Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 3 августа 2011 19:04
    Filishita:

    KATI-66 -какое расстояние у вас от верхнего шкафчика до потолка?вытяжку себе хочу встраиваемую,как у вас.как закрыть короб вентиляции или гофры,которая выходит с ящика над вытяжкой? у вас закрыто гипсокартоном за подлицо с верхним ящиком или смещено к стенке? решетка для естественной вентиляции присоединяется к тому коробу,который идет от вытяжки,или как-то по другому?

    У меня короба (их 2 -от каждой вытяжки свой) уходят в стену. Никакого утолщения стены нет.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    natasolnze:

    как мне доказать в МИР Мебели на жилуновича, что нв мои стеклянные двери можно поставить БЛЮМ?

    Может конечно установщики разные и вы мне нормально посоветуете?

    Никого не нужно заставлять, и не нужно ничего доказывать это не приведет к положительному результату. Вы увидели, что это выполнимо.Ищите тех, кто умеет это делать ;)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 3 августа 2011 19:22

    КАТI- 66- эти два короба,которые выходят из каждой вытяжки\они находятся у вас в среднем ящике\-где конкретно лежат\до того как они уходят в стенку?? как вы их сделали "невидимыми"???и естественная вентиляция от решоточки на потолке подключена к одному из этих коробов,или отдельным коробом в вентканал?

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 3 августа 2011 19:30
    Filishita:

    КАТI- 66- эти два короба,которые выходят из каждой вытяжки\они находятся у вас в среднем ящике\-где конкретно лежат\до того как они уходят в стенку?? как вы их сделали "невидимыми"???и естественная вентиляция от решоточки на потолке подключена к одному из этих коробов,или отдельным коробом в вентканал?

    Естественную вентиляцию нельзя уводить в один канал с вытяжками, будет обратный эффект. Она идет отдельным коробом в отдельный канал. Если в один канал, то там по другому технически решается-через обратный клапан

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 3 августа 2011 20:07

    а откуда взять этот отдельный канал?и где все-таки ваши короба от вытяжки?подскажите,пожалуйста.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 3 августа 2011 20:13
    Filishita:

    а откуда взять этот отдельный канал?и где все-таки ваши короба от вытяжки?подскажите,пожалуйста.

    У меня просто такая перепланировка в квартире, что технически возможно сделать несколько вентканалов. :) Это нестандартная ситуация, а предусмотренная зхаранее именно для такого решения кухни. Счас я покажу как подсоеденены вытяжки
    Что то не вставляеться картинка. Глюк инета?

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 3 августа 2011 20:55
    Filishita:

    и где все-таки ваши короба от вытяжки?

    Там стоит специальная система зеркал, как у фокусника! И они так отражают свет, что кажется будто там ничего нет, а на самом деле это спрятанные зеркалами вентканалы!

    Добавлено спустя 13 секунд

    Там еще и стояк посреди квартиры также спрятан!

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    :D Шутка. Уходят гофры (или пластиковые трубы) в стену еще в верхнем ящике. Поэтому над ящиком их и не видно... Было бы любопытно взглянуть на планировку до и после. Потому что я так подозреваю, это не все хитрости этой квартиры :))) cati-66 еще та затейница...

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 3 августа 2011 20:59
    Kiryla2002:

    Filishita:

    и где все-таки ваши короба от вытяжки?

    Там стоит специальная система зеркал, как у фокусника! И они так отражают свет, что кажется будто там ничего нет, а на самом деле это спрятанные зеркалами вентканалы!
    Добавлено спустя 13 секунд
    Там еще и стояк посреди квартиры также спрятан!
    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд
    :D Шутка. Уходят гофры (или пластиковые трубы) в стену еще в верхнем ящике. Поэтому над ящиком их и не видно... Было бы любопытно взглянуть на планировку до и после. Потому что я так подозреваю, это не все хитрости этой квартиры :))) cati-66 еще та затейница...

    :lol: :super:

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 3 августа 2011 20:59
    Kiryla2002:

    ыло бы любопытно взглянуть на планировку до и после. Потому что я так подозреваю, это не все хитрости этой квартиры :))) cati-66 еще та затейница...

    +1

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 3 августа 2011 21:07

    Не ребята, извините всю квартиру не покажу, не хочеться афишировать. Да. у меня действительно не все так просто, но и ничего сложного. Если будут в темах возникать вопросы, применимые к моим заморочкам, буду выкладывать ;)

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 3 августа 2011 21:22
    natasolnze:

    можно ли поставить авентос в вверхний шкафчик, дверцы из стекла и кромка алюминия....

    конечно можно-рамка z4,z1,z11-как у cati. высота до 1040,шир.до1800

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 4 августа 2011 02:45
    cati-66:

    Не ребята, извините всю квартиру не покажу, не хочеться афишировать.

    Раз палить не хотите, что сделали, выложите хоть планировку ДО :) Уж больно любопытно :)))

  • solncebel Member
    офлайн
    solncebel Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #210533

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 августа 2011 09:05

    Может кто в Минске нашёл где не очень дорого можно заказать кухню из акрилового пластика? Может уже заказывал и доволен качеством.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 4 августа 2011 13:59

    вот все здесь ЗОВ ругают - может кто нибудь внятно объяснить в чем отличие такое по качеству? если брать 1 вид фасадов, допустим крашеный мдф, и одинаковую начинку?

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 4 августа 2011 14:36
    Julano:

    может кто нибудь внятно объяснить в чем отличие такое по качеству? если брать 1 вид фасадов, допустим крашеный мдф, и одинаковую начинку?

    Вы неправильно поняли. ЗОВ не ругают, а возмущаются возведению оного в ранг премиум-единственного и неповторимого. Нормальная фабрика со своими косяками, как всегда. основная претензия к дилерам, которые перепутают заказ, плохо промеряют и т.д. Или к отгрузке, когда на фабрике упакуют не то и пришлют пересорт. А так, обычная мебельная фабрика с хорошим оборудованием и обычными людьми на процессах.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 4 августа 2011 14:41
    Julano:

    вот все здесь ЗОВ ругают - может кто нибудь внятно объяснить в чем отличие такое по качеству? если брать 1 вид фасадов, допустим крашеный мдф, и одинаковую начинку?

    Кухни, как я выяснила, не под "индивидуалку". Работают со стандартными размерами ящиков. Ну и косяков как и у всех :)Ну а если согласяться на индивидуальный проект, то вынесут мозг невозможностями воплощения вашей мечты и кухня выльеться в копейку

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Kiryla2002:

    cati-66:

    Не ребята, извините всю квартиру не покажу, не хочеться афишировать.

    Раз палить не хотите, что сделали, выложите хоть планировку ДО :) Уж больно любопытно :)))

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&start=6800 вот сюда выложила, ветка по теме

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 4 августа 2011 15:03
    cati-66:

    Кухни, как я выяснила, не под "индивидуалку". Работают со стандартными размерами ящиков. Ну и косяков как и у всех

    то что не под индивидуалку так это вопрос не совсем к качеству. а косяки получаецца могут быть да и есть у всех. так чем так ЗОВ кошмарен, т.е. реально взять два одинаковых белых фасада и найти отличия? дсп мне кажется все производства используют примерно одинаковое.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 4 августа 2011 15:16

    По ЗОВ.

    Родители заказывали у них кухню. На тот момент я еще не сильно разбирался в фасадах и прочем. Но в итоге кухня встала как влитая. К качеству к ЗОВу претензий нет, только к себе (что не заказал немного другую фурнитуру).

  • ALLIZEE Junior Member
    офлайн
    ALLIZEE Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #79398

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 августа 2011 16:26

    Да, фабрика - фабрикой,а вот дилеры очень отличаются.Не знаю, можно ли здесь указывать названия компаний, но хотела бы поделиться опытом поиска и выбора компании, которые предлагают ЗОВ

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 августа 2011 16:29

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно в Минске купить короб от вытяжки из нержавейки.
    При установке кухни оказалось, что из-за высоты потолка (2,70), не хватает короба, чтобы полностью закрыть гофру от вытяжки.
    Вытяжку покупала по интернету.Думала, что там и можно докупить еще один кусок короба, но ответили, что у них нет.
    Помогите советом где купить или что можно придумать, чтобы было красиво.
    Спасибо!
    Вот фото кухни.

  • ALLIZEE Junior Member
    офлайн
    ALLIZEE Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #79398

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 августа 2011 16:41

    Когда всё-таки мы определились с моделью кухни: цветом, материалом, дизайном и фурнитурой. Немаловажным остался вопрос ее стоимости, которая может сильно отличаться в зависимости от компании и условий оплаты которые они предлагают. Сами понимаете, в нашей сложившейся экономической ситуации очень важным фактором остается ценовой. Думаю, будет всем интересно узнать.
    Я, нарисовав проект (воспользовалась услугами подруги -дизайнера), отправилась по магазинам - конечно посвятить этому пришлось не один день.... скажу заранее, что кухня ничем не отличается , простой дизайн, простые механизмы , материал пластик
    Посетив «Лидер-Мебель» ТЦ “Глобо” выяснилось, что за желанную мной кухню придётся сразу на момент заключения договора заплатить 13 090 000 белорусских рублей.У них была 100%-ая предоплата. Зайдя в «ДК-мебель» (Славянские кухни) за нужную модель кухни необходимо отдать 13 091 760 белорусских рублей, но оплата 50%-50%(вторые 50% по доставке). «Кухни-Art» предлагают оплату 20%-80% и стоимость 13 070 100 бел. руб. В компании «Мастер-Мебель» (известный под маркой Диван Диваныч)пришлось столкнуться с неприветливым дизайнером. Видно ей не понравилось, что я пришла, а она чай пьет ))))) «Поразило» не только обслуживание, но и стоимость: при 100% оплате – 13 700 000 бел. руб., а если 50%-50%, то все 17 200 000. Зайдя в «Центр-Кухни» (Кальварийская), где оплата 30%-70%, кухню насчитали мне в 11 774 000 белорусских рублей. Ещё одним местом, куда посоветовали обратиться, была «Мебельвместе» на Ленинградской. Кухню насчитали в 12 500 000 бел. руб. НО оплатаааааа: 55%-15%-15%-15%. и это на три месяца с фиксированной стоимостью в белорусских рублях, а при полной предоплате предложили скидку в 7%. Но мы все-таки согласились на рассрочку...
    Да, но самое главное, отношение. Всё рассказали, показали, посчитали, даже пообещали дать раскладку плитки ))))))
    Конечно, решать Вам, но согласна с высказывающимися здесь людьми, что не многое, а практически ВСЁ зависит от дизайнера, который работает с Вами.