Ответить
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 01:04
    WhiteWings:

    Отоноче в других мальчиков плюется.
    Буквально плюется.
    Ещё и гордится этим.

    Не... Ну реально... Каким долбое@ом нужно быть, чтобы в другого плюнуть?
    В 50 годиков почти.

    Вот и в чем я был не прав?
    Ты понимаешь, что есть какой-то кодекс поведения?
    И да, для быдла он тоже действует.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 августа 2023 02:02
    SergeHares:

    Еще об одноэтажниках с плоской кровлей. Вот как раз в процессе монтажа фасада. И он точно не ниже окружающей застройки. Потолок просто 2.5-2.7 делать не нужно

    водосточка великолепна, как у друга опеля :super:

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    WPl:

    я только потом узнал что можно было норм. счетчик повесить

    ничто не мешает повесить сейчас другой не убогий счетчик :-?

    WhiteWings:

    А нет, таки хвастаюсь )))

    КТР медные поставь для начала, потом начинай хвастаться :trollface:

    WPl:

    Отоночё - дело говорит. Жить и кайф от жизни получать.....а не дро-ть на трубу в центре дома....

    лишь попытки оправдать свои косяки :)

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 августа 2023 08:08

    По теме водосточки, я делал наружную водосточку

    и прятал в пенопласте при утепление фасада

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 26 августа 2023 08:12
    Bdtopot:

    По теме водосточки, я делал наружную водосточку

    и прятал в пенопласте при утепление фасада

    Кстати видел как такой скрытый водосток рвёт у знакомого,
    Видимо не сильно утопил в утеплителе, забился водосток- осенью налило «до краев»- в-25 труба с фасадом сказала «привет»

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 26 августа 2023 08:32 Редактировалось WPl, 1 раз.
    6PEJHEB:

    WPl, описка - с плоской кровлей. Да не веяние моды это никакое - это еще с замшелых советских учебников

    меня бомбануло на трубу в центре дома со скатной кровлей. Я такого п-ца просто ещё не видел (но я уверен, что модные разные уже придумали) - но когда ты накинул по ошибке, что это уже даже не просто норма, а просто маст хэв....чуть восхитился :lol:
    а по плоским кровлям - пусть строят трубу где хотят. Шляпа это всё, а не архитектура

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 08:35 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Bdtopot, а кабель греющий какой-нибудь заложен для водосточки?

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 26 августа 2023 08:35 Редактировалось WPl, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    WPl:

    я только потом узнал что можно было норм. счетчик повесить

    ничто не мешает повесить сейчас другой не убогий счетчик :-?

    поменять счетчик? в котельной? Ты еще предложи поставить скрытый :lol: Вот больше заняться мне нечем :trollface: Лучше газон скошу ещё пару раз за это время

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9450

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9450
    # 26 августа 2023 08:51
    WPl:

    Лучше газон скошу ещё пару раз за это время

    :super:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1288

    17 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 26 августа 2023 09:07

    Добрый день. Подскажите какие сейчас есть хорошие биметаллические радиаторы?

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 августа 2023 09:21 Редактировалось Bdtopot, 1 раз.
    WhiteWings:

    Bdtopot, а кабель греющий какой-нибудь заложен для водосточки?

    Заложен, до зашивки фасада не включал, водосточка чувствовала себя отлично, что-то мне подсказывает что можно было и не закладывать

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 09:30
    Bdtopot:

    WhiteWings:

    Bdtopot, а кабель греющий какой-нибудь заложен для водосточки?

    Заложен, до зашивки фасада не включал, водосточка чувствовала себя отлично, что-то мне подсказывает что можно было и не закладывать

    Насыщенный влагой пар снизу с условными +3 и сверху -15.
    В трубе идеальные условия для образования наледи.
    Сначала образуется стакан, а потом и пробка.
    Ну а потом то, о чем написал энд.

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 августа 2023 09:44 Редактировалось Bdtopot, 2 раз(а).
    WhiteWings:

    Bdtopot:

    WhiteWings:

    Bdtopot, а кабель греющий какой-нибудь заложен для водосточки?

    Заложен, до зашивки фасада не включал, водосточка чувствовала себя отлично, что-то мне подсказывает что можно было и не закладывать

    Насыщенный влагой пар снизу с условными +3 и сверху -15.
    В трубе идеальные условия для образования наледи.
    Сначала образуется стакан, а потом и пробка.
    Ну а потом то, о чем написал энд.

    Откуда там снизу +3 появится? Если сверху -15, разница слишком большая , по вашей логике все вентканалы должны быть с наледью

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 09:47

    Bdtopot, из земли.

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 августа 2023 09:59

    Моя водосточка стоит не внутри помещения, а снаружи, да, она закрыта утеплителем , но она сквозная, воздух беспрепятственно заходит и выходить, это я к чему для конденсации должна быть существенная разница температур, в моем случае я уверен что разница будет несущественна

    Добавлено спустя 36 секунд

    WhiteWings:

    Bdtopot, из земли.

    Она не уходит в землю

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 10:01

    Bdtopot, информация о процессе конденсации общедоступна.
    При желании можно взять и ознакомиться.
    Нет смысла пикироваться тут :)

    Ну а там, где наледь критична и присутствуют фактор отведения насыщенных паров невысокой температуры, вводятся явные ограничения.
    Это касается запрета гуськов на коаксиальный дымоход газового котла, к примеру.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Что-то я совсем запутался.
    Водосточка не уходит в землю. А куда она уходит?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 26 августа 2023 10:19

    Я полагаю она уходит на отмостку. Вот и какой смысл делать скрытый водасточку которая гусем будет торчать снизу

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 10:36

    And777888999, ну если прям совсем на отмостку, то это прям трэш.
    Если она открытая и снизу дождеприемник, то все мои аргументы в силе.
    У меня самого такая система и теплый влажный воздух из труб ливневки конденсируется внутри труб водосточки. И да, возникают ледяные образования иногда. Но у меня все открытое и это не критично до определенной степени. А если все зашито, то хз что там может быть. Но раз есть обогрев, то и проблемы такой не будет.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 26 августа 2023 10:39
    CoffeeSell:

    И там не рендер, а реально существующий дом под Вильнюсом

    василий, спасибо ты один тут молодец :super:

    а не мог бы ты чуть чуть дальше камеру ставить? чтоб хоть чуть чуть окружение видеть
    понятное дело, что у каждого свое мировосприятие, но мое паходу широкое = я люблю смареть широко, по барски-феодальчески паходу :D

    мне твое место(участок) даже больше интересно, чем одноэтажка :shuffle:

    WhiteWings:

    CoffeeSell, загадка

    Прикинь, чувак купил участок где-то за 6к юсд за сотку.
    И вот такую красоту поставил.
    Отделка, конечно, ситуацию подправит, но не исправит.
    Сугубо имхо.

    вот вот я про это и переживаю :weep:

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 26 августа 2023 10:43

    Дим, норм место у Василия.
    Там вот ещё чуть сил приложить к местам общего пользования и прям хорошо будет, прям очень хорошо.
    Потенциал у места большой.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 26 августа 2023 10:49
    WhiteWings:

    Дим, норм место у Василия.

    да я ж не критиковать хочу, а пасмареть
    я ж там не ездею и вряд ли буду
    а так будет и мне и людям более понятно было = стало

    мне ж моему другу потом советы давать надо как сделать ляльку из одноэтажки
    вот у васи падсмарю и его научу (друга)
    а то он спрашивает, а я нихеза не могу подсказать по одноэтажкам плоским :-?

    Добавлено спустя 28 секунд

    WhiteWings:

    Потенциал у места большой

    еще больше заинтриговал :shuffle: