Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 декабря 2011 00:45
    BoomerOK:

    jarett:

    ДЖАПУКАР

    Это по цыгански "Отойди, Обосцу, Околеешь" ? :)

    Типа да. По-русски оно звучит как ПНХ :)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70441

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70441
    # 30 декабря 2011 00:46

    что они отлично понимают :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 декабря 2011 01:02
    A.Z.:

    что они отлично понимают :shuffle:

    Да.
    Но на "родном" для них языке-оно как то поболее их цепляет-даже не переспрашивают куда послал :D

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70441

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70441
    # 30 декабря 2011 01:04 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Было подобное но в другой ветке :D нашел)
    правильнее "Гереста ги кар" и (или ?) "Мынджа джапу кар" :) поймут и то и то.

    даже не переспрашивают куда послал

    на ПНХ тоже не переспрашивают, только ругаются :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 декабря 2011 02:01
    A.Z.:

    правильнее "Гереста ги кар" и (или ?) "Мынджа джапу кар" поймут и то и то.

    Тут по цыгански материться скоро научимся. :) Только смысла не вижу, на великом и могучем послал и всего делов, так и обиднее и понятнее всем. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #341034

    Профиль

    324
    # 30 декабря 2011 07:50

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (30 декабря 2011 11:00)
    Основание: спам

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 30 декабря 2011 07:57
    activist:

    [censored by AntoXa]

    activist, "Гереста ги кар" и (или ?) "Мынджа джапу кар" :D

  • SulAl Senior Member
    офлайн
    SulAl Senior Member

    2292

    17 лет на сайте
    пользователь #104878

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 30 декабря 2011 08:23

    Про ZIKO бред сивой кобылы.... :znaika:

    и смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов...
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 декабря 2011 08:33
    A.Z.:

    Было подобное но в другой ветке :D нашел)
    правильнее "Гереста ги кар" и (или ?) "Мынджа джапу кар" :) поймут и то и то.

    даже не переспрашивают куда послал

    на ПНХ тоже не переспрашивают, только ругаются :lol:

    У меня напарник-цыган,так что инфа точная,хотя вариантов,как я понял,действительно хватает.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 30 декабря 2011 10:19
    Puscifier:

    Вы ошибаетесь. талон мне дали. И он оригинальный.

    Ну и зачем тогда чек?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11737

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11737
    # 30 декабря 2011 10:26

    Reddit, ну вас пытаются развести на бабло, стопроцентно. Никуда деньги не ложите.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    17 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 30 декабря 2011 11:42

    Про перфоратор...
    Ну неужели сразу не видно что это подделка? Стоят у каждого стройрынка барыги и торгуют поделкой на Бош. Как то раз видел, как девушка плакала... купила мужу подарок на ДР (что бы он карнизы присверлил). На втором отверстии перфоратор сдох...
    Продавец усиленно втирал девушке, что муж виноват, надо было перфоратор в тряпку заворачивать, иначе пыль попадет и ему придет конец. Пришлось подойти и рассказать, что девушка купила пооделку, продавец сразу согласился отремонтировать за свой счет.
    Хотя толку его ремонтировать?

    У меня оригинал, ни разу не заворачивал, в квартире ремонт сделал, проштробил стены в гараже, месил им штукатурку. вещь не убиваемая

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Про перфоратор...
    Ну неужели сразу не видно что это подделка? Стоят у каждого стройрынка барыги и торгуют поделкой на Бош. Как то раз видел, как девушка плакала... купила мужу подарок на ДР (что бы он карнизы присверлил). На втором отверстии перфоратор сдох...
    Продавец усиленно втирал девушке, что муж виноват, надо было перфоратор в тряпку заворачивать, иначе пыль попадет и ему придет конец. Пришлось подойти и рассказать, что девушка купила пооделку, продавец сразу согласился отремонтировать за свой счет.
    Хотя толку его ремонтировать?

    У меня оригинал, ни разу не заворачивал, в квартире ремонт сделал, проштробил стены в гараже, месил им штукатурку. вещь не убиваемая

  • Malutka_Elvis Senior Member
    офлайн
    Malutka_Elvis Senior Member

    1209

    16 лет на сайте
    пользователь #134300

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 30 декабря 2011 17:01

    каким же лохом нужно быть-что бы покупая швейцарские часы не взять чек!!!!!!!
    и так-все делается очень просто,пишется уведомительное письмо,в зико.в течении недели они обязаны вернуть деньги,либо обменять часы.гарантия сойдет за чек. и поверьте,им эти проблемы не нужны.
    в письме пишете,что прошв возместить,инче через экспертизу докажете что это фуфло!
    включай мозг и действуй. тут всё легко доказывается

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 декабря 2011 21:40
    Malutka_Elvis:

    каким же лохом нужно быть-что бы покупая швейцарские часы не взять чек!!!!!!!

    А чек помешает данному магазину продавать подделки? Кстати, такой "крутой" магазин разве не обязан выдавать эти чеки, почему его надо "брать"?

    Puscifier, вы пробовали поцарапать стекло? В Тиссо должно стоять сапфировое.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 30 декабря 2011 22:12
    Malutka_Elvis:

    .в течении недели они обязаны вернуть деньги,либо обменять часы

    угу. ссылку на "обязательства", пожалуйста...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40664

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40664
    # 30 декабря 2011 22:20

    mega1odon, давай уже рассказывай как тя МММ кинул....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Фото Junior Member
    офлайн
    Фото Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #356701

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 декабря 2011 22:27
    Malutka_Elvis:

    каким же лохом нужно быть-что бы покупая швейцарские часы не взять чек!!!!!!!
    и так-все делается очень просто,пишется уведомительное письмо,в зико.в течении недели они обязаны вернуть деньги,либо обменять часы.гарантия сойдет за чек. и поверьте,им эти проблемы не нужны.
    в письме пишете,что прошв возместить,инче через экспертизу докажете что это фуфло!
    включай мозг и действуй. тут всё легко доказывается

    про чек правда. Нет чека - неизвестно какая сумма заплачена. Возможно вам и вернут деньги, но далеко не всю сумму, а скорее всего предложат копейки

    8(029)6171900 Life
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40664

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40664
    # 30 декабря 2011 22:34

    Фото, при желании все очень легко поднимается..... дата в гарантийке отмечена, поднимается кассовый отчет за это число... и все.... не думаю что зико в один день под сотню продаж примерно на одинаковую сумму....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Malutka_Elvis Senior Member
    офлайн
    Malutka_Elvis Senior Member

    1209

    16 лет на сайте
    пользователь #134300

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 30 декабря 2011 22:38
    Rate:

    угу. ссылку на "обязательства", пожалуйста...

    пруфлинк

    Фото:

    Нет чека - неизвестно какая сумма заплачена. Возможно вам и вернут деньги, но далеко не всю сумму, а скорее всего предложат копейки

    я точно так же был молодым и зеленым. и меня хотели так развести на телефон. в итоге я через суд вы*бал так,что чувак наврено до сих пор платит по счетам. включайте моск народ,и не бойтесь бороться за свои права!

    Если совсем туго-завтра просто сходите туда,и скажите,что обратились в общество по защите прав потребителей,и докажете через экспертизу,что часы фейк. или вернут деньги прямо сейчас,или вилы им.(они то не помнят что чек не дали,а значит будут бояться). и увидите,часа не пройдет,как вам позвонит главный манагер,и предложит решить вопросы миром. если такого не произойдет-то идете в ОБЩЕСТВО,они могут помочь составить уведомительное письмо(2 экз),на одном расписывается манагер и оно у вас,другое им. если отказываются-отправляется заказным письмом. и всё,в теч неделии нет результата-идете на экспертизу. платите деньги,ждете. приходит ответ-и подаёте в хоз суд,прикрепив чеки с экспертизы,и общества защиты прав потребителей. вв ходотайстве в суде не забудьте указать моральный ущерб,скажем миллионов на 80. ( зы по закону моральный ущерб в белке выплачивается в размере до 1 бв) но они об этом не в курсе! удачи :beer:

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 30 декабря 2011 22:42

    Bierman, какой кассовый отчёт, если чек может не пробивали ? Вообще то можно вернуть товар в упаковке в течение 2 недель.Желательно нарваться на того же продавца. И поговорить с их директором(хозяином). Да, сейчас даже брендовым магазинам доверять нельзя. А вот помню, были времена... мне в этом магазе чек давали!

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Да и не надо доказывать, что подделка, просто - передумал. Или мне такие же подарили...Имеете право сдать если товарный вид сохранился.

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.