Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 5 октября 2016 07:22

    Dr.XirurG,

    Sony утверждает, что всего на данный момент над играми для VR трудятся более 250 студий по всему миру, а на запуске компания сможет предложить более 50 проектов

    RAZ13L,и все-таки Бладборн играется по-другому, несмотря на общую концепцию.

  • mc_steel Member
    офлайн
    mc_steel Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1232678

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 октября 2016 09:08

    Кто опробовал демку Аутласта 2-ого? Как вам? Попробовал ноченькой пройти. Прошел. Сердечко ёкало :super: Только вот демка-то маловата оказалась)

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 5 октября 2016 09:30 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    mc_steel:

    Кто опробовал демку Аутласта 2-ого? Как вам? Попробовал ноченькой пройти. Прошел. Сердечко ёкало :super: Только вот демка-то маловата оказалась)

    Прошел вчера ночью. Как раз протестировал свои новые наушники Turtle Beach Elite 800. В принципе всё тоже самое что и в первой, опять нужно смотреть в темноту через ненавистную мне камеру с ночным видением, бегать и прятаться, но зато декорации сменили, стало похоже чем-то на RE4 и на RE7 который в свою очередь содран из PT ) Вообщем все хорроры превращаются а амнезию )

  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 октября 2016 10:36
    RAZ13L:

    ничего подобного, там за версту видно, что это абсолютно одна и та же игра: с душами, оружием, инвентори, боевкой, боссами и системой мира на одном и том же двигле с одной и той же сложностью от одной и той же команды девов с минимальной вариацией от одной игре к другой
    убрать стамину, добавить прыжок - хер там, давись перекатами
    что бы этого не видеть, надо видимо ладошками лицо прикрыть

    Тогда 99% всех гоночек это один и тот же конвеер, меняются только трассы и модельки машинок, а управление остается то же, давись поворотами вправо-влево, нет что бы прыжок прикрутить, да? В той же финалке тоже не сильно многое меняется в каждой части, но таки это не конвеер, хоть и название не меняется.

    RAZ13L:

    с одной стороны мы имеет сиквелы сделанные под кальку с актуальным графоном на момент выхода, а в плане гемплея или чего то нового там НЕТ абсолютно ничего - те же рельсы с красивым блестящим полотном
    к ним можно записать как серии от СОНИ: gow, анч, лолзон, резистанс, моторсторм, ратчет, инфеймос
    а если взять МС, то список будет ничтожно мал - geow да halo, ведь мс предпочитает насыпать бабла для сторонней студии типа remedy или выкупить время
    а есть третьи ребята, которые штампуют свои серии ежегодно: колда, фуфа, сасин
    так вот к чему это я всё вел :)
    если посмотреть на курген то сони продолжила сиквелить лишь: анч, лолзон и инфеймос - до gow как до луны пешком (опустим)
    и если говорить на чистоту, то лолзон и инфеймос это далеко не идеальные игры и вот как раз их и можно "побить картами" из лагеря МС в виде хало\геов
    т.е. по своей сути когда издатель заставляет делать сиквел, он загоняет девов в рамки ШТАМПОВАТЬ, а вот жрать консервы годами могут не все и при всей своей идеальности, данный продукт жуется как и 1ая его ипостать - но уже с недовольной миной

    Может, это потому, что трудно что-то дополнительно придумать в том же анчартеде? Нет, серьезно, не суперсилы ведь там вводить. Да и нужно ли это? Посмотрите на требования фанатов по переизданию старых легендарных франшиз - на старую механику прикрутить новую графику. Все! Как бы для серии, игры которых выходят раз в лет пять, сильно больше и не надо. А мимо ширпотреба типа код, можно и мимо пройти.

  • sergk.by Member
    офлайн
    sergk.by Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #910719

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 октября 2016 10:37

    Всем привет! Задумался о покупке PS4 Pro. 4K-телевизор есть. Только вот вопрос: что я увижу по сравнению с моей карточкой на pc (MSI R9 280 ). На pc почти все игры на самых высоких настройках идут без проблем (за редким исключением). Тот же Ведьмак 3 выдаёт 27-30 fpsна ультре. FallOut 4 - около 50 fps так же на ультре. Но это всё в 1080p. Посмотрев тот же FallOut 4 на обычной PS4 как-то был разочарован: дальность прорисовки вообще никакая. Изменится ли ситуация в pro версии? Сразу оговорюсь, цена на диске в расчёт не беру, т.к. играю относительно немного и покупать за год около 4-х игр считаю нормально. Больше интересует производительность и качество каптинки.

    Совершенно неважно кем Вы были в прошлой жизни, важно – кто Вы теперь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 5 октября 2016 10:49

    sergk.by, Fallout 4 делала криворукая Бетесда, так что он не в счёт. Эксклюзивы и мультиплатформа, с нормальными разрабами, выглядят хорошо. Если будешь играть в 4K , то забудь о всяких улучшениях графики, их не будет. Зато картинка будет рендериться в гораздо более высоком разрешении, в результате чего игра будят выглядеть все таки получше оригинала

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 5 октября 2016 10:55 Редактировалось juventini, 4 раз(а).

    sergk.by, на телевизоре картинка выглядит не так, как на мониторе, подключите пк к телеку и посмотрите как работать будет. Как будет в прошке никто не знает, не думаю,что качество графики улучшится, есть надежда на 60фпс в 1080, ну и 30фпс в 4к интересно увидеть своими глазами. По графике впринципе все устраивает, если пк грейдить не планируете, прошку надо брать.. Как только появится какая-нибудь информация)
    А фолаут и на пк на ультрах графикой не блещет мягко говоря)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 5 октября 2016 11:04

    Появилась информация, что Call of Duty: Modern Warfare Remastered и Call of Duty: Infinite Warfare вместе требуют 130 гигабайт, что примерно равняется 190 компакт-дискам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 5 октября 2016 11:10 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Анч игрой года будет и перекрывает все эксклюзивы Майкрософт в этом году. По поводу конвеерности Сони: а как же оригинальные Driveclub, Until Dawn, Orden 1886, Last Guardian, Horizon: Zero Dawn, Detroit: Become Human, Days Gone. И с другой стороны конвейерные гирсы, форза и Хэйло, которая нафиг никому не нужна на просторах СНГ

  • sergk.by Member
    офлайн
    sergk.by Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #910719

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 октября 2016 11:10

    juventini к телевизру pc подалючал, но играть невозможно, т.к. Input-Lag очень большой. Подключал PS4 (брал как-то напрокат) - проблем нет. FallOut 4 графикой пусть и не блещет, но игра мне нравится (постапокалипсис с открытым миром сейчас не часто встретишь). А pc, честно говоря, надоел... На работе 8 часов в монитор смотришь. А тут вроде и игра интересная, но посидев за компьюером 10 минут - уходишь смотреть фильм на телевизоре...

    Совершенно неважно кем Вы были в прошлой жизни, важно – кто Вы теперь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 5 октября 2016 11:12
    ArsNG:

    Появилась информация, что Call of Duty: Modern Warfare Remastered и Call of Duty: Infinite Warfare вместе требуют 130 гигабайт, что примерно равняется 190 компакт-дискам.

    ACTIVISION уже становятся жаднее EA, настоящая корпорация зла

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 5 октября 2016 11:26 Редактировалось juventini, 1 раз.

    sergk.by, ну тогда выбор очевиден - ждать выхода Прошки
    Да, котаны, семь дней осталось до выхода Ларки)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 5 октября 2016 11:51
    sergk.by:

    к телевизру pc подалючал, но играть невозможно, т.к. Input-Lag очень большой

    вот тут какой-то косяк у вас, у меня и консоль и пк были подключены к ТВ, все огонь, разницы в гейминге не было никакой.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    sergk.by:

    А pc, честно говоря, надоел... На работе 8 часов в монитор смотришь. А тут вроде и игра интересная, но посидев за компьюером 10 минут - уходишь смотреть фильм на телевизоре...

    разбирайтесь в чем у вас проблема, подключайте к ТВ, докупайте новый джой от хуана и вперед. Или покупайте пс 4 про :) Учитывая что карточка ваша нуждается в апгрейде уже по хорошему, и все равно придется выкладывать ~300$ на приличный видик. Так же учитывая, что за год вы покупаете в среднем 4 игры, то вкладываться в игровой ПК смысла нет.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 5 октября 2016 13:02

    Очередные ньюансы PS VR

    Как вы уже наверняка знаете из недавних распаковок, каждый шлем PS VR будет идти в комплекте с небольшой черной коробкой, отвечающей за обработку 3D Audio и вывод изображения на телевизор. Эта коробочка разделяет HDMI-сигнал на две части: одна идет в шлем, а другая – в телевизор. Тут то и скрывается уловка.

    Вычислительная коробка поддерживает 4К и 60 кадров в секунду, но не поддерживает HDR. Это значит, что как только вы захотите ощутить все прелести HDR, вам придется подключать PS4 напрямую к своему телевизору, минуя эту коробку.

    Еще одна интересная деталь состоит в том, что если вы захотите насладиться этим самым 3D Audio, которое числится одной из фишек PS VR, вам нужно будет использовать исключительнотпроводные стерео-наушники. Беспроводные наушники, сделанные Sony или другими компаниями, с этой технологией работать не будут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 5 октября 2016 13:23

    Сколько сложностей, десятки проводов и прочего, а на выходе будет так:

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 5 октября 2016 14:01

    Resident Evil VII была одной из немногих игр, которую я очень хотел опробовать в формате VR. Я обожаю хорроры и новые ощущения, а здесь сразу два в одном. Первое, что пришлось сделать, погрузившись в игру, пройти небольшое обучение. Нужно было пройтись, повертеть головой, в общем, привыкнуть к необычному управлению. Что сразу бросилось в глаза: несколько резковатые движения героя и поворот камеры сразу на 30 градусов при задействии правого аналога. Описанные два фактора вызвали некоторое раздражение.
    Когда началась моя игра, первой мыслью было: какого лешего? Меня встретила графика образца PS One, где, спрашивается, фотореалистичность той же Beginning Hour? Но даже под пеленой пикселей и бедных текстур я смог узнать уже показанное ранее демо под названием «Фонарь».
    Что я могу сказать в итоге. Виртуальный ужас меня совсем не впечатлил. Все мое внимание забрала на себя не атмосфера, а не самая лучшая графика, в качество которой я не верю до сих пор. Буду все пенять на ранний билд демо-версии, на слабую начинку стандартной PlayStation 4, на что-нибудь еще, а проходить желанного «резидента» буду на телевизоре.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 5 октября 2016 14:26

    angelofheaven, а что они хотят, ресурсов требуется минимум в 6 раз больше для VR, чем для обыкновенной игры с фиксированными 30 к/с, плюс необходимо не менее Full HD. Отсюда и такая неказистая и не впечатляющая графика

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 5 октября 2016 14:44

    Шрайк, круто, я понимаю погружение и все дела. Но играть конечно в пиксели не совсем интересно.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 5 октября 2016 15:50 Редактировалось juventini, 2 раз(а).


    Скоро отзывы пойдут, журналисты в основном хвалят VR, причем никто не называет этот продукт массовым
    sloga...,, так игор джи нет :rotate: