Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 27 сентября 2012 17:30

    Z___zzz, звиняйте, немножко не понял. т.е. вы ищите продвинутый смс/email клиент со встроенным планировщиком или возможностью экспорта в сторонний. как-то так. не встречал, но идея интересная. будем искать на досуге

  • SashokM Android Team
    офлайн
    SashokM Android Team

    401

    15 лет на сайте
    пользователь #156416

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 сентября 2012 17:40

    Ну что, поставил я эту 4.1.1. Конечно, все стало работать немного быстрее, хотя возможно из-за Вайпа всего телефона, и после установки программ обратно, все станет точно так же. Тормознутость в некоторых моментах по прежнему на месте, радикального исправления не произошло.
    Пару моментов проблематичных:
    1. Кнопка Home теперь ждет двойного тыка, и вызывается S Voice. Отключил S Voice, кнопка Home по прежнему реагирует медленно, и теперь вызывается Голосовой Поиск по двойному тыку. Как это побороть? Надо быстрое реагирование кнопки Home :)
    2. S Voice русского так и не понимает.
    3. S Suggest не запускается, пишет, что страна не поддерживается
    4. Шторку уведомлений они, на мой взгляд, перенасытили всякими кнопками.

    В остальном впечатления приятные:)

    Чужим успехам всегда можно найти оправдание(с)
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 27 сентября 2012 18:00
    kafer12:

    смс/email клиент со встроенным планировщиком или возможностью экспорта в сторонний.

    ну да, похоже такая формулировка в точку. да только вот уже от которой оси подряд хочу данную возможность, но увы. я считаю - это должно быть в стандартном наборе функций встроенных клиентов обработки почты и смс. можно пойти дальше - пропущенный вызов также можно пробовать добавлять в задачи - ну тип висит пропущенный - открываем этот пропущеный и создаем задачу - перезвонить контакту или номеру(если нет в книге) через 2 часа.))

    vel +37529 6666 795
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5039

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5039
    # 27 сентября 2012 22:22

    Вопрос наверное больше по системе, но все же: решил привязать карту и затариться наконец всем, в итоге гугл карту принял, деньги блокирует, но выпадает в отказ на любую попытку покупки. ВТФ?
    ЗЫ Ставьте Реймана - огонь игра! :super:

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 27 сентября 2012 22:27
    SashokM:

    Надо быстрое реагирование кнопки Home

    а по кнопке "павер" как просыпается?

  • vik21 Neophyte Poster
    офлайн
    vik21 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #103523

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 сентября 2012 23:25

    Падкажыце, калі ласка, на што трэба ў першую чаргу звярнуць увагу пад час набыцця дэвайса?

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 28 сентября 2012 00:13
    vik21:

    Падкажыце, калі ласка, на што трэба ў першую чаргу звярнуць увагу пад час набыцця дэвайса?

    Ёсць лi там беларуская мова :) .
    шутка.

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • vik21 Neophyte Poster
    офлайн
    vik21 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #103523

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2012 00:55 Редактировалось vik21, 1 раз.
    Sashkin-best:

    vik21:

    Падкажыце, калі ласка, на што трэба ў першую чаргу звярнуць увагу пад час набыцця дэвайса?

    Ёсць лi там беларуская мова :) .
    шутка.

    Для белмовы ўсталёўваецца anysoftkeyboard, гэта не праблема для Гэлаксі ў адрозненні ад агрызкаў.

    Чакаю інфу.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 28 сентября 2012 01:01

    да я не знаю на что обращать внимание при покупке нового телефона...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • vik21 Neophyte Poster
    офлайн
    vik21 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #103523

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2012 01:20
    sega5:

    да я не знаю на что обращать внимание при покупке нового телефона...

    Ну а я пытаю ў тых, хто ведае. У кожнага тэлефона могуць быць свае нюансы.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 28 сентября 2012 01:24

    например?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 28 сентября 2012 01:26 Редактировалось malish777, 1 раз.

    Покупать у проверенных продавцов....а в принципе.минимально хорошо осмотреть..царапины,болты и прогнать тест телефона...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • vik21 Neophyte Poster
    офлайн
    vik21 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #103523

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2012 01:44 Редактировалось vik21, 1 раз.

    sega5, калі б я ведаў, пэўна не знаходзіўся б у гэтай тэме, не? Абавязкова трэба патроліць? Упэўнены, што тут не ўсе такія .
    malish777, калі не цяжка, рэкамендацыі па прадаўцам асабістым паведамленнем. Якасцю свайго сг2, які набываў год таму, задаволены, але прадаўца ўжо не памятаю.
    Наконт "царапін" зразумела. Якім чынам тэстуецца апарат?

  • dkohno Junior Member
    офлайн
    dkohno Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #191960

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 сентября 2012 08:46
    vik21:

    Наконт "царапін" зразумела. Якім чынам тэстуецца апарат?

    раз и два есть все ответы на Ваши вопросы.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    SashokM:

    Ну что, поставил я эту 4.1.1. Конечно, все стало работать немного быстрее, хотя возможно из-за Вайпа всего телефона, и после установки программ обратно, все станет точно так же. Тормознутость в некоторых моментах по прежнему на месте, радикального исправления не произошло.
    Пару моментов проблематичных:
    1. Кнопка Home теперь ждет двойного тыка, и вызывается S Voice. Отключил S Voice, кнопка Home по прежнему реагирует медленно, и теперь вызывается Голосовой Поиск по двойному тыку. Как это побороть? Надо быстрое реагирование кнопки Home :)
    2. S Voice русского так и не понимает.
    3. S Suggest не запускается, пишет, что страна не поддерживается
    4. Шторку уведомлений они, на мой взгляд, перенасытили всякими кнопками.

    В остальном впечатления приятные

    На мой взгляд с 4.1.1 телефон превратился в тормоза. Да столы может и быстрее листаются, но приложения запускаются совсем долго. Сейчас себе поставил СМ10 хоть и есть несколько моментов которые не нравятся, но быстродействие выше всяких похвал

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 28 сентября 2012 10:11
    SashokM:

    Надо быстрое реагирование кнопки Home :)

    Чувак, куда ты так спешишь? :-? Уже пол секунды люди не могут подождать. Забудь про это. Все ж классно и так.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • SashokM Android Team
    офлайн
    SashokM Android Team

    401

    15 лет на сайте
    пользователь #156416

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 28 сентября 2012 10:24
    kafer12:

    а по кнопке "павер" как просыпается?

    да тоже не очень, замирает бывает на секунду
    F22, раньше работало быстро, мне надо, по крайней, мере не хуже! А задержки раздражают немного, учитывая, что это самая популярная кнопка телефона.

    Чужим успехам всегда можно найти оправдание(с)
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 28 сентября 2012 10:49
    F22:

    Чувак, куда ты так спешишь? :-? Уже пол секунды люди не могут подождать. Забудь про это. Все ж классно и так.

    лично меня тоже напрягает. и напрягает то, что открывая контакты, тоже ждешь, и далеко не пол секунды - как бы не айс для таких ТТХ)))

    vel +37529 6666 795
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 28 сентября 2012 11:27

    По поводу как отличить оригинал, давечи друг заказал с ибэйа аппарат i9300 (не самсунг), блин, всего 190$, а визуально так очень похоже, но, не держав оригинал - сложно буит отличить.....
    Хотя главное отличие, это отсутствие надписи самсунг (по крайней мере у честных китайцев). Цвет похож, но кажется что под стеклом пленка (синего металла).
    Даже размещение датчиков похоже...
    Но сам тел толще, не на много около 1 мм.
    Андрюша 4.0.4, честно сказать только при помощи атуту увидел что неплохо сливает.
    проц вроде как 1.4 + 515мб....
    Хотя какие-то 3d вытягивает....
    Да, и сзади просто букивка S (как в самсе).
    Размеры практически такие-же, ток чуть длиннее...
    Ну ниплохо надо сказать..... но, не то))
    Попробую сфоткать на выходных (аппарат в НП).

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Vitua Member
    офлайн
    Vitua Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #118642

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 28 сентября 2012 13:03

    Народ подскажите, нигде не нашел, время от времени на главном экране в окне состояния там где антеннка зарядка итд выскакивает и пропадает глазик! Что это за он и для чего выскакиевает?

  • 84812 Senior Member
    офлайн
    84812 Senior Member

    2371

    17 лет на сайте
    пользователь #84812

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 28 сентября 2012 13:10

    Буду благодарен очень,если поможете (т.к. нету времени пересматривать 165 страниц)
    Купили недавно девушке сей телефон.
    Не получается закачать музыку на телефон (как и мелодии на звонок) Телефон подключается как камера.
    *Карточки памяти нету,если это имеет значение

    *Надеюсь,кто-нибудь да подскажет ;)

    Пишите в ЛС ;)