Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • DEMP Member
    офлайн
    DEMP Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #119009

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 июля 2015 18:28
    valeriamesala:

    DEMP, уже много раз писали, что мойку и пмм лучше в 1 ряд, чтобы удобнее было пользоваться, то есть пмм - между мойкой и холодильником. а выдвижные - на стену, где варочная: можно и все в выдвижных сделать (так мне больше внешне нравится), можно оставить 1 ящик с угловым механизмом (там, где написано "кастрюли" ). Возможно, что 2 невысоких выдвижных вам будет достаточно, их сделать под варочной, а все остальные - высокие, чтобы линии всех шкафов совпадали, в том числе пенала..

    Выдвижную полку для ложек изначально рисовала под варочной панелью. Потом вычитала, что для индукционной панели желательно пространство внизу для вентиляции + не желательно хранение металла. Вот и перетасовала местами...

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 1 июля 2015 18:32
    DEMP:

    Выдвижную полку для ложек изначально рисовала под варочной панелью. Потом вычитала, что для индукционной панели желательно пространство внизу для вентиляции + не желательно хранение металла. Вот и перетасовала местами...

    если выдвижной h180 мм, то там и вентиляция будет и вставка для столовых приборов поместиться, на картинках для индукций просят несколько см для вентиляции, про металл - не знаю на 100%. пожалуй, что лучше посмотреть инструкцию к конкретной модели.

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 1 июля 2015 22:26
    Ntigra:

    : Самый главный вопрос - как оформить пустую стену? Всю голову себе уже сломали. Пока нарисовали вот такую картинку с плиткой до потолка, но не могу сказать что она мне очень нравится.
    Ни шкафами ни полками стену загромождать не хочется. Хочется оставить максимум свободного пространства (комната совмещенная кухня-столовая-гостиная).

    У меня тоже открытая планировка, и грамотно объединить три помещения - непростое дело. Также как и Вы ломали над этим голову. Остановились на варианте с разграничением пространства мебелью: отчасти кухонной, отчасти гостинной. Но одно условие: кухня из гостинной смотриться мебелью. Фасады в кухне и гостинной - однотонные, но отличаются не больше, чем на два тона. Остальные акценты - между этими тонами (чтобы избежать пестроты). Выбрали дерево, хотя, наверное, мог быть и "камень", но плитки уже в зоне кухни хватит.
    У Вас ,я заметил, разграничений зон нет, поэтому для меня сохраняется ощущение одной большой кухни. И еще: телевизор под таким углом смотреть неудобно: очень скоро шея заболит.
    Вот как, например, итальянцы органично решают объединение зон:
    http://www.arredo3.ru/catalog/view/c2/6

    Не торгуйте принципами
  • 1565486 Junior Member
    офлайн
    1565486 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1565486

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июля 2015 22:46
    veterenar:

    1565486:

    Здравствуйте! Ребята-профессионалы, особенно Veterenar, хочу на низ кухни поставить пластиковые панели AGT (Глянец цвет крем 605) с кромкой Рехау. Подскажите, стоит ли, как их качество? Очень они мне понравились внешне. Спасибо.

    впринципе вполне неплохо, но относится надо аккуратно, царапается.

    Спасибо!

  • funker. Member
    офлайн
    funker. Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573072

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 июля 2015 01:44

    DEMP, индукционные панели располагаются, часто, над железным духовым шкафом, так что очень спорная рекомендация. По поводу вытяжки, думаю, у Вас самый правильный выбор, в отличие от последних вариантов расположения на уровне локтей.
    Если планируете ставить авентосы, то на одном из угловых шкафов нормально поставить не получится, боковина будет утоплена внутрь. Петли с доводчиком и газовый лифт могут сымитировать работу авентоса

  • alex_ra Member
    офлайн
    alex_ra Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #218100

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 июля 2015 12:21

    Девчёнки и мальчишки, подскажите, кто в теме, где в розницу в Минске сейчас самые лучшие цены на фурнитуру блюм? Можно в личку, можно тут. Спасибо заранее!

  • pchelka85 Junior Member
    офлайн
    pchelka85 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #422785

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 июля 2015 18:19

    Подскажите, кто точно знает : какова минимальная ширина дверцы для таких "качелек" в нижний шкаф?:) Спасибо заранее!

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 июля 2015 19:40
    pchelka85:

    Подскажите, кто точно знает : какова минимальная ширина дверцы для таких "качелек" в нижний шкаф?:) Спасибо заранее!

    минимум 450мм Механизм для углового ящика Genius Фирмы Inoxa. стоит от325 евро

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    18 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 2 июля 2015 21:27 Редактировалось Fensi, 2 раз(а).

    :)

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 2 июля 2015 21:50

    Какой высоты получается ящик под духовым шкафом? ДШ - стандартный Бош 60х60х51. Высота столешницы - 86 см.
    Хочу туда поставить метабокс, вот только не знаю поместится ли МЕТАБОКС (Металлобокс) K полного выдвижения входят с высотой царги (боковины) 118 мм ?

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 июля 2015 23:38

    Народ, у кого белые кухни, у Вас идеальные фасады? В плане нет ли черных вкраплений, ворсинок? В третий раз меняют верхние фасады. Во второй раз было лучше, чем в первый. Лучше бы так и оставили. Сегодня привезли третий раз. Хуже ,чем в первый. Когда сняли защитную пленку, опять черные вкрапления, риски. Есть неровности, которые видны под определенным углом, но с этим я уже готова мириться. Материал - итальянский пластик. Расстроилась вообще. Уже полгода волокита. В четвертый раз самой менять не хочется, потому что такое ощущение, что ничего не изменится. Но и на это смотреть не могу.

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 3 июля 2015 00:00 Редактировалось p_av, 4 раз(а).
    ingarittt:

    Народ, у кого белые кухни, у Вас идеальные фасады? В плане нет ли черных вкраплений, ворсинок? В третий раз меняют верхние фасады. Во второй раз было лучше, чем в первый. Лучше бы так и оставили. Сегодня привезли третий раз. Хуже ,чем в первый. Когда сняли защитную пленку, опять черные вкрапления, риски. Есть неровности, которые видны под определенным углом, но с этим я уже готова мириться. Материал - итальянский пластик. Расстроилась вообще. Уже полгода волокита. В четвертый раз самой менять не хочется, потому что такое ощущение, что ничего не изменится. Но и на это смотреть не могу.

    крик души прям...Вы бы уже написали что за пластик, что за фирма итальянская), из готовых листов МДФ или наклеен пластик тут...а может это и не пластик вовсе, а УФ лак. A вообще правильно мне в соседней ветке как то написали " на все это обращаешь внимание только первые пару дней.... а потом побоку. "

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    lagush:

    Какой высоты получается ящик под духовым шкафом? ДШ - стандартный Бош 60х60х51. Высота столешницы - 86 см.
    Хочу туда поставить метабокс, вот только не знаю поместится ли МЕТАБОКС (Металлобокс) K полного выдвижения входят с высотой царги (боковины) 118 мм ?

    у меня от пола высота кухни 87.5 получилась примерно. столешка 38 мм, ножки 10 см., шкаф бош дешевый 23r160 какой то там... ниша под нижнюю шуфлядку высота 100мм получилась... откройте инструкцию к шкафу там все написано...зазоры, размеры и т.д. и посчитайте исходя из вашей высоты кухни нишу под ящик, и где это вы 51 см взяли? шкафы делаются в основном под 55см глубины.

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 июля 2015 00:33 Редактировалось ingarittt, 2 раз(а).
    p_av:

    крик души прям...Вы бы уже написали что за пластик, что за фирма итальянская), из готовых листов МДФ или наклеен пластик тут...а может это и не пластик вовсе, а УФ лак. A вообще правильно мне в соседней ветке как то написали " на все это обращаешь внимание только первые пару дней.... а потом побоку. "

    Пластиk Abet, Arpa. И тот, и другой пробовали. Ну, наклеен, или я как-то не так вопрос поняла. Я перестала обращать внимание, когда второй раз заменили и долго ждали, когда второй раз поменяют, но, когда сегодня сделали хуже, чем было, и перед глазами, два вкрапления, заметных на расстоянии 2-х метров примерно, а-то и больше, то совсем не по боку. Вот и интересно, это мне так везет, или у всех так?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 3 июля 2015 00:33
    lagush:

    Какой высоты получается ящик под духовым шкафом? ДШ - стандартный Бош 60х60х51. Высота столешницы - 86 см.
    Хочу туда поставить метабокс, вот только не знаю поместится ли МЕТАБОКС (Металлобокс) K полного выдвижения входят с высотой царги (боковины) 118 мм ?

    Нет не влезет!!!
    Под духовку только один размер - 54 мм , самый низкий
    Фасад при этом 117-120мм в высоту

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    ingarittt, скорее всего брак партии это цвета и да, такое случается, у меня с белым такое было пару раз.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 июля 2015 00:41
    veterenar:

    ingarittt, скорее всего брак партии это цвета и да, такое случается, у меня с белым такое было пару раз.

    Так и сказали на фирме, что брак, пластик был Arpa, и сказали выбрать из пластика Abet, я терпеливо ждала месяца 2, главное, что все заменят и будет ок, вот сегодня заменили, все косяки на самых видных местах. Уже у всех друзей, родственников изучила кухни, которые установлены 5 лет назад, ни у кого такого нет, но там пластик молочный, а белый акрил, 1 000 раз пожалела, что акрил не заказали: и шагрени нет, и ,может, не было бы этих вкраплений

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 июля 2015 10:12
    p_av:

    и где это вы 51 см взяли? шкафы делаются в основном под 55см глубины.

    Bosch HBA 23B263E
    Глубина - 51.5 см
    Глубина ниши для встраивания - 55 см

    veterenar:

    Нет не влезет!!!
    Под духовку только один размер - 54 мм , самый низкий
    Фасад при этом 117-120мм в высоту

    Спасибо. Хотел матабокс с доводчиком поставить, в описании пишут, что доводчик на 54 мм не ставится. Что еще можно придумать для плавного закрывания? Тандембокс ставить не хочется - жаба душит. Может направляющие тандем с доводчиком получится поставить? Т.е. сделать там ящик из ДСП.

    ingarittt:

    вот сегодня заменили, все косяки на самых видных местах.

    Шорт побери! Я как раз заказываю верхние шкафы в белом пластике (вроде, тоже Абит/Арпа). Только у меня не чистый глянец, а с узором, типа Флора.
    Теперь буду месяц сидеть в ожидании косяков :(

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 июля 2015 10:49 Редактировалось ingarittt, 1 раз.
    lagush:

    Шорт побери! Я как раз заказываю верхние шкафы в белом пластике (вроде, тоже Абит/Арпа). Только у меня не чистый глянец, а с узором, типа Флора.
    Теперь буду месяц сидеть в ожидании косяков :(

    Не, ну у Вас совсем другой пластик, если с узором. Фирма-то неплохая вроде. Не будет же у них весь пластик с браком. Это просто мне так не везет, видимо. Так что не волнуйтесь.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 июля 2015 11:05

    А на фото этот брак можно увидеть? Может не все так ужасно?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 3 июля 2015 11:42 Редактировалось juzeppe64, 2 раз(а).
    lagush:

    Хотел матабокс с доводчиком поставить, в описании пишут, что доводчик на 54 мм не ставится. Что еще можно придумать для плавного закрывания? Тандембокс ставить не хочется - жаба душит. Может направляющие тандем с доводчиком получится поставить? Т.е. сделать там ящик из ДСП.

    Спокойно ставится и работает Блюмовский доводчик с метабоксом ,причем не только от Блюм. Другой вопрос , что в виду "интенсивности" пользования ящиком под духовкой , насколько там "доводчик" целесообразен.

    С уважением

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 июля 2015 11:51 Редактировалось ingarittt, 2 раз(а).
    lagush:

    А на фото этот брак можно увидеть? Может не все так ужасно?

    Можно. Вот к примеру, пример вкрапления на 1-м фото и ворсинки на 2-м. Но это приближенное фото, конечно, если фотографировать на расстоянии, то не видно, но некоторые дефекты заметны и на расстоянии 2 м, если целенаправленно смотреть на это место