Ответить
  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 7 марта 2014 14:56
    Gwynbleidd:

    Я же специально уточнял

    «Извините, был не прав, вспылил...» ©

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 7 марта 2014 15:04
    ZlobnuDima:

    Gwynbleidd:

    Я же специально уточнял

    «Извините, был не прав, вспылил...» ©

    Бывает.... :beer:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 7 марта 2014 15:15
    Gwynbleidd:

    Вы издеваетесь, какие порты? Такое было возможно когда не было НАТа (не модемного НАТа, а на стороне провайдера). Порты закрыты теперь не в модеме, а у провайдера. Никто вам их не откроет.

    Все что ли закрыты? Сделать на компе http-сервак можно и на нестандартном порту.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 7 марта 2014 15:18 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    volkovysk:

    Все что ли закрыты? Сделать на компе http-сервак можно и на нестандартном порту.

    Ну как бы НАТ и означает что все порты закрыты, кроме явно проброшеных, не думаю что БТК занимался пробрасыванием портов на каждого абонента. К тому же если внутренний адрес динамический, то не уверен можно ли вообще такое сделать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 7 марта 2014 15:28 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    К тому же если внутренний адрес динамический, то не уверен можно ли вообще такое сделать.

    На динамическом у меня всё прекрасно сделано. Конечно порты типа 80, 8080, 21, 23 и тд использовать нельзя. Но зато службы, которые работают на этих портах, на своём компе можно поставить на другие порты и тогда, например, чтоб зайти по http надо просто набирать адрес http://твой_ip:89

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 7 марта 2014 15:36 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    volkovysk:

    Gwynbleidd:

    К тому же если внутренний адрес динамический, то не уверен можно ли вообще такое сделать.

    На динамическом у меня всё прекрасно сделано. Конечно порты типа 80, 8080, 21, 23 и тд использовать нельзя. Но зато службы, которые работают на этих портах, на своём компе можно поставить на другие порты и тогда, например, чтоб зайти по http надо просто набирать адрес http://твой_ip:89

    Я не о том, когда вы пробрасываете порты на своем личном НАТе вы определенный порт внешнего интерфейса маппите на конкретный IP вашего компа. Чтобы открыть какому-то абоненту порт на свем НАТе БТК должен сделать то же самое он должен пробросить порт на внтуренний IP абонента (который PPPoE получает). А вот этот IP-то наверное тоже динамический. Но это все теория, сомневаюсь что БТК вообще кому-то будет открывать порты на своем НАТе.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 7 марта 2014 15:42

    Gwynbleidd, я не силён в технологиях, может, вы объясните, зачем БТК всех за NAT «загонять»? Как-то в нехватку адресов в данном случае слабо верится.
    P.S. Какой диапазон адресов используется в случае нахождения за NAT провайдера?

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 7 марта 2014 15:46 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Чтобы открыть какому-то абоненту порт на свем НАТе БТК должен сделать то же самое он должен пробросить порт на внтуренний IP абонента

    Он и делает это автоматом, иначе бы люди не смогли пользоваться фтп, емаил и прочими. И ваще "НАТ" у прова не так работает, как все думают. Зайти на комп за двойным натом можно, только придётся в IP-адресе дополнительные параметры добавлять, не только порт после двоеточия.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ZlobnuDima:

    вы объясните, зачем БТК всех за NAT «загонять»?

    Для экономии внешних IP-адресов. То бишь два юзера на одном IP могут сидеть и лично меня такое устраивать не будет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 7 марта 2014 17:07 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    volkovysk:

    И ваще "НАТ" у прова не так работает, как все думают. Зайти на комп за двойным натом можно, только придётся в IP-адресе дополнительные параметры добавлять, не только порт после двоеточия.

    Интересно, а можно поподробнее?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 7 марта 2014 17:53

    Gwynbleidd, точно не знаю, ибо надо знать как у бтк внутрення сеть построена. А лучше всего в модеме настроить соединение в режиме моста и потом прилепить DDNS

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 марта 2014 04:07 Редактировалось kronon4, 1 раз.

    ребят... подскажите сайт на котором можно проверить открытость порта... а то находит гугл лажу какую-то ( , раньше сидел с обычного модема, там прошивка с настройками с торбы стояла.. все норм было а сейчас на оптоволокно пришлось идти... прочитал тему и по поводу порта для торрента задумался.

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 10 марта 2014 07:47
    kronon4:

    подскажите сайт на котором можно проверить открытость порта...

    http://2ip.ru/check-port/?PHPSESSID=k23j89dklts9do9obrniq068q0
    http://nmap.online-domain-tools.com/

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 10 марта 2014 12:10 Редактировалось POLOumni, 2 раз(а).

    Здравствуйте,уважаемые специалисты!
    Требуется консультанция...
    Сейчас у меня у меня пакет "Оптимум"-интернет+Зала(+доп.приставка для второго телевизора)....Стационарный комп и два телевизора соединены проводами(всё в стенах,был ремонт) + ноутбук подключен по Вай Фаю...

    Провели всему дому оптиковолокно...Пока не подключили,но скоро будут подключать...

    Вопрос вот в чем...
    Как мне ограничется только проводом от розетки до модема(ну и конечно проводком от модема до телефона)А все остальные устройства(два телевизора и стационарный комп) подключить по Вай Фай...
    Возможно ли это?
    Если возможно-есть ли у Белтелекома оборудование для этого,или нужно купить?
    Если купить-то что посоветуете?
    Извините,что отнимаю время...Но я полный профан во всем этом,а провода снова тянуть по всей квартире тоже не вариант...

    Еще как вариант-протянуть один оптикопровод до балкона(там сейчас стоит модем и оттуда идет разводка)...Тогда вопрос-где купить метров 15 оптиковолокна и как его обжать после прокладки?

    Спасибо заранее всем ответившим...
    С уважением,...

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 10 марта 2014 12:18
    POLOumni:

    Тогда вопрос-где купить метров 15 оптиковолокна и как его обжать после прокладки?

    Поищите на барахолке услугу "сварка оптических волокон" или "сварка оптики". Все необходимые вещи будут у них. Есть еще вариант купить оптический патчкорд и проложить самому.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 марта 2014 13:23

    POLOumni,
    Когда придут монтажники для ввода розетки в квартиру, то с ними и пытайтесь решить вопрос установки этой розетки на балконе за доплату наличными мимо кассы.
    Если не пройдёт то переносите дату этой работы, т.е. отправляете тех монтажников по причине решения вопроса с их руководством. Узнаёте ФИО нач.участка и номер тлф вашего интернета, связываетесь и договариваетесь о посещении вашей квартиры мастером по монтажу с целью определения объмов работ, т.к. вы желаете чтобы розетка подключения была в нужном для вас месте. Приедет, осмотрит и вопрос будет закрыт. Я в своё время именно так и переносил эту розетку, т.к. прикрутили её в коридоре, когда меня в квартире не было.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 10 марта 2014 13:29 Редактировалось Dembel80, 2 раз(а).
    POLOumni:

    Тогда вопрос-где купить метров 15 оптиковолокна и как его обжать после прокладки?

    Повторюсь с раннего. Я покупал 15м (патчкорд) в отделении Белтелекома, цена вопроса 75,000. Проложить самому от розетки до модема думаю не проблема.

    krtu74u:

    ...и пытайтесь решить вопрос установки этой розетки на балконе за доплату наличными мимо кассы.

    Коллега по работе договаривался, за 5 "лишних" метров отжали 50,000. Хотя тут явно все от бригады зависит.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 10 марта 2014 13:42

    Так...С проводом всё понятно,спасибо большое!

    А всё таки-можно решить моё проблему с помощью Вай Фая?

    Т.е.- может ли модем ВСЁ раздавать по Вай Фаю(и интернет и сигнал для приставок Залы)? И есть приёмник Вай Фая для стационарного компа? И приставки для Залы с Вай Фаем(или приёмник Вай Фая для приставки Зала)?

    Спасибо заранее...

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 10 марта 2014 13:50 Редактировалось ifm, 1 раз.
    POLOumni:

    может ли модем ВСЁ раздавать по Вай Фаю(и интернет и сигнал для приставок Залы)?

    Теоретически - может. Но нужен норальный роутер, а не белорусско-китайское рожно.
    Но на практике будет нестабильный сигнал в первую очередь для залы даже при 802.11n, особенно по вечерам, когда народ массово развлекается у телевизоров/компов.

    [censored]
  • Big_Repa Neophyte Poster
    офлайн
    Big_Repa Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1119784

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 марта 2014 14:36 Редактировалось Big_Repa, 2 раз(а).

    Добрый день! Может кто кинет ссылку, если уже обсуждалось - как убрать SSID2 BELTELECOM WI-FI? в АТ4

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 10 марта 2014 14:50

    Big_Repa, ответ в первой же ссылке по запросу в гугл "как убрать SSID2 BELTELECOM WI-FI"