить старый.

  • grinderOK Junior Member
    офлайн
    grinderOK Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #822393

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 мая 2013 16:01 Редактировалось grinderOK, 1 раз.

    А зачем прошивы менять так часто, если с планшетом все в порядке. Или вы хотите взять планшет и потом всю жизнь косяки исправлять на нем?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 мая 2013 16:19
    grinderOK:

    А зачем прошивы менять так часто, если с планшетом все в порядке. Или вы хотите взять планшет и потом всю жизнь косяки исправлять на нем?

    а что - с ним всё в порядке? я вот не заметил - есть куча багов и косяков. которые не фиксятся. далее - бывает софт, который требует версию системы не ниже определённой. допустим сегодня его мало, но завтра вполне может появиться то, что захочет не ниже 4.2, ибо такое уже проходили с андроидами 1.х и 2.х
    вон гугл уже про пятый поговаривает активно. я уверен что на сабже его не будет, хотя по сути - железа выше крыши будет.

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 28 мая 2013 16:48
    grinderOK:

    Или вы хотите взять планшет и потом всю жизнь косяки исправлять на нем?

    Да, я хочу, чтобы косяки в планшете исправлялись. А что, это плохо?

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 28 мая 2013 17:21
    max.dan:

    просто многие пользуются старыми модельками и говорят "что за г?" . так вы ж купите новую модельку и будете наслаждаться качеством новой технологии!

    Ага, конечно! Вот купил уже одну "новую модельку" Mediapad 10 и до обновления на 4.1.2 сильно "наслаждался" качеством новой необкатанной и кривой технологии в лице HiSilikon K3V2. Вы может не в курсе, но на том же копеечном RK3066 с Mali все заметно плавнее работало, особенно игры. Сейчас - да, вполне юзабельно и можно пользоваться, но быть 4 месяца бетатестером не в кайф.

  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    17 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 28 мая 2013 23:20

    Да отличный планшет за 350$
    Лайф цуко подвел, вот весь и негатив.

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 28 мая 2013 23:47
    Я тут:

    Да отличный планшет за 350$

    Вы знаете, я бы сейчас, попользовавшись, даже за 350 брать не стал бы.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 мая 2013 00:13
    pchiger:

    Я тут:

    Да отличный планшет за 350$

    Вы знаете, я бы сейчас, попользовавшись, даже за 350 брать не стал бы.

    Почему? Ведь говорят, что с новой прошивкий планшет стал хорош

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 29 мая 2013 00:15
    razamanaz_bel:

    Почему? Ведь говорят, что с новой прошивкий планшет стал хорош

    Новая это 4.1.2? Так у меня именно эта прошивка и я не считаю, что он хорош.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 мая 2013 00:16 Редактировалось razamanaz_bel, 1 раз.
    pchiger:

    razamanaz_bel:

    Почему? Ведь говорят, что с новой прошивкий планшет стал хорош

    Новая это 4.1.2? Так у меня именно эта прошивка и я не считаю, что он хорош.

    Почему?

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 29 мая 2013 00:26
    razamanaz_bel:

    Почему?

    pchiger:

    Вкратце: тормозит и глючит, браузеры вылетают, с игрушками тоже проблемы бывают.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 мая 2013 00:33 Редактировалось razamanaz_bel, 1 раз.

    Просто сейчас пользуюсь лайфовской прошивкой, вот теперь возникла мысль перепрошить. Но кактописано на форуме, планшет по мнению пользователей был ерундой, так, говорят, и остался. Вот теперь думаю, сто ли связываться с перепрошивкой, тем более ,что гарантия ведь может пропасть.

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 29 мая 2013 01:03
    razamanaz_bel:

    Просто сейчас пользуюсь лайфовской прошивкой, вот теперь возникла мысль перепрошить. Но кактописано на форуме, планшет по мнению пользователей был ерундой, так, говорят, и остался. Вот теперь думаю, сто ли связываться с перепрошивкой, тем более ,что гарантия ведь может пропасть.

    Перепрошить стоит. На 4.1.2 лучше, чем на стоковой. Просто на мой взгляд недостаточно хорошо.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 29 мая 2013 07:59
    Я тут:

    Да отличный планшет за 350$
    Лайф цуко подвел, вот весь и негатив.

    Ну тут уж как кому - был бы планшет изначально без косяков, я бы уже забыл про то повышение.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 мая 2013 10:23
    razamanaz_bel:

    Почему? Ведь говорят, что с новой прошивкий планшет стал хорош

    планшет был хорош по старой цене в рассрочку. иначе я бы в его сторону даже не посмотрел. за полную сумму и сразу есть другие, гораздо более правильные, варианты.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 мая 2013 20:24
    badguy:

    razamanaz_bel:

    Почему? Ведь говорят, что с новой прошивкий планшет стал хорош

    планшет был хорош по старой цене в рассрочку. иначе я бы в его сторону даже не посмотрел. за полную сумму и сразу есть другие, гораздо более правильные, варианты.

    "Правильные"?) При выборе чего-либо руководствуюсь во первый тем, что мне нравится эта вещь. а дизайн HiSiliconа хорош. Да и не сомневаюсь в том, что надежность не подведет, с этой фирмой пока не было никаких проблемок)

  • belief29 Junior Member
    офлайн
    belief29 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #530077

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2013 10:53

    народ посоветуйе на данный девайс чехол книжка в бирюзовом или кораловом цвете

  • grinderOK Junior Member
    офлайн
    grinderOK Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #822393

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 мая 2013 10:56

    Прочитал про их процы. Гворят что ко второй половине 2013 года Huawei планируют выпустить Hisilicon K3V3, вот там уже крутой процессор будет.