Ответить
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3282

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3282
    # 11 июля 2024 09:38
    В чем сила, Брат?
  • SapSasha Neophyte Poster
    офлайн
    SapSasha Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2792074

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 июля 2024 14:49
    Mike_2345:

    Когда получил ID-карту, зашел в ближайшее отделение МТБанка и попросил обновить данные в МСИ. Они вбили все вручную, считывателя у них не было. Через пару дней паспортные данные в МСИ обновились, и я решил, что дело сделано и больше беспокоиться не о чем.
    Но сегодня перестало работать приложение БНБанка, в котором я регистрировался дистанционно, так как срок действия старого паспорта закончился. Нужно было в личном кабинете нажать кнопку обновления данных из МСИ. И оказалось, что ID-карта должна быть еще дополнительно верифицирована в МСИ, а этого нельзя сделать без считывателя.
    Приложения IIS ID Reader из гугл магазина не помогло, оно просто никак не реагировало на QR-код на карте. Я уже начал прицениваться к считывателям, но вспомнил что alepavel рекомендовал приложение из http://dev.avest.by. Так вот, это приложение IDCARD отлично сработало через NFC модуль телефона и верификация ID-карты в МСИ прошла успешно.
    Спасибо alepavel за сэкономленные время и деньги.

    ты просто лучший )спасибо огромное

  • 3268371 Neophyte Poster
    офлайн
    3268371 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3268371

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июля 2024 18:35

    Может кто подскажет: купил себе визитницу. В начале ее к обложке положил id карту и дальше разместил банковские с чипом... Первая из них "подумав" перестала определяться на кассах, где ранее определялась. Как думаете: может ли проблема идет от id карты?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2380

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 12 июля 2024 10:30 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    nikz1:

    Оказалось, в файле hosts (c:\Windows\System32\drivers\etc\) каким-то образом появилось три записи, одна из которых - 127.0.0.1 is.gov.by
    Естественно, это блокировало нормальную загрузку сайта.
    UPD: Вспомнил, эти хосты создал bat-файл, который упомянут в инструкции - Setting_up_AccountGovBy_Inter_new.bat
    И до сих пор в разделе "Настройка доступа посредством скрипта" написано, что надо его запускать :insane:

    Также не забывайте, что AvTunProxy прописывает себя глобально в настройках системы - http://127.0.0.1:10224/proxy.pac
    И если программа не запущена, то все сайты, которые упомянуты в этом .pac, тоже скорее всего грузиться не будут, пока вы не отключите прокси-скрипт. Но там is.gov.by нету, так что для входа в Е-Паслугу AvTun не нужен.

    Захожу в топик периодически, чтобы почитать как ничего не изменилось - агрогении наплодили кучу каких-то граблей и агросервисы неясного предназначения. Страшно подумать, сколько бабла уже попилилось на этих поделках коричневого цвета с кириллическими доменами. Тому, кто создал систему, в которой для подтверждения ID гражданин должен приобретать ридер, нужно проходить психиатрическую экспертизу на вменяемость. Вся эта канитель с инъекцией прокси, кривыми сертификатами, кривыми серверами, которые сыпят ошибки 502,503 реально походит на шизофрению. Чес слово, больно смотреть в какое дупло летят налоги.

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    855

    2 года на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 12 июля 2024 11:16
    2762256:

    .....Вся эта канитель с инъекцией прокси, кривыми сертификатами, кривыми серверами, которые сыпят ошибки 502,503 реально походит на шизофрению. Чес слово, больно смотреть в какое дупло летят налоги.

    Не знаю, у меня всё заработало с первого раза на нескольких моих устройствах, никаких проблем не ощутил.
    Может канитель от кривых рук выходит?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16511

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16511
    # 12 июля 2024 11:27
    2762256:

    Вся эта канитель с инъекцией прокси, кривыми сертификатами, кривыми серверами, которые сыпят ошибки 502,503 реально походит на шизофрению.

    это вы ещё с ЭЦП от Авест не столнулись.

    ID-карта - это лёгкая прогулка

    Шэф-пилот
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1525

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 12 июля 2024 11:38
    конверт:

    ID-карта - это лёгкая прогулка

    Alex
    111
    :D

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6507

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 12 июля 2024 11:48
    конверт:

    это вы ещё с ЭЦП от Авест не столнулись.

    для справедливости сказать установщик поледний год как более менее исправили, и он ставится по запуску одного батника, сам часто сталкиваюсь с ключами нцеу и прочей ерундой.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    2762256:

    Тому, кто создал систему, в которой для подтверждения ID гражданин должен приобретать ридер

    а как вы считаете данные с физического пластика, какую дзен инергию надо использовать, хорошо было бы если бы в ОГим сразу при получении id можно было бы приобрести считыватель за 0,25 базовой, самый простой который кучу раз постигли ссылку на озон и али.

    да и неплохо чтоб наконец то авест выпустила свою программу в прод, и еще чтоб её залепили в е паслуги.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2380

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 12 июля 2024 22:32 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    alepavel:

    а как вы считаете данные с физического пластика, какую дзен инергию надо использовать

    Инергию мозга надо использовать. Минимально - кинуть по одному ридеру на ОГИМ, чтобы забирая карту, граждане получали функциональный инструмент, а не пучили глаза на форумах, узнав, что где-то что-то надо подтверждать.

    И что, кстати говоря, мне там считывать? Фотографию и наличие детей? :trollface: Лучше б генератор сеансовых паролей запилили для входа в их мозаичные сервисы. Раньше в БПС, Белгазе было реализовано. Или OTP. Или поддержку универсальных аппаратных ключей, на худой конец. Вот это реально - про удобство и безопасность. А то, в каком виде это сейчас существует - бред воспалённого сознания хворых на голову.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2380

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 13 июля 2024 07:19 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    SashaSanin:

    2762256:

    .....Вся эта канитель с инъекцией прокси, кривыми сертификатами, кривыми серверами, которые сыпят ошибки 502,503 реально походит на шизофрению. Чес слово, больно смотреть в какое дупло летят налоги.

    Не знаю, у меня всё заработало с первого раза на нескольких моих устройствах, никаких проблем не ощутил.
    Может канитель от кривых рук выходит?

    Может вы работаете в одной из этих сумасшедших госшарашек с прапорщиками в качестве руководителей, которые знают только как "осваивать" выделенные деньги? У таких людей как правило никаких проблем нет, т.к. они просто не пользуются продуктами, которые пилят. :trollface: Что у вас там заработало - я не знаю, но считаю ненормальным среднестатистическим гражданам ковыряться с самописными инструкциями на несколько страниц и прибитыми в систему прокси, чтобы совершать элементарные административные действия.

  • 3794619 Junior Member
    офлайн
    3794619 Junior Member

    55

    более полугода на сайте
    пользователь #3794619

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 июля 2024 15:45 Редактировалось 3794619, 4 раз(а).

    Stary:

    homerby:

    Делайте нотариальный перевод биометрического паспорта.

    Совершенно верно. Плюс придётся смириться с тем, что в России у вас не будет отчества)))

    ID-карта может пригодится в бюро переводов (лингвосервис например могу порекомендовать), чтобы не исковеркали имя-фамилию. В остальном она там просто кусок пластика. По крайней мере пока.

    А случае например неких юридически процедур Вы можете оказаться без квартиры, банковского счета...
    Так же хотелось бы напомнить о ГК РФ Статья 19. Имя гражданина.
    1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
    Есть у Вас документ из ЗАГС о смене ФИО на ФИ ?
    Мне удалось убедить ПФР, налоговую, кадровиков, медиков. Отчество присутствует на всех оформленных документах.
    Хорошо действует на юристов гос.служб упоминание стать 19 параграфа 5

    По поводу применения ID-card в РФ прокуратура сбросила моё обращение на МВД РФ , а те написали ответ не существу. (потом разберусь)

    тоткоторый
  • vladiniko7 Neophyte Poster
    офлайн
    vladiniko7 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1828823

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июля 2024 08:00

    Кто-нибудь последнее время заходил в приложение Е-паслуга с помощью карты? Уже недели две пытаюсь. На процессе авторизации загружается 2 точки и все, дальше приложение висит.

  • AphexTwin Member
    офлайн
    AphexTwin Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2157731

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июля 2024 08:45
    vladiniko7:

    Кто-нибудь последнее время заходил в приложение Е-паслуга с помощью карты? Уже недели две пытаюсь. На процессе авторизации загружается 2 точки и все, дальше приложение висит.

    В пятницу заходил без проблем. Единсвенное надо хорошо попасть чипом на считыватель в телефоне. Немного сдвигаешь и не видит телефон карту.

  • vladiniko7 Neophyte Poster
    офлайн
    vladiniko7 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1828823

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июля 2024 09:07
    AphexTwin:

    vladiniko7:

    Кто-нибудь последнее время заходил в приложение Е-паслуга с помощью карты? Уже недели две пытаюсь. На процессе авторизации загружается 2 точки и все, дальше приложение висит.

    В пятницу заходил без проблем. Единсвенное надо хорошо попасть чипом на считыватель в телефоне. Немного сдвигаешь и не видит телефон карту.

    Переустановил приложение и только после этого удалось опять зайти.

  • rodnenki Junior Member
    офлайн
    rodnenki Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #119652

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 июля 2024 11:18 Редактировалось rodnenki, 1 раз.

    Всем привет. Подскажите в МСИ личный кабинет работает вход? Мне пишет внутренняя ошибка.

  • Vespasianus Neophyte Poster
    офлайн
    Vespasianus Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2707482

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июля 2024 12:39
    rodnenki:

    Всем привет. Подскажите в МСИ личный кабинет работает вход? Мне пишет внутренняя ошибка.

    Да, работает. Только что авторизовался.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 июля 2024 12:40 Редактировалось Mike_2345, 1 раз.
    vladiniko7:

    Переустановил приложение и только после этого удалось опять зайти.

    Можно обойтись и без переустановки. Если не получается войти в Е паслугу, то сначала чищу оперативную память, в крайнем случае удаляю кэш приложения. Иногда таким образом получается войти.

  • vladiniko7 Neophyte Poster
    офлайн
    vladiniko7 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1828823

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июля 2024 14:01
    Mike_2345:

    vladiniko7:

    Переустановил приложение и только после этого удалось опять зайти.

    Можно обойтись и без переустановки. Если не получается войти в Е паслугу, то сначала чищу оперативную память, в крайнем случае удаляю кэш приложения. Иногда таким образом получается войти.

    Понял. Спасибо!

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1439

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 июля 2024 06:32

    В поезде Калининград-Москва российские пограничники спросили у гражданина Беларуси, ехавшего рядом, ID-карту.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10762

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 16 июля 2024 09:16

    Dalinrei, :lol:
    а если её ни когда не было?
    к тому же это внутренний документ РБ, не пригодный для загран поездок.