Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    22 года на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 4 февраля 2014 22:17
    BAlex:

    dmnk79:

    Чем лучше 1.9 ?

    едет )

    зенит:

    мои 110 лошадей на 1.7 тоже едут.
    каждый хвалит свое болото

    для тех кто на 1.7 - это была шутка
    какой вопрос такой и ответ.

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2381

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 февраля 2014 11:19
    ldpr42rus:

    а если он дает 12,75 либо около того,что это может быть?да и последнее время заметил,что даже подсветка в машине (которая в потолке) как то странно себя ведет,то ярче то наоборот.. все уверяю себя что это мне показалось..) поставил сегодня новую батарейку ( 75а пусковой 750) ничего не изменилось..

    В первую очередь - смотреть клеммы на аккуме и генераторе. Со временем ослабевает обжимка кабеля и возрастает контактное сопротивление. Народные метод - завернуть саморез в обжимку. :)
    И затягивать с ремонтом не стоит - можно влететь на ремонт генератора.

  • ZenX1 Member
    офлайн
    ZenX1 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #290330

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 февраля 2014 13:49

    У меня было точно так же, пока в один момент генератор совсем не отрубился. Вероятно приходит конец диодному мосту, одна из фирменных болезней.

  • ldpr42rus Neophyte Poster
    офлайн
    ldpr42rus Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1036360

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 февраля 2014 14:28
    super-buldos2012:

    ldpr42rus:

    а если он дает 12,75 либо около того,что это может быть?да и последнее время заметил,что даже подсветка в машине (которая в потолке) как то странно себя ведет,то ярче то наоборот.. все уверяю себя что это мне показалось..) поставил сегодня новую батарейку ( 75а пусковой 750) ничего не изменилось..

    Клеммы аккума негреються?

    при запуске нет,да с клеммами вроде все норм,как на новом авто.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Safojas:

    ldpr42rus:

    а если он дает 12,75 либо около того,что это может быть?да и последнее время заметил,что даже подсветка в машине (которая в потолке) как то странно себя ведет,то ярче то наоборот.. все уверяю себя что это мне показалось..) поставил сегодня новую батарейку ( 75а пусковой 750) ничего не изменилось..

    Напряжение прыгает или нет?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2499414&p=43291296#p43291296

    напряжение прыгает,только не так часто и заметно,от 12.7 до 13.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 5 февраля 2014 14:41 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    cdjhjd:

    ARBAT:

    cdjhjd:

    на некоторых авто, в этот период ее рвало(

    В первый раз слышу, что бы при реальном пробеге (РЕАЛЬНОМ) 120-150 пробеге на астрах рвало цепи! Если только её не пытались на треках эксплуатировать в качестве гонки!
    Дайте ссылку посмотреть где рвало?Что то слабо вериться! Сам ездил на цепочке, даже и не думал её менять , друг ездил на дизеле 1.3 пробег под три листа , тоже без вопросов!Дилеру задавал вопрос , говорит обращений не было и не парься ! Я понимаю всякое бывает но наверняка случаи единичны, и зависят от наездника!

    читайте..http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=48435&postdays=0&po ... sc&start=0

    Вы дальше первой страницы читали? 5 страниц не о чём! кто сколько заплатил , и как бабу нагнули на замене! И сухие предположения!

    Denis812009:

    ARBAT, первым делом сервисмены про этот мотор говорят менять цепь на 150тыс.

    А не говорят что у них обязательно надо менять? А мне сервис мены сказали что она вечная! И кому верить?
    Не мешайте машине работать! А судить по пяти страницам форума , и делать выводы я думаю как то не корректно!
    Я реально без пиз.жа сказал сколько проехала астра 1.3 дизель моего очень хорошего знакомого, про цепь никто и не думал , всё ехало , все работало! И у меня проблем не было! Решать Вам , можно ещё и амортизаторы с пружинами менять каждые 50 000 тыщь пробега!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 февраля 2014 18:51
    ARBAT:

    cdjhjd:

    ARBAT:

    cdjhjd:

    на некоторых авто, в этот период ее рвало(

    В первый раз слышу, что бы при реальном пробеге (РЕАЛЬНОМ) 120-150 пробеге на астрах рвало цепи! Если только её не пытались на треках эксплуатировать в качестве гонки!
    Дайте ссылку посмотреть где рвало?Что то слабо вериться! Сам ездил на цепочке, даже и не думал её менять , друг ездил на дизеле 1.3 пробег под три листа , тоже без вопросов!Дилеру задавал вопрос , говорит обращений не было и не парься ! Я понимаю всякое бывает но наверняка случаи единичны, и зависят от наездника!

    читайте..http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=48435&postdays=0&po ... sc&start=0

    Вы дальше первой страницы читали? 5 страниц не о чём! кто сколько заплатил , и как бабу нагнули на замене! И сухие предположения!

    Denis812009:

    ARBAT, первым делом сервисмены про этот мотор говорят менять цепь на 150тыс.

    А не говорят что у них обязательно надо менять? А мне сервис мены сказали что она вечная! И кому верить?
    Не мешайте машине работать! А судить по пяти страницам форума , и делать выводы я думаю как то не корректно!
    Я реально без пиз.жа сказал сколько проехала астра 1.3 дизель моего очень хорошего знакомого, про цепь никто и не думал , всё ехало , все работало! И у меня проблем не было! Решать Вам , можно ещё и амортизаторы с пружинами менять каждые 50 000 тыщь пробега!

    А через сколько менять нужно подшипники в коробке передач м32 ? )

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    BAlex:

    BAlex:

    dmnk79:

    Чем лучше 1.9 ?

    едет )

    зенит:

    мои 110 лошадей на 1.7 тоже едут.
    каждый хвалит свое болото

    для тех кто на 1.7 - это была шутка
    какой вопрос такой и ответ.

    все машины хорошие, особенно те которые не ломаются ))))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    11 лет на сайте
    пользователь #900101

    Профиль

    515
    # 5 февраля 2014 19:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ARBAT, наберите в поисковике, и много узнаете. были случаи и не единичны. так зачем рисковать?

  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    17 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 6 февраля 2014 08:06
    cdjhjd:

    ARBAT, наберите в поисковике, и много узнаете. были случаи и не единичны. так зачем рисковать?

    так наберите в поисковике что происходит перед обрывом цепи, какие симптомы, много узнаете и не будете пугать народ.
    Прежде чем дойдет до обрыва цепи, вы ещё не одну тыщу км будете слышать постепенно увеличивающийся неприятный звук.
    Хотя, если денег много, то вы наверное меняете все детали в машине строго по регламенту, да? Ну это конечно хорошо, но слабо применимо к большинству наших автолюбителей.

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 6 февраля 2014 12:53
    vikserby:

    А через сколько менять нужно подшипники в коробке передач м32 ? )

    На 1.3 стоит намного более дохлая м20 ;)

  • Gt001 Senior Member
    офлайн
    Gt001 Senior Member

    2440

    17 лет на сайте
    пользователь #96793

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 6 февраля 2014 16:00

    1.7 CDTI рейстал 2007г, отъездил каждый день во все морозы без проблем, всегда с полуоборота заводилась на обычной саляре за 9600, ездил с наполовину полным баком и даже на лампочке в морозы. Если всё работает проблем не возникнет. Машина саляру греет в фильтре. Пуля, всех обгоняет и заставляет тебя быстро ездить. Двигатель сухой, не течет не сочит. Оригинальный пробег 152тыс км. . Вырезан FAP и программно удалён. Топливная Delfi.
    Просто похвастался, чтобы люди при покупки такого мотора знали что их ждёт.
    PS 110коней

  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 6 февраля 2014 16:13
    vikserby:

    А через сколько менять нужно подшипники в коробке передач м32 ? )

    Только если загудят!

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 6 февраля 2014 16:48
    Чинганчгук:

    так наберите в поисковике что происходит перед обрывом цепи, какие симптомы, много узнаете и не будете пугать народ.
    Прежде чем дойдет до обрыва цепи, вы ещё не одну тыщу км будете слышать постепенно увеличивающийся неприятный звук.
    Хотя, если денег много, то вы наверное меняете все детали в машине строго по регламенту, да? Ну это конечно хорошо, но слабо применимо к большинству наших автолюбителей.

    Респект! подписываюсь под каждым словом! :super:

    cdjhjd:

    ARBAT, наберите в поисковике, и много узнаете. были случаи и не единичны. так зачем рисковать?

    Нахрена раньше времени кипишить? а если придерживаться рекомендаций сервисменов в конце концов наши криворукие сделают ещё хуже! Как на заводе сделали , уже так после их вмешательства не будет! Не звинит , не гримит , не мешайте машине работать!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 февраля 2014 21:51
    Drone:

    vikserby:

    А через сколько менять нужно подшипники в коробке передач м32 ? )

    Только если загудят!

    Спасибо, вопрос риторический )))))

    Один утверждает и второй утверждает, а единственный правильный ответ дал лишь Чинганчгук )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    11 лет на сайте
    пользователь #900101

    Профиль

    515
    # 6 февраля 2014 22:15
    vikserby:

    Drone:

    vikserby:

    А через сколько менять нужно подшипники в коробке передач м32 ? )

    Только если загудят!

    Спасибо, вопрос риторический )))))

    Один утверждает и второй утверждает, а единственный правильный ответ дал лишь Чинганчгук )

    сове хороший, ехать пока не отвалиться....

  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 февраля 2014 22:38
    Gt001:

    Топливная Delfi.

    Не было там николи дэлфи )

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    cdjhjd:

    сове хороший, ехать пока не отвалиться....

    Отваливается когда долго напоминало о себе не свойственным шумом ....

    Просто это обычный механизм. Повального выхода из строя вроде как нету. На московских сайтах очень много машин без истории. А одометру верить не сильно можно.

    Поэтому правильное решение просто прислушиваться к двигателю и его работе. Н а если порванная цепь не дает покоя и сна конечно можно потратиться и на новую

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    11 лет на сайте
    пользователь #900101

    Профиль

    515
    # 6 февраля 2014 23:07
    vikserby:

    Gt001:

    Топливная Delfi.

    Не было там николи дэлфи )

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    cdjhjd:

    сове хороший, ехать пока не отвалиться....

    Отваливается когда долго напоминало о себе не свойственным шумом ....

    Просто это обычный механизм. Повального выхода из строя вроде как нету. На московских сайтах очень много машин без истории. А одометру верить не сильно можно.

    Поэтому правильное решение просто прислушиваться к двигателю и его работе. Н а если порванная цепь не дает покоя и сна конечно можно потратиться и на новую

    я знаю одного водителя, так он даже магнитолу в машину не ставит... двигателя в пути не слышно).. зачем такая машина, едишь и боишься.. все нужно своевременно ремонтировать.

  • Gt001 Senior Member
    офлайн
    Gt001 Senior Member

    2440

    17 лет на сайте
    пользователь #96793

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 6 февраля 2014 23:14
    vikserby:

    Gt001:

    Топливная Delfi.

    Не было там николи дэлфи )

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    cdjhjd:

    сове хороший, ехать пока не отвалиться....

    Отваливается когда долго напоминало о себе не свойственным шумом ....

    Просто это обычный механизм. Повального выхода из строя вроде как нету. На московских сайтах очень много машин без истории. А одометру верить не сильно можно.

    Поэтому правильное решение просто прислушиваться к двигателю и его работе. Н а если порванная цепь не дает покоя и сна конечно можно потратиться и на новую

    Ой Denso

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 7 февраля 2014 01:17

    Подскажите, пожалуйста, разъяснение по следующим ошибкам: 052005, 068302, 030104.
    Спасибо :beer:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 7 февраля 2014 08:29
    cdjhjd:

    vikserby:

    Drone:

    vikserby:

    А через сколько менять нужно подшипники в коробке передач м32 ? )

    Только если загудят!

    Спасибо, вопрос риторический )))))

    Один утверждает и второй утверждает, а единственный правильный ответ дал лишь Чинганчгук )

    сове хороший, ехать пока не отвалиться....

    У меня начало гудеть только на 5 и 6 передаче, чтобы они развалились, нужно очень долго игнорировать этот гул.
    Но можно конечно и раньше поменять, если есть лишние 700-800 баксов

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35885

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35885
    # 7 февраля 2014 09:55 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.
    paravozov:

    Подскажите, пожалуйста, разъяснение по следующим ошибкам: 052005, 068302, 030104.
    Спасибо :beer:

    Какой двигун?Ага нашёл!1.7 CDTI 2008 год?Первая - по цепи датчика давления масла,вторая - по свечам накала,третья - пропуск вспышки в первом цилиндре! :-? Вроде так!Более подробно - подъедь всунем Оп-Ком и нестоит гадать!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!