Ответить
  • y.rodionov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    y.rodionov Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #296765

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2010 15:38 Редактировалось y.rodionov, 36 раз(а).

    Полезная информация

  • Moys Member
    офлайн
    Moys Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #268506

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 октября 2017 14:46 Редактировалось Moys, 1 раз.
    and_mih:

    Moys:

    Соседи, может переместився в вайбер? Мне кажется, там общение получается более живое и информация попадает к бОльшему числу людей.
    При сканировании штрих-кода выдаёт сообщение: "Ссылка больше не доступна". Ссылка не доступна как с компьютера, так и с мобильного устройства.Надо исправить.

    Я не могу сгенерировать другую, генериюется такая же. Приглашайте своих соседей, чьи номера телефонов есть у Вас.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 1 ноября 2017 11:43 Редактировалось and_mih, 2 раз(а).

    Добрый день! По ситуации антисанитарии возле контейнеров для сбора вторсырья. Пришло письмо из ЦГиЭ Фрунзенского района. Не смотря на то, что я указывал в обращении, что проблема остро стоит именно в выходные дни, пришёл очередной ответ-отписка. Уважаемые соседи, если мы хотим исправить эту ситуацию, надо чтобы ещё пару человек (чем больше, тем лучше) написали обращение в ЦГЭиЭ , желательно прикрепили фото и отразили, что проблема именно в воскресенье или к исходу длительных праздничных дней. Иначе, проблему не решим. Сообщите, пожалуйста, здесь кто оставит обращение в ЦГиЭ. Вот ответ на моё обращение в ЦГиЭ:


    P.s. Редакция газеты "Ва-банкъ" любезно согласилась нам помочь. С ними есть связь через ВАЙБЕР +375291244259. Пишите туда нашу проблему и обязательно выкладывайте фото.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 6 ноября 2017 18:08

    Добрый вечер! Читайте про нашу проблему (контейнеры) в "Ва-банке" N43 от 06.11.2017 на первой странице с продолжением на 3 стр.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 13 ноября 2017 13:24

    В воскресенье 12 ноября в 10:00 приходила передставитель ЦГиЭ Фрунзенского района. Пригласила сфотографировать контейнеры для вторсырья (мусором они были наполнены на 1/2). Побеседовала с соседями с первого этажа 4-го подъезда. Сказала на момент проверки всё соответствует нормам. Количество контейнеров ничем не регламентировано. Кроме меня в ЦГиЭ никто не обращался и жалоб нет. По итогам пришлёт ответ. Ответ размещу на форуме. Вот и точка в этой истории.

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 ноября 2017 18:29
    and_mih:

    В воскресенье 12 ноября в 10:00 приходила передставитель ЦГиЭ Фрунзенского района. Пригласила сфотографировать контейнеры для вторсырья (мусором они были наполнены на 1/2). Побеседовала с со. Вот и точка в этой истории.

    Скажите, а вы не знаете за вывоз этих баков платим и мы и голубка 12 или только мы? И второй вопрос, может и другим жителям дома есть смысл писать жалобу, устроили свалку возле дома и ничего не меняется.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 ноября 2017 11:34 Редактировалось and_mih, 1 раз.
    Rodica:

    and_mih:

    В воскресенье 12 ноября в 10:00 приходила передставитель ЦГиЭ Фрунзенского района. Пригласила сфотографировать контейнеры для вторсырья (мусором они были наполнены на 1/2). Побеседовала с со. Вот и точка в этой истории.

    Скажите, а вы не знаете за вывоз этих баков платим и мы и голубка 12 или только мы? И второй вопрос, может и другим жителям дома есть смысл писать жалобу, устроили свалку возле дома и ничего не меняется.

    Добрый день! Про оплату ничего сказать не могу, т.к. не знаю. А писать обращения в ЦГиЭ Фрунзенского района надо обязательно всем жильцам, иначе ничего не поменяется (в разговоре представитель ЦГиЭ так и сказала: "больше никто не пишет" ). Вот, как и обещал, выкладываю очередную отписку ЦГиЭ:

    Как итог - в выходные дни 18-19 ноября опять переполненные контейнеры и свалка во дворе. Одному бороться НЕВОЗМОЖНО!!! Надо подключаться всем небезразличным соседям и писать обращения! Только так мы сможем сдвинуть этот вопрос.

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 ноября 2017 12:39

    and_mih, будем писать, значит. По нашим наблюдениям голубка 12 очень сильно наполняет баки и на землю пакеты бросают отлично (нам как раз видно из квартиры) про оплату тоже интересный вопрос.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 ноября 2017 12:58

    Rodica, Пишите обязательно. Только очень неплохо, если к обращению будете фото прикреплять.

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 23 ноября 2017 12:33
    and_mih:

    Rodica, Пишите обязательно. Только очень неплохо, если к обращению будете фото прикреплять.

    Хорошо, так и сделаем. Предлагаю подключаться и остальным соседям, неужели всех устраивает !!!

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 ноября 2017 17:29
    Rodica:

    and_mih:

    Rodica, Пишите обязательно. Только очень неплохо, если к обращению будете фото прикреплять.

    Хорошо, так и сделаем. Предлагаю подключаться и остальным соседям, неужели всех устраивает !!!

    Я предлагаю всем, кто обращается в различные инстанции по поводу этой темы, здесь сообщать и выкладывать копии ответов с целью дальнейшего коллективного обращения.

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 ноября 2017 18:24

    Я написала обращение с фото, когда придет ответ сюда сброшу

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 29 ноября 2017 12:35

    Я собрал все свои обращения + полученные ответы и направил обращение в Министерство жилищного хозяйства. Ответ сброшу сюда.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 1 декабря 2017 08:36

    С нарушением сроков рассмотрения обращения граждан, получил очередную отписку от ГУ "Минское городское жилищное хозяйство". Ждём ответа от Министерства ЖКХ. Еще раз повторюсь - одному этот вопрос не сдвинуть. Подключайтесь, пишите!

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 декабря 2017 16:06

    И я получила отписочку)))

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 6 декабря 2017 08:31

    Rodica, Да, отписка полная. Никому нет дела. Мое обращение в Министерство ЖКХ перенаправили в Мингорисполком. Посмотрим, что ответят. Скорее всего, будет "воз и ныне там". Придется на этом поставить точку, т.к. больше, похоже, этот вопрос никого из соседей не интересует.

  • 2215014 Neophyte Poster
    офлайн
    2215014 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2215014

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2017 20:56 Редактировалось 2215014, 2 раз(а).

    такой же ответ от 05.12.17

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 7 декабря 2017 07:21

    2215014, Извините. Беру свои слова обратно. Нас уже трое!

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 7 декабря 2017 12:59

    Да, размечтался я - Министерство ЖКХ, Мингорисполком..... Всё вернулось на круги своя...Туда, куда я уже обращался...


    Что ж посмотрим

  • Oneils Member
    офлайн
    Oneils Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 8 декабря 2017 11:18 Редактировалось Oneils, 2 раз(а).
    Rockman:

    Андрей, думаю их надо просто убрать. Беседовал с Николаем-председателем дома по Голубка 12, он тоже за. Говорит с жильцами беседовал - отвечают, что им удобно, по пути на работу выкидывать мусор прямо нашим домом. И наших хватает жильцов, таких же. Переучивать не получится, надо убрать да и все. А по службе 115 обращались с фотками, санстанция ЖЭС слегка наклонила, но недостаточно.

    Простите, а куда будут выбрасываться стеклянная тара и крупный картон ? В подъездах стоят пластиковые контейнеры - стеклянными бутылками разобьют их, а картон может застрять в мусоропроводе.

    Сложившуюся проблему нужно как-то решать, а не убирать контейнеры вовсе.

    Для информации на почитать (может кому-то будет интересно),

    /dev/null
  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 8 декабря 2017 13:48
    Oneils:

    Сложившуюся проблему нужно как-то решать, а не убирать контейнеры вовсе.

    Как её решить??? Вы же видите, что все попытки тщетны...